Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Особняк семейства Эмия [Мияма]


Особняк семейства Эмия [Мияма]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Особняк семейства Эмия

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/1226/h_1356551899_7992298_ba8ce0ffd1.jpeg

Японское поместье с внушительной территорией, расположенное на северной, "японской" стороне Миямы. Представляет собой комплекс помещений и жилых комнат: большая совмещенная с кухней гостиная в "центре", комната хозяина поместья на востоке и еще четыре комнаты на западе. На обширном заднем дворе стоят додзё и небольшой склад - по совместительству мастерская Эмии Широ.

0

2

Улицы Синто

Дорога для дома Эмии не заняла много времени. Вернее, она бы заняла, но Медея не была полной дурой, чтобы в поздний час плутать по тёмному городу под беспрерывными холодными струями дождевой воды. Да не таких кровей колхидская царевна, чтобы опускаться до подобного!
Но сейчас всё уже позади. Используя свои древние знания, которые были недоступны нынешним волшебникам, Слуга Кастер благополучно перенесла своего изрядно измученного Мастера туда, где он бы наверняка хотел оказаться больше всего – в его фамильное поместье. Дом парня был небольшим, можно даже сказать – скромным, и он во многом уступал Храму Рюдоджи – эпицентром магической энергии Фуюки, но, как говорится, выбирать не приходится. Оставалось только довольствоваться тем, что есть.
«Хм, похоже, это местечко не растеряло своих особых свойств с моего последнего визита сюда», - пронеслось в голубоволосой голове, едва нога женщины ступила на деревянный пол. Губы, покрытые тонким слоем сочно-фиолетовой помады, слегка искривились, как только хозяйка вспомнила, что именно здесь она и позорно закончила своё пребывание в этом бренном жестоком мире.
Они находились на кухне, всё так же небольших размеров, выполненной в соответствии с японскими традициями, но вполне уютной и словно приглашающей присесть за стол и испить чашечку горячего чая.
Взгляд волшебницы сосредоточился на её невольном спутнике. Она мягко выпустила его кисть руки, которой вынуждена была коснуться, дабы телепортироваться из улиц не в одиночку, а вместе с ним. Улыбка вновь заиграла на тонких женских губах, но на этот раз в них читалась не злобная ирония, а лишь довольство, довольство тем, что идет так, как она хочет. Медея грациозным жестом откинула свой несколько громоздкий капюшон, украшенный золотой отделкой, открывая Мастеру своё лицо, обрамленное прямыми прядями, того же цвета, что и её большие глаза.
- Первую часть договора мы выполнили – настало время для второй. Я – Слуга Кастер, Медея. Ты открыл мне свою цель – я же открою тебе свою: я вовсе не жажду Святого Грааля, как и не жаждала его в прошлой Войне. Эта Война, весь этот хаос – мне всё это не нужно. Но мы оба понимаем, что в нынешних условиях приходится забывать о своих истинных намерениях, так что я помогу тебе.
Она говорила всё это ровно, без насмешки и без сожаления – сухая констатация фактов. Но за этим бесцветным голосом всё же таилась капля сожаления: где-то внутри себя колдунья отчаянно противилась. Она больше не хотела творить зло, не хотела обагривать свои руки чужой бесполезной кровью, не хотела скрываться за масками, не хотела извиваться и прятаться, будто ядовитая жалкая змея. Вместо всего этого Медее хотелось лишь одного, что было жестоко отнято у неё при жизни – чистой любви и простой мирной жизни, рядом с тем, кто тебе действительно дорог. Неужто это так много?
- Я раскрыла перед тобой карты – не хочешь ли и ты стереть иллюзии прошлого между нами, ведь они сейчас более чем ни к чему. Нам нужно забыть о прошлой вражде и разногласиях, иначе из нашего союза выйдет только вред нам обоим. Я знаю, что ты всё ещё питаешь ко мне недоверие и настороженность, но поверь: я бы не стала предлагать тебе объединиться, если бы хотела нанести тебе удар в спину.
Взгляд глаз цвета летнего небесного свода не сходил с лица наследника Эмия – Слуга ждала ответа. Нужно сразу расставить все точки над i, пусть даже ему сейчас было не до бесед. 
         
OOC: Медея и Широ находятся здесь.

Отредактировано Medea (01.08.2011 17:44)

+2

3

Улицы Синто

Ничего не ответив Медее юноша видно позабыл, что перед ним Слуга класса Кастер и телепортация для неё, наверно, дело проще простого. Он решительно направился идти через стену ливня и ветра, несмотря на то, что уже покачивался, словно от хорошо принятой доли сакэ. Использование трейсинга окончательно лишило сил и так вымотанного Широ. Хотя, возможно, он решил идти пешим строем не из-за того, что не помнил способностей своей Слуги-кастера, в просто удумал, что использование способностей Волшебницы для такого пустяка дело совсем не нужное.
   Тем временем водная стихия сделала своё дело. Все лёгкая-летняя одежда Эмии Широ превратилась в одну мокрую губку, но она уже не впитывала воду, а все упавшие капли прохладной жидкости, стекали ручейками по одежде юноши.
   Паренёк сделал пару шагов вперёд улицы и став спиной к слуге. Его взор был направлен на конец маленькой улочки индустриального района.
"Ну погодка ведь, а ещё эта Кастер. До особняка будет далековато. Природа словно взбушевалась по поводу ужасных смертей на станции, не к добру всё это". Такая мысль пролетела в голове ещё одного мастера новой Войны. Несмотря на то что, что было лето, при такой погоде температура резко упала и на улице резко похолодало. Юного Эмию уже начала охватывать дрожь по всему телу. Внезапно нежная рука Медеи взяла кисть парня он резко обернулся, не понял изначально, что происходит. Через пару секунд эти двое уже стояли в поместье, когда-то принадлежавшему Эмии Кирицугу.
  Широ сначала не понял, что произошло, уж слишком сказывался напряженный день на нынешнем его мышлении.
  "Телепортация?Наверно, тем лучше".
  Парень взглянул на Медею. Попав внутрь дома, выражение её лица изменилось.
  "Наверно, не особо приятно побывать там где умер уже, когда-то. Чёрт, какой абсурд я несу."
   До этого момента Широ не заметил, что их с Кастер руки всё ещё были сомкнуты. Лишь, когда Медея убрала руку он понял это.
   Юный Мастер снова поглядел в лицо женщины, на нём снова появилась лёгкая улыбка. Через мгновенье он опустил свой взор на деревянный пол на котором образовалась лужа стекающей с одежды воды.
   "О, сколько же на мне воды? Прийдёться убирать. О и какой же здесь  холод, нужно переодеться, чтобы
не..."
Мысль прервалась со звуком из уст парня:
   -Апчхи!!!
   Он поднял голову к своей гостье.
    - Первую часть договора мы выполнили – настало время для второй. Я – Слуга Кастер, Медея. Ты открыл мне свою цель – я же открою тебе свою: я вовсе не жажду Святого Грааля, как и не жаждала его в прошлой Войне. Эта Война, весь этот хаос – мне всё это не нужно. Но мы оба понимаем, что в нынешних условиях
     -Ну что ж, первый раз слышу от тебя вроде бы не лживую речь. Но что же тогда тебя привело сюда, Медея? Проговорил Широ, попутно снимая свою футболку. Сняв футболку показалось тело  юнца, которое изрядно посинело, на нём проскакивали мурашка и небольшая дрожь.
     - Я раскрыла перед тобой карты – не хочешь ли и ты стереть иллюзии прошлого между нами, ведь они сейчас более чем ни к чему. Нам нужно забыть о прошлой вражде и разногласиях, иначе из нашего союза выйдет только вред нам обоим. Я знаю, что ты всё ещё питаешь ко мне недоверие и настороженность, но поверь: я бы не стала предлагать тебе объединиться, если бы хотела нанести тебе удар в спину.
      - Эх, как я хотел искренне тебе поверить, однако мой отец будучи живым говорил мне всегда одну поговорку : "Друга держи близко, а врага ещё ближе." И твой ход очень напомнил мне эту поговорку. Промолвив речь и глядя в лицо Кастер он наконец опустил промокшую футболку вниз вместе с левой рукой, которая, кстати, всё ещё немного "ныла".
       - А-а-а-а-апчхи!!! Слушай, а у тебя случаем нет колдунства, которое излечивает простуду и грипп? Внезапно задал не особо корректный в этой ситуации вопрос Широ. Направив взгляд на лицо женщины.

Отредактировано Emiya_Shirou (28.06.2011 16:49)

+1

4

-Ну что ж, первый раз слышу от тебя вроде бы не лживую речь. Но что же тогда тебя привело сюда, Медея? - откликнулся юноша, как бы между делом расставаясь с мокрой тканью, облепившую его и без того похолодевшее тельце. И его, судя по всему, ни сколько не останавливал тот факт, что перед ним вообще-то стоит женщина, которой подобная выходка может показаться оскорбительной и проявлением неуважения. Но волшебница, на счастье паренька, закрыла глаза на поведение Мастера – в конце концов, его вполне можно понять при желании. Стоять и сжиматься от холода и мокроты – тоже не дело, и на беседу со своей Слугой вряд ли настроит. Сама женщина, к слову будет сказано, тоже была сейчас совсем не прочь отложить все эти разговоры до утра, скинуть пурпурный плащ, почему-то начавший давить на хрупкие точеные плечи, и дать своему сознанию хоть немного отдыха. Денек ведь выдался нелегким. Но придется отложить свои желания куда подальше и сосредоточиться на контакте с юным Эмия.
- Я появилась в этом мире не по чьей-то воле, как в прошлой Войне, и не по своей собственной, если ты так думаешь. Похоже, Система Призыва была нарушена, поэтому я здесь. Вполне вероятно, что в городе уже находятся и другие Слуги, стоящие на грани исчезновения, как и я некоторое время назад. Но о них – позже.        
Она уже отметила себе понаблюдать за обстановкой в Фуюки завтрашним днем. Да и не помешало бы оборудовать себе Мастерскую. Может, в этом доме, а может…
- Эх, как я хотел искренне тебе поверить, однако мой отец, будучи живым, говорил мне всегда одну поговорку: "Друга держи близко, а врага ещё ближе". И твой ход очень напомнил мне эту поговорку, – слова рыжеволосого прервали размышления Кастер, заставив ту вновь сфокусировать взор на полуобнаженном юноше.       
"Так он всё ещё мне не доверяет?.. Ну что ж, тогда придется доказывать ему свои намерения не на слове, а на деле."
И удача в этот раз не обошла Медею стороной – как раз именно сейчас Эмии требовалась её помощь.
- А-а-а-а-апчхи!!! Слушай, а у тебя, случаем, нет колдунства, которое излечивает простуду и грипп?
"Ох… "- вздохнула про себя голубоволосая женщина. Как же глупо и несерьезно сейчас смотрел этот парень на её фоне! Похоже, придется отложить серьезные беседы на военную тему на потом.
- Конечно, - отозвалась она. Волшебница могла при необходимости создать зелье псевдобессмертия, что сохраняло бы жизнь Широ, пока могла дышать она сама. Так что для неё какая-то там начинающаяся простуда?
- Подойди ко мне, - мягко просит Слуга, поскольку излечение требовало телесного контакта.
Когда Маг сделал, как она хотела, Кастер аккуратно прикладывает свою тонкую кисть к его щеке, произносит пару древних слов на непонятном для Широ языке, и от её ладони начинает струиться мягкий светло-фиолетовый свет. Всего три-четыре секунды – и всё готово.
- Так лучше? – улыбнувшись, интересуется Медея, убрав руку с лица Мастера.
- Вижу, беседовать со мной сейчас ты не слишком настроен. Тебе лучше следует пойти отдохнуть, чтобы завтра с новыми силами начать новый день. Не беспокойся об уборке – я сама со всем справлюсь, - уверенно обещает она.

Отредактировано Medea (20.07.2011 11:49)

+1

5

Тело Широ всё ещё подрагивало от последствий недавней непогоды. Однако по чуть-чуть теплый воздух комнаты стал согревать его, что окончательно расслабило и до того слабо державшегося на ногах Мастера.
- Подойди ко мне,. Паренёк сделал пару шагов и вот он оказался совсем рядом со своей Слугой.
  Внезапно паренька осенила мысль, что перед ним находится женщина и в таком виде совсем корректно перед ней стоять в таком виде. Из-за такого рода мыслишек на лице юноши появился лёгкий румянец. Он немного застеснялся.
  Взор его через пару мгновений упал на тонкую кисть женской руки. В голову нахлынули не такие давние воспоминания процедуры передачи магических цепей.
  "Сейбер, где же ты сейчас"... Сей риторический вопрос  в мозгу недоволшебника был оборван резкой, но яркой вспышкой света, которая озарила на пару мгновений всё помещение. Юный Эмия сначала подумал, что это молния добралась наконец до Фуюки нагоняя не так давно начавшийся ураган. Однако, немного позднее стало ясно, что это результат, наверно, самого необычного, но скоростного лечения простуды в мире.
   Юнец взглянул на личико Слуги, изящные губы фиолетового оттенка произносили, какие-то слова, из которых Широ, ни то что не понял, даже не разобрал не одного.
   "Вот бы такое внедрить во всём мире, сколько бы жизней было спасено..." Такой наполеоновский план заполнил мыслительные каналы Мастера. Да, как ни странно, голову этого молодого человека не редко посещали планы мирового масштаба по спасению человечества. Такой уж приёмный сын Кирицугу был человек, изначально всегда думал про других, а потом - о себе. Возможно, душу его терзали те события, когда было уничтожено все, всё испепелено, все души отправились в небытие, кроме него и он думал, может даже подсознательно, что выжил незаслуженно. И теперь отплачивал за своё "второе рождение".
   "СТОП, как будто-то ударило звоном в голове парня. А если она сейчас наколдует, что я стану, каким-то зомби или марионеткой. Чёрт побери, я расслабился и сейчас за это могу поплатиться"
    Женщина убрала свою нежную ладонь от щеки Эмии Широ и он резко отступил от неё. Начал как-то странно себя осматривать и водить руками туда сюда.
   "Я это , я это - я. Всё впорядке, мне даже как-то резко стало лучше."
- Так лучше?

    -Д-д-д-да, спасибо. Извини я.. Речь молодого человека так же резко оборвалась как и началась.
- Вижу, беседовать со мной сейчас ты не слишком настроен. Тебе лучше следует пойти отдохнуть, чтобы завтра с новыми силами начать новый день. Не беспокойся об уборке – я сама со всем справлюсь,

   -Нет, нет постой Медея. Я думаю ты в курсе о событиях на станции Фуюки, точнее о том Аде, который словно вырвался наружу пару часов назад именно там. У тебя есть предположения, кто это мог быть? Я думаю, что это был очередной Слуга. Так вот я сгораю в желании отправить его побыстрее туда, откуда он пришёл.
    Внезапно пару звуков проворчало в желудке Эмии Широ напоследок, что снова поставило его в неловкое положение перед Слугой.

Отредактировано Emiya_Shirou (14.08.2011 21:48)

0

6

- Д-д-д-да, спасибо. Извини я.. – но Медея не стала дослушивать неуверенные слова Мастера, предложив отложить этот серьезный и важный разговор до следующего дня.  Но Широ, увы, не был так прост, каким может показаться на первый взгляд, так же не одарив женщины поспешным согласием и послушанием.
- Нет, нет постой Медея. Я думаю ты в курсе о событиях на станции Фуюки, точнее, о том Аде, который словно вырвался наружу пару часов назад именно там. У тебя есть предположения, кто это мог быть? Я думаю, что это был очередной Слуга. Так вот я сгораю в желании отправить его побыстрее туда, откуда он пришёл.
И тут до заостренных эльфийских ушек Кастер доносится урчание животика Эмии – вполне закономерное, ведь парень, судя по всему, последний раз принимал пищу только сегодняшним утром,  и то – если ему повезло.
В знак ответа волшебница молча выгибает аккуратную тонкую бровь и с пару секунд смотрит в лицо мальчика, словно бы пытается что-то такое прочесть в чертах – неужели он даже не вник в смысл сказанных ей недавно слов?.. А ведь она не предлагала ничего глупого, невообразимого или смертельного – всего лишь разумно посчитала, что сейчас лучше отдохнуть ну и поесть, если ему хочется.
- Да, несомненно, эта аномалия не осталась без моего внимания – я наблюдала за тобой ещё со станции, а потом явилась лично. Но я не знаю, кто виноват в этой трагедии – я наблюдала преимущественно за тобой, именно ты меня заинтересовал. Но не волнуйся – я помогу тебе его уничтожить, кем бы он не являлся. - лёгкий кивок голобоволосой головы в подтверждение.
- Но Мастер, послушай меня, - сейчас нет смысла думать обо всем этом. Я понимаю твои чувства на этот счёт, но не стану подпалять их лишний раз рассказом о своих возможностях, так как тебе нужно успокоиться и отдохнуть. Хотя для начала - лучше перекусить, - древнегреческая колдунья заботливо улыбается, словно чья-то хорошая мама, готовая исполнить желание своего сына. Изящный щелчок пальцев, затянутых в гладкий чёрный шелк, - и на кухне будто бы ручьем заиграла чья-та жизнь. А если говорить точнее: утварь и пища принялись сами работать на благо своего хозяина, и через несколько минут их ловкой возни на низком столике стояла порция салата из жаренных овощей, несколько кусочков рыбы, запечённой с помидорами, а также зелёный чай. Понадеемся, что эти блюда всё-таки во вкусе Эмии - что поделать, если наша неподражаемая готовщица родом из Греции, а не Японии? 
- Прошу. - радушным жестом Медея приглашает юношу присесть за стол и утолить свой голод, словно бы она - хозяйка этого японского поместья, а не он. Но женщина и не пытается показать таким способом, кто здесь теперь главный - всего лишь хочет, чтобы её воспринимали менее опасливо.
- И да, не надо искать в моих действиях какого-то подвоха. Я всего лишь пытаюсь тебе помочь, - добавляет она, чтобы подбодрить паренька.

+1

7

Любое упрямство ломается потребностями организма. Эмия Широ не был исключением в этом плане, случилось так, что пищу он не принимал чуть менее чем целые сутки назад и поэтому после столь резкого появления вкусной трапезы, мысли об уничтожении всякого зла резко были перебиты простейшим инстинком.
  Слюнки мигом наполнили рот Мастера, ему даже стало немного не по себе, что он снова попал в неловкое положение из-за недавнего урчания пустого желудка.
"А еда, что надо, полезная эта Слуга - кастер." Мысли снова сумбурно наполнили голову и юный Эмия уже позабыл, что пару мгновений назад разговаривал с Медей.
"Ах да, Медея, что-то говорила? Ноооо что? Когда я успел стать столь рассеянным?"
   Юнец перевёл взгляд из только что созданной еды ( ибо сказать, что эта еда была приготовлена - не поворачивается язык) на лицо женщины.
- Прошу.
  Подчиняясь, вовсе неприказательному тону Кастер, Широ покинул лужицу посреди комнаты на которой стоял. Однако спустя мгновенье понял, что находится не в вовсе подходящем для трапезы полураздетом виде.
  - Ты присаживайся, Медея, я сейчас. Но видимо Слуга-кастер решила ещё раз успокоить своего Мастера словами, не дав даже уйти  в другую комнату.
  - И да, не надо искать в моих действиях какого-то подвоха. Я всего лишь пытаюсь тебе помочь,
    В эту минуту юноша понял всю глупость своего предыдущего поведения, ему стало довольно стыдно поэтому он начал произносить речь извинения перед Слугой.
  - Послушай, Медея, я понял, что был неправ, насчёт тебя, мне просто, ещё мало известно о тебе. Но я уяснил, что ты не демон, который может только убивать. Однако пойми, я не могу за столь короткий промежуток времени привыкнуть к такому новому твоему поведению, после всего, что случилось. Но со временем я полностью доверюсь тебе, если твои побуждения искренни.

0

8

Откликом на приглашение Медеи к столу была пара шагов с места, надо заметить, успевшего несколько подмочиться дождевыми каплями. Светло-синие глаза непроизвольно следили за передвижением мальчишеской, ещё не до конца окрепшей фигурой Мастера, как вдруг тот остановился, словно от пронзившей острой иглой его разум мысли. Колдунья уже хотела приоткрыть рот, чтобы поинтересоваться, что на этот раз случилось, но ей не дают и слова произнести, прерывая:     
- Ты присаживайся, Медея, я сейчас.
Кастер почти беззвучно выпускает воздух из лёгких, так и не превратив его во звучание слов, но после всё-таки позволяет себе заметить своё отсутствие враждебности, чтобы в конце концов расслабить атмосферу.
Подействовало - наконец тишину в комнате разрезают именно те слова, которые она хотела услышать с самого начала:
- Послушай, Медея, я понял, что был неправ, насчёт тебя, мне просто, ещё мало известно о тебе. Но я уяснил, что ты не демон, который может только убивать. Однако пойми, я не могу за столь короткий промежуток времени привыкнуть к такому новому твоему поведению, после всего, что случилось. Но со временем я полностью доверюсь тебе, если твои побуждения искренни.
Аккуратные нежные губы не может не растянуть улыбка - прогресс всё-таки появился.
- Я понимаю, Мастер, я понимаю, - женщина и сама бы вряд ли распахнула объятия человеку, который показал ей лишь отрицательную часть себя. Другое дело, если бы этот человек был ей едва знаком, но уже дарил ей то, в чем она всегда так нуждалась - бескорыстную заботу и готовность помочь. Тогда Медея не будет знать другого счастья, кроме как быть с ним, делить с ним радость и горе, дарить ему свою искреннюю любовь и нежную ласку... Как и случилось с Кузуки Соичиро. Но нет, к чему сейчас воскрешать в голове события прошлого? Зачем пробуждать боль потери и отчаяния где-то в глубине своего сердца? Нельзя, никак нельзя. Иначе рано или поздно падет крахом настоящее, превратившись в повторные страдания и мучения. Нет, этот второй шанс упускать не дозволено.
- И я рада, что ты всё-таки понял правдивость моих слов. Это - уже наш первый шаг друг к другу. - голос волшебницы почти сочился свежим густым мёдом, а в глазах словно в зеркале отражалось чистое безмятежное небо - символ умиротворенности и спокойствия.   
- Можешь идти переодеваться, я подожду тебя здесь, - легкий жест пальцев - и лужицы на полу как ни бывало. Ну она же обещала сама всё убрать - так что надо выполнять. Справившись с неприятными последствиями погоды снаружи, колдунья грациозным шагом прошла к накрытому ей же столу и опустилась возле него, не прикасаясь к еде, пока не вернется Мастер.

Отредактировано Medea (18.09.2011 17:27)

0

9

Наконец, напряженная атмосфера окончательно покинула комнату поместья. После своей столь долгожданной речи для своей Слуги, он выслушал последующий ответ Медеи. На душе стало, как-то необычайно спокойно, умиротворённо. Ну, а когда лёгким движением, словно ловкого фокусника, исчезла лужица прохладной, дождевой воды, Широ и вовсе почувстовал себя, как-будто в Раю. Все мысли изнуряющие его разум ещё с момента появления на станции, вдруг исчезли, словно были стёрты из бытия, как недавняя лужица перед юношей.
  Ничего не ответив, все и так было ясно, владелец поместья сделал разворот в сторону прохода в другую комнату, оставив Слугу, ожидать его скорого возвращения. Широ не мог не заметить чистоты в доме. Сакура продолжала навещать пустынный дом, чтобы его владелец вернулся и не начал дело, к которому привык с детства - уборку.
  "Нужно навестить Сакуру в ближайшем будущем, как и Рин." Снова появились мысли о знакомых девушках парня, но они не были наполнены беспокойством, тревогой. Он почему-то знал, что с ними все в порядке.
   После разворота Широ успел сделать уже несколько шагов и через пару мгновений он зашёл в другую комнату. Он тяжело вдохнул сухой воздух комнаты, который как-будто говорил, что здесь уже продолжительное время никто не жил. Сделав ещё шаг он добрался до шкафа с одеждой. Сейчас юнец, понял, что оставил мокрую футболку в комнате с Кастер, однако, бегать туда-сюда у него не было ни желания, ни сил. Поэтому он с максимальной на тот момент скоростью  начал избавляться от влажных джинсов, который сейчас скорее напоминали по чувстам элемент тяжелого рыцарского обмундирования, средины XV века. Но, тут Мастер позабыл о бело-бурых кедах, которые из-за впитанной влаги издавали неприятный звук  чавканья. Не долго думая, Эмия Широ уселся на пол и стал быстро снимать творение фирмы Adidas. Момент и парень избавился от  своего "рыцарского" обмундирования, которому лежал теперь один путь - на местный завод по утилизации отходов. После этого, паренёк попытался подняться и на удивление ему это легко удалось, боль в левой руке не давала больше о себе знать.
  "Видимо, волшебство Медеи оказывает общеоздоровительный эффект."
  Движением правой руки шкаф был открыт и Эмия извлёк из него, что говорится на скорую руку серые бриджи и красную футболку с коротким рукавом. С такой же скоростью одев свежую одежду, Широ отправился обратно к Медее.
  Смена одежды резко повлияла на его маневренность и он гораздо быстрее добрался до столика с едой, где его ожидала новая верная Слуга - Медея. Парень уселся напротив неё и произнёс самое уместное в данный момент:
  - Приятного аппетита.

0

10

Юноша не заставил Кастер томиться в ожидании и скучать. Впрочем, ей сейчас было не до одинокой скуки - миловидная головка Медеи была полна мыслями о дальнейшем развитии событий. Как-никак, эта Слуга привыкла заранее обдумывать правильность своих шагов, чем потом с растерянным видом осознавать свои ошибки и просчеты.
Нет, всё-таки лучше обосновать выгодную территорию прямо здесь, вокруг его дома. Так будет гораздо легче. Да, я буду не в самом выигрышном положении, но и в рукаве будут припрятаны далеко не мелкие козыри.
Уголок губ едва приметно вздернулся - лишь на несколько мгновений, не более.
Но, тем не менее, я должна знать, что творится в городе.
И действительно - ведь всё не ограничивалось той несчастной станцией, сейчас уже неверное полностью предавшуюся ярко-оранжевым языкам пламени. Нужно узнать обстановку и в других важных точках Фуюки - так, возможно, можно будет разузнать и о потенциальных противниках в будущем... 
Хотя, быть может, у этого мальчика есть один или два союзника, - что-то подсказывало Медее, что такие парни, как Эмия Широ, должны притягивать к себе людей, причем в положительном смысле этого слова.
А вот кстати и он сам. Юный Мастер уже успел переодеться, впрочем, если подумать, можно было и не стараться так - всё равно время уже подходит к концу, и совсем скоро девушка отправит его спать.
- Приятного аппетита, - роняет наш герой, опустившись напротив тонкой фигуры Слуги, и та отвечает ему лишь молчаливым кивком, отчего-то не тронув слух собеседника звуком своего голоса. Быть может, эта полупрозрачная пелена раздумий так и не отпустила Кастер.
Поздний ужин прошел без приключений и недоразумений - магические умения не подвели колдунью, и её стряпня вполне понравилась наследнику Эмия. Но по правде сказать, сама волшебница не спешила разделять трапезу с хозяином - позволила себе лишь несколько глотков тёплого зеленого чая только затем, чтобы не смущать рыжеволосого своим бездействием - ещё почувствует себя неудобно перед ней. Ни к чему наедаться призраку - мотивировала себя она, терпеливо дожидаясь, пока её спутник полностью утолит свой голод.
Когда прием пищи был окончен, Слуга первая поднялась на ноги, опустив свой безмятежный взгляд на юношу.
- А сейчас, Мастер, - произносит она, обходя невысокий столик, - тебе нужно отдохнуть, - и снова не дождавшись отклика на свои слова, девушка мягко касается мужского плеча и переносит обоих в скромную спальню этого дома, точно так же выполненную в японском стиле.   
- Спи и не беспокойся ни о чем. Ты - под моей защитой, - констатирует Медея, дабы всё прошло гладко и так, как нужно ей.

+1

11

4 Августа
Время: 8.20 - 8.30

Глаза не желали открыться свету нового дня. Словно тяжелая свинцовая завеса веки скрыли глазные яблоки своего хозяина. Однако в мозгу, который до этого срабатывал, как команда подъём в армии ( ровно в 6 утра - подъём) туда-сюда ходила мысль о том, что хватит валяться в уютной кровати, а пора приступать к действию. Но к какому действию?..
  " Что вчера было, чёрт меня побери. Такое впечатление будто выпил ведро саке. "
  Да, Широ, за свои юные года почти не пил. Вот именно, что почти. Один раз с  Фуджимурой Тайгой, которая между прочим, как известно - учитель, но это видимо делу не помешало, парень накатил японского пивка, да так перебрал, что потом целый день проклинал тех извергов сего мира, кто придумал алкогольные напитки.
  " Был ли это сон? " Серое вещество стало потихоньку конструировать в голове Мастера-поневоле цепь причинно-следственных связей:
  " Поезд... трупы... странный парень... Кастер..."
   Юноша желал, чтобы все события прошлых суток были лишь долгим ночным кошмаром, который прекратится после того, как я его глаза увидят свет нового дня. Но реальность, чаще всего оказывается жестокой с нашими желаниями, надеждами. И, наконец, веки сделали свою ежедневную работу - они отворились, но свет не ослепил паренька, вчерашняя буря, утихла, но никак не миновала. Серое, унылое небо продолжало давить на город. За открытием глаз, никаких движений далее не последовало. Широ продолжал лежать в маленькой спальне, на довольно уютной кровати, в своей любимой позе: на правом боку, ноги немного согнуты, но правая немного больше выпирает левой. Левая рука спокойно лежала на одноименном боку, правая же выпрямилась перпендикулярно голове и кисть немного свисала с края постели.
  " Ты под моей защитой, Сейбер такого на ночь не желала. " Эмия Широ начал припоминать события перед его сном.
   Кастер хорошо его убаюкала, хотя, возможно, это была просто усталость, но после пары слов, которые вылетели из её уст он быстро перешёл в царство Морфея.
   И всё же юноша желал удостовериться, на самом ли деле Слуга присутствует в его поместье. Он сделал резкий разворот в противоположную сторону, поднялся и направился к дверям-сёдзи в его спальне.
  " Если всё так, как я думаю, то мне стоит наведаться в первую очередь к Рин. Могу со стопроцентной гарантией заявить - она уже ввязалась в эту чёртову новую войну по уши. "
   Двери медленно раздвинулись и парень зашагал в другую комнату. 2 шага и его сомнения были разбиты реальностью стоящей спиной перед ним - Слугой Кастер.
   " И так Ад снова спустился на Землю. "
   - Доброе утро, неуверенно прозвучали звуки в сторону гостьи поместья Эмия.

0

12

4 Августа
Время: ?.?? - 8.33

Убедившись, что паренек послушно поддался её словам, Кастер удовлетворенно улыбнулась краешком рта и вышла из комнаты. Однако следовать его примеру она вовсе не собралась - сейчас не время для отдыха и сна. Необходимо было основать здесь территорию, на которой будет легче использовать свои умения, так что откладывать с этим делом Волшебница не стала.
Слуга вышла и оглядела прилежащую к особняку территорию. Конечно, всё это не шло ни в какое сравнение с Храмом Рюдоджи, но выбирать не приходится. А жаль, то место было бы лучшим для столкновения с врагом.
Хм, посмотрим, кто же первый соизволит навестить нас...
Волшебница взмахнула руками в стороны и произнесла древнее заклинание. В следующую секунду поверхность земли вокруг заструилась мягким светло-лиловым цветом, связывая свои магические жилы с Кастер, и потухла, полностью отдавшись своей новой хозяйке. Довольная улыбка заиграла на тонких губах женщины, и она уже хотела было вернуть в дом, чтобы разузнать обстановку в городе, как вдруг по её телу словно пробежал разряд электрического тока.
Вторжение?!
Да, это это действительно так, но не враг ступил на землю семьи Эмия. Нарушителем покоя оказалась летучая мышь, направляющаяся к поместью, и колдунья с первого взгляда поняла, что это существо здесь не просто так оказалась.
Легкий взмах руки - и работа фамильяра остановлена. Безвольное тельце упало недалеко от Медеи и через пару секунд уже покоилось в её раках под внимательным взглядом. Женщина не могла не отметить наличие двух маленьких камер, специально прикрепленных к лапкам.
Выходит, кто-то пожелал проследить за моим Мастером? - заключила Слуга. Но был один немаловажный вопрос. Кто это мог быть?
Что-то подсказывало колдунье, что подослал фамильяра тот, кто знаком с Эмией Широ или же сам навел о нем справки. Видимо, кто-то в нем заинтересован, но где гарантия, что этот кто-то - без плохих намерений?
Следует показать эту находку парню, чуть позже, когда он проснется. Это может немного подождать и не требует срочных действий. Пусть он лучше как следует отдохнет перед новым днем.
Прихватив тельце животного, Кастер вернулась в поместье и прошла наиболее удобное, на её взгляд, помещение - додзё. Конечно, оно предназначалось не для наблюдений с расстояния, но тем не менее, неплохо подходило для этой цели. Слуга создала три небольшие сферы, чтобы охватить вниманием сразу несколько важных точек Фуюки, а именно: особняк Тосака, уже знакомую ей железнодорожную станцию и церковь. А почему бы и нет? Кто знает, возможно, это пригодится ей в будущем.
Так она и провела весь остаток ночи, а отвлеклась лишь утром, когда юный Эмия проснулся и вывел её из мыслей короткой робкой фразой.
Волшебница развернулась лицом к Мастеру и улыбнулась, перед этим деактивировав сферы. 
- Доброе, - приветствует она его в ответ. - Как прошла ночь?
Обыденный вопрос, дабы убедиться, что покой хозяина не был никем и ничем потревожен.
Однако это вполне могло случиться.
- Этой ночью кто-то пытался прошпионить за тобой. Я обнаружила вторгнувшегося фамильяра, - в доказательство Медея протягивает парню летучую мышь.
- Есть мысли, кто бы это мог быть?
Быть может, он выдаст что-то дельное, с чем можно вполне согласиться.

Отредактировано Medea (03.12.2011 18:10)

+1

13

4 Августа
Время: 8.33 - 8.36

После про произнесённых слов, Широ всё-таки продолжил путь к своей боевой спутнице. Он всё ещё был в неком шоке и сомневался адекватно ли воспринимает реальность его мозг? Или же удар несчастий за его столь короткую жизнь окончательно разрушил его рассудок и личность. Казалось бы для него подобные события огромных смертей, волшебства, Слуг должны уже были стать чем-то нормальным, обыденным, как хождение на рутинную работу обыкновенного гражданина. Но почему-то вчерашние происшествие на станции Фуюки поразили его, хотя  вчера он об этом не думал. Да в голове пронеслись события, когда этот город был схож с пылающим адом, лицо отца... но это на этом всё и окончилось. Он переключил все силы на то, чтобы узнать в порядке  ли его столь немалочисленные, но дорогие ему, как семья знакомые.
  Этот гуманизм  вколоченный ему в голову с детства воспитанием Кирицугу да и сам его столь добрый характер они не могут привыкнуть к смерти, ужасной смерти. Нет не своей смерти, конечно инстинкт самосохранения в юном Эмии работал, но когда он видел отнятую жизнь, отнятую не годами, прожитыми в этом мире, не тяжёлым недугом, а человеком или подобным ему существом инстинкт сдавал сбой и появлялся иной "рефлекс" - искоренить зло и спасти от этого зла остальных, при этом уже не думая о себе.
  Несколько шагов, глубокий вдох и выдох - юнец вернулся к реальности или уже к нереальности? До слуха донеслось слово доброе. А такое ли оно доброе это утро? И может ли вообще какой-либо день быть добрым?
  Взгляд со Слуги упал на кисть руки, на ней красовалась роспись о том, что он закован в узы новой Войны за Грааль - командные заклинания.
  " Похоже это не сон. Сон мой был окончен полчаса назад."
  Снова тяжело вздохнув, узрев средство повелевания над Медеей, Эмия Широ вернул свой взор к лицу Волшебницы-слуги.
  - Как прошла ночь?
- Спал, как младенец. Я даже не сразу вспомнил вчерашние события. Хотя скорее, я не хотел вспоминать и осознавать, что снова втянут вместе с этим городком в мистическую передрягу. Парень не скрывал своё душевное состояние и, возможно, уже стал достаточно доверять своей Слуге, за столь короткий промежуток времени. Он вывалил душевный камень вместе с кратким предложением.
  - Этой ночью кто-то пытался прошпионить за тобой. Я обнаружила вторгнувшегося фамильяра
  Вид физиономии Широ немного изменился, брови чуть сузились и наклонились.
  - Из оставшихся Волшебников, мне известна Рин, но я думаю, если бы она знала, что  я здесь, то сама бы навестила меня. В голосе юноши чувствовалась нота сожаления и в то же время некой надежды.
  - Но я предполагаю, что новые игроки могли запросто появиться или же старые, но этого не известные, показали себя. Чёрт побери мои познания во всей этой тяжелой схеме необычайно малы! Вылетело из уст Мастера яростное словцо.
  - А ты можешь фамильяра послать, дабы разведать ситуацию или каким-то другим образом, я бы хотел сейчас узнать, что творится в особняке Тосака. Точнее я думаю, что и сам скоро туда пойду, но хотелось бы уже сейчас... Речь парня оборвалась.
  Вообщем, Медея, разузнай примерную ситуацию в городе, а к Рин. Он было разогнался уже одеться подобающе бушующей непогоде, однако остановился.
  - Или ты можешь меня перенести на территорию близ дома Тосаска?

Отредактировано Emiya_Shirou (03.12.2011 19:43)

0

14

Ответ на вопрос удовлетворил Слугу Кастер. Это хорошо, что он как следует выспался и восстановил силы - ведь впереди их ждет не такой уж ординарный и простой день. Как и сказал Широ, они вдвоем, хотелось им того или нет, снова оказались участниками очередного раунда битвы за Исполнение Желаний. Вот только, судя по всему, ситуация на этот раз будет весьма запутана и непредсказуема. 
Однако что размышлять да констатировать? Нужно сосредоточиться на реальности, и Медея внимательно выслушала мысли своего Мастера по поводу "незваного ночного визита".
Рин? Та девочка? - память подкинула хозяйке образ невысокой шатенки с голубыми глазами и очень вызывающим характером. "Юная леди" - так бы колдунья обозначила эту девушку. Так выходит что...
Так она - заодно с Мастером? - и действительно, о чем ещё мог свидетельствовать тот факт, что в прошлой Войне, когда Медея решилась атаковать это самое поместье, где сейчас находилась, та Волшебница была здесь и помогала Широ. Тем не менее, нельзя исключать ту вероятность, что их отношения за прошедшее время успели охладеть или даже разрушиться... 
Хотя впрочем - всё скоро станет предельно ясно, и не будет необходимости строить рассуждения и выдвигать предположения. А для этого надо предельно точно разузнать обстановку, понять, кто враг, а кто - друг, и можно ли будет рассчитывать на кого-то кроме себя...
- Или ты можешь меня перенести на территорию близ дома Тосака?
Вопрос юноши вывел принцессу из её размышлений об услышанном и, признаться, заставил её в легком непонимании выгнуть брови. Что за дурацкий вопрос? Она же уже не раз демонстрировала ему свою способность телепортироваться - неужели он до сих пор не понял её силы?
- Да, конечно, - убедительно произнесла Медея, решил умолчать о своей реакции. В конце концов, Эмия не был экспертом в Волшебстве, так что подобные вопросы ему вполне простительны. Возможно, так даже лучше - будет легче достигнуть взаимоподдержки.
- Но я не могу отпустить тебя туда одного - ведь эта девочка тоже успела обзавестись Слугой, а ему ты вряд ли сможешь дать отпор. Так что я пойду с тобой, чтобы защитить тебя, если будет такая необходимость, - короткий кивок головой в знак утверждения, легкое взмах фиолетовой накидкой, и две стоящие друг напротив друга фигуры изчезли из поместья, чтобы навестить одну старую знакомую.
Особняк семейства Тосака

0


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Особняк семейства Эмия [Мияма]