[ex]Может дополняться. Следите за обновлениями.[/ex]

Организация Охотников на Демонов

Организация Охотников на Демонов – тайное сообщество, состоящее из множества кланов, основная цель которого – выслеживание и уничтожение нечеловеческих существ, в основном тех, в чьих жилах течет демоническая кровь. Хотя многие говорят, что Организация состоит в основном из членов четырех семей-основателей, но на самом же деле в Организацию входит множество других семей, которым присущи нечеловеческие способности.

Цели и обязанности

Основная цель Организации проста: уничтожать демонов и полукровок с примесью демонической крови. Однако этим Организация не ограничивается. Она считает демонами любых существ, пришедших с иных планов бытия, и если к представителям иллюзорных рас, не враждебным человечеству, Охотники на Демонов относятся терпимо, то к прочим они беспощадны.

Структура

Организация была основана в Японии, но ее ветви распространены по всему миру. Головной отдел находится в лесу близ портового города Нагоя, префектура Айти. Там же находится Лемегетон, единственная в своем роде тюрьма для планарных существ.

Возглавляет Организацию таинственный Совет Четырех. Он скрыт глубоко в природных пещерах, которые пролегают под главной штаб-квартирой. Состав Совета известен лишь старейшим членам Организации, да и те не разглашают их имен. Ходят слухи, что это не кто иные, как те четверо людей, кто давным-давно основали Организацию. Поговаривают, что они обрели бессмертие, вобрав в себя кровь своих злейших врагов и подчинив ее себе, и с тех пор мудро руководят своим детищем.

Каждую из ветвей, включая главную штаб-квартиру, возглавляет Охотник-Магистр. На эту должность отбираются самые опытные, сильные и мудрые Охотники-Мастера. Магистры вольны сами формировать списки приказов и заданий для своих ветвей, а также получают указания от Главного Магистра, который в свою очередь подчиняется непосредственно Совету Четырех. Каждый Магистр обладает полномочиями, которые ограничены только его моральными качествами, и волен объявить Право.

Вторыми после Магистров идут Библиарии, руководит которыми Старший Библиарий из головной штаб-квартиры. Библиарии ответственны за сохранение секретов и знаний своих ветвей в частности и Организации в целом. Они следят за огромными библиотеками и архивами, а также выступают в роли учителей для молодых Охотников. Полномочия Бибилиария определяет его Магистр. Бибилиарий может объявить Право только с согласия своего Магистра.

И Магистры, и Библиарии могут лично возглавлять как определенные отделы своих ветвей, так и входящие в их состав специальные отряды.

Охотники-Мастера являются своего рода ветеранами, причем это обусловлено скорее не выслугой лет, а – чаще всего – большим количеством успешно выполненных операций. Это непримиримые борцы и искусные войны, достигшие совершенства в своей области. Они являются самым главным козырем Организации, направляя рядовых Охотников и сражаясь с самыми опасными порождениями иных планов и измерений.

Чаще всего Мастера назначаются начальниками отделов, но немногие соглашаются с такой участью, предпочитая действовать, а не руководить.

Каждый Мастер обязан взять под свою опеку одного ученика, передать ему свой опыт и свои знания и сделать из него настоящего Охотника. Период обучения может быть каким угодно, поскольку Мастер сам волен решать, есть ему чему обучать своего подопечного или нет.

Помимо этого, Мастера часто проводят занятия для новобранцев, читают лекции и т.д.

В каждой ветви Организации может быть максимум десять Мастеров, за исключением головной штаб-квартиры. Если кто-то получил звание Мастера, а в его родной ветви ему места нет, его назначают в другую ветвь или переводят в штаб-квартиру. Однако подобное случается довольно редко, поскольку среди мастеров практикуются, если можно так сказать, «вольные хлеба». Если в круге Мастеров ожидается пополнение, то один из них – как правило, самый старый – становится Свободным Охотником. Магистр наделяет его «неограниченными» полномочиями, что позволяет Охотнику действовать по своему усмотрению, после чего тот покидает Организацию и начинает работать независимо от нее. Однако он обязан раз в полгода появляться в штаб-квартире, чтобы отчитаться перед Главным Магистром или потребовать разрешение на объявление Права.

Как правило, на то, чтобы получить звание Мастера, у Охотника уходит много лет. Асагами Мицу – самый молодой Мастер, ставшая им в возрасте восемнадцати лет.

Право
Это абсолютное требование, которое должно быть исполнено любой ценой. Право глубоко почитаемо среди Охотников, а его невыполнение рассматривается как вызов всей Организации. Согласно договору между Организацией, Ассоциацией Магов и Церковью, представители остальных двух сторон обязаны беспрекословно подчиниться объявленному Праву, а оспорить его может лишь верховное командование.

Объявлять Право может любой член Организации, имея при себе Печать Разглашения, которая выдается только Главным Магистром Организации. Право не касается обычного человеческого общества.

На данный момент известно о трех Правах. О существовании иных ничего неизвестно.

Право Призыва – Охотник может объявить Право Призыва, если кто-то, по его мнению, обладает нужной силой, чтобы стать достойным членом Организации. Подобное Право действует для Ассоциации Магов и Святой Церкви.

Право Устранения – при его объявлении, на цель начинают охотиться не только Организация, но и Ассоциация и Церковь, дабы уничтожить ее любой ценой. Подобное требование также действует на Охотников-ренегатов. На текущий момент действует два Права Устранения: на девочку-демонлорда Амакуру Акаги и Охотника-Мастера Хондзи Ята. На Охотника-Мастера Асагами Мицу Право объявлено не было однако ее поимка крайне важна для Организации.

Право Очищения – это Право объявляется, когда, по мнению Организации, демоническая зараза распространилась слишком далеко, чтобы избавиться от нее быстро и незаметно. Вокруг нужной области устанавливается карантин, за которым следует полная зачистка. При этом должны присутствовать наблюдатели от Ассоциации и Церкви, дабы вмешаться, если действия Организации будут выходить за рамки разумного, или же оказать поддержку, если ситуация выйдет из-под контроля.

Организация

Каждая ветвь Организации Охотников на Демонов делится на отделы: оперативный, исследовательский, разведывательный и отдел таинств. Штат может варьироваться в зависимости от страны и области, в которых расположена ветвь. В каждом отделе есть свой собственный спецотряд, члены которых обладают особыми отличительными навыками. В некоторых ветвях один или несколько отрядов могут отсутствовать по причине невостребованности. Вступление в спецотряд – великая честь для любого из рядовых Охотников

Оперативный отдел
Как правило, это самый большой по численности отдел. Его Охотники-силовики отвечают за планирование и проведение почти всех операций по захвату и уничтожению. Можно сказать, что оперативный отдел является «мускулами» Организации. В этом отделе состоят Охотники из множества кланов, чьи боевые навыки разнятся от владения холодным и стрелковым оружием до рукопашного боя. Мастера оперативного отдела – первоклассные бойцы, обладающие богатым опытом и харизмой лидеров.

Спецотряд: Штурмовики

Штурмовики – настоящие короли битвы, могучие Охотники, совмещающие боевые навыки с присущими их кланам сверхчеловеческими способностями. Например, хорошими Штурмовиками становятся выходцы из клана Ёсимо – великолепные мастера меча, обладающие поистине сверхестественными рефлексами. Говорят, что за полетом пули они способны наблюдать, словно за порханием бабочки. Или же Штурмовики из клана Ята, рукопашные бойцы, способные посредством некоего самогипноза вводить себя в боевой транс.

Исследовательский отдел
Этот отдел отвечает за информацию и знания Организации. В его распоряжении находятся огромные библиотеки и архивы. Исследовательский отдел головной штаб-квартиры в Японии также отвечает за Лемегетон. Условно делится на обычных исследователей и дознавателей. Охотники-исследователи отвечают за научные изыскания, изучение планарных существ и разработкой методов и средств борьбы против них. Охотники-дознаватели более радикальны и занимаются извлечением информации непосредственно из людских умов, порой не гнушаясь никакими средствами.

Спецотряд: Скитальцы

Скитальцы всегда находятся в пекле сражений, собирая и анализируя новую информацию, а их развитые навыки боя позволяют им выживать в самых безвыходных ситуациях. Если обычные Исследователи – ученые, не приспособленные к сражениям, то Скитальцы – ученые, способные оскалить довольно острые клыки. Как правило, один Скиталец, обладая интеллектом ученого, в сражении может стоить доброго десятка искушенных бойцов Оперативного отдела. Примером могут послужить Скитальцы-выходцы из клана Масимо, великолепные тактики, способные мгновенно оценивать и анализировать ситуацию, прямо в горячке боя изучающие встреченных существ, их сильные и слабые стороны.

Разведывательный отдел
Так уж повелось, что даже несравненная мощь и превосходный разум абсолютно бесполезны, если не знать, куда их направлять. Разведывательный отдел является глазами, ушами и нюхом Организации. Как правило, формально это самый малочисленный отдел среди всех остальных, но фактически Охотники-Разведчики могут по своему количеству могут тягаться со штатом Оперативного отдела. В штаб-квартире и ветвях Организации Разведчиков очень мало, но только лишь потому, что большинство рассеяно по всему миру, выискивая ценную информацию и выслеживая потенциальные цели. Собирая данные по крупицам, внедряясь в странные общества и следя за подозреваемыми, разведчики наводят параноидальный страх на всех, кто так или иначе связан с демонами и планарными существами.
 
Спецотряд: Безликие

О Безликих практически ничего неизвестно, потому что они настоящие призраки, которые внезапно появляются там, где этого не ожидает даже сама Организация, не говоря уже о врагах, и моментально исчезают, оставляя после себя лишь бездыханные тела и разрушенные сущности. Если оперативники и Штурмовики – искусные солдаты, то Безликие – истинные асассины, бесшумные убийцы, выслеживающие свою цель, наносящие удар исподтишка и бесследно растворяющиеся в тенях. Члены отряда являются глубоко законспирированными и тайными Охотниками, список их имен является одним из самых засекреченных документов Организации. Список хранится непосредственно у Совета Четырех, а доступ к нему имеется только у Главного Магистра. Становясь членом отряда Охотник «исчезает» из памяти остальных сотрудников Организации, словно его никогда и не существовало. Безликие ни при каких обстоятельствах не раскрывают себя даже перед коллегами. Поговаривают, что они могут сделать это, только когда им объявят Право Откровения. По понятным причинам данный спецотряд существует только в главной штаб-квартире Организации.
Около 25 лет назад отряд возглавлял Наная Кири, отец Нанаи (Тоно) Шики, идеальный убийца, который был способен видеть мысли людей в форме линий и волн. По их цвету он мог видеть нелюдей среди обычного человеческого общества (мысли обычных людей бесцветны). Ныне же особым почетом пользуются выходцы из клана Сендо, лицедеев, которые умеют полностью контролировать свои лицевые мышцы и по желанию изменять свою внешность. Также ценятся Охотники из клана Тачибана способные легко изменять личность, привычки и даже образ мышления.

Отдел таинств
Или «колдунский шабаш», как его привыкли называть Охотники из других отделов. В отделе таинств состоят члены Организации, чьи врожденные способности более всего похожи на магию. Охотники отдела таинств проводят много времени, изучая свои способности, их достоинства и недостатки и то, как их можно применять на благо Организации в частности и человечества в целом. В отличие от магов, способных конвертировать прану в магическую энергию с помощью своих Магических Цепей, способности Охотников, которые этих Цепей не имеют, черпают силу непосредственно из их жизненной энергии, что довольно рискованно. Поэтому Охотники отдела таинств в большинстве своем мыслители, проводящие свободное время в медитации и выискивая пути лучшего контроля своих способностей. Охотники-колдуны, ввиду того, что их способности опасны в первую очередь для них самих, чаще всего в бою выступают в качестве поддержки, прикрывая остальных своей «магией». Способности подавляющего большинства Колдунов строятся на природных Элементах (как правило, на каком-то одном), и они невероятно разрушительны, поэтому отдел таинств не следует недооценивать в бою.

Спецотряд: Плакальщики

Тем, чьи разрушительные элементальные навыки превосходят прочих даже в рамках отдела таинств, предлагают вступить в отряд Плакальщиков. Как правило, Плакальщиками становятся те, кто в совершенстве овладел своими навыками или умеет пользоваться двумя и более Элементами. Однако платой за это становится постоянная угроза для жизни, поскольку их дар накладывает еще большие ограничения на его использование, расходуя очень много жизненной энергии. Поэтому те, кто решает стать Плакальщиками, дают клятву отдать свою жизнь служению человечеству. За подобную самоотверженность Плакальщики заслужили всеобщее уважение и почитание. В отряде очень высока смертность, самому старому из ветеранов отряда было 34 года на момент его смерти. Тем не менее сила Плакальщиков поражает воображение. Они отлично работают на масштабных зачистках, потому что после них обычно не остается ровным счетом ничего, кроме обожженной (замороженной, испепеленной… подчеркнуть нужное) земли и раскрошенных руин; кроме того они являются могущественной «артиллерией» в масштабных боях. Однако не стоит думать, что они беззащитны на ближних и средних дистанциях, потому что, мастерски овладев контролем и направлением своих сил, Плакальщики способны нести смерть всему живому, что имеет смелость преградить им путь.