Частые вопросы и ответы

Вопрос:
А что это за буквы QC и A в принятых анкетах?

Ответ:
QC - это квестовые персонажи.
A - это персонажи проходившие по акции.

Вопрос:
А вот почему у вас тут в правилах так, а на ролевой такой-то по другому?

Ответ:
Не стоит соваться со своим уставом в чужой монастырь. У нас так, у кого-то по-другому, примите это как данность. И ради бога, не нужно писать что это плохо/не правильно/не рационально/можно и лучше сделать. Если хотите предложить что-то, что улучшит ролевую, напишите в ЛС администратору, и не устраивайте на форуме балаган.

Вопрос:
Почему меня ругают за отписку в ролевой?

Ответ:
Ругать Вас могут только за большое количество грамматических ошибок в 5-ти предложениях текста. Т.е. проверяйте текст в ворде, или другим доступным способом. И пишите как можно более полно, чтобы в посте был виден персонаж, а не только описание ближайшей к нему мебели. Так же Вас могут ругать за несоответствие отыгрыша отыгрываемому персонажу.

Вопрос:
Почему мне понижают ранги в анкете?

Ответ:
Если понижают, значит они неадекватны игре и данному персонажу. Если Вы уверены, что сможете доказать обратное, пожалуйста. Только учтите, дискуссия это не бои без правил, и если Вы будете агрессивно настроены, потому что Ваше Эго было задето, то Вашу анкету просто не примут.

Вопрос:
Почему мою анкету критикуют?

Ответ:
Её не критикуют, а корректируют. Если будете на это адекватно реагировать, и не воспринимать всё в штыки, то Вы сбережете нервы и себе и ГМ-у. Будьте благоразумны, все делают ошибки, и нет ничего плохого в том, что Вам на них указывают.

Вопрос:
Почему мне нельзя ставить тот аватар, который я хочу?

Ответ:
Вы можете ставить только тот аватар, который соответствует вашему персонажу, это касается как канонов, так и неканонов.

Вопрос:
А почему Вася/Петя/Даша/Саша не пишет пост? Я хочу играть!

Ответ:
У Васи/Пети/Даши/Саши могут быть дела. Просто поговорите с ним/с ней приватно, и не доставайте на форуме всех кто Вам попадётся.

Вопрос:
(Касается просто зарегистрировавшихся, а не тех кто уже участвует в игре)
Почему мой аккаунт удалили?

Ответ:
Аккаунт удаляется в том случае, если Вы зарегистрировались на форуме и более двух недель (две недели вполне хватит для изучения игры и написания анкеты) не подали анкету и не дали о себе знать. Через неделю будут удаляться те аккаунты, которые после регистрации оставались неактивными, т.е. дата регистрации и дата последнего визита, это одно и тоже число и время.

Вопрос:
А вот в некоторых темах есть скрытый текст, почему я не могу видеть что там?

Ответ:
Вы же хотите интересной игры? В игре должна присутствовать интрига, а в скрытых участках информация, которую вам пока рано знать.

Вопрос:
А Боги не могут быть призваны. Почему у вас в игре они есть?

Ответ:
Канон гласит, Боги не могут быть призваны, ибо они не существовали, и у них нет души. И еще они исчезают когда в них перестают верить.
Да, можно конечно этому строго следовать, но есть спорные моменты: 1) божественный статус под сомнением; 2) возведение в статус Бога уже после смерти; 3) герой не всю жизнь был богом, лишён статуса, или пол жизни был смертным.
Так почему бы хотя бы их не взять в оборот? Среди них много интересных и колоритных персонажей.
А вообще, к примеру реальное существование того же Робина Гуда или короля Артура не доказано. Первый это вообще сборный образ, второй вероятно вообще не существовал, ибо данных подтверждающих то, что был такой король просто не найдено (хотя усиленно данные искали). Впрочем, реальное существование многих Героев, которые мелькали в Фэйте вещь спорная. Откуда у них души возьмутся? Посему, я вижу тут просчёт автора, и пользуюсь им по своему усмотрению. Если вам это мозолит глаза, поищите тогда ту игру, которая вас больше устроит.
Касательно того, что они исчезают если в них не верить. Это можно применить и к другим Героям, но мифы о них существуют, и их знают, ровно так же как и Богов.
Так вот, Зевса в игру мы точно не примем, но недобогов - пожалуйста.

Вопрос:
Помнят ли Слуги о прошлых призывах?

Ответ:
Да, помнят. Да, помнят все (Слуги), без исключения.

Вопрос:
Языковой вопрос. А японский должны знать все персонажи?

Ответ:
Естественно должны все. Но если хотите отыграть того персонажа, который язык знает плохо или вообще не знает, то пожалуйста. А так, считайте, что в игре стоит функция по-умолчанию "Персонаж знает японский язык", а вот уровень знания определяйте сами, и это желательно в анкете упомянуть. Если не упомянули, то действует всё та же функция по-умолчанию. Почему? Потому, что персонажи должны будут говорить друг с другом, и что не менее важно, с окружающими (местные жители имеются ввиду). А это, без знания языка в японском городе, будет крайне проблематично, хотя для игровой ситуации может быть интересно.
О Слугах.
Слуга по-умолчанию будет знать те языки, которые знал при жизни (что естественно), на которых говорит Мастер (по крайней мере, родной его язык точно), и язык аборигенов (язык людей той земли, на которой его призвали). При последнем варианте, Слуга легко сможет быть переводчиком для Мастера.

Вопрос:
Принимаются ли в игру Мёртвые апостолы, Мертвые Апостолы Прародители, Аристотели, Слуги неканонических классов?

Ответ:
Нет. Также, в игру не принимаются: Лорды (если нет запроса ГМ в нужных персонажах), Запечатывающие Охотники (если нет запроса ГМ в нужных персонажах), Кардиналы, Епископы, экзекуторы Энквизицио Прима и главы основных Организаций (Ассоциация Магов, Святая Церковь, Организация Охотников на Демонов, Аненербе). Еще не принимаются эсхатологические герои, религиозные мессии, ангелы и архангелы. Еще мы не возьмем рунных магов и магов ирландце по национальности, по причине какой-то большой популярности как первых, так и вторых и их сочетания.

Вопрос:
Что является каноном на вашей игре?

Ответ:
Канон — Fate/stay night (UBW, HF — как источник информации, а не сюжетная линия), Fate/zero, Fate/hollow ataraxia (информационная часть).
Также, Tsukihime, Kara no Kyoukai, Mahoutsukai no Yoru, Melty Blood (сюжет первой части), с той лишь поправкой, что персонажи из этих сеттингов могут упоминаться в информационной части нашей игры, но в ФРИ они не допускаются как игровые.
Неканон — Fate/EXTRA, Fate/EXTRA CCC, Fate/Apocrypha, Fate/strange fake, Fate/Prototype, Fate/tiger colosseum,  Fate/kaleid liner PRISMA☆ILLYA.