Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Гавань [Синто]


Гавань [Синто]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Гавань

http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0314/h_1331729912_2672125_625652a58b.jpeg

Серый бетон, синее море и белый маяк. Казалось бы, ничего особенного, обычная гавань, таких ведь много в мире. Но некоторые жители Фуюки с этим не согласятся, они любят это место. В тихую солнечную погоду, здесь весьма уютно и красиво, и многие здесь любят порыбачить и полюбоваться морским пейзажем.

0

2

Где-то в десяти метрах под водой, и в тридцати метрах от гавани, начали происходить какие-то магические возмущения. Для этого города такие явления, за последнее время, уже не редкость. И что же на этот раз? Переливающаяся крастовато-чёрная жижа стала будто намагниченная собираться в импровизированный круглый кокон. Казалось, она берется прямо из воды, и из самых мельчайших частичек собирается в змеевидные струйки, которые будто под действием центробежной силы стремятся к магическому "шару". А шар этот был по видимому очень горячий, и над этим местом, над водой, стал подниматься пар. Когда вся жижа собралась, возникло "колесо" магического круга, оно было ярко-синего цвета, и когда оно окончательно сформировалось, то будто прорезало кокон, и он с силой разорвался, вызвав волны в спокойной до этого воде. А после взрыва в воде осталась девушка, со очень смуглой, почти чёрной, кожей и длинными фиолетовыми волосами.

Хассан

0

3

Тело чёрнокожей женщины начало идти ко дну, как её сознание окончательно очистилось – и глаза широко распахнулись.
«Что за!..»
Что тут сказать – такие вот плавания были очень чужды новоприбывшей Героической Душе. Как-никак, а её настоящая сущность – Хассан Саббах – прожила всю жизнь под палящим, знойным солнцем, среди бесконечных песчаных пустынь. Но, к счастью, базовых знаний, что преподал ей нестабильный Грааль, хватило, чтобы быстро соорентироваться в ситуации. Ассасин поспешно выплыла на поверхность моря, жадно хватая ртом воздух. Балансируя руками и ногами, благо безвольный плащ ничуть не мешал этому процессу, женщина оглядела водную гладь.
Первое, за что спасительно зацепился её полуприкрытый взгляд (белая маска-череп так и не пошла ко дну), был какой-то кусочек суши. В голове тотчас сформировалась лишь мысль: подплыть поближе и вылезти на поверхность. Расстояние вполне преодолимое, так что долго обдумывать свой  инстинктивный голос Хассан не сочла необходимым, а заработала вместо этого чёрными, уже давно растерявшими женственность конечностями. Плыть Слуга старалась не слишком быстро, иначе рисковала растратить силы и растерять своё единственное оружие – короткие ножи, ещё державшиеся в карманах связки.
И вот, гибкими ритмичными движениями Ассасин таки преодолела те тридцать метров и выползла из воды на твёрдую поверхность. Трудно передать, каким приятным показался ей мокрый, шершавый бетон. Стоя на четвереньках и опустив голову чуть вниз, женщина некоторое время просто восстанавливала дыхание и постепенно приходила в себя. Полностью расслабиться и рухнуть безвольным телом Хассан просто не могла себе позволить. Кому как не ей привыкать к суровым условиям?
Шумно выдохнув, Слуга ощупала связку кинжалов на поясе. Похоже, некоторые из них успели безвозвратно пойти на дно, однако большая часть набора таки осталась на месте. Что ж, сетовать на свой непроизвольный призыв в море нет смысла, так что Хассан занялась более важным делом: наведением, как сейчас говорят, марафета. Усевшись на колени, она прикоснулась чёрными пальцами к небольшим застёжкам, на которых держалась её маска. К чему сейчас этот атрибут класса «Ассасин»? На лице сейчас можно было увидеть лишь смесь холодности и гордыни, но на нем не было и следа отчаяния и безысходности. Ткань просторного плаща неприятно липла к телу, однако срывать это одеяние с плеч Саббах не стала.
«И что же теперь? Вокруг не души» - проносится в фиолетововолосой голове мысль, когда женщина окидывает взглядом гавань. Это место явно испытало на себе действие аномалий: повсюду валялись обломки, трупы рыбок и прочее вещи, мало радующие глаза. Так что хоть какую-то помощь здесь вряд ли найдешь. Понимая эту печальную истину, Ассасин поднялась на ноги и зашагала прочь от бетонного края, о который негромко ударялось не слишком полюбившееся ей море.

Отредактировано Hassan (09.02.2011 13:19)

0

4

Синто>> Центральная улица >>>>

Такси всё ближе и ближе подъезжало к гавани. Фейч как ни старался, не мог усидеть на пассажирском сидении спокойно. Он то и дело ёрзал и искал что-то глазами. Но порой мысль о том, что таксист может принять его за придурка, заставляла его немного успокоится и на несколько секунд удержать на месте. Но таксист, кажется, ни о чем таком вовсе и не думал.
- Да, море здесь красивое ! Я сам еле на месте сижу ! Так и хочется поскорее выйти и побежать туда, но ... работа ! - сказал водитель, чуть посмеявшись.
Фэйч ответил на фразу какой-то дурацкой улыбкой и вновь вернул свой обеспокоенный взгляд на пейзаж за окном. Вдалеке показался чей-то расплывчатый силуэт, и тело Фэйча ощутило новый прилив холода.
- Остановите ! - резко сказал он, но, опомнившись, мягко добавил: - пожалуйста ...
Водитель от неожиданности нажал на тормоза, и их лбы чуть не встретились с лобовым стеклом.
- Ой, спасибо большое, вот ... вот вам, - быстро проговаривал Фэйч, роясь в кошельке. - Сдачи не надо !
Маг протянул водителю 800 йен и, сверкнув своими красными глазками, вышел из машины. Ошарашенный водитель так ничего и не успел понять. Но странный клиент уже исчез из поля зрения, а в его руках 800 йен ! Жизнь прекрасна !
Тем временем Фэйч решительно направлялся в сторону, где видел чей-то силуэт. С каждым его шагом этот силуэт был всё отчетливее и отчетливее, пока совсем не вырисовался в фигуру девушки.
"А это уже интересно ..."
Сделав ещё несколько шагов, Фэйч окончательно смог разглядеть высокую темнокожую девушку с копной густых фиолетовых волос.  Она явно было одета не как простая жительница этого города.
"Хм ... Слуга ? ... А есть ли у тебя хозяин ?" 
В нескольких метрах от девушки, излучавший поток магической энергии, Фэйч остановился. Поправив свою шапку, красноглазый маг сунул руки в карманы и лукаво взглянул на незнакомку.
- Вечер добрый, - поздоровался он. - Но, боюсь, не совсем подходящий для купания
Маг поднял взгляд на небо, которое слегка заволокли облака, и, опустив голову, вновь устремил его на девушку.
- Неудачное место для прихода в этот мир, правда ?

Отредактировано Feich Raed (08.02.2011 20:14)

+1

5

Отточенный до всяких пределов слух уловил звук трения шин, а ещё секунду спустя – резкую остановку машины. Кто-то определенно нарушил одиночество Слуги класса «Ассасин». Осознание этого заставило женщину напрячься, на мгновение, не больше – всё же сейчас схватки были довольно нежелательны для её подуставшего тела, совершенно не получавшего магическую энергию. Однако… Не будем делать скороспелых выводов.
Из незнакомого Хассан современного средства передвижения – знания, данные Граалем, были весьма скудны – выбрался рыжеволосый паренек, не внушавший своим видом и капельку страха и опасения. Но всё-таки полностью расслабляться ещё рано. Тем более что этот незнакомец явно шагал в сторону чёрной Слуги. В отличие от Ассасин, зрение волшебника, увы, не позволяло как следует разглядеть интересующий объект с большого расстояния, но, узнав, наконец-таки, в силуэте чёрнокожую женщину, маг с беззаботным видом останавливается, касается своего головного убора, как бы в знак приветствия с дамой, затем прячет кисти рук в карманы и одаривает отчётливо насмешливым взглядом. Как будто бы его совсем не смущал тот факт, что перед ним стоит убийца.
- Вечер добрый. Но, боюсь, не совсем подходящий для купания, - таковы были первые слова этого странного человека, надо отметить, произнесенные каким-то шутливым тоном. Такая манера начинала раздражать бывшую правительницу хашашинской секты – ведь всё это так далеко, если не сказать противоположно привычному ей хладнокровию, равнодушию… Где-то в уголках сознания затеплилось желание метнуть в этого назойливого человека кинжал, который сейчас, к слову, спокойно любовался небесной синевой. Хассан сможет убить его, раньше чем успеет среагировать, в этом нет никаких сомнений.  Однако другая мысль резонно замечала, что поступать так жестоко не стоит. Ничто не выдавало в юноше агрессивного настроя, а значит и опасность для Хассан он вряд ли представляет. Скорее даже другое. Расположенность?..
- Неудачное место для прихода в этот мир, правда? – вновь подшучивает волшебник. Только вот веселее от его вопроса Ассасин уж явно не становилось. Во-первых, с чувством юмора у неё были явные проблемы. Во-вторых, её недавние плавания – не повод посмеяться, как ей казалось. Это всё равно что потешаться над африканцем, вдруг оказавшемся посреди бескрайних снегов.
Выражение лица, до этого пропитанное неподдельным безразличием, теперь приобрело совсем другой оттенок. Брови нахмурились, создавая небольшую морщинку, взгляд стал осуждающим, а тонкие губы плотно сжались. Белая маска, покоившаяся сейчас где-то под просторной чёрной накидкой, не скрывала всего этого, так что паренек вполне сможет лицезреть результат своих трудов.
- Ты… Чего ты хочешь от меня? – наконец прорезает тишину, без остатка наполненную морским ароматом, низкий женский голос Слуги-Ассасин.

Отредактировано Hassan (09.02.2011 14:34)

0

6

Прохладный ветерок развевал выбивающиеся из-под шапки красные волосы Фэйча, который в эти минуты лицезрел мрачное выражение лица стоявшей перед ним чернокожей незнакомки. Левая бровь буквально на секунду приподнялась, а губы на мгновение растянулись в ухмылке.
"Кажется, её чувство юмора утопло где-то в море ... лаааааадно"
- Мы уже на ты ? Как быстро летит время ..., - всё же не удержав свой озорной характер, сказал Фэйч.
Да, его джентльменские манеры, которым он обучился в Англии, тоже намертво приклеились к его веселому нраву, но, не желая разозлить девушку, Фэйч всё же сменил тактику и перестал улыбаться. Мало ли, что может выкинуть эта особа ? Может быть, даже что-нибудь острое ... .
Глаза Фэйча сверкнули. В одно мгновение, когда от ухмылки не осталось и следа, его лицо стало серьезным, будто веселого паренька никогда и не существовало. Он устремил свой взгляд прямо на незнакомку, всем своим видом показывая, что не боится её и готов к серьезной беседе.
- Для начала назови своё имя, -  сказал молодой маг, чуть кивнув на девушку. - И я готов выслушать, что ты можешь мне предложить ...
"Только не место на кладбище, пожалуйста" пронеслось в голове у Фэйча, но тот не подал виду и, не меняя выражения лица, ждал ответа.

0

7

Судя по всему, недовольство Ассасин отрезвляюще подействовало на рыжеволосого юношу. Правда, за секунду превратить его из беззаботного шутника в серьезного человека не получилось.  Игривость не слетела с черт его бледноватого лица, а из-за рта вылетела очередная язвительная фразочка, которая мгновение спустя растворилась в новом порыве ветра.
Но всё же долго валять дурачка волшебник не счел нужным – его глаза вдруг сверкнули, словно у охотящегося кота, а серьезность и бесстрашие поспешили окутать лицо. Этим маг как бы пытался внушить женщине, что он не так прост, как может показаться на первый взгляд. Такой расклад событий уже намного больше устраивал Хассан, и она смягчилась в ответ. Но не подобрела, никак не подобрела.
- Для начала назови своё имя, - смело требует её собеседник, - И я готов выслушать, что ты можешь мне предложить...
А вот такое заявление уже меняло суть дела. Неужто этот юный шутник заинтересован Ассасин? Подобная мысль поспешила проскользнуть в сознании чёрнокожей убийцы, однако бездумно верить волшебнику она не могла. Что же им сейчас двигает? Гадать об этом нет никакого смысла.
- Моё имя? Его уже ни для кого не существует больше десяти веков. Сейчас я - всего лишь безликая тень, Хассан Саббах, одна из девятнадцати Героических Душ класса «Ассасин», – равнодушно, без малейшей доли эмоций произносит Слуга. На лице всё так же красуется холодная каменность, но внутри женщины что-то неприятно взбунтовалось. Мысленно одёрнув себя, она продолжает:
- А по поводу моих способностей… значит ли это, что ты хочешь заключить союз?
Конечно, это может и бессмысленный вопрос. Однако уточнить Хассан почувствовала нужным, чтобы определиться. Обычно Слугам не дано выбирать своих Мастеров, но вот сейчас… Похоже, ей как раз предстал такой выбор.

Отредактировано Hassan (10.02.2011 10:35)

0

8

Мистер Раэд был готов ко всему. Его серьезная собеседница могла просто развернуться и уйти или же элегантно запустить в него одним из своих изящных кинжалов. Но всё же его новая тактика дала свои положительные плоды: маг смог заинтересовать темнокожую незнакомку, которая мгновение спустя перестала быть незнакомкой и назвала свое имя.
"Хассан Саббах ... Ассасин ... Ну да, не сложно было догадаться"
Необычная и даже кричащая внешность Хассан уже накидывала процентов 60 на принадлежность к ассасинам.
Фэйч улыбнулся и чуть прищурил свои хитрые глаза. Естественно, он знал об ассасинах - наемных убийцах, которые были известны в Средние века на Ближнем Востоке и не только. Он даже имел некоторое представление об их способностях, тактике, поэтому заключить контракт с этой Слугой из их класса было настоящим соблазном.
Хассан оказалась не только суровой, но и проницательной. Хотя, наверное, Фэйч задал вполне очевидный вопрос. Смотря такими же хитрющими глазами на девушку, маг ответил:
- Меня зовут Фэйч Раэд - маг из класса обаятельных и остроумных ...
Улыбаясь, он сделал учтивый кивок, и вновь поднял глаза на Хассан. Хитрый мальчишеский взгляд сменился каким-то пронзительным, глубоким взглядом знающего мага.
- ... и добивающихся своей цели. Может быть, я кажусь дурачком, но, будь я таким, разговаривала бы ты со мной сейчас ?
Фэйч поднял левую бровь и многозначительно посмотрел на Хассан. Да, дурачок был просто-напросто забил на поток магической энергии и помчался бы смотреть, как мочат дракона у церкви. Раскрывать все свои карты Фэйч не спешил. Ему казалось, что Слуга класса "Ассасин" сама их постепенно раскроет.
- Насчет союза ... Обычно, Слуге не приходится выбирать, но тут другой случай. Я ведь не призывал тебя ... Но я сейчас здесь, и ты стоишь передо мной ...
Да. Казалось, что все эти случайности вовсе не случайны. Иногда Фэйч позволял себе быть фаталистом. И сейчас как раз выдался подходящий момент, чтобы побыть им. Красные глаза вновь лукаво заблестели.
- Опытный маг и сильный Слуга ... почему бы и нет ? По крайней мере, я смогу научиться у тебя серьезности, а ты, может, научишься улыбаться
Фэйч сам хитро улыбнулся и склонил голову чуть набок в ожидании ответа. И как всегда был готов ко всему.

Отредактировано Feich Raed (11.02.2011 22:49)

0

9

Волшебник был в своем духе: то примерял маску серьезного мужчины, то превращался назад в весёлого мальчика. Даже его реакция на имя женщины, – надо отметить, наполненного пустой судьбой и безличием – и она не выбилась из ряда вон. Рыжеволосый вновь расплылся в насмешливой улыбке, одаривая собеседницу не менее хитрым взглядом сквозь щелочки. Видимо, те два слова всё-таки не были для парня незнакомыми и пустыми звуками. Продолжая «прожигать» Хассан глазами, маг представляется в ответ, причем довольно оригинальным способом:
- Меня зовут Фэйч Раэд - маг из класса обаятельных и остроумных... – небольшой кивок, а затем и смена мимики служат маленькой передышкой в его речи, - и добивающихся своей цели. Может быть, я кажусь дурачком, но, будь я таким, разговаривала бы ты со мной сейчас?
Фейч заметно дёрнул бровью, как бы лишний раз подчеркивая правоту сказанного. Впрочем, следует отметить, что такие старания мало требовались. Ассасин и сама всё прекрасно понимала – стоящий перед ней парень-загадка ещё многое мог о себе рассказать, но так ведь совсем неинтересно играть, не так ли?
- Насчет союза ... Обычно, Слуге не приходится выбирать, но тут другой случай. Я ведь не призывал тебя ... Но я сейчас здесь, и ты стоишь передо мной, - резонно замечает рыжеволосый, а после, недвусмысленно сверкнув глазами, заканчивает свою речь:
- Опытный маг и сильный Слуга ... почему бы и нет? По крайней мере, я смогу научиться у тебя серьезности, а ты, может, научишься улыбаться, - уже привычная улыбочка напоследок и выжидательный взгляд.
Чуть наклонив голову вперед (чёлка услужливо закрыла глаза хозяйки мини-ширмой), Слуга Ассасин даёт себе пару секунд на анализ сложившейся ситуации.
«Характерами мы, конечно, вряд ли сможем сойтись, но всё же… отказываться от такого предложения будет слишком глупо» - заключает про себя женщина. Да, всё именно так. Если она сейчас смирит весельчака решительным отказом, то вскоре ей придётся изо всех сил стараться, чтобы просто стоять на ногах. А такая печальная перспектива мало чем привлекала Хассан. В Мастерах она никогда не отличалась привередливостью – будь Раэд добродушным человеком, стремящемся изгнать зло из этого мира, или же наоборот – окажется безумным маньяком, слепо жаждущем крови – ей всё равно. Саббах в любом случае останется преданным немногословным инструментом в его руках, почти позабыв о собственной личности. Таков её ненарушимый постулат.
Подняв свои тёмные глаза, полные безразличия вперемешку со смирением, Ассасин ровно негромко произносит:
- Что ж, раз уж на то воля случая… Грех отказываться. Я согласна стать твоей Слугой, какие бы цели ты не преследовал. 

Отредактировано Hassan (12.02.2011 15:29)

0

10

Фейч жил по принципу "Дают - бери, бьют ..." и дальше по сценарию. Сейчас, когда перед ним стояла свободная от руки Мастера Слуга, было бы просто непростительно воротить нос и, как маленький мальчик в магазине, канючить "Мама, хочу Райдера".  Ассасины казались Фэйчу очень даже занимательными. Он немало читал о них, но сейчас он имел возможность узнать всё из первых рук и не хотел упускать её. Да, любознательность и здесь сыграла свою роль. В своей рыжей голове он уже прикинул, как бы он использовал силы Хассан. Конечно, ужиться со столь серьезной дамой трудновато, но где наша не пропадала.
Лицо Хассан не выражало никаких эмоций, но Фэйч предполагал, что Слуга размышляет над его предложением.   
- Что ж, раз уж на то воля случая… Грех отказываться. Я согласна стать твоей Слугой, какие бы цели ты не преследовал, - наконец, ответила она, поднимая на мага свои темные глаза.
Фэйч улыбнулся довольной улыбкой.
"В твоих умственных способностях я тоже не сомневался ..." 
Хотя, Фэйч и сам не был полностью уверен в правильности своего выбора, но в том, что он его уже сделал, был уверен на все сто процентов.
- Рад слышать, - сказал юный маг немного приторным голосом и подошел к Слуге на несколько шагов.
- Добро пожаловать в мою команду, Хассан Саббах
Фэйч протянул Слуге руку для рукопожатия и снова лукаво улыбнулся. По-другому улыбаться он просто не умел.

0

11

- Рад слышать, - ветер, пропитанный морским ароматом, доносит до Слуги короткий ответ будущего Мастера, следует отметить, довольно слащавый, словно бы неискренний… Однако действительно ли рад Фейч её согласию, или же ни о чем подобном и речи быть не может – женщину это нисколечко не волновало. Хассан уже сделала свой выбор, и отказываться, пытаясь что-то изменить, слишком поздно. Назад дороги нет.
Пока сознание убийцы, уже начинающее слегка мутиться из-за недостатка магической энергии, чётко формулирует эту простую истину, волшебник успевает приблизиться к Ассасин, оставляя между ними ну где-то от силы полметра.
- Добро пожаловать в мою команду, Хассан Саббах, - таким было его приглашение, конечно же, дополненное фирменной улыбочкой и протянутой рукой. Женщина одаривает рыжеволосого паренька встречным взглядом, пропитанным всё той же покорностью и беспрекословностью, и протягивает свою руку в ответ.
Сколько же контраста было в этом, казалось бы, обычнейшем явлении. Рука Слуги, давно растерявшая последние остатки женственности и изящности, выглядела такой неестественной и чрезмерно мускулистой на фоне худенькой ручонки Раэда. Непроизвольно отметив это про себя, женщина аккуратно сжимает мужскую кисть, стараясь не причинить случайно магу боли.

0

12

Стоило только магу и Слуге соединить свои руки в рукопожатии, при этом договорившись между собой, то есть заключив договор на словах по сути, как вокруг стало что-то стремительно меняться. Будто краски окружающего мира немного поблекли, зато маг и Слуга оставались в неизменных цветах. Сначала, на руке Фэйча проступили Командные Заклинания, а под ногами возник красный магический круг, сверкающий витиеватыми загогулинами магических заклинаний. Слуга теперь начала подключение к новообретённой батарейке, а маг теперь вынужден будет делиться своей энергией с ней. Впрочем, взамен то он получал силу Слуги, которая становилась его инструментом в этой не совсем обычной войне. А войне ли? Между тем, магический круг, продублировав сам себя, то бишь создав свою точную копию, разделился. Одна его часть так и оставалась у ног, а вот другая стала медленно подниматься вверх, проходя сквозь темнокожую девушку, и рыжеволосого паренька. Когда дубль преодолел свой путь, он стал рассыпаться на искрящуюся пыль, и потом совсем исчез. Первый же круг тоже стал исчезать, неспешно угасая и теряя яркость. Контракт бы окончательно заключён.

Очередность та же.

0

13

Дотронуться до Слуги - это всё, что нужно было для заключения Контракта. Фэйч прекрасно знал это. Он также знал о дикой боли, которая приходила вместе с этим прикосновением.
Но вот Хассан уже аккуратно сжимает его ладонь, будто боясь причинить боль, но на самом деле этот процесс был неизбежен. Пути назад нет. На земле уже появились очертания магического круга.
"Понеслась ..."
Как только Фэйч ощутил прикосновение Слуги, его тело сковала дикая боль, словно миллиарды тончайших иголок пронзили его тело. Паренек сощурил глаза и стиснул зубы, стараясь терпеть эти невыносимые ощущения. Всё окружавшее их стало лишь пространством. Красные глаза видели только Хассан, стоявшую перед ним, и магический круг, который светился кровавым цветом у них под ногами. Командные заклинания словно выжигались на его руке, и это тоже доставляло просто адскую боль. Сейчас Фэйч был просто магической цепью и отдавал часть своей энергии Героической Душе, тем самым связывая её с собой. Разум отключился, мысли отсутствовали вплоть до исчезновения второго круга.
После свершения ритуала Фэйч поморгал глазами, пытаясь восстановить четкую картинку. Когда, наконец, осознание произошедшего вернулось к нему, маг отпустил руку Хассан и, сделав шаг назад, чуть пошатнулся, но сумел удержать равновесие.
"И почему я не мазохист ... Мог бы получить удовольствие !"
Довольная улыбка и лукавый взгляд снова появились на его лице, будто минуту назад никаких адских болей и не было. Фэйч вообще не любил задерживать плохие воспоминания, и с этим поспешил поскорее расстаться.
- Красота, - проговорил он, рассматривая командные заклинания на своей ладони, а затем снова перевел взгляд на Слугу. - Ну ? Как ощущения ?
Фэйч был уверен, что до ритуала Хассан была очень слаба, но сейчас, когда они заключили Контракт, что-то явно должно было измениться.

0

14

Едва лишь Фейч ответно сжимает кисть Ассасин, как их обоюдное согласие закрепляется магическим ритуалом. Мягкий алый свет выжигает три Командных Заклинания, которые обозначили юного волшебника как нового Мастера шестого Прикосновения Небес. Хотя… Возможно, это слишком громко сказано для ряда аномалий, одна за другой нарушающих покой города Фуюки. Как знать – может, совсем скоро Хассан увидит происходящее своими глазами.
Женщина вдруг почувствовала облегчение где-то внутри, словно измученный жаждой человек, наконец, глотнул ледяной прозрачной воды. Магическая энергия стоящего рядом Мастера живительным потоком растеклась по её телу, возвращая бодрость и ясность разума. А вот самому магу, выступающему в роли донора для Слуги, похоже, сейчас было не так комфортно. Об этом свидетельствовало его слегка искривившееся лицо от неприятных ощущений, однако, долго продлиться этой вынужденной пытке было не суждено. Как только два красных круга бесследно рассеялись, парень разрывает контакт с убийцей и чуть-чуть отходит назад, постепенно приходя в себя. Его стандартная неунывающая веселость тотчас возвращается на молодые черты лица Раэда, и Хассан мысленно отмечает, что наблюдать сию картину ей придётся ещё немалое количество времени.
- Красота, - вырывается из губ Мастера первое оценивающее слово, когда взгляд красноватых глаз скользит по небольшому узору на кисти. Но всё же долго разглядывать свои три абсолютных приказа волшебник не счёл нужным и слегка задрал голову, чтобы вновь лицезреть свой новый инструмент.
- Ну? Как ощущения?
Всего пару минут назад Ассасин бы просто проигнорировала заданный вопрос, всего лишь хмуро глядя на неумолкающего паренька. Но сейчас всё было совсем по-другому. Этот большой ребёнок теперь её Мастер, а если он задаёт вопрос – будь добра, отвечай.
- Я чувствую прилив сил, - признается женщина, слегка склонив голову вперёд. Как-никак, разница в росте была весьма ощутимой, что, кажется, ни капельки не смущало Фейча.
- Каким будет твой первый приказ? – сухо отрепортировала Слуга, безмолвно ожидая, что же взбрёдет в голову этому неугомонному магу.

Отредактировано Hassan (15.02.2011 00:03)

0

15

Любитель сардонически поулыбаться, кажется, окончательно пришел в себя. Голова немного гудела, на руке с заклинаниями оставались ощущения ожога, но в общем и целом Фэйч чувствовал себя хорошо. Он только что стал Мастером, а женщина, стоявшая перед ним, стала его Слугой - оружием, личной вещью, с которой можно было делать ну практически всё, что угодно. Но Фэйч не ощущал каких-то особенных перемен в настроении, не ощущал себя Мастером: всё для него было как обычно, будто он просто купил что-то в магазине. Возможно, он ещё не осознал полностью, что с новым попутчиком его дорога жизни может свернуть в абсолютно другом направлении. После заключения контракта голова мага была пуста, как хэллоуинская тыква. Не хотелось тратить драгоценные силы на долгие и нудные раздумывания, поэтому Фэйч и не затруднял себя всякими сложными вопросами.   
Хассан уже была готова действовать. Она, словно персонаж компьютерной игры, ждала, пока Мастер нажмет нужные кнопки на джойстике. Но у Фэйча и его неожиданной мигрени пока не было конкретных планов, и он решил просто познакомиться со Слугой поближе. Да, всё ни как у людей: сначала контракт, потом знакомство ...
- Давай-ка пройдемся по набережной, а то голова что-то заболела, - устало произнес Фэйч, потирая лоб пальцами.  - Заодно расскажешь мне о своих способностях. Мне очень интересно.
Маг попытался улыбнуться, но из-за головной боли получилось как-то не очень. Да и ладно. Всё равно Хассан, кажется, не воспринимает его улыбочки. Фэйч отвернулся и медленно сделал пару шагов вперед. Территория гавани была безлюдна. Кроме них здесь были только шум моря, холодный ветер и вечность.
- Можешь не прятаться, здесь всё равно никого нет, - сказал он Слуге, повернув к ней голову, и вновь зашагал вперед.
Фэйчу как человеку очень любознательному очень хотелось узнать об Ассасинах больше. Будучи учеником, читая книги в библиотеках, он и вообразить не мог, что его Слуга будет именно из этого класса. Щурясь от встречного ветра, красноглазый маг навостри ушки в ожидании ответа Хассан.

0

16

Женщина стояла, словно безжизненная статуя, ожидая ответа Мастера. Возможно, она поспешила со своим вопросом о дальнейших действиях – ведь Фейч сейчас не был настроен на отдачу первых приказов. Контракт явно вымотал его,  да и не  знал он ещё свою Слугу-убийцу как положено. Но всё-таки… Хассан – подчиненная, а не новая знакомая волшебника, поэтому её поведение вполне понятно и не должно вызывать осуждений.
- Давай-ка пройдемся по набережной, а то голова что-то заболела, - эти слова слетают с губ парня, чтобы бесследно раствориться в прохладных порывах ветра и колыхнуть пряди волос рядом стоящих.
- Заодно расскажешь мне о своих способностях. Мне очень интересно.
Тёмные глаза, не прикрытые как обычно белоснежной жутковатой маской, уже не воспринимают очередное движение губ мага – это уже нормальное его состояние: бессмысленно улыбаться, словно самому себе. Затем рыжеволосый разворачивается на сто восемьдесят градусов и делает пару небольших шажков по бетонному покрытию гавани. Эти звуки кажутся такими неестественными и гулкими в царящей вокруг тишине моря.
- Можешь не прятаться, здесь всё равно никого нет, - Мастер чуток оборачивается, позволяя ещё разок насладиться видом своих рубиновых омутов, на полторы секунды, не больше, а затем взгляд Ассасин вновь упирается в его яркий затылок.
Делать нечего - только послушно следовать за Раэдом, выполняя его требования. Квадратный невысокий каблучок мягко ударяется о грязно-серый бетон, предзнаменуя смирение Хасан с волей хозяина. 
- Ну, думаю, тебе прекрасно известно, что ты заключил контракт со слабейшей Героической Душой, так? Я совершенна в шпионаже – могу найти и выследить кого угодно, только дай приказ. В сражении с другими Слугами от меня проку мало – специализация моего класса: убийство Мастеров. Ты, наверное, и сам это понимаешь, - легкие порывы разносили низковатый голос убийцы по воздуху, интонация не несла себе ни гордости, ни сожаления – всего лишь констатация фактов.   
- Я могу метать ножи без промаха, бесследно скрываться на поле боя. Мой Небесный фантазм, Забания, несёт собой мучительную смерть противнику сквозь струи свежей крови, - продолжала женщина свой рассказ, ровно, не добавляя ничего своего.
- Больше мне нечего поведать. И.. мне бы хотелось задать тебе один вопрос. Возможно, у тебя нет на него ответа, но всё-таки выслушай меня. Ты назвал себя опытным магом – значит, тебе должно быть известно о том, что творится в городе. Ты знаешь, почему я появилась в этом мире непроизвольно?

+1

17

Фэйч неспеша прогуливался по набережной, меряя её шагами и подставляя лицо встречному ветру. Он жадно вдыхал носом этот свежий воздух с привкусом моря, будто каждый новый глоток был последним. Получив порцию кислорода, голова мага переставала гудеть и боль потихоньку стихала. Фэйч внимательно слушал повествование своей Слуги, низкий бархатный голос которой разряжал воздух, и старался не пропустить ни единого слова.
- Ну, думаю, тебе прекрасно известно, что ты заключил контракт со слабейшей Героической Душой, так?
На этот вопрос маг не стал отвечать вслух, а лишь усмехнулся, чуть опустив глаза. Конечно, он всё знал. И поэтому он долго сомневался в верности своего решения. При знакомстве он назвал Слугу сильной только потому что хотел сделать женщине комплимент. Но всё же Фэйч заключил Контракт, и значит так было нужно. Кто знает, какие тайны, спрятанные за семью печатями, хранит эта красная голова ?
Фэйч остановился и повернулся к морю, ловя красными глазами розовый свет постепенно скрывающегося за горизонтом солнца. При этом всё его внимание было направлено на рассказ Хассан, которая стояла чуть позади него.
- Мой Небесный фантазм, Забания, несёт собой мучительную смерть противнику сквозь струи свежей крови
"Бррр ! Вот это прелесть!"
Фантазия мага уже обрисовала перед ним сию картину, и Фэйч слегка поежился. Услышав про "опытного мага" паренек немного стыдливо потупил свой красные глазки.
- Ну ... Возможно, с опытным магом я погорячился, - признался он, взглянув на Хассан. - У меня не так уж и много магических цепей, но я неплохо колдую, да и в школе учился хорошо.
Фэйч виновато улыбнулся и вновь повернулся к морю. Ну надо же было ляпнуть ! Джентльмен чёртов !
Вопрос, который задала темнокожая Слуга, был сложен в своей простоте. "Опытный маг" Фэйч Раэд, думая, как бы на него ответить, поднял камешек и бросил его в море.
- Если честно, я не знаю точного ответа на твой вопрос ..., -  сказал, наконец, он, наблюдая за всплеском воды в том месте, куда упал камень. -  ... как, наверное, многие из Мастеров. Возможно, Грааль не был уничтожен в последней Войне и как-то сам по себе функционирует, поэтому на Землю и прибывают Слуги и всякие другие существа ... Но это лишь мои догадки. 
Фэйч вновь обернулся к Хассан и на последней фразе пожал плечами.
"Кстати о существах ! "
Маг неожиданно вспомнил про битву у церкви, финал которой так и не узнал.
"Может, мой ворон уже в состоянии что-нибудь показать ?"
Фэйч закрыл глаза и попытался войти в контакт со своим фамильяром. Однако при установлении связи неожиданный резкий толчок выкинул его из процесса.
- Ау ! - только и смог сказать Фэйч, сощурив глаза и приложив руку ко лбу.
- Знаешь, а шпионаж - хорошая штука, - сказал он Хассан, потирая лоб пальцами. - А то, кажется, моего фамильяра только что грохнули.
Фэйч скривил губу.
"Бедный Йорик ! Я знал его, Горацио ... Глупая птица ! Так тебе и надо ! Нет уж, больше не буду за воронами гоняться ! Надоело !"
Фэйч глубоко вздохнул, а затем очень внимательно посмотрел на Слугу.
- Вот и твое первое задание, Хассан, - начал он, улавливая взгляд её бездонных тёмных глаз. - Сегодня я весь день наблюдал за сражением нескольких Слуг и дракона у церкви Синто. Но по ряду обстоятельств я так и не узнал, чем закончилась эта битва. Поэтому я хочу, чтобы ты сейчас отправилась туда и узнала, что к чему, что за Слуги, что за Дракон. Возможно, там буду ошиваться и Мастера, так что и их не упусти из виду.
Фэйч говорил сдержанно, лишь иногда в его голосе проскакивали нотки иронии.
- Ах да, ещё кое что ...   
Маг сделал какую-то странную мученическую мордашку.
- Если увидишь дохлого ворона - это мой. Хотя, у тебя вряд ли получится его принести, ведь ты будешь невидима.
Фэйч задумался, приложив кулачок к губам.
- Ну да ладно, - махнув ладонью, сказал он. - Не получится - пускай валяется. Сам как-нибудь заберу.
Паренек снова посмотрел на свою Слугу. В том, что эта высокая, сильная женщина с хмурым выражением лица  выполнит такое пустячное задание, не было никаких сомнений. Маг снова улыбнулся.
- Действуй. Через два часа жду тебя на этом же месте.

Отредактировано Feich Raed (20.02.2011 20:53)

+1

18

- Ну ... Возможно, с опытным магом я погорячился, - произносит он уже не таким уверенным голосом, что раньше, чуть разворачиваясь к женщине.
- У меня не так уж и много магических цепей, но я неплохо колдую, да и в школе учился хорошо.
Затем следует ещё одна улыбка, но на этот раз в ней есть что-то новенькое – доля виноватости. Видимо, не выдержав взгляда Слуги, волшебник отворачивается назад к морской глади. В глазах Хассан, к слову будь сказано, не читалась сейчас упрека – нет, в нем были привычные холодность и равнодушие. Людям же так свойственно приукрашать свои качества, дабы преподнести себя в более выгодном свете, тем более перед собеседником женского пола. Так что ничего непростительно Фейч перед ней не сделал.
- Если честно, я не знаю точного ответа на твой вопрос... – продолжает отвечать маг, всё не глядя на убийцу,- как, наверное, многие из Мастеров. Возможно, Грааль не был уничтожен в последней Войне и как-то сам по себе функционирует, поэтому на Землю и прибывают Слуги и всякие другие существа ... Но это лишь мои догадки. 
Что ж, его размышления по этому поводу были вполне правдоподобны. Как-никак, точного ответа Раэд всё равно бы не смог дать, поэтому данная информация вполне устроила Ассасин. Пока она переваривала слова хозяина, делая определенные выводы, Мастер попытался совершить какую-то магическую манипуляцию, только вот его старания не увенчались успехом.
- Ау! – доносится до проколотых ушей Саббах недовольный вскрик парня, заставив её незаметно вздрогнуть и резко поднять глаза на волшебника.
- Знаешь, а шпионаж - хорошая штука, - вдруг подмечает он, слегка растирая кожу лба. - А то, кажется, моего фамильяра только что грохнули.
Через секунду-другую разносится глубокий вздох, и рыжеволосый вновь упирается взглядом в свою новую куколку.
- Вот и твое первое задание, Хассан, - начинает командовать юноша, не сводя с женщины глаз.- Сегодня я весь день наблюдал за сражением нескольких Слуг и дракона у церкви Синто. Но по ряду обстоятельств я так и не узнал, чем закончилась эта битва. Поэтому я хочу, чтобы ты сейчас отправилась туда и узнала, что к чему, что за Слуги, что за Дракон. Возможно, там буду ошиваться и Мастера, так что и их не упусти из виду, - голос был пропитан неподдельной усмешкой, которая то и дело вылетала из губ мага.
- Ах да, ещё кое-что...   
Фейч наигранно строит недовольное личико измученного человека, но Ассасин, впрочем, не оценивает его актёрских способностей.
- Если увидишь дохлого ворона - это мой. Хотя, у тебя вряд ли получится его принести, ведь ты будешь невидима.
Поглощенный раздумьями, Мастер подносит руку ко рту, а затем, что-то решив для себя, проговаривает:
- Ну да ладно. Не получится - пускай валяется. Сам как-нибудь заберу.
И в который раз за день Слуга наблюдает за этими двумя яркими рубинами юноши, наполненными безудержной страстью к жизни, ко всему новому, к приключениям на свою голову… Всё это было так чуждо для неё, но, тем не менее, не мешало верно служить и подчиняться любому капризу.
- Действуй. Через два часа жду тебя на этом же месте.
Словно очнувшись от какого-то наваждения, убийца ровно и чётко произносит:
- Я поняла, - два коротких словечка, извечных спутника всех преданных псов и шавок. Мускулистая рука частично скрывается тканью высохшего плаща, чтобы выудить оттуда подзабытую жутковатую маску в виде черепа. Та возвращается на своё законное место – всё-таки никто не исключал стычку со Слугами и, возможно, Мастерами, а позволить им разглядеть личико Ассасин – непозволительная роскошь. Силуэт женщины, почти полностью сокрытый просторными полами темной накидки (капюшон так же завесил её волосы от любопытных взглядов), за пару секунд растворился в воздухе, не оставив ни следа своего присутствия.
>>>>>>>>>> Церковь

Отредактировано Hassan (22.02.2011 16:16)

0

19

(А вот и он, Фэйч Раэд, которого пора пристрелить хД)

Новоиспеченный хозяин Фэйч Раэд, только что отдавший своей новой Слуге свой первый приказ, с довольной улыбкой смотрел своими сверкающими красными глазами с бегающими в них искорками лукавства, как Хассан, надевая свою устрашающую маску в виде черепа и плащ, покидает гавань, чтобы через пару мгновений оказаться у церкви. Когда самая последняя частичка её тела растворилась в воздухе, Фэйч почему-то вздохнул, не стирая при этом улыбку с лица. Как-то быстро всё случилось. Как-то всего много и всё сразу. Юный маг вновь развернулся к морю, подставляя ветру лицо. Лучи вечернего солнца запутывались в его красноватых прядях, выбивающихся из-под шапки. Фэйч смотрел куда-то за горизонт, будто пытался увидеть там что-то. Но он твердо знал, что это "что-то" находится прямо у него, под самым его носом. Его не покидала мысль, что существует нечто или некто, кто ставит указатели, подталкивает в спину на путь к верному решению, к нужному выбору. А может действительно в волшебном мире существуют такие невидимые силы ? Сейчас уже невозможно ничему удивляться. Именно сейчас он стоит здесь, на берегу моря, ощущая подошвами ботинок мелкие камешки от старых бетонных плит. А ведь где-то неподалеку он мог быть свидетелем того захватывающего сражения между драконом и слугами. Да-да, тогда бы он мог живьем лицезреть меткость удара Арчера, ловкость и грацию Райдера...
"Райдера ?!"
Зрачки красных глаз сузились от внезапно нахлынувшей мысли.
"Я уже вспоминал об этом сегодня ... Слугой Рей была именно Райдер."
Фейч закрыл глаза и помотал головой, будто приводя мысли в порядок. Рука автоматически потянулась к карману, где лежала пачка сигарет, и тут же вызволила их. Пара простых движений - и во рту ядовитым огоньком уже полыхает сигарета. Фэйч развернулся и медленно пошел вдоль берега моря, делая затяжку и размышляя о дальнейших действиях. Перед глазами проносились полосы воспоминаний о прошлом, связанных с этой девушкой. Он и она действительно многому научились друг у друга. Ему очень хотелось увидеть Рэй. Это желание просто жгло его изнутри. Но ведь прошло уже столько времени ... Захочет ли она его видеть ?
Но тут некая сила вновь вступила в свои права и дала Фэйчу знак. Он этого хочет, значит он это получит. Вставив сигарету в зубы, юный маг вытащил мобильный телефон, откопал в телефонной книжке нужный номер и уверенно нажал на зеленую кнопку.
"Была ни была"
Гудки, раздавшиеся в трубке, отмеряли остаток его прежней жизни. Было ещё не поздно сбросить вызов, но тут на том конце раздался молодой женский голос.
- Мисс Резерфорд ? ("Надо же, ещё и фамилию вспомнил !") Вас ожидают по адресу бульвар Голубых Лилий одиннадцать. Приходите, если желаете утолить свое любопытство, - проговорил Фэйч загадочным голосом и, не дождавшись ответа, положил трубку.     
- Да ты сама оригинальность, Фэйч ! - недовольно пробубнил он сам себе, хмуря брови и смотря в экран мобильного.
Грустно вздохнув, он сунул телефон в карман и, вытащив сигарету изо рта, продолжил свою неспешную прогулку.
"А если она вообще не придет ? Она же не дура просто так заявляться по незнакомому адресу ! "   
Фэйч резко развернулся и сделал затяжку. 
"А с другой стороны это же Рэйвен ! Она всегда попадала во всякие авантюры ... Она слишком любопытна, чтобы оставить мой звонок без внимания" 
В общем, оставалось надеется на то, что неведомые силы подадут ей верный знак и помогут сделать правильный выбор точно так же, как помогли Фэйчу. А красноглазому магу только и оставалось, что ждать. Сначала Хассан, а потом Рэйвен.
"Ох уж эти женщины ... Вечно их ждешь" 
Фэйч ухмыльнулся и бросил окурок на землю, который тут же погас под толстой подошвой его ботинок.

0

20

>>>>>>>>>> Церковь
Невидимая, высокая фигура убийцы, всё также сокрытая от нежелательных взоров тканью тёмного просторного плаща, в бесшумных, но по-своему грациозных движениях лавировала посреди постепенно тонущего в серости города. Небо медленно облачалось в свой серый, изношенный, неброский наряд, шаг за шагом превращая город Фуюки – это пристанище хаоса и раздора – в скучный, однотонный лабиринт, где не составит труда заблудиться неопытному гуляке. А вот Хассан вопреки тому факту, что она относительно недавно материализовалась в городе, а позже, заключив контракт, получила первый приказ своего Мастера, достаточно уверенно пересекала улочки, возвращаясь в унылую гавань, где её ждали. Отточенное до пределов совершенства зрение, а также талант к разведке, и всё это под покровом скрытности – вот, пожалуй, и всё, что нужно было ассасинам, чтобы чувствовать себя уверенно на любой земле, даже вражеской.   
Наконец, женщина добралась до окраины города, поймав взглядом одинокую фигуру молодого парня. Даже с такого значительного расстояния Слуга сумела разглядеть сигарету, зажатую губами Мастера. Упрекать его в легкомыслии нет никакого смысла, да и подобное никогда не входила в привычки Хассан, поэтому она лишь молча приблизилась к Фейчу, всё также сохраняя Скрытие Присутствия. Дождавшись, пока рыжеволосый вновь расслабится, убийца постепенно материализовала своё эктоморфное тело, окутанное полами плаща. Чёрная ткань прекрасно прятала её от ярко-красных глаз хозяина, что даже к какой-то степени вызвало в Слуге капельку удовлетворения.
- Мастер, - раздался низковатый голос откуда-то из-под маски. Нет, Ассасин вовсе не пыталась заставить Раэда подпрыгнуть на месте от испуга или же от неожиданности – к чему это всё, он должен адекватно реагировать на поведение своего благополучно вернувшегося инструмента.
- Твой приказ исполнен, я вернула фамильяра. Он серьезно ранен, однако, всё ещё жив, - сухо начала констатировать Хассан, протянув юноше найденный трофей.
- На территории церкви я заметила двух Волшебниц. Судя по всему, они только-только прибыли на место. А на поле боя показались две Героические Души, причем один из них явно в знакомстве с одной из девушек… - она прервала свой доклад, обнаружив, что невольно перешла на анализ ситуации, чего от неё вовсе не требовалось. Но как-никак передать увиденную картину Слуга должна была, не так ли?
- Это всё, – окончила убийца и, замолкнув, остановила свой взгляд на фигурке Мастера, ожидая его ответную реакцию.

0

21

Солнечный диск, который ещё не скрылся за линией горизонта, постепенно заволокли свинцовые тучи, отбирая у звезды по имени Солнце последний шанс осветить вечерние улицы города Фуюки. Прохладный ветер, согнавший тяжелые облака, спустился на землю и, пройдясь прохладной рябью по поверхности моря, нагло забрался Фэйчу Раэду под куртку. Поёжившись от неожиданного холода, Фэйч приподнял воротник куртки и, сунув руки в карманы джинс, втянул шею. Августовский вечер потихоньку начинал портиться. Стоя на разрушенном бетоне, Фэйч думал о продолжении вечера, пережевывая вместе с мыслями фруктовую жвачку.
Взглянув на время на дисплее мобильного телефона, он сообразил, что совсем скоро должна вернуться с первого задания его Слуга. В тот же момент, когда маг посмотрел на часы, за спиной неожиданно раздался низкий женский голос, да до того неожиданно, что Фэйч подавился жвачкой и закашлялся. Откашливаясь в кулачок, паренек развернулся и взглянул на Хассан, на серьезном лице которой ни одна жилка не дрогнула.
- Мда, со скрытием присутствия проблем у тебя нет, - сказал, наконец, Фэйч, восстановив дыхание.
Всё же он был рад, что Хассан наконец вернулась, а то ему уже порядком надоело быть пленником одиночества и собственных бредовых мыслей. Слуга протянула ему раненого ворона, который, на первый взгляд, был уже на том свете, однако Фэйч ощущал, что птица ещё жива. Взяв фамильяра в руки, Фэйч повертел его в разные стороны, изучая ранение. Кажется, серьезный вред здоровью ворона был нанесен стрелой. Фэйч вспомнил, что на поле боя видел Слугу класса Арчер, из чего сделал вывод, что это его рук дело.
- Бедный Йорик ! Я знал его, Горацио, - с сожалением процитировал Фэйч "Гамлета" теперь уже вслух, смотря в пустые пуговицы черных глаз ворона и поглаживая его пальцем по голове. - Чем же ты помешал Арчеру ...?
Хассан продолжила докладывать. Она рассказала о двух Волшебницах, одна из которых, по её мнению, состояла в билзком знакомстве с один из Слуг. Тут Фэйч навострил уши. Может быть, одной из этих Волшебниц была именно Рэйвен ? Ведь Райдер тоже была там и калечила дракона. Когда Хассан закончила, Фэйч спросил:
- Можешь описать, как выглядели эти Волшебницы ? И с кем именно из Слуг одна из них знакома ?
Сердце красноглазого мага забилось чаще. Ему просто необходимо было уталить свое любопытство. Юному магу было плевать на кто, кто в итоге оказался победителем. Главное, что сейчас он получит совестный портрет Волшебниц и возможно даже сможет узнать, какого класса Слуга у одной из них.

Отредактировано Feich Raed (06.04.2011 23:10)

+1

22

Всё-таки Мастер Хассан ещё не успел как следует привыкнуть к повадкам своей Слуги – парень чем-то подавился и закашлялся, но всё же смог взять себя в руки, чтобы предстать перед женщиной в достойном виде. Впрочем, подобное мало волновало Ассасин – всё, что она испытывала к Фейчу, была лишь привязанность, как к своему хозяину. Не личная симпатия, но согласность подчиняться и выполнять прихоти. 
- Мда, со скрытием присутствия проблем у тебя нет, - слышит Слуга в ответ своеобразное приветствие рыжеволосого, которое даже можно расценить, как своеобразный комплимент в свой адрес. Но, тем не менее, этот юноша редко когда открывал свой рот серьезности ради, хоть и готов был при необходимости примерить подобную маску, так что убийца пропустила его слова мимо ушей. 
Приняв своего раненного, но по-прежнему борющегося за жизнь ворона, паренек внимательным взглядом осмотрел птицу, вероятно, оценивая её состояния и возможность восстановить нанесенный ущерб.
- Бедный Йорик ! Я знал его, Горацио, - доносится до проколотых ушных раковин Хассан очередные ерундовые слова, на этот раз, судя по всему, взятые из какого-то незнакомого ей современного произведения. Конечно же, при жизни женщина любила интересоваться искусством и подобными источниками пищи души, но людям не дано вечно бродить по грешной земле, а потому она попросту не могла дожить до времен появления этих таинственных строк. 
- Чем же ты помешал Арчеру...? – задаёт риторический вопрос сожалеющий Мастер, продолжая слушать, что же выдаст ему убийца. И стоило ему услышать про двух Волшебниц, как он тут же отвлекся от своего фамильяра и выпалил в ответ:
- Можешь описать, как выглядели эти Волшебницы? И с кем именно из Слуг одна из них знакома?
Вопрос был задан с таким горячим напором, словно Хассан видела что-то очень важное, влияющее на судьбу Раэда. Неужто подобное могло иметь место на разрушенной территории Святой Церкви?.. Впрочем, что об этом размышлять – подобное Слугу никак не касается.
Ассасин позволила себе помедлить с ответом секунду-две, воспроизводя в зрительной памяти образ тех двух холодных девушек.
- Они обе молоды: на вид лет семнадцать-восемнадцать. Довольно невысокие – не выше ста семидесяти сантиметров. У одной из них были длинные каштановые волосы и ярко-голубые глаза, у другой – блондистые, покороче. И первую, кажется, судя по тому, как к ней обратился Слуга в красном, зовут Рин. Узнать же, как зовут вторую, мне не удалось – её имя не прозвучало во время моего наблюдения. Возможно, она заключит контракт с тем героем, он, судя по виду, принадлежит к классу «Лансер»… - Ассасин вновь обрывает свой поток слов, не позволяя себе и дальше произносить отсебятину, и вновь глядит на Мастера, ожидая его реакции – доволен ли он прозвучавшим ответом, удовлетворил ли он своё ненасытное любопытство?

Отредактировано Hassan (09.04.2011 21:14)

0

23

Погода продолжала портиться, превращая приятный розовый августовский вечер в серый и холодный. Порывы ветра донесли до проколотых ушей Фэйча Раэда слова Хассан, которая дала практически подробные совестные портреты присутствующих у церкви Волшебниц. Услышав про длинные каштановые волосы, Фэйч вдруг с такой надеждой взглянул на свою Слугу, ожидая, что она произнесет заветное имя, но "голубые глаза" развеяли все его мимолетные надежды: Фэйч отчетливо помнил те глаза, похожие на сталь. Тем более Хасан назвала имя Волшебницы - Рин. И, похоже, это была Рин Тосака - смотрительница земель Фуюки.   
''Значит, Рин. И Слуга в красном знает её имя. Значит ли это, что они заключили Контракт?"
Хассан поведала своему Мастеру и о второй Волшебнице - безымянной блондинке, которая, похоже, собиралась заключить Контракт с Душой класса "Лансер", если уже этого не сделала.
Фэйч усмехнулся. В его ярко-рыжей голове уже сложился пазл, изображающий картинку участников боя у церкви. Если Слуга (будущий или настоящий) блондинки Лансер, то Слуга в красном - Арчер, и если он знает Тосаку по имени, следовательно, скорее всего их связывает Контракт. Вряд ли Райдер принадлежит кому-то из Волшебниц, а Хассан явно не могла перепутать Лансера и Райдер. Значит, всё именно так, как предположил Фэйч. Одно лишь оставалось неясным: что там делала Райдер без своего Мастера ? Ответ на этот вопрос он мог получить совсем скоро, если только Рэйвен придет к нему в гости.
- Отличная работа, Хассан. Я очень доволен, - сказал Фэйч своей Слуге.
Действительно, Хассан добыла ему ценную информацию, при этом оправдав отменные способности Ассасинов к шпионажу. Тем временем начал накрапывать дождь, разбиваясь в мокрые пятна об асфальт. Фэйч поднял голову, взглянув на непроглядно-серое небо.
- Погода начинает портиться, - подметил он очевидную вещь, опуская глаза на Слугу. - Нужно ехать домой, пока нас совсем не замочило. Ты можешь поехать со мной в такси, приняв призрачную форму, или же следовать за машиной. С твоей скоростью это будет несложно !      
Подождав, пока Хассан станет невидимой, Фэйч вышел на магистраль и через пару мгновений смог поймать свободное такси. На этот раз паренек не стал спорить о цене и просто-напросто плюхнулся на заднее сидение машины, держа в руках полудохлого ворона. Удивленный водитель, увидев красноглазого юношу с красными волосами и с большим раненым вороном, решил не интересоваться столь странным багажом пассажира, решив, что тот какой-нибудь сатанист или сектант. Дав газу на зеленый сигнал светофора, он повез Фэйча обратно домой.

Сдающийся в аренду дом >>>>>>

Отредактировано Feich Raed (07.04.2011 22:16)

0

24

Пока город продолжал окутываться в серую прохладную дымку, Фейч, не сходя с места, продолжал слушать, что же выскажет ему его преданная Слуга. Стоило женщине упомянуть длинные тёмно-коричневые волосы, что принадлежали одной из Волшебниц, как паренек тут же оживился, вперив в неё жадный, почти что вымаливающий взгляд своих горящих рубинов, но, стоило Ассасин продолжить (она, к слову будет сказано, даже бровью не повела от подобный перемены на лице Мастера, что уж говорить про заикание и замалчивание), как Раэд тотчас успокоился – видимо, его надежды не оправдались. 
Убийца рассказала ещё об одной немалозначительной детали – мужская усмешка служила ей ответом. Волшебник постепенно рисовал в воображение то, о чем поведала ему его спутница, соединяя  звенья разорванной цепи в одно целое. Несомненно, он видел на этом роковом поле то, что Хассан упустила, знакомясь с магом, так что дополнительная информация помогала юноше восстановить картину целиком.
- Отличная работа, Хассан. Я очень доволен, - произносит Фейч заслуженную благодарность в адрес Саббах – как-никак она сделала то, чего в одиночку выполнять было бы довольно проблематично. Но, как бы  ни было, женщина не почувствовала в ответ удовлетворенность оттого, что получила похвалу за выполненную работу. Во-первых, она лишь исполнила то, на чем специализировался её класс – шпионаж. Это всё равно, что гордиться Кастеру тем, что только он из всех Слуг имеет доступ к Волшебству, не так ли? Во-вторых, самой Хассан не слишком нравилось слышать в свой адрес комплименты, даже те, которые вполне имели логичное место. Может быть, сама натура этой Слуги противилась всякой симпатии со стороны мужчины – ведь Ассасин отдала свою жизнь, убийствам и безграничным потокам крови, а не любви. Последнее чувство, похоже, не очень-то любило быть посетителем в закоулках её разума.
А погода тем временем окончательно испортилась, изливаясь на голову этой неординарной парочки редкими прохладными капельками. Однако, эта морось обещала усилиться, так что умным решением будет поскорее покинуть гавань Фуюки.     
- Погода начинает портиться, - подтверждает юноша и так очевидное изменение, вновь давая чёрной Слуге упереться взглядом в свои рубины насыщенного кровавого оттенка.
- Нужно ехать домой, пока нас совсем не замочило. Ты можешь поехать со мной в такси, приняв призрачную форму, или же следовать за машиной. С твоей скоростью это будет несложно!
Вот на такой восклицательной ноте Волшебник замолк, ожидающе уставившись на стоящую напротив него Ассасин. И той ничего не оставалось, кроме как без лишних слов раствориться в пространстве, не оставляя и микроскопического следа своего присутствия. Всё же вряд ли местные горожане поймут её специфический образ, так как одеяния Хассан сложно было приблизить к нынешней современности.         
В сопровождении свой безмолвной подчиненной Раэд смог через некоторое время успешно поймать пустой такси. Без комментариев (что довольно-таки удивительно) рыжеволосый забрался в салон машины, а Саббах, конечно же, последовала за ним, не позволяя водителю заметить её бесплатный проезд.
"Неужто он и взаправду решил, что я вот так вот послушно поплетусь за ним, будто жалкая собачонка на привязи?.. Хотя я и не привыкла пререкаться с Мастером, но всё-таки какое-то самосознание я должна сохранять. Иначе какой тогда смысл оставаться в этой реальности?" – проносятся в фиолетововолосой голове мысли, пока Ассасин устраивала свою высокую, мускулистую фигуру подле хозяина. В чём-то она определенно была права – ведь единая личность Слуг класса Ассасинов – та личность, которая своими действиями двигала ход истории. Однако вот так приравнивать женщину к общей массе никак нельзя.
Ведь ей единственной удалось сохранить свой изначальный пол, пусть в него и было добавлено немало мужских черт.
Ведь ей единственной удались сохранить своё лицо, и она по-прежнему может изобразить эмоции, будь то радость или тоска, недовольство или же счастье. Вопрос только в том, сможет ли она когда-нибудь осознать ценность того, что ей одной из всех девятнадцати Героических Душ удалось сохранить. И захочет ли сорвать с себя белую маску-череп и отказаться от своего просторного чёрного плаща.
>>>>>>>>>>>>>> Сдающийся в аренду дом

Отредактировано Hassan (08.04.2011 17:24)

0


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Гавань [Синто]