Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Окрестности церкви [Синто]


Окрестности церкви [Синто]

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Никакая радость не длится долго. Эмоциональный всплеск, сколь угодно яркий, рано или поздно затухает - сам по себе, или с помощью окружающей действительности; это был именно второй случай. Рин все еще не успела стереть с лица улыбку, все еще была по-детски восторжена тем, что в словах Арчера после первоначального сарказма явственно проскользнули теплые нотки, столь редкие, но еще более дорогие теперь - в общем, она продолжала вести себя чрезвычайно глупо, когда реальность настойчиво попросила ее обратить на себя внимание, использовав по мелодике довольно приятный, однако холодный и неприязненный голос.
- Мастеров прошу прошу следовать за мной, Слуг своих оставьте здесь, в обители Бога им делать нечего.
Круто развернувшись в направлении голоса, Рин получила сомнительное удовольствие лицезреть господина Реми Вагнера, экзекутора святой Церкви и теоретического Наблюдателя в этой теоретической Войне во всем его великолепии. И увидев, едва сдержалась, чтобы не скривиться, как от кислого лимона.
Свято место пусто не бывает. Это общеизвестно.
В данном случае, святое место после гибели Котомине Кирея тоже долго не пустовало, и однако же, словно по закономерности, занято было личностью не менее своеобразной, чем сам фальшивый священник. И не менее - по крайней мере, для Рин, подозрительной и неприятной. Чего греха таить, после Котомине Ризея в здешней церкви, похоже, уже никогда не будет нормального служителя Божьего, да и сама она давным-давно перестала быть, собственно, местом святым. Поэтому когда два или три месяца назад Реми нанес формальный визит Рин, чтобы представиться, она уже успела сложить о нем впечатление, как о весьма темной лошадке. Особенно поскольку визит вежливости не казался чрезмерно вежливым - у господина Вагнера явно был зуб на волшебников, и он не стеснялся это показывать, по крайней мере тогда, когда это было ему выгодно.
И эта колоритная, но не внушающая доверия личность, сейчас объявила надменно, стоя при этом на почтительном расстоянии.
- Полагаю, вы ко мне пришли? И, вероятно, за ответами. Верно?
Сразу же вслед за этим церковник развернулся, и, печатая шаг, направился в храм - как особо радушное приглашение это не выглядело, однако несмотря на это впечатление - к которому добавляло неприятных штрихов то, что Наблюдатель зачем-то подавлял свою ауру, так, что ощутить его появление заранее было практически невозможно - Рин отчетливо поняла, что без множества вопросов действительно не обойтись.
Что ж, она готова была снова вернуться к своей прагматичной, деловитой сущности, и оставить тепло от неожиданной встречи на более подходящее время. Арчер теперь снова был ее Слугой. Он совершенно очевидно никуда не собирался деваться от свалившегося ему на голову Мастера. Это стоило того, чтобы немного потерпеть общение с экзекутором.
Она снова повернулась к Арчеру, и хотя чувства и эмоции уже снова вернулись под контроль той части ее личности, которая была безупречной наследницей семьи Тосака, губы Рин снова дрогнули в намеке на улыбку, когда она произнесла.
- Подожди меня здесь, Арчер. Я вскоре вернусь.
На Люсию она старалась не смотреть. Ситуация, в которой они оказались, была слишком двусмысленна, чтобы относиться к ней дружелюбно, однако для враждебности в сторону этой наивной и храброй до глупости девушки Рин еще не созрела, и предчувствовала, что вряд ли созреет. Оставалось лишь надеяться на то, что разговор с Наблюдателем окончательно прояснит их позиции.

Синто. Церковь

+1

32

На сей раз ответа на улыбку не последовало. Лицо Арчера больше не выражало радости, лишь, вполне естественную, когда буквально в десяти шагах от тебя стоит враг, сосредоточенность на ситуации.  Его попытка обеспечить себя союзником, а Рин защитником потерпела фиаско и теперь, у них появились два потенциальных противника.
- Ты всё ещё слишком неопытна… - даже в лишённой звучания мысленной речи, с которой он обратился к девушке, слышалось недовольство.
Она уже трижды выдала его класс,  и, похоже, даже не поняла этого.
-Ты полагаешь, я буду так рисковать жизнью своего мастера? Из-за того, что ты меня не послушала, этот Слуга теперь вовсе не твой. И я не могу отпустить тебя внутрь вместе с ним, - голос Арчера звучал твёрдо, пререкаться на этот счёт он был не намерен.
- Поэтому я либо следую за своим мастером. Либо мы оба, Слуга Лансер, - развернувшись к воину, который вне всяких сомнений слышал их разговор, продолжал лучник, - остаёмся снаружи. Церковь всё же единственная нейтральная территория во время войны.
Наблюдатель же угрозы представлять не должен был. На нём лежала огромная ответственность по сохранению войны в тайне от обычных людей. Растрачивать силы на убийство мастеров ему вряд  ли полезно. Хотя стоит признать, что собрать всех мастеров под одной крышей и разом покончить с ними, было бы неплохим вариантом прекращения сражения за Святой Грааль. Но здесь всего два мастера, и сделать подобное, значит полностью дискредитировать себя в глазах других магов, от которых он защититься уже точно не сможет.
Поэтому, в итоге, наблюдатель представлял для Арчера лишь тот интерес, который возникал в силу возможного обладания первым нужной информации. Пропустив сквозь себя неприязненный взгляд мужчины в сутане, лучник отметил про себя лишь, что Рин относилась к церковнику вряд ли лучше, чем тот к Слугам.

Отредактировано Archer (23.01.2012 18:38)

0

33

Девушка успела сделать лишь несколько осторожных шагов, глядя себе под ноги, когда её ушей достигли слова:
- Мастеров прошу следовать за мной, Слуг своих оставьте здесь, в обители Бога им делать нечего…
Люсия подняла взгляд, сфокусировав его на источнике голоса. Им оказался презентабельной наружности молодой человек, из смысла сказанного им не сложно сделать вывод что это и есть наблюдатель. Интересно, где он был во время сражения на территории церкви?
   – "Вагнер", - память тут же дала подсказку, выудив с множества своих полок информацию, что предоставил Йен Вудворт. А так же предупреждение насчет обманчивой внешности этого человека. И Инглис усомнилась бы в этом, если бы не холодный взгляд, брошенный в сторону Слуги, да скрываемая аура.  Поспешных выводов делать ни в коем случае не стоит, но обратить внимание не помешает.
Лансер вызвался сопроводить Люсию и в само здание, безопасности ради, но  наблюдатель резко предупредил о нежелании видеть Слуг в церкви. Что ж,  в этом месте жизням волшебников мало что угрожает, нейтральная территория как никак. Но, признаться, девушке было бы спокойнее ощущать рядом ауру новоиспеченного соратника, хотя бы чисто в целях психологической защищенности. Но на нет и суда нет. К тому же Слуга Тосаки явно был недоволен желанием Ма Чао отправится с волшебницами. А обострять и без того неясные отношение с этой парой Слуга - Мастер никак не хотелось.
- Похоже, тебе придется подождать меня снаружи, -  сообщила девушка Лансеру, немного грустно улыбнувшись. Всё же волшебница не хотела терять Слугу из своего поля видимости, к тому же наедине с другой Героической душой, потенциальным противником. Но, похоже, придется целиком и полностью положится на благоразумие сервантов.  Рин уже поравнялась с Инглис, направляясь к наблюдателю, в сторону блондинки она не смотрела. Учитывая возникшую ситуацию, Люсии и самой было неловко. Но об этом всё же позже.
-" Надеюсь, я получу достаточно информации и быстро вернусь", -  проскользнула мечтательная мысль. Волшебница поплотнее укуталась в плащ и возобновила свой путь к дверям церкви.

Церковь

Отредактировано Lucia (02.05.2011 22:00)

0

34

Появление Наблюдателя можно было назвать приятной неожиданностью. Во всяком случае потому, что наружность светловолосого священнослужителя даже отдаленно не напоминала какого-нибудь опасного безумца, неким замысловатым образом связанного с Темным Граалем. Впрочем, с позволения собственной неосмотрительности копейщик не успел заметить, откуда появился этот человек. Надо сказать, что нить недоверия прочность совою в связи с этим не исчерпала. После минувших событий любой бы, наверное, перестал считать эту церковь святыней.
   Вопреки неприязненному взгляду священнослужителя, который, как очевидно, не особо располагал к Слугам, обе волшебницы молчаливо приняли его приглашение. Но, тем не менее, их взгляд также обналичивал некоторое недоверие и, пожалуй, не особое расположение не столько к достоверности сведений, которые обещал Наблюдатель, сколько к его собственной персоне. Лансер ввиду своего естественного нейтралитета не испытывал подобных эмоций, кроме, разве что, едва заметной настороженности в отношении порядком конспирирующейся личности неведомого ему человека.  Впрочем, его несколько обнадежило то, что Наблюдатель обещал дать ясность происходящему. Кем бы он ни был на самом деле, его слова не выказывали неблагоприятных намерений, и, не имея посему каких-либо возражений, воин смиренно внял просьбе Мастера, которая без особого оптимизма согласилась с наказом церковника. Ко всему прочему надо сказать, что Слуга в красных одеждах выказал вполне очевидную настороженность, фактором которой был не столько Наблюдатель, сколько сервант, намерившийся сопровождать своего Мастера. Ма Чао понимал его беспокойство и, пожалуй, на его месте поступил бы так же.
   – Нет причин для беспокойств, Слуга Арчер. Мои воинские убеждения не позволят мне причинить вред женщине до тех пор, пока та лично не вызовет меня на поединок, – в свою очередь высказал Лансер голосом, в котором можно было заметить искренность его намерений.
   Затем копейщик обернулся к Люсии и спокойно, но с ощутимой ноткой настойчивости предупредил девушку:
   – Мастер, будьте осторожны. Если ситуация изменится – дайте знать.
Бесстрастным взглядом молодой воин проводил двух волшебниц, оставшись наедине со Слугой Арчером посреди беспорядочного поля биты, что прежде был церковной площадью. С бдительностью он теперь не расставался, хоть и внешне это было сложно заметить. Тем не менее, в стрелке какой-либо враждебности Ма Чао не чувствовал, и его настороженность скорее мотивировалась возможным появлением безумной ауры Берсеркера, который прежде несвоевременно испарился в стремительном порыве ветра, изредка обдувающего одинокие могильные изваяния.

+1

35

Тучи, с самого утра скапливающиеся над городом, наконец скрыли за собой последний кусочек чистого неба, через который клонящееся всё ближе к закату солнце наблюдало за стремительно пустеющими в преддверии шторма улицами. Слуга проводил взглядом удаляющихся вслед за церковником, после окинул окрестности взором серых, словно чистый, но лишённый жизни металл, глаз.
Крепнущий ветер, носил по осквернённому разрушением кладбищу мелкую, каменную крошку, которую ещё не прибило стихией, и трепал полы красного плаща Арчера. Капли дождя испарялись, едва касаясь обглоданной огнём коры дерева в сотне метров от церкви. Пройдёт ещё немного времени и огонь, будучи не в силах противостоять падающей с неба воде, уступит, избавив пожарников от работы. Раны нанесённые пламенем дракона заживут куда быстрее тех, что были оставлены прошлыми воинами. Однако это был лишь второй день, лучник не сомневался, дальше будет хуже. Вполне возможно он сам станет причиной будущих разрушений. Этого потребует от него долг Защитника Мира. Потребует снова.
Слуга уже полностью восстановил своё хладнокровие, лишь в самой глубине глаз, скрытая отражением свинцового неба, плескалась тоска обречённого. Если он действительно призван сюда для этого, то ему придётся убить всех, кто имел отношение к Граалю и войне за него. Без исключений.
Услышав ответ Лансера, лучник лишь скептически хмыкнул. Убеждения и честь, рано или поздно реальность сжигает их в пепел, после чего развеивает вместе с душой. Мир вынуждает нас выбирать, и неизбежно  те принципы, которым ты следовал всю свою жизнь обернутся против тебя. Ты будешь стоять на распутье, и ни одна из дорог не будет идти в направлении твоего идеала.
- Если ты действительно так печёшься о её безопасности, убеди её выйти из войны и покинуть Фуюки. Это единственный способ, - сказав это, Слуга растворился в воздухе.

Отредактировано Archer (23.01.2012 18:44)

+2

36

Во всей минувшей суматохе Лансер и не заметил, как тайком подпортилась погода. Бескрайние просторы светло-голубых небес сменили палитру красок на пепельно-темные, угрюмые и тоскливые оттенки. Ветер, своей прохладой разогнавший застоявшийся теплый воздух, явственно ощущался слегка вспотевшей кожей, что оказалось настоящей усладой, особенно к вечеру летнего и оттого не менее знойного денька. А первые капли, напомнив о себе едва заметными ласковыми прикосновениями, возвещали о скором дожде. «Словно следы минувшей битвы вопрошают у Небес снисходительности».
   Его коллега, светловласый и загорелый мужчина в красно-темных одеждах, как очевидно, не разделял совокупность типичных воинских идеалов и убеждений – основу мироощущения каждого третьего ратника времен Троецарствия, истинно преданного своему долгу. Что ж, это действительно вопрос нравственности. Каждый волен идти собственной стезею. Лансер не стал опровергать скептичность стрелка, даже если и был с ним не согласен, лишь одарил его исчезающий силуэт взглядом, в котором мелькнула тень понимания. Он прекрасно помнил предателя Хань Суя, приходившегося ему дядюшкой, что своим притворством заслужил смерти в тени его собственного меча. Увы, в тот момент Ма Чао ненавидел вероломного Цао Цао, погубившего армию Силяна и его отца как никогда раньше. А весть о том, что истинно преданный боевой товарищ, бесценный друг его благородного отца, на самом деле якшался с Вэйским ваном, ввела Ма Чао в неописуемый гнев. Возможно и к лучшему, что он так и не узнал всей правды. Ведь на самом деле Хань Суй вовсе не придавал его, а лишь был призван Цао Цао для подобной сделки, от которой сразу же отказался.
   – С твоей точки зрения – пожалуй, – не преминул с ответом Лансер, даже не смотря на то, что его собеседник исчез, – Женщине не место на войне, с этим не согласиться я не могу. Тем не менее, она уже не ребенок и прекрасно осознаёт, какой дорогой свернула. Мне неведом механизм, что движет ею, принимая подобные решения, но хватило лишь одного взгляда, чтобы понять простую истину – эта девчушка не из тех, кого можно убедить подобной просьбой. Ты же, как я полагаю, вполне разделяешь моё мнение только в отношении уже своего Мастера, не так ли, Слуга Арчер?
   Копейщик не поскупился на ухмылку, вспоминая уже знакомую безрассудность и неуёмные побуждения к свершению отчаянных поступков из собственной юности. Похоже, с мастером у них было даже больше, чем просто кое-что общее, что, кстати, не могло не радовать. Копейщик вернул себе прежнюю внимательность и, не заботясь о том, ответит ли Арчер или просто проигнорирует его слова, стал ожидать заключения беседы волшебниц и Наблюдателя.

Отредактировано Lancer (26.06.2011 23:23)

+1

37

Похоже Лансер при жизни был из тех людей, которых хлебом не корми дай только языком помолоть. Последние слова Арчера видимо были восприняты как приглашение к диалогу. И то, что вместо лица собеседника он мог наблюдать лишь окружающий церковь пейзаж, не удержало Лансера от пространного словоизлияния, как будто ему важней было услышать собственный голос, нежели ответ собеседника.
Вновь принимать материальную форму только ради того, чтобы чужой Слуга не чувствовал себя одиноким, красный рыцарь не собирался, поэтому решил потратить свободные минуты на то, чтобы привести к порядку хаос, который за последнее время изрядно разросся в его голове. Меньше часа назад он был гладиатором на арене, пять минут назад считал себя орудием Мира, а теперь превратился в оружие честолюбивой волшебницы. Так кто же он всё-таки такой? В начале прошлой войны он не помнил своего имени, но чувствовал себя уверенней, чем сейчас.
Всё началось с умирающего мира, где битва за Грааль превратилась развлечение для вожделеющей крови толпы. То, что происходило на арене, можно было принять за сон, если бы не подтверждение его реальности в виде безумного копейщика, появившегося вслед за Арчером. «Святой» Грааль был уничтожен, но также было разрушено всё, чего коснулась вырвавшаяся из него сила. «Я тоже погиб там», - красный рыцарь отчётливо помнил, как неожиданно потерял равновесие и упал на песок, разрезанный едва ли не надвое.
«К такому вряд ли привыкнешь» - перед мысленным взором появились последние для него мгновения прошлой войны. Разрушенный замок и беловолосая девочка, в которой гнев смешался с опасливым удивлением. Тогда, как и сейчас, Арчера зашвырнуло в годы собственной юности. С тех пор как Эмия оказался в рабстве у Мира, относительность времени перестала быть малопонятной теорией.  Он уже бывал в прошлом, так может, на этот раз он заглянул в вероятное будущее?
Но даже если и так, это не объясняет его странного появление здесь, в Фуюки. Поначалу подумав, что он был призван сюда для очередной кровавой бойни именуемой «спасением мира», сейчас красный Слуга был практически полностью уверен в том, что поспешил с выводами. Арчер не знал своей цели, а его появление ничем не отличалось от появления Берсерка. Если и другие Слуги были вызваны также, то его бремя здесь не причём.
Дверь церкви открылась, и Арчер вновь материализовался, чтобы встретить мастера.
- Что-нибудь узнала?

Отредактировано Archer (23.01.2012 18:47)

0

38

Ветер, постоянно дующий здесь, на вершине холма, мгновенно запутался в волосах, едва Рин ступила за тяжелые двери церкви, и она с удовольствием вдохнула воздух, в котором не завис тяжелый запах свечного воска и ладана, лживый и привязчивый. Она была рада тому, что сейчас уйдет отсюда - сперва уйдет, а уже потом станет думать, хоть как подобное решение не противоречило ее обычной деятельности.
- Что-нибудь узнала?
Арчер, возникший из ниоткуда - она отвыкла, ох как отвыкла от этой манеры Слуг материализовываться и исчезать, смотрел вопросительно, но Рин не хотелось ничего обсуждать прямо здесь. По крайней мере, пока они не покинут церковный дворик и не спустятся хотя бы до середины холма.
О Люсии она, к слову, практически забыла. Не о ней были мысли, совершенно.
- Ничего особенно важного, Арчер... Позже об этом, хорошо? - произнесла волшебница отстраненно, подходя ближе к своему Слуге - его вид, такой привычно суровый, его плащ и доспех, все в нем сейчас вопреки неприятному положению, в которое угодила она и заодно весь Фуюки, вызывало в Рин чувство уверенности, безопасности, возможно, основанное на чистых эмоциях, но не менее успокаивающее при этом. Она сдержала слабую улыбку, саму по себе грозящую возникнуть на губах - мимическую реакцию на мысль он здесь, со мной, и я не одна буду справляться со всем этим - хотя тень ее вроде бы так и осталась в уголках губ и в глазах, и произнесла с видом спокойным и собранным, уже вспомнив о Люсии, но игнорируя ее, потому что вопрос доверия сейчас поднимать не время, может, позже - а без него не стоит поворачиваться спиной к кому-либо.
- Пойдем. Мы уже достаточно здесь пробыли, поговорим по пути домой.
И слово "домой" прозвучало для Рин странно - словно бы несло с собой новую разновидность смысла, в него заложенного.

Мияма. Особняк семейства Тосака

0

39

В ответ Слуга лишь кивнул. Говорить более подробно лучше с глазу на глаз, а потому Арчер полностью поддерживал решение Рин отложить разговор. Смерив внимательным взглядом белокурую девушку, вышедшую вслед за Тосакой, мужчина не заметил в ней сколько-нибудь значительных перемен, которые могли бы натолкнуть на мысль, что она решила отказаться от участия в войне. Что ж, это её выбор и ей нести за это ответственность.
Красный рыцарь последовал за своим мастером. На второго Слугу он при этом даже не посмотрел, словно того и вовсе здесь не было. Через десять шагов фигура мужчины потеряла чёткие очертания, поблекла и вновь растаяла. Пускай уже начинало темнеть, всё-таки следовало избегать глаз обычных людей. А что до второго Слуги.... в наличии твёрдых убеждений есть своя полезная сторона, поведение их обладателей предсказуемо. Можно было не опасаться, что Лансер решит напасть.

Мияма. Особняк семейства Тосака

Отредактировано Archer (10.09.2011 21:19)

0

40

Вопреки предрассудкам Арчера, Лансер всегда считал, что такой наиблагоприятнейший случай, как встреча двух воинов на момент отсутствия военных распоряжений, всегда мог стать хорошей причиной к славной беседе. Но после некоторых размышлений он согласился, что здесь и сейчас едва ли найдется храбрый на слово вояка, кто бы позволил себе на радостях перетереть старые, добрые байки о том, как приходит к воину слава.
Тем временем парадные двери церкви протяжно скрипнули, возвещая об окончании совещания, и первым наружу проступил силуэт темноволосой волшебницы. Лансер особенно обратил внимание на вопрос возникшего пред ней мужчины; ему показалось, что стрелок все это время молчаливо ждал, морально подготавливая себя к этому вопросу. Как бы эта гипотеза забавно не выглядела, а ответ волшебницы в конечном итоге какой-либо информативностью не располагал. То есть – вообще ничего. Можно смело считать, что там, на совещании внутри церкви, обе юные волшебницы лишь обменялись формальностями с представителем похоронного агентства (о да, Лансер обратил внимание на кладбище), под чьей опекой фигурально и находились.
Мысленно подготовив себя к отсутствию плодов для размышлений, воин собрался и тоже встретил своего мастера с любопытствующим взглядом – настолько, насколько мог себе позволить столь незначительную фикцию.
- Не похоже, что наблюдатель знает больше чем мы сами, - реплика Лансера ничем оптимистичным не сопровождалась, - И тем не менее: удалось что узнать? А если и нет, то смею спросить каковы наши дальнейшие дела.
По своей природе неопределенность настораживала, но параллельно подстрекала интерес разобраться во всем, найти связывающее звено. И пока существует нечто подобное, жизнь не может не подразумевать к себе явственного расположения. Даже у того, кто умер задолго до сих времен. Как знать, быть может именно эта война узнает самый необыкновенный свой финал.

0

41

Когда тяжелые двери церкви закрылись за спиной Инглис, та сразу же почувствовала себя легче. Будто неожиданно избавившейся от ноши, что давила на плечи. Странно, ведь раньше пребывание в храме божьем приносило умиротворение и гармонию в сердце девушки, а сейчас лишь шаг за порог дал практически тот же результат. Отогнав от себя неприятные мысли, что ещё витали в сознании после разговора с наблюдателем, блондинка, завидев Лансера, уверенным шагом направилась прочь от здания. Боковое зрение приметило Рин, к которой уже подоспел материализовавшийся в воздухе Арчер. Вопрос мужчины остался без ответа, с чего Люсия заключила, что Тосака не собирается распространяться насчет своих домыслов и дальнейших действий перед всеми. В конце концов, это её личное дело. И Люсия, будучи солидарной с хранительницей земель, отвела взгляд, проходя мимо. Вопрос об их отношении друг к другу может и подождать.
- Или же просто не хочет раскрывать все карты, - кивнула подоспевшему Ма Чао девушка, и добавила, чуть тише, - обсудим после.
В данный момент волшебнице хотелось домой. Туда, где в спокойной, уютной атмосфере за чашкой горячего кофе можно привести мысли в порядок. Туда, где не чувствуешь холодных взглядов и ветров.
- А сейчас я хочу чего-нибудь горячего. Так что отправимся домой, - Люсия улыбнулась Слуге, демонстративно закутавшись в пальто, показывая тем самым, что успела продрогнуть на холодном ветру. Затем, позволив приятным мыслям взять над сознанием верх, девушка спешной походкой отправилась к своему особняку.

Особняк семейства Инглис

0

42

Кем бы ни был товарищ Наблюдатель и какие бы цели не преследовал, а подозрения Люсии скорее говорили об его отрицательной стороне, неком образе «темной лошадки», что, избрав прежде всего выгодную для себя позицию, без особой демонстративности согласится предоставить лишь часть информации, едва ли полезной и уж всяко не достаточной, чтобы взглянуть на картину в ясном свете глаз. Конечно же, то было лишь предположение, сдобренное первым впечатлением, какое тот человек оставил в мыслях молодого воина при первом своем появлении, но его, тем не менее, стоило обсудить с мастером  и уже в более благоприятном для бесед месте.
Тем временем церковная площадь, как и прежде сравнимая разве что с руинами долгожителей, немного опустела - сказывалось отсутствие двух фигур, что некоторое время назад скрылись в конце переулка, пролегавшего вниз по холму. Осознавая, что и им пора возвращаться к шатру, Лансер кивнул волшебнице и усмехнулся про себя:
«Не отказался бы и я от кружочки с горячим вином!», - но вслух произносить не стал. Потребности в естественной пище он не испытывал, поскольку материальное тело нуждалось только в подпитке от мастера, а вино, пожалуй, могло стать лишь бесполезной вкусовой добавкой, подобно ароматизаторам, на коих держится вкус в дешевых полуфабрикатах. О существовании последних, конечно, Ма Чао и подозревать не мог, тем не менее лишний раз беспокоить мастера в целях собственной, нецелесообразной их общему делу нужды воину отнюдь не хотелось.
Время уклончиво стремилось вперед, палитра ещё вечерних красок незаметно сменилась предночными сумерками. В небе, средь беспокойных, серых туч, просматривался ореол полумесяца, что, сменив собою солнце, в ногу со временем уверенно устремился к зениту, желая поскорее предстать в своей истинной красе и возвестить всех о полуночи. Мысленно согласившись с волей мастера - также посчитав, что отдых сейчас приоритетнее всех прочих насущных дел, - Лансер дематериализовался и в облике неприметной, незримой для глаза обычного смертного тени проследовал вслед за волшебницей, подгоняемый прежним желанием разобраться во всем, что их ждет впереди.

Особняк семейства Инглис.

0

43

Дата: 4 августа.
Время: 13:15

Совсем недавно прошел дождь и в лесу стоял запах сырой земли и преющей хвои. Мелкие птички расселись по веткам и продолжили бесцеремонно прерванную погодой беседу, оглашая округу задорным чириканьем. Видимо, обсуждали что-то очень важное. Безмятежный покой этого прекрасного леса близ церкви нарушила яркая вспышка света, спугнувшая птиц. Магический круг, переливавшийся травянисто-зеленым и золотом, завис в воздухе в паре метров над землей. Если бы неподалеку оказался случайный свидетель, он мог заметить в центре печати фигуру, окруженную потоками света. 

Увы, все это светопредставление длилось недолго. Круг поблек и Моргана, взмахнув руками, да взвизгнув, вывалилась из него словно из дырявого мешка. Аккурат в кусты желтой акации. Несколько секунд после громкого падения царила  тишина. Пичуги вернулись на ветки и с некоторой долей любопытства поглядывали вниз. Кусты акации зашевелились - это Моргана на манер медведя, с оглушительным треском, проламывалась сквозь них на опушку. Сейчас она была похожа на самую настоящую ведьму из сказок: всклокоченная, с поцарапанным лицом и веточками-листиками в волосах. Платью тоже досталось: подол и рукав были порваны.

В момент своего падения девушка успела продумать с десятка два коварных планов мести тому криворукому уродцу, что ее призвал, но выбравшись из кустов и оглядевшись по сторонам, она наконец поняла, что мастера у нее нет. Совсем. Растерянность на пару со смятением вытеснили гнев и ведьма, несколькими секундами ранее напоминавшая миниатюрного разъяренного медведя, превратилась в испуганную девушку. Закусив губу, Моргана подошла к высокой сосне, тонкими пальчиками коснулась шершавой коры и вдохнула аромат хвойной смолы. Это было чертовски приятно вновь оказаться в мире живых, но если она не найдет мастера, долго ей тут не протянуть. Ведьма посмотрела на небо которое, кажется, вновь затягивалось тучами - судя по всему сейчас будет дождь. Мокнуть девушке хотелось меньше всего на свете. Ей хватило акации. Оглядевшись по сторонам и заприметив поблескивающий позолотой крест церкви, ведьма неуверенным шагом двинулась в ту сторону.

Церковь

Отредактировано Morgane Le Fay (26.10.2012 14:02)

+3


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Окрестности церкви [Синто]