[ex]Может дополняться. Следите за обновлениями.[/ex]

Ассоциация Магов

Ассоциация Магов  – международная организация, созданная западными магами в целях контроля магии, разработок в её области и сохранения её втайне от обычных людей. Была основана где-то в Средние Века теми, кто предвидел упадок магии. Они решили, что для того, чтобы сохранить их силу, чародейство должно отделиться от общества и стать тайной, известной только необходимому минимуму людей.

У Ассоциации Магов имеются множество лабораторий и исследовательских центров, ищущих новые пути развития чародейства, и институты, передающие знания следующим поколениям. Хоть Ассоциация Магов и делает основной акцент на стремление к знаниям, она также ищет способы увеличить свою военную мощь, чтобы они могли дать отпор своим потенциальным противникам, таким, как Святая Церковь, другие мистические организации и сверхъестественные силы, желающие покарать человечество за их интерес к тому, чего им лучше не касаться.

Ассоциация Магов также устанавливает и изменяет законы об использовании чародейства. Однако в этом аспекте её интересует лишь сохранение и утаивание магии. Поэтому пока действия мага не угрожают раскрытием существования чародейства общественности, Ассоциация не станет с ним связываться, даже если указанный маг совершает ужасные преступления.

Внутреннее устройство

Ассоциация Магов делится на три главные ветви: Часовую Башню, Атлас и Море Бродяг. Даже с тех пор, как Часовая Башня была объявлена официальной штаб-квартирой Ассоциации Магов, Три Великие Ветви, как их ещё называют, стали отдаляться друг от друга.

В Ассоциация Магов существует множество систем для выдачи рангов её членам. Одна из них – 7-миранговая система, оценивающая магические способности. Самый высший ранг – Великий (Гранд). Взрослые маги с самыми заурядными способностями, такие, как Лорд Эль-Меллой II, находятся в пределах 4-го ранга, тогда как полные дилетанты и студенты, только начавшие своё обучение, как, например, Сайдзё Аяка, принадлежат к 7-му, низшему рангу. Аозаки Токо получила ранг Мастера в 20 лет, тогда как Курокири Сацуки из Атласа стал Мастером в 15 лет, став самым молодым магом, получившим этот ранг. Маги с выдающейся силой получают титулы согласно системе цветов. Высшие цвета – красный, синий, и желтый, основанный на трех первичных цветах. Далее идут смешанные цвета: оранжевый, пурпурный, зеленый, черный и т.д. Чем больше в цвете производных, тем ниже ранг. Стоит сказать, что нет такого правила, «один цвет – один маг». Ассоциация безо всякой скаредности наградит мага цветом, если он обладает выдающимися способностями или уникальным талантом. Наконец, система Благородных Цветов используется для классификации особых способностей, связанных с магией, таких, как Мистические Глаза.

Если маг не помещён «под Печать», он/она может покинуть Ассоциацию Магов в любое время без всяких ограничений. Однако подобное – редкость, поскольку Ассоциация предоставляет своим членам ресурсы, знания и другие привилегии.
Если маг получает «уведомление о помещении под Печать», значит, его посадят под замок и лишат всех его исследований, не говоря уже о свободе. Разумеется, получивший такое уведомление маг будет отчаянно сопротивляться и не сдастся без боя. Чтобы насильно вернуть такого мага в лоно Ассоциации, высылаются «Охотники». Всего их примерно 30 человек, Базетт – бывший сотрудник. Главой Охотников является Миливанкалион, одна из сильнейших магов в волшебном мире, которая также известна как «Та, кто выдает все Приказы о помещении под Печать».
Известные Запечатывающие Охотники: Базетт Фрага МакРемитц (бывшая), Нестан Грау Леверш, Соле Файр.

Несмотря на свою академическую сущность, маги в Ассоциации Магов редко делятся друг с другом своими исследованиями.

Внешние взаимоотношения

На данный момент Ассоциация Магов и Святая Церковь пока что связаны соглашением о ненападении, но всё ещё часто случаются «неформальные» стычки. Атласу, тем не менее, до лампочки, эта ветвь практически полностью обособилась от других, и с Церковью у неё свои отношения.

Ассоциация Магов находится в плохих отношениях с организациями магов Среднего Востока и в натянутых отношениях С Дальним Востоком из-за идеологических споров между их чародейскими школами.

Что ж, Ассоциация Магов, по крайней мере, пытается поддерживать нейтралитет.

Три Великие Ветви

Часовая Башня

Часовая Башня, ядро Ассоциации. Фактически можно сказать, что Часовая Башня и есть Ассоциация Магов. Расположена в Британском Музее в Лондоне. Маги со всего света собираются там и полностью посвящают себя обучению магии, в то же время борясь друг с другом за силу, власть и бюджет. Организация какая угодно, но только не слаженная, она имеет сложную причудливую структуру, но магические исследования, несомненно, играют в ней ведущую роль.

Отделы Часовой Башни и мастерские (в основном, подземные фабрики) находятся в Британском Музее. Однако известно, что некоторые принадлежащие ей строения и институты находятся в других местах. Примером может служить Студенческое Общежитие Норвича (Графство Норфолк).
Под зданием Музея находятся находится исследовательский комплекс, включающий в себя рабочие кабинеты и библиотеки. Для обычных людей это, естественно, старый музей, но в самых его глубинах расположен особый комплекс (тюрьма?), прозванный «Основанием Моста», где Ассоциация содержит множество помещенных под Печать магов, признанных «слишком опасными из-за своих выдающихся талантов». Также, предположительно Газами «Злой Призрак», считающийся главной головной болью всей Ассоциации, заперт в глубинах Лондонского тауэра. Не то, чтобы он был опасен как человек, но говорят, что еще ни у кого прежде не было таких проблемных магических аспектов.

Кресло «Директора» (высший пост в Часовой Башне) вот уже 2000 лет, практически со времен основания Ассоциации, занимает одно и то же лицо. Этот факт порождает немало слухов о его сверхчеловеческой сущности.
Часовую Башню сейчас контролирует псевдо-аристократическая элита, Лорды. В руках каждого Лорда сосредоточена большая политическая власть внутри Ассоциации Магов. Они также приписывают к себе других талантливых магов или же важную семью магов, оказывая им поддержку, чтобы усилить своё влияние. Есть три главные семьи Лордов и примерно 20 родственных семей. Эти семьи хорошо известны даже в обычном, немагическом обществе. История самой молодой семьи насчитывает около 500 лет, а самой древней – более 2х тысячелетий. Начав в невообразимо далеком прошлом, они и по сей день продолжают строить заговоры.

Может быть, именно из-за подобного элитарного устройства верхушки в Часовой Башне процветают предвзятость и дискриминация. Руническое чародейство и колдовство не очень популярны в главной ветви, их даже уже не преподают, как дисциплины. На Охотников высшие ранги смотрят сверху вниз. Также сильно подвергаются дискриминации азиаты, может быть поэтому их в Асоциации Магов так мало.

Принятие новых членов в Ассоциацию включает в себя экзамены на знание магии, но можно их избежать, если есть рекомендательное письмо или если вступающий в Ассоциацию – наследник какого-либо семейства магов. «Выдающиеся» личности получают особые привилегии: личная комната в общежитии или же право взять пару учеников. Ученикам не нужно будет платить за вступление или же проходить экзамены, но членами Ассоциации Магов они считаться не будут.

Выдачей денег на вещи, связанные с магией, также занимается Часовая Башня. Текущее благосостояние семьи Тосака строится на привилегированных выплатах, которые переводятся на банковский счет.

Поговаривают, что в Часовой Башне есть три беды: Газами "Злой Призрак", помещение под Печать и Охотники.

Известные отделы Часовой Башни:

Отдел Минералогии — изучает мистические свойства минеральных образований, таких, как драгоценные камни.
Глава отдела Бальдассаре Де Анжелис.

Отдел по Духовным Эвокациям — также известен, как Юлифис. Изучает призыв духовных существ. Способность Мерема Соломона создавать его Великих Демонических Зверей относится к этому отделу.
Глава отдела Тирид Нуада-Ре София-Ри.
Здесь работает сын главы отдела Брам Нуада-Ре София-Ри, также здесь работали Кайнет Эль-Миллой Арчибальд и Арато Уэно.

Отдел по Духовным Инвокациям — изучает магию, работающую через духовного медиума, как, например, в духовной хирургии.
Глава отдела Бенедикта Суарэ.
В этом отделе работает Фейч Раэд и Дестини Лемюэль.

Отдел Вселенских Исследований — охватывает все мировые и исторические аспекты.
Здесь когда-то вместе работали Аозаки Токо, Арайя Сорен и Корнелиус Альба.

Отдел по Призывам — специализируется на призыве и создании существ материальной природы. В сферу этого отдела входят также некромантия и создание химер.
Глава отдела Рокко Белфабан. Говорят, что он занимает свою должность уже более пятидесяти лет, но никто не может ни подтвердить это, ни опровергнуть.

В Часовой Башне существует Двенадцать Факультетов, которыми управляют Двенадцать Лордов.
Факультеты:
I - Общие Основы
Включает в себя общие магические знания, обоюдную магию, инфекционную магию, изучение лей-линий и маны.
II - Индивидуальные Основы
III - Некромантия
IV - Геология
Дисциплины:
→ Минералогия
V - Зоология
VI - Антропология
VII - Ботаника
VIII - Астрономия
Дисциплины:
→ Астрология
→ Планетология
→ Теология
IX - Сотворение
X - Проклятия
XI - Археология
XII - Теории современной магии

Для тех, кто желает заниматься политической деятельностью существует XIII факультет Политики. Однако, он не имеет отношения к магии и в него входят социальные дисциплины. По этой причине, он не включен в список Двенадцати Факультетов.

В начале обучения большинство магов обучаются на факультете Общих основ. А затем переходят на факультет, который связан с той магией, которую изучает/практикует их семья. Параллельно маги могут учится и на других Факультетах, если это требуется для расширения их знаний, в особенности, если маг является одаренным (к примеру - посвященный). Но, даже если маг является посредственностью, ему все равно не возбраняется параллельное обучение (чем, в свою очередь, и пользовался Фейч Раэд).

Атлас

Также известен, как Яма Гиганта. Расположен где-то в горах Египта. Организация, фокусирующаяся на изучении и создании алхимии, но её члены отличаются от классического представления алхимиков Средневековья, и их больше волнуют великие истины Вселенной. Являясь самым независимым из Трёх Великих Ветвей, Атлас по-своему ведёт дела с Церковью и другими магическими организациями. Неудивительно, что Атлас не любят в Часовой Башне и Ассоциации Праги.

Члены Атласа используют метод предсказания, основанный на эксперименте под названием «демон Лапласа». После того, как первый директор теоретически предсказал конец света, алхимики Атласа посвятили себя разработке методов, благодаря которым можно было бы этого избежать. Тем не менее, ввиду того, что всё, потенциально способное предотвратить конец света, может вызвать ещё большие разрушения, в Атласе было установлены строжайшие правила, гласящие, что всё, что было создано в Атласе, должно храниться только в пределах организации.

Для магической ассоциации, у Атласа есть несколько уникальных обычаев. Один из них – время от времени «одалживать» алхимика другим организациям, например, Святой Церкви, однкао в правилах оговорено, что у другой стороны должен быть в наличии один из семи особых контрактов, которые были напечатаны Атласом в прошлом. На сегодняшний день одним из основных интересов организации является возврат этих самых контрактов. Ещё один обычай – действующий директор Атласа берёт себе имя «Атласия».
Ныне действующий директор Атласа это Гермес Силис Атласия.

Известные члены Атласа: директор Атласа Гермес Силис Атласия, заместитель директора Сион Эльтнем Атласия, Курокири Сацуки. Большинство членов Атласа, похоже, неспособно творить магию с природной основой ввиду отсутствия Магических Цепей.   

Море Бродяг

Конгломерат небольших организаций магов, разбросанных по всей Европе. Море Бродяг, вместе с Институтом Атлас, - организации, считающиеся «колыбелью» Ассоциации Магов.
Среди основателей Ассоциации было множество магов-еретиков, которых изгнали из Атласа и Моря Бродяг, и которым больше некуда было идти.
База Моря Бродяг расположена где-то в Северной Европе. Прозванная «Блуждающим Саркофагом», она представляет собой передвигающуюся горную гряду. Обычно она дрейфует где-то в море (отсюда и название), но иногда выбирается на сушу.

Похоже, там изучают в основном изменение тела, но подробности неизвестны.

Нрвнкср Хаос был изначально магом Моря Бродяг.
Так же, выдающимся магом Моря Бродяг, является Убийца Драгоценных Камней.

Известные институты Моря Бродяг:

Ассоциация Праги – изучает алхимию, её члены – приверженцы «традиционной» средневековой алхимии. Из этого следует, что Ассоциация Праги в плохих отношениях с Атласом.

Аббатство Шпонхайм – тесно сотрудничает с Часовой Башней. Корнелиус Альба должен был стать его следующим директором.

Общество Туле – группа магов, изучающая руническую магию. Имеет во владении оригинальные рунические тексты.


Составлено на основе канонической информации.
Перевод: Akagi
Дополнение: Raven Rutherford