Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Общие сведения » Интересующие вопросы


Интересующие вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Интересующие вопросы

Если у вас есть какие-то вопросы (и ЧаВО Вам не помогло) или сложности, тогда вам сюда. Мы постараемся вам помочь.

0

2

Заранее извиняюсь, но вопросы таки возникли...
Во-первых, по темке Мастер/Слуга вижу что Слуг "болтающихся" сейчас 5, а Мастеров 4. Скорее вопрос на логичность, стоит ли мне создавать при таком разбросе Слугу, или лучше и для меня, и для ролевой, если я создам Мастера?

Во-вторых... вы уж простите за наглость, но можно ли связаться с кем-то из администраторов/модеров, ответственных за прием анкет. Поясню, просто у меня такие концепции способностей, что я сам сомневаюсь в своих персонажей. Если можно обсудить данный вопрос с кем-то в аське или агенте, чтобы, и лишний раз форум не засорять ненужными анкетами, и никому нервы не портить.
Мои позывные
ICQ: 636882131
Agent: frenrin@mail.ru

А, и вопрос номер три, чуть не забыл. Персонажей типа МА, ПМА, Псайкеров и прочих, формально не являющихся ни Мастерами, ни Слугами можно делать?

Ах да, а извиняюсь я за то, что если эти вопросы и можно было мне решить самому в другом месте, то видимо я просто не нашел где...

Отредактировано Aimer (06.09.2011 00:28)

0

3

Aimer написал(а):

Во-первых, по темке Мастер/Слуга вижу что Слуг "болтающихся" сейчас 5, а Мастеров 4. Скорее вопрос на логичность, стоит ли мне создавать при таком разбросе Слугу, или лучше и для меня, и для ролевой, если я создам Мастера?

В теме отображена текущая ситуация, есть еще договорённости между игроками. В принципе, на данный момент не принципиально кого Вы "сделаете", Слугу или Мастера. Подробности уже при личном общении обсудить можно.

Aimer написал(а):

Во-вторых... вы уж простите за наглость, но можно ли связаться с кем-то из администраторов/модеров, ответственных за прием анкет. Поясню, просто у меня такие концепции способностей, что я сам сомневаюсь в своих персонажей. Если можно обсудить данный вопрос с кем-то в аське или агенте, чтобы, и лишний раз форум не засорять ненужными анкетами, и никому нервы не портить.

Проверяющие - это я и Нестан. Так что я к Вашим услугам, если уж концепции такие заковыристые. Связаться можно, лучше ЛС.

Aimer написал(а):

А, и вопрос номер три, чуть не забыл. Персонажей типа МА, ПМА, Псайкеров и прочих, формально не являющихся ни Мастерами, ни Слугами можно делать?

Сие не запрещено. В остальном, всё будет зависеть от продуманности и адекватности персонажа.

Aimer написал(а):

Ах да, а извиняюсь я за то, что если эти вопросы и можно было мне решить самому в другом месте, то видимо я просто не нашел где...

Извиняться не стоит, тема собственно и создана для вопросов.

0

4

Raven Rutherford написал(а):

В теме отображена текущая ситуация, есть еще договорённости между игроками. В принципе, на данный момент не принципиально кого Вы "сделаете", Слугу или Мастера. Подробности уже при личном общении обсудить можно.

Угу, благодарю.

Raven Rutherford написал(а):

Проверяющие - это я и Нестан. Так что я к Вашим услугам, если уж концепции такие заковыристые. Связаться можно, лучше ЛС.

вы уж извините, но я больше предпочитаю мгновенные мессенджеры. Да и в данном случае наработок таки довольно много, пока сам не знаю что использовать...

0

5

Aimer написал(а):

вы уж извините, но я больше предпочитаю мгновенные мессенджеры.

И Вы уж простите, но на данном этапе мне удобнее обсудить всё в ЛС.

Aimer написал(а):

Да и в данном случае наработок таки довольно много, пока сам не знаю что использовать...

То, что много, это не страшно, мы всё можем обсудить, и выбрать оптимальный вариант.

0

6

Aimer написал(а):

Персонажей типа МА, ПМА, Псайкеров

Raven Rutherford написал(а):

Сие не запрещено.

Замечу, что персонажи равные по силе 27ми МАП и Кишиме Коуме не желательны.

0

7

Nestan написал(а):

Замечу, что персонажи равные по силе 27ми МАП и Кишиме Коуме не желательны.

Ну, ОРТа я точно не собирался делать)

0

8

уф, найдена наконец интересующая темка.
Два вопроса. Можно ли ещё создать Слугу класса Лансер?
И второй. Что, если этот Слуга будет несколько.. необычным, по сравнению с остальными Героями?
/по факту, персонаж в общей концепции больше похож на Сэйбера в Strange Fake/

Отредактировано Longinus (14.05.2012 10:05)

0

9

Longinus, здравствуйте!)

Longinus написал(а):

Можно ли ещё создать Слугу класса Лансер?

Увы, пока приём Слуг приостановлен, в связи с тем, что Слуг у нас оказалось больше чем Мастеров, и в итоге, некоторым товарищам создавшим Слуг не с кем играть. Один уже ушёл, так и не дождавшись Мастера.

Longinus написал(а):

Что, если этот Слуга будет несколько.. необычным, по сравнению с остальными Героями?

Тогда нужно было бы смотреть общую концепцию, по слову "необычный" я ничего конкретного не могу сказать.

Longinus, Вам именно Слугой поиграть хочется?) Просто Мастер бы точно был пристроен в игре.

0

10

Raven Rutherford написал(а):

Тогда нужно было бы смотреть общую концепцию, по слову "необычный" я ничего конкретного не могу сказать.

Суть скорее в том, что Слуга и Мастер - практически одно лицо.. По крайней мере - в плане отыгрыша.
Ладно, сейчас выложу концепцию.

Легенда, которая используется в основе персонажа - это легенда о Копье Лонгиния, ещё известного, как Копьё Судьбы. Миф довольно таки известный, согласно нему - римский легионер, по имени Лонгиний, пронзил своим копьем плечо Христа, распятого на кресте. Но, так уж выходит, что сам Лонгиний не дотягивает по своим поступкам до ранга Героической Души. Он не сделал ничего сверх особенного, и является простым человеком.
Соответственно Героем, который лежит в основе Героической Души является само копьё. Подобную информацию можно найти на вашем форуме:

Более того, из-за современных технологий, которые могут даровать силу и могущество своему обладателю, сейчас сложно считать героя, использующего современное оружие, уникальным существом. Даже самого выдающегося стрелка современности общество видит как «эксперта, которым может стать любой, благодаря упорным тренировкам», но никак не «уникальной сущностью». Если тот, кто использует современное оружие, удовлетворяет условиям, необходимым для становления героя, вместо него ранг Героической Души получит именно оружие под именем «Лучшее оружие современной эпохи».

Это конечно использовано для современной эпохи, но в принципе - можно отнести и к случаю с Лонгинием. Героем, а собственно и Слугой становится не человек, а оружие, которое канонизировано в современном христианстве.

Как это хотелось бы реализовать в самой игре. Довольно просто. Представитель Святой Церкви, по определённым обстоятельствам (которые могут быть рассмотрены несколько позже), вступает в Войну за Святой Грааль, используя как катализатор часть Копья Судьбы (по легенде, само копьё было разделено на несколько частей, можно сказать, что настоящее остриё копья использовалось для создания ЧС, остальные части находились в разных частях Церкви, и одна из частей была выдана вышеуказанному священнику).

Но, когда священник появился в Фуюки, это копьё стало само по себе Слугой/Небесным Фантазмом. Иными словами, мы получаем человека современности, вооружённого реальным Небесным Фантазмом, и способным сражаться со Слугами.

Raven Rutherford написал(а):

Longinus, Вам именно Слугой поиграть хочется?) Просто Мастер бы точно был пристроен в игре.

Суть скорее в концепции, которую хотелось бы реализовать. Если подобное считаете невозможным, то я остановлюсь просто на Мастере. Если бы хотелось отыграть именно Слугу, то тут лучше было бы посмотреть на акции/передачи ролей

Отредактировано Longinus (14.05.2012 12:27)

0

11

Не могу писать во флуде: Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема остается: попробуйте отключить антивирус и(или) фаервол.
Что делать?
Отключение антивируса не помогает.

Отредактировано Геракл (14.05.2012 15:12)

0

12

Геракл
А компьютер перезагрузить?

0

13

El Sid Campeador
Куки почистить?
Раз уж я уже написал...=_=
И да, знаю, просьба наглая... Но можно меня куда-нибудь в группу с доступом ко флуду перенести? Пожалуйста?=_=
Я испытываю внеземную скуку от ожидания приёма...><

Отредактировано Abe no Seimei (14.05.2012 15:57)

+1

14

Longinus
К сожалению, я не думаю, что подобное возможно, по крайней мере, в рамках нашей ролевой.
Для начала, я не спорю, что подобная концепция в современном мире вселенной Насуверса вполне может иметь место, но конкретно в рамках системы Слуг города Фуюки это недопустимо, в то время как система в той же Strange Fake является довольно-таки посредственным подобием с "дырами" в правилах.
Далее, несмотря на все, сказанное выше, Героические Души являются все-таки частью Алайи и потому являются сугубо человеческим фактором. Поэтому Алайя не станет помещать копье в Трон Героев. Копье как НФ (т.е. именно его проекция, кристаллизация) может присутствовать как атрибут ГД, но не как самостоятельный НФ, и уж тем более не как Героическая Душа.
И еще: чтобы попасть в Трон Героев нужно соответсвовать выставляемым Алайей требованиям (а на статус "героя" Копье, несмотря на всю его известность, совсем не тянет), и к тому прекратить свое существование в этом мире. А копье, пусть и в разделенном состоянии, все еще физически существует, поэтому и призвать его, используя часть его же самого, уже присутствующего, будет не более чем парадоксом, которое будет довольно жестко исправлено миром.

Максимум, что можно сделать: какой-нибудь Мистический Код на основе частицы Копья.

Извиняюсь, что я так вот набросилась ^.^''
Потому мой Вам совет, делайте стандартного Мастера)

0

15

Геракл, товарищ Abe no Seimei Вам верно подсказал, чистите куки, и кэш заодно. Если проблема еще будет возникать, пишите мне в ЛС.

Abe no Seimei написал(а):

И да, знаю, просьба наглая... Но можно меня куда-нибудь в группу с доступом ко флуду перенести? Пожалуйста?=_=

Хорошо.

Abe no Seimei написал(а):

Я испытываю внеземную скуку от ожидания приёма...><

Прошу прощения, что так приём затянулся, что-то у нас проверяльщики в учебе. Но Нестан должен после 15-го появиться, если не появится, то кто-то другой допроверит.

+1

16

Raven Rutherford написал(а):

Товарищ Abe no Seimei Вам верно подсказал...

Спасибо, помогло)

0

17

Akagi написал(а):

Longinus
К сожалению, я не думаю, что подобное возможно, по крайней мере, в рамках нашей ролевой.
Для начала, я не спорю, что подобная концепция в современном мире вселенной Насуверса вполне может иметь место, но конкретно в рамках системы Слуг города Фуюки это недопустимо, в то время как система в той же Strange Fake является довольно-таки посредственным подобием с "дырами" в правилах.

Мною  не использовалась система Фэйка, я лишь хочу воплотить концепцию персонажа, современного человека, который способен за счёт одного лишь Фантазма сражаться с другими Слугами. Я понимаю, что Фэйк есть Фэйк, и одно упоминание его было приведено лишь для того, чтобы точнее объяснить общую концепцию.

Akagi написал(а):

Далее, несмотря на все, сказанное выше, Героические Души являются все-таки частью Алайи и потому являются сугубо человеческим фактором. Поэтому Алайя не станет помещать копье в Трон Героев. Копье как НФ (т.е. именно его проекция, кристаллизация) может присутствовать как атрибут ГД, но не как самостоятельный НФ, и уж тем более не как Героическая Душа.

Кхм, скорее не Алайи, а Акаши. По крайней мере, Грааль Фуюки объединён именно с Акашей, а не с Алайей.
Если бы всё действительно ограничивалось только Человеческими Душами, то призыв таких героев как Медуза, Тамамо-но-Маэ, кот Баюн и многих прочих - это было бы просто невозможно.
Акаша является источником ВСЕГО, как Людей, так и Божественных Духов, так и Оружия, так и Самой Планеты.
И Героем может быть названо то, что может считаться Героем с точки зрения Человечества. Будь то даже Мстительный Фантом (по сути - отрицательный Герой), Божественный/Анимал Дух, или даже предмет/технология/оружие, как "Лучшее оружие эпохи".
Кроме того, некоторые предметы могут обладать собственной Душой, так называемым Guardian/Holy Spirit'ом. Примеры подобного можно найти в каноне и в близких к канону произведениях, связанных с Насуверсом, как Золотое Руно, Седьмое Писание, Книга Прелати, Зеркало Аматерасу (может не совсем верно помню название, но я говорю о Фантазме Тамамо), и именно эта Душа и будет помещена в Трон Героев.

Akagi написал(а):

И еще: чтобы попасть в Трон Героев нужно соответсвовать выставляемым Алайей требованиям (а на статус "героя" Копье, несмотря на всю его известность, совсем не тянет)

Копьё имеет свой собственный цикл легенд, отделённый от своего первоначального владетеля. Как Фантазм, Копьё Лонгина не обладает такой уж сильной привязкой к одному владельцу, в отличие от тех же Ножен Экскалибура. Одно из сокровищ Страстей, Копьё Лонгина является скорее Фантазмом, привязанным к Христианской Религии, но не имеющим точно определённого хозяина. Это копьё само по себе исполняет роль сохранения Традиций Человечества, которая и является требованием для статуса "Герой".

Q: What kind of role does the World give to Heroic Spirits that aren't Guardians (Counter Guardians)? Also, what do magi call people with high divinity or are closer to the planet?

A: Heroic Spirits that aren't Guardians are simply treated as traditions that lend power to the later people. Those that became closer to the planet don't mix well with people so they fall into the categories of Divine Spirits and Elementals.

Q: Какую роль играют Героические Души, не являющиеся Защитниками? И как волшебники называют людей с высокой божественностью или близкими к планете?

А: Героические Души, не являющиеся Защитниками, просто считаются традициями, которые дают силу последующим поколениям людей. Те, кто становятся близки к планете, не слишком хорошо подпадают под описание людей, поэтому попадают в категорию Божественных Духов и Элементалов.

Копьё как раз таки и является отдельной Традиции современной Церкви и современной Религии. Если разобраться, то даже как Небесный Фантазм, это оружие давно уже не является кристаллизацией личной легенды о Лонгине.
О независимости копья от Истинного Владельца можно судить уже по его истории. Рыцарь Балин, который нанёс Гибельный Удар, и многие другие люди могли использовать свойства копья, не являясь их первоначальным владельцем (в отличие от того же Авалона, который работает только в непосредственной близости к Артурии).

Akagi написал(а):

и к тому прекратить свое существование в этом мире. А копье, пусть и в разделенном состоянии, все еще физически существует, поэтому и призвать его, используя часть его же самого, уже присутствующего, будет не более чем парадоксом, которое будет довольно жестко исправлено миром.

Ну, это на мой взгляд вообще не является проблемой. Грааль Фуюки привязан к Акаше, которая отделена от времени и пространства. И Герои на роль Слуг призываются "Из прошлого, настоящего и будущего". В будущем копьё может легко прекратить своё существование, возможно оно уже прекратило своё существование в одном из вариантов прошлого.
На примере того же Арчера, это ведь Эмия Широ. Но, Эмия Широ живущий в реальности, всё ещё реально существует, это во-первых. Во-вторых же - маловероятно, чтобы он стал тем же самым Арчером. Но мир, если и стремился раздавить Арчера, то не из-за парадокса, а из-за Зеркала Души, постоянно активного, и делающего Арчера подобным Демону.
Но и в этом вопросе есть противоречие.. после заключения контракта с Миром, внутренний мир Арчера стал частью Реального Мира. Так что Мир вообще не стремился тут же раздавить его.


Простите за задержку с ответом. Кроме подыскивания аргументов в защиту своей концепции, параллельно вёлся поиск замены - какой-нибудь другой концепции на персонажа для вашей ролевой.
В связи с этим поиском возник один вопрос.. у вас по правилам запрещен Кроссовер персонажей с других вселенных. Разрешена только внешность.. собственно вопрос.
Даже если вся биография будет подстроена под Насуверс, не будет никаких путешествий между мирами, и способности персонажа будут полностью построены на системе Насуверса, персонаж всё равно будет запрещён? (иными словами, кроме внешности для персонажа будет сохранен характер).

Отредактировано Longinus (16.05.2012 10:04)

0

18

Longinus, уж очень аргументация за уши притянута. В чем-то есть рациональное зерно, а что-то, увы, аргументацией не является вовсе. Я понимаю, что Вам интересна данная концепция, и Вы, вероятно, потратили много времени, когда подыскивали информацию, но всё же, я говорю нет такой концепции. Отвечать на аргументацию я не стану, еще и потому, что копьё это уже закреплено за одним персонажем. Не смотря на то, что та анкета находится в архиве, она не отклонена, а отложена на неопределённый срок, а вести здесь дискуссии на тему "а что если" и "возможно ли", у меня, увы, времени нет, да и нет желания тратить Ваше время.

Longinus написал(а):

Даже если вся биография будет подстроена под Насуверс, не будет никаких путешествий между мирами, и способности персонажа будут полностью построены на системе Насуверса, персонаж всё равно будет запрещён? (иными словами, кроме внешности для персонажа будет сохранен характер).

Не годится, ибо с этим возникают проблемы. Да оно и понятно, персонаж должен быть самобытным и интересным, к тому же, если персонаж берётся откуда-то, всегда сложно определить мастерство того, кто анкету пишет. Да и зачем это все? Неужели придумать персонаж составляет такую сложность?

+1

19

Raven Rutherford написал(а):

Не годится, ибо с этим возникают проблемы. Да оно и понятно, персонаж должен быть самобытным и интересным, к тому же, если персонаж берётся откуда-то, всегда сложно определить мастерство того, кто анкету пишет. Да и зачем это все? Неужели придумать персонаж составляет такую сложность?

Извините, а смысл тогда в канонических персонажах?

Да, если вы не против, выложу свою точку зрения по этому поводу. Человек может придумывать интересных персонажей и интересные концепции, но это не значит, что он хорошо реализует свои идеи на деле, в той же игровой ситуации на ролевой. Он может придумать хорошего персонажа, но мастерство его игры на форуме будет низким.

В другом случае человеку может плохо даваться придумывание своих персонажей. Ну совсем плохие выходят концепции, занудные и однообразные истории и так далее. Но когда он берёт готовую хорошую историю, и хорошего персонажа, детально изучает все тонкости его возможностей и характера, то сможет на хорошем уровне отыграть этого персонажа на ролевой.

Я хочу сказать, что Мастерство в создании персонажей не равно Мастерству отыгрыша на ролевой.

Отредактировано Longinus (16.05.2012 18:26)

+2

20

Longinus написал(а):

Извините, а смысл тогда в канонических персонажах?

В передаче самого персонажа. К тому же, даже не каждый игрок в состоянии написать анкету и на канон, и отыгрывать его в игре так, чтобы он всё таки был похож на канонический. Кому-то легче передавать готовый шаблон характера, кому-то интереснее придумать что-то своё. Вот и вся разница.

И, это довольно странный вопрос на фандомной игре, на коей только два предлагаемых варианта: либо готовый, либо свой.

Longinus написал(а):

Да, если вы не против, выложу свою точку зрения по этому поводу.

Против кто-то или нет, Вы ведь всё равно и так высказались.

Longinus написал(а):

Я хочу сказать, что Мастерство в создании персонажей не равно Мастерству отыгрыша на ролевой.

Я иного мнения.
Если человеку сложно "генерировать идеи", то будь то персонаж, или ситуация в игре, большой разницы в этом не будет видно. А тот, кто сочинил годного персонажа, низкий уровень точно не покажет в игре. Но это моё мнение, которое "вырисовалось" из наблюдений, не только на этой игре, но и на других так же.

И, нет, я не разрешу кроссовер. Мне не интересен винегрет в игре.

0

21

Ммм, ясненько. Простите за беспокойство, вопросы у меня закончились.
Но над персонажем нужно будет хорошенько подумать.

0

22

Longinus написал(а):

Но над персонажем нужно будет хорошенько подумать.

Думаю, что выражу общее мнение, (да простит меня администрация, если что) вас никто не торопит. Подумайте, напишите неспеша анкету - не повторяйте моих ошибок)

+1

23

Очень хорошую ролевую сделали. Я даже не ожидал. Хочется поблагодарить администрацию - редко подобное встретишь на просторах сети. Даже и не знаю, смогу ли потянуть подобный уровень, хоть я и сам ролевик со стажем. У меня имеется несколько вопросов, ответы на которые я не нашёл в "ЧАВО".
1. Не критичен тот факт, что я не знаком с новеллами вселенной Fate? Мне понравилось аниме, но мой уровень английского пока не настолько хорош, чтобы насладиться полной историей Fate. Из этого просто следует, что я не знаю многих персонажей, которых не было в аниме, кроме самых распространённых, вроде Авейнджера, Базеты (Да, она была в Stay/night, но лишь урывком, пока Котомине её не убил).
2. Ознакомившись с сюжетом, если я правильно всё понял, события следуют после войны, в которой участвовал Широ (Stay/Night), причём экстерном (спустя всего год). Поскольку это нестандартная ситуация для Войны Святого Грааля, то у меня вопрос - количество мастеров и слуг такое же, как и по канону? (7 штук) Или же здесь как-то иначе?
3. Ещё один вопрос связан с определением своей принадлежности к этой войне... кто вам нужнее на ролевой, слуга или мастер? Или разницы никакой? Я бы отдал предпочтение неканоничному мастеру (потому что не знаком с историей Fate всецело и могу ошибиться, играя за канона), но если остро нужен какой-то слуга, могу и за него попробовать.
4. У вас на ролевой имеется флуд? Или он закрыт для пользователей, не написавших анкету?
5. Возможно мне понадобится небольшая помощь в написании анкеты, потому что на ролевую подобного уровня хочется создать что-нибудь хорошее, не удариться в грязь лицом, так сказать. С кем из администрации я могу связаться для того, чтобы задать какие-то свои вопросы при создании персонажа, если они возникнут? (в чём я не сомневаюсь) Не против общения посредством месейнджеров, но не настаиваю.

Отредактировано Gokudaimo (12.08.2012 22:51)

0

24

Gokudaimo, спасибо Вам за добрые слова и за то, что оценили наши старания)
А теперь постараюсь удовлетворить ваши вопросы. Другие меня потом поправят или дополнят) И не нужно бояться того, что не потянете. Игроки у нас есть самого разного уровня, для нас главное - грамотность и умение понятно облекать свои мысли в слова. Да и мы поможем же, если что)

1. Совершенно не критичен. Благо, что источников с "мат. чатью" хватает как вообще в сети, так и на данной ролевой в частности. Познания свои можете пополнить здесь, здесь, здесь и здесь. Русскоязычный патч для визуальной новеллы Fate/stay night с переведенной первой аркой "Судьба" можно взять здесь. Более того, помимо аниме Fate/stay night есть ранобе Fate/Zero, повествующее о 4й Войне за Грааль (полностью на русском здесь) и недавно отснятое по ней аниме (здесь). Также есть полнометражный фильм по второй арке новеллы - Fate/UNLIMITED BLADE WORKS (здесь)

2. Все верно, у нас началась Шестая Война за Святой Грааль. Слуг и Мастеров в игре на данный момент более 7-ми (раздел Герои игры). Причины подобной аномалии будут раскрываться игрокам в процессе игры.

3. Мастер удобнее тем, что он может существовать в игровом процессе и без Слуги, а вот Слуге без Мастера сложно. Неканон приветствуется. Некоторым персонажем нужна замена. Днем с Вами свяжется наш главный администратор, Рэйвен Резерфорд, и пообщается с Вами по данному вопросу.

4. Флуд это форумный придаток, существующий для внутреннего пользования, и да, он закрыт для тех, кто еще не в игре.

5. Пишите Рэйвен или мне. Со мной можете связываться через ЛС, насчет Рэйвен уточните потом у нее самой.

0

25

Akagi
Спасибо вам. Объяснили всё доступно и понятно, как я и люблю :3 Буду пока думать над персонажем и сделаю наброски. И за источники отдельное спасибо, как раз сейчас займусь изучением. Зеро, Ночь схватки и UBW я уже смотрел, остальное тоже будет интересно оценить.

Отредактировано Gokudaimo (13.08.2012 00:15)

0

26

Gokudaimo
Рада, что смогла Вам помочь) Прошу Вас, все хорошо обдумайте и не торопитесь)

0

27

Хотел бы побеседовать с кем-нибудь из Администрации в скайпе/асе )   394532900, mkrtchanarthur

0

28

Всем доброго времени суток). Пожаловал к вам из ффп^^, но не нашел никакой темы с флудом и даже вот не знаю где поздороваться) Как у вас с наличием свободных мастеров?)

0

29

Anonym написал(а):

Хотел бы побеседовать с кем-нибудь из Администрации в скайпе/асе )   394532900, mkrtchanarthur

Пишите в ЛС, быстрее будет, поверьте.

Siegfried написал(а):

Пожаловал к вам из ффп^^, но не нашел никакой темы с флудом и даже вот не знаю где поздороваться)

Приветствую Вас! Как уже писала выше Акаги, свободные темы вроде флуда, у нас закрыты для тех, кто еще не участвует в игре.

Siegfried написал(а):

Как у вас с наличием свободных мастеров?)

Вы можете посмотреть данную тему, там как раз внизу три штучки. И двое готовят анкеты, а уж с каким из них повезет, сказать точно не могу.

0

30

Всем доброго времени суток.
После прочтения темы(кликабельно) и ей вложенные(кроме "Библиотеки") , возникли некоторые вопросы:
(За ранее извиняюсь за: некоторые вопросы(т.к. из мира Type-Moon знаком тока с анимешками "Fate/Stay" и "Tsukihime"), за непоследовательность мысли, свою криворукость(где-то чего-то недосмотрел), и множественные цитаты!)
1.

4.1. Кроссоверные персонажи (т.е. персонажи взятые из других фандомов, не относящихся к Насуверсу) запрещены. Вы можете взять для своего неконона только лишь внешность (в виде картинки) такого персонажа, и всё.

(Взято с "Свод правил")
Можно ли "делать" персонажа из головы или другого аниме? Конечно же на сюжет("войну") влиять это не будет.
2. Наверно, вечный вопрос: кто в нужде, "слуга" или "маста"? PS Желание "смотрит" на "маста" :)
3.

Принимаются ли в игру Мёртвые апостолы, Слуги неканонических классов?
Ответ:
Нет.

(Взято с "ЧаВо")

Сущность: Здесь пишем, кем является персонаж. Человек, Слуга, Гомункул, Мертвый Апостол, и т.д.

(Взято с "Оформление профиля")
Так можно или нет?
4. Если я думаю(хочу, но многие тоже многого хотят :) ) "сделать" персонажа - социопатом, с разпятирение личности, с явными проблемами с психикой и тд тп, можно ли? Т.к. это будет влиять на "Мировоззрение", "Сильные стороны | слабые стороны".
5. Где можно посмотреть на описание фантазмов? Есть ли на них ограничения? Есть ли статы у персонажей и их ограничение?
6.

• Сущность:
Человек, маг, гомункул, одержимый демоном, псайкер, мёртвый апостол

(Взято с "Шаблон анкеты для Мастеров и прочих персонажей")
Это связано только с парой строк в "Биографии" или дает какие-то "плюшки", суровые минусы?
7. Может ли персонаж после создания анкеты, когда уже в игре, вступать *свободно в организацию(и)?
*без спроса у ГМ и админки(извиняюсь если кого обидел), а скажем, просто поговорив с главой организации
8.

Личные навыки:
Например, «владение стрелковым оружием» у Рин или «рукопашный бой» Базетт.
• Наличие артефактов:
Артефакты, имеющиеся у персонажа в начале игры.

(Взято с "Шаблон анкеты для Мастеров и прочих персонажей")
Где найти их описание и ограничение на них? Или игра настолько "крута и сурова" что автор сам себе их придумывает? :)
9.

Этот шаблон очень уж избит

(Взято с "Заметка для пишущих анкету")
Можно ли будет "обсудить" свою анкету с ГМ или админкой(извиняюсь если кого обидел)? Т.к. я просмотрел ОЧЕНЬ много аниме и мне уже в жизни "штампы(шаблоны)" кажутся!
10.

Если в анкете будет замечен копипаст оттуда, анкета не будет рассматриваться

(Взято с "Заметка для пишущих анкету")
Что если все-таки пару строк будут схожими? Т.к. люди могут быть, как и схожими, так и разными!
11. Что с командными знаками? Они указываются по желанию или самому придумывать, брать откуда-то?
12. Может ли персонаж при том что он(она) "маста", иметь что-то, вроде "фантазма(что-то вроде чего-то такого)", что отличало бы его от "обывателей" и "магов"?
13. И как тут проходит "время"? Пример: я со своей(им) слугой(мастером) в локации написал кучу коментов, так как другие пары написали всего пару, из-за несовместного захождения на форум.

P.S. "маста" = мастер, если было не понятно
P.P.S. Меня ОЧЕНЬ порадовало что такие темки были написаны с юмором! Низкий вам поклон!

0


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Общие сведения » Интересующие вопросы