Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Улицы Синто [Синто]


Улицы Синто [Синто]

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Улицы Синто

http://storage7.static.itmages.ru/i/12/1227/h_1356555743_3034815_6a8698bc10.jpeg

Суетные и шумные улицы, здесь всегда кипит жизнь. Много бетона, железа и стекла, как главных составляющих этого индустриального района города.

0

2

Медея

Переместившись из леса Айнцберн, в котором и появилась, Медея направилась в город. Она старалась оставаться незамеченной, и выбирала менее людные и почти пусты улочки района Синто. Что же будет делать Слуга Кастер?

0

3

Лес Айнцберн

Сейчас, за секунды до появления в городе древнегреческой волшебницы, на улицах Синто царило относительное оживление. Конечно, ему было далеко до той кутерьмы, что главенствовала здесь в дни праздников или других значимых событий для людей, но всё-таки для сбора душ этих игрушек было приемлемое количество. Настроение прекрасное, душа так и поёт, погода благоволит – как тут усидеть в четырех стенах? Они сами шли в невидимые сети колдуньи, как наивный мотылек стремиться к огню, полагая, что это – свет.
И вот, на одном из притихших и довольно-таки ухоженных переулков, материзовалась Кастер. Телепортация естественно отняла у неё часть энергии, а соответственно – и сил, но женщина по-прежнему могла держать себя в руках и не падать безвольным телом на не прогретый шершавый асфальт. Небесно-голубые глаза без особого что ни на есть энтузиазма проскользили холодным взглядам по возвышающемуся бетону, а затем всё внимание сконцентрировалось на предстоящем преступлении.
Да. Ввиду своего, по сути, почти что плачевного положения Медея вынуждена пойти на такой рискованный шаг, как использование запретной Магии. Конечно же, нельзя умолчать о той небольшой подробности, что подобный трюки были ей далеко не в первый раз, но, увы, опасности это ничуть не уменьшало.
Наконец, отбросив в сторону ненужные смятения и сомнения о том, правильно ли она поступает, или есть какой-то другой, более гуманный способ восстановиться, волшебница начала свой «ритуал». Сбор душ всегда считался стандартной тактикой для Слуг в Войне Святого Грааля. Они – своеобразный козырь в борьбе. А раз так, нельзя считать их совершенно непричастными, не так ли?
Прошли минуты. Десятки минут. И вот, магическая энергия невидимым потоком заструилась к колдунье, мягко обволакивая её. Это значительно улучшало самочувствие и даже поднимало настроение, но, повторюсь, нисколько не смягчало нанесенного вреда. Рано или поздно кто-нибудь из Волшебников или может быть Слуг заметит сиё грубое вмешательство в мирную (а мирную ли?!) жизнь японского города – и что тогда? Теперь уже поздно думать о том, чтобы вернуть всё назад. Что сделано, то сделано. Ничего не вернешь.

Отредактировано Medea (31.12.2010 08:52)

0

4

Слуге-Волшебнице повезло, на данный момент поблизости не было ни магов, ни других Слуг, что позволяло ей остаться незамеченной. Но где-то в этой части города, ощущались непонятные магические возмущения, и конечно же, такая Волшебница как Медея не могла этого не почувствовать. Что-то странное творилось в этом городе, и...да тут не один очаг аномалий! И тут, Кастер могла почувствовала всплеск магической энергии, он эхом отозвался от стен зданий, и прокатился по улочками района Синто. Источником всплеска была железнодорожная станция города, там определённо что-то произошло. Вот только что? И стоит ли проверять? Возможно там есть другие Слуги, а сражаться с ними пока для Медеи не лучший вариант. Хотя, Слугу можно и взять себе в подчинение, но опять таки, снабжать еще и кого-то энергией это тоже проблематично. Но может, там есть маг с которым можно заключить контракт? В любом случае, только самой Медее виднее. И возможно, она просто продолжит пополнять свои энергетические запасы.

0

5

В этот раз волшебнице эпохи Богов неимоверно повезло – никто не почувствовал и не заметил ни её появления, ни её отчаянных манипуляций. А впрочем… так ли удивителен сей факт? Подумав немного, многие согласятся, что не слишком. На фоне того, что уже творилось здесь, в городе Фуюки, среди этого, похоже, безграничного и неуправляемого хаоса непроизвольный призыв Медеи и последовавшие человеческие жертвы – это уже отнюдь теперь не паранормальные явления. Ведь подобное не один раз уже наблюдалось здесь, не так ли?
Вскоре и сама голубоволосая Слуга осознает, что не зря не осталась там, в одиноком глухом лесу семьи Айнцберн, отдавшись неизбежной участи Слуг без связи с этим миром, то бишь, полному обессилению и исчезновению. Она решила воспользоваться вторым шансом, и послушно пошла к распахнувшимся вратам «второй жизни». Но от этой «жизни» она ждала вовсе не аномалий, не рискованных мер, не безграничной опасности повсюду… Словом, Кастер не хотела опять почувствовать то, что острой болью пронзало её сердце почти до самого последнего дня. Но всё же вернемся к резко меняющейся обстановке.
Едва она почувствовала облегчение и значительное улучшение самочувствия, как поток её новозреющих мыслей прервало нечто вроде невидимого мини-цунами. Количество магической энергии было достаточно невелико, но даже её хватило, чтобы девушка прочувствовала аномалию своим телом. Как-никак, а специализацией Медеи было не что иное, как волшебство, что, увы, приписывало её к одной из слабейших Слуг.
Девушка резко развернулась в сторону источника на каком-то машинальном уровне, слегка колыхнув свои светло-синие ровные пряди. Разумеется, это телодвижение не дало колдунье ни малейшего понятия о том, что произошло (или происходит), ведь она по-прежнему находилась среди лабиринта улочек Синто. Но, к счастью, способности этой своеобразной Слуги позволяли ей наблюдать разворачивающуюся картину на станции Фуюки с расстояния, не привлекая к семе ненужного доселе внимания. Скопившейся Од вполне хватит для появления небольшого округлого экрана с расплывчатыми краями. 
И вот, перед пристальным взором волшебницы предстала почти что разрушенная станция. Очевидно, виной невинным жертвам выступила какая-то аномалия, похожая на недавнюю. А может, это результат проделок неизвестного Слуги? Как знать, впрочем, сейчас это даже не столь важно. Всё внимание Медеи было приковано вовсе не к беспомощным страдальцам (наверное, люди навсегда останутся в её глазах такими же тварями, как и при жизни) – взгляд прикрытых ширмой капюшона глаз изучал три фигуры. Невзрачный парень помогал длинноволосой девушке освободиться от железных путов. Даже по их внешнему виду и по обрывкам разговора можно было судить – это Мастер и Слуга. Явившаяся Героическая Душа из прошлого и её связующее звено с этим миром, современный волшебник. Пусть эти двое и были сейчас далеко не в боевой готовности, они всё равно увеличивали опасность для нашей героини, если та решится принять участие в этом настоящем кровавом  хаосе. Их колдунья видела впервые и пока ещё не могла знать об их слабостях и сильных сторонах, но вот следующий человек…
«Тот мальчик?..»
Сомнений быть не могло. Это он. Мастер Сейбер. Паренек мог бы погибнуть той ночью, а его Слуга перешла бы под командование Кастер, что обозначило бы её как победительницу Войны, если бы не вмешательство Гильгамеша… Его появление Медея никак не могла предвидеть – она попросту не знала о существовании четвертой «живой» Героической Души. Этот роковой просчёт привел к погибели древнегреческой ведьмы, к её жалкой кончине в слезах отчаяния. Почувствовал ли в тот момент Широ хоть каплю сострадания? Скорее всего, нет. Ведь волшебница атаковала его дом с целью завладеть Артурией, а Эмия был лишь мелким препятствием. Что ж, она вполне заслужила такую беспощадную расправу. Хотя… зачем решать за этого Мага? Сейчас он, к слову, демонстрировал свою истинную внутреннюю сущность. Спасти всех. Помочь каждому. Не взирая ни на что, забыв о себе. Эта сила определенно главенствовала над его разумом. И колдунья, как будто бы тоже подчинившись этой силе, продолжила наблюдение за парнем.

Отредактировано Medea (27.01.2011 20:11)

+1

6

Какое-то непреодолимое чувство беспокойства охватило Широ. В голове, как-будто сработал какой-то аварийный сигнал, что его друзья, незнающие, наверно, что он вернулся, могут уже попасть в передрягу из-за этой чертовой бойни за Грааль.
   "Всё повторяется, только я приехал и уже куча невинных смертей, из-за чьей-то похоти или алчности. Всё же люди - жесточайшие существа. Но теперь я в силах все изменить, теперь я знаю многое..."
   Кажется незнакомец, которого Широ недавно встретил, пытался, что-то сказать, но парень уже не слушал, он сказал свою краткую речь бросил  опустившею канистру на тела безвинных жертв и оставил заметать следы от начала войны Джону и его таинственной Слуге-девушке.
   Как ни странно вокруг станции на которой царила мёртвая тишь не было людей. Но это было к лучшему, любой сторонний наблюдатель может пополнить число трупов станции Фуюки.
   Серые, тяжелые, облака заполонили летнее небо городка. Отсутствие солнечного света, который поглотили грозные тучи и вечернее время сказывались на  природной освещённости города. Это было на руку Эмии. Молодой юноша в окровавленной одежде, явно привлечёт внимание людей, а потом и работников правопорядка, а ему только полиции не хватало, с которой у него никогда не было проблем и он не желал, чтобы они появились, особенно в период новой войны.
  Быстрые шаги Широ по багровому от крови перрону, которая уже пропитала собой все щели, материалы и даже нежный летний воздух, который однако на станции из-за отсутствия вентиляции стал неимоверно душным и тяжелым, раздавались в мёртвой тишине словно звон церковного колокола. Пару раз ноги спотыкались, но парень сумел удержать равновесие и продолжить свой путь.
  Пару метров и он покинул территорию станции, выбравшись на улицы Синто.
  "Нужно держаться малолюдных мест, нужно прийти домой и всё обмозговать, я должен окончить это всё как можно быстрее, возможно мне придётся даже убить некоторых мастеров... одна жизнь взамен на сотни."
   Внезапно резко дала о себе знать боль в руке и по всему телу, а так же задышка из-за резкого разгона. Широ резко снизил скорость, можно даже сказать, что он и вовсе остановился. Глаза его покосились в верх:
  - Наверно, быть дождю , - промолвил он в окружающую пустоту  улицы.
  "Да нет, убийство не выход, но при таких жертвах уже в самом начале..."
   Юноша остался стоять на аллее, какой-то безлюдной улочки, которая находилась совсем рядом со станцией, размышляя о том, как ему поступить и немного восстановить силы, чтобы продолжить путь домой.

Отредактировано Emiya_Shirou (27.04.2011 21:13)

0

7

Развернувшаяся сцена, как и окружающая обстановка, не смогла понести в себе хоть какой-либо доли определенности, какого-либо подобия единого направления. Диалог двух Волшебников напоминал скорее поочередные выкрики, только лишь стремящиеся показать своё явное превосходство над оппонентом - даже не ответы на услышанные слова. Но, тем не менее, перед ними стояла одна и та же проблема: последствия одной из городских аномалий, которые, видимо, стояли серьезным препятствием на пути к целям, что держали их здесь. Решение нашлось быстро – подручное горючее, находившееся тут же, на разрушенной станции, которое достаточно было просто поджечь, и всё без лишних усилий закончится само собой.
С первой частью юный Маг помог своему первому встречному, но его, скорее всего, остановило осознание, что стихия огня ему не подвластна, так что парень поспешил отправиться восвояси, переполненный хаотичными мыслями о происходящем. Что же им теперь двигало – страх, идеалы или же что-то другое – трудно было понять. Да и не интересовало это Кастер, всё ещё не сводящую своих нежно-синих глаз с одинокой бредущей мужской фигуры. Сейчас рыжеволосый как раз остановился на одиноко скучающей аллее, что дало девушке возможность спокойно, без особых опасений застать его врасплох.
В нескольких метрах от мужчины постепенно появилась расплывчатая чёрная тень с красноватым отливом, по форме чем-то напоминающая силуэт человека. Саму Медею пока ещё сложно было разглядеть, но это определенно была она. На губах волшебницы красовалась хитрая улыбка, женщина была уверенна в себе на все сто процентов.
- Приветствую, мальчик. Сколько же времени прошло с нашей последней встречи… - с насмешливой интонацией произносит она, вновь закрывшись привычной маской, облачившись в роль коварной, безжалостной ведьмы.

Отредактировано Medea (28.04.2011 16:48)

+1

8

Немного отдышавшись, юноша  ещё раз направил взор в небо, заполненное чёрными дождевыми облаками.
"Давненько не припоминаю такого чёрного небосвода, даже погода, словно отвечает на столь ужасное начало войны... бурей." Безветренная погода, стала понемногу сменяться легоньким ветерком. Света с каждой минутой ставилось всё меньше, сумерки поглощали город Фуюки вместе со всеми его тайнами.
  "Нужно идти далее, пока я не попал под ливень." Так случилось, что дождь, а особенно - ливень, напоминал Широ об ужасном и счастливом дне одновременно, дне, когда ему повезло выжить  и когда он нашёл новую семью - Кирея. Чтобы не впадать в крайний пессимизм Эмия Широ не хотел попасть в начало бури, поэтому он только намеревался сделать шаг и продолжить свой путь, как вдруг чёрная фигура преградила ему путь.
  "Чёрт, только не сейчас, не хватало мне одного незнакомца, который намеревался  меня прикончить, как появился ещё кто-то".Промелькнуло в голове юнца.
  Широ остался стоять на месте, в довольно узкой улочке, которую ограждали 2 многоэтажных здания и где явно в такое время простой человек бродить не будет, без ведомых ему на то причин. Выражение лица юноши изменилось, он прищурился, чтобы разглядеть незнакомца и сделал более серьёзное лицо, указывая на то, что лучше ему не угрожать, ведь после не столь давних событий его боевые навыки возросли многократно.
  - Приветствую, мальчик. Сколько же времени прошло с нашей последней встречи…
  - Твой голос мне явно знаком, кто ты, покажись, мне некогда играть в игры! Вылетело из уст парня. Внутренний голос  подсказывал обнажить 2 верных клинка, чтобы доказать серьёзность намерений, но Широ этого не сделал. Однако он принял удобную позу, расправив руки в 2 стороны, зафиксировав их на расстоянии примерно 20 сантиметров от туловища, чтобы воспользоваться трейсингом в любой миг.

Отредактировано Emiya_Shirou (28.04.2011 20:29)

0

9

В ответ на появление древнегреческой волшебницы паренёк тотчас напустил на себя грозный вид, тем самым будто пытаясь предупредить женщину, что лучше бы с ним сразу говорить на чистоту. Но разве есть смысл пытаться подобное доказывать той, что уже давно смирилась со своей ролью злодейки? Да, когда ей двигала вовсе не эта низкая природа, но в глазах и в памяти людей Медея осталась лишь предательницей, но никак не жертвой, никак не той, кем двигала лишь любовь к Герою, который после воспротивился против неё самой…   
- Твой голос мне явно знаком, кто ты, покажись, мне некогда играть в игры! – поспешил выкрикнуть рыжеволосый в пустоту темноты, похоже, решившей в этот вечер сыграть колдунье неплохую службу: сокрыть её ещё больше, ненавязчиво оберегая и защищая. Широ угрожающим жестом расставил руки в стороны, видимо, готовясь показать «противнику» своё оружие. Уловив взглядом это отнюдь не тёплое приветствие (Эмия даже не вспомнил, кто она такая), Кастер позволила улыбке-полуусмешке на лице искривиться, напоминая некое подобие неприязни. Впрочем, длилось это не более секунды, и Слуга разрезала прохладную тишину вокруг своим низким, но оттого не менее приятным голосом:
- Ни к чему сейчас обнажать оружие – я здесь вовсе не с враждебными намерениями, - проконстатировала она, сменив тон, дабы слова не выглядели в глазах собеседника сладковатой ложью. Как-никак, этот волшебник был нужен Медее, да и бессмысленное сражение – не лучшее занятие, уж в её-то плачевном положении…
Красно-чёрная тень постепенно спала, обнажая и придавая чёткость хрупкому стану волшебницы. Покрытая вечерним мраком Медея стояла неподалёку от своего «давнего знакомого», на её лице сейчас не было и тени усмешек – лишь холодная сдержанность, облаченная равнодушием. Кастер будто бы вверяла себя в руки этому не слишком опытному, ещё даже не до конца понимающему ужас происходящей Войны (что, возможно, находилась только лишь на своём рассвете) мальчишке. Не правда ли – контрастирующая фигура на фоне этой ведьмы? Однако, похоже, пренебрегать этим случаем стало бы довольно глупым поступком.
- Помнишь ли ты меня, Мастер Сейбер? – произнесла женщина, всё так же отметая в сторону ненужные интонации – лишь ставя парня перед вопросом.

+1

10

Ярость юноши продолжала нарастать, вместе с наступающей на городок летней грозой. Стало ещё темнее, маленькая улочка окончательно ушла в объятия пока ещё тихой летней ночи, хотя по времени ещё был вечер,но укрытое серыми кучево-дождевыми облаками небо, создавало впечатление позднего времени суток.
  Напряжение в мышцах Широ всё больше нарастало. Вот-вот и он готов был призвать два своих верных клинка в этот мир.
  Тёмный силуэт приблизился на пару шагов.
  - Ни к чему сейчас обнажать оружие – я здесь вовсе не с враждебными намерениями...
  "Женский голос, такой знакомый, кажется я понял кто это."
  - Знаешь, буквально несколько минут назад, я тоже самое говорил одному парнише, который наставил на меня пистолет и он мне не доверял. Теперь я понимаю почему он это делал. Ты знаешь кто я, но и я уже почти догадался кто ты. Несмотря на столь неопасную речь незнакомки в тени Широ на миг не расслабился и остался в своей боевой позе.
  "Да это она, та Слуга-волшебница, которая причина столь много вреда в прошлой войне. Ну что ж в ближнем бою она мне не ровня - пару резких движений и я отправлю её в небытие с откудого она и прибыла"
   Тёмная фигура ещё немного приблизилась и Широ удостоверился кто это. Это одеяние: тёмная накидка с балахоном, оно окутывало нежную фигуру женщины, словно защита от всего прочего мира.
   - Помнишь ли ты меня, Мастер Сейбер?
   - Как же не помнить ту , которая принесла столько зла в прошлой Войне мне и всему этому городу. Я помню каждого злодея из событий прошлого года и ты занимаешь особое место среди них - вылетели, острые, как и мечи Широ слова из его уст, но они шли из самого его сердца, ведь он помнил, все беды принесённые Кастер и другими Слугами, Мастерами.
    - Кастер, я надеялся, что более никогда не увижу, ни тебя, ни прочих Слуг. Что ж на этот раз я отправлю тебя в небытие очень быстро, однако скажи мне, кто твой Мастер!? - таковы были слова юноши, после чего он произнёс заключительную фразу:
    - Trace on, - и 2 клинка тут же явились в руках Эмии Широ - Но если ты мне не скажешь я всё равно не дам  тебе существовать  в этом мире!!!

Отредактировано Emiya_Shirou (04.05.2011 22:11)

0

11

Слова колдуньи не подействовали на парня – тот продолжал сохранять дистанцию, не расслабляясь ни на секунду.
- Знаешь, буквально несколько минут назад, я тоже самое говорил одному парнише, который наставил на меня пистолет и он мне не доверял. Теперь я понимаю, почему он это делал. Ты знаешь, кто я, но и я уже почти догадался, кто ты? – решил он «поделиться» своими недавним происшествием, о котором Кастер и сама прекрасно знала, наблюдая за станцией с расстояния. Только вот упоминать об этой маленькой детали уж явно не стоило – ни к чему поддерживать эту бессмысленную тему, несущую с собой лишь больший раздор вперемешку с неприязнью друг другу.
- Как же не помнить ту, которая принесла столько зла в прошлой Войне мне и всему этому городу. Я помню каждого злодея из событий прошлого года, и ты занимаешь особое место среди них, – на этот раз темноту разрезает резких поток слов, наполненный злобой, отторжением, а может – и желанием неподдельного холодного мщения.
- Кастер, я надеялся, что более никогда не увижу, ни тебя, ни прочих Слуг. Что ж на этот раз я отправлю тебя в небытие очень быстро, однако скажи мне, кто твой Мастер!? – выкрикнул парень, готовясь обнажить своё верное оружие. Сознание подсказывало Медее, что даже несмотря на промежуток времени между их предыдущей и нынешней встречей, остерегаться юнца не стоит – ведь её уровень восходит к Эпохе Богов, что не досягаемо для современных людей. Неравенство на её стороне, и хватит лишь взмаха рукой, чтобы ярко-розовая стрела обнажила вскипающую молодую кровь в этом теле. 
- Trace on, - слово активации, и два черно-белых клинка с китайским символом гармонии материализовались, готовые служить своему хозяину, как бы ни был нелеп и абсурден их очередной призыв.
- Но если ты мне не скажешь я всё равно не дам  тебе существовать  в этом мире!!! 
Разум останавливал Слугу отвечать агрессией на агрессию – каков в этом здравый смысл? Необходимо трезво расценивать ситуацию, дабы добиться желаемого результата. Да, эмоции тоже были готовы в любую секунду охватить хрупкое тело Кастер, но она сдерживала их – нельзя повторять ошибки прошлого, иначе возращение в этот мир ещё обернется против неё самой, освежив старые раны и дав вновь испытать вкус буро-красного отчаяния вперемешку со страхом.
- Как и в прошлой Войне, я не имею Мастера, а потому вынуждена поддерживать своё существование за счет жизненной энергии людей. За это ты готов меня уничтожить, не так ли? Но зачем же обагривать руки кровью, если тебе достаточно просто заключить контракт со мной, мальчик? – она приблизилась к Эмии ещё немного, продолжая всем своим видом изображать покорность и готовность вверить себя в руки этому юному, ещё такому неопытному пареньку.
- Отзови клинки, если ты согласен стать моим Мастером.   

+1

12

Кровь вскипела в жилах юноши, неистовая ярость охватила его. Он сжал клинки в руках с ещё большей силой, готовясь нанести смертельный удар Слуге . Желание рвануть сразу на неё, поразить её своими мечами, отправить в небытие колдунью останавливало Эмию Широ, лишь из-за ожидания ответа на вопрос: кто же Мастер Медеи?
  "В прошлой войне у неё не было Мастера, возможно, сейчас её призвал кто-то в этот мир к моему несчастью?" Новые мысли заполонили голову парня. Они появлялись одна за одной, словно поезда, на когда-то оживлённой станции Фуюки, а сейчас стоящей лишь в звуках пылающего пламени, как-будто настроение Широ в данный момент.
  - Как и в прошлой Войне, я не имею Мастера, а потому вынуждена поддерживать своё существование за счет жизненной энергии людей. За это ты готов меня уничтожить, не так ли? Но зачем же обагривать руки кровью, если тебе достаточно просто заключить контракт со мной, мальчик? - правда или ложь, что таилось за этой фразой Слуги. Этот вопрос моментально всплыл в разуме юнца, но был смятен ещё большим приближением Медеи к парню. Сам Эмия остался нерушим, как скала. Он выжидал момент. Мысли о друзьях, которые могут быть в беде, отошли почему-то на второстепенный план. Возможно, интуиция подсказывала, что не стоит спешить, показывать свою ярость, ведь он имеет дело со Слугой, коварной Слугой, которая в прошлой войне победила и обхитрила многих и показ своей вспыльчивости может привести к тому, что он не доберётся до друзей, он, может быть, не выберется даже из этой маленькой, узкой и мрачной улочки. В этот миг времени, казалось бы столь ничтожный, Широ осознал, что сейчас любое его неверное действие может стоить ему жизни. Но разве не было таких моментом в прошлом? Не было ли более грозных врагов? Разве тогда он размышлял рационально? Столько вопросов, но не столько же ответов.
  "Без Мастера? Заключить контракт? Что за чертовщина? Я был слишком, сильно взбудоражен, я еле держу эти мелкие клинки в руках". Авария на станции, сказалась теперь  на юноше в полной мере, у него не было сил, а трейсинг отнял последние. Он еле держался на ногах, по телу пошли приступы боли, в особенности в левой руке, возможно, даже он порвал связки, но сейчас, после шока это только проявилось.
  - Отзови клинки, если ты согласен стать моим Мастером.
  На эту фразу ответа вначале не последовало. Однако клинки растворились в ночной тишине.
  "Пожалуй у меня нет выбора".
  - Ты хитра и коварна как всегда. Я не ожидал такого ответа. Но что скрывается за твоими словами? Правда или ложь? Не знаю, специально или нет, но ты застала меня врасплох. Я буду честен, клинки я скорее убрал, что у меня нет сил, а не из-за твоего предложения. Я согласен. Пусть не так, как я хотел, но всё же я не дам, тебе творить зло. Знай мои мотивы не получить Грааль, а остановить смерть, смерть от этой войны.

Отредактировано Emiya_Shirou (15.05.2011 20:24)

+1

13

И в итоге всё вышло так, как хотелось волшебнице: в полной тишине, наполненной ночной тьмой, оружие рыжеволосого юноши бесследно растворилось.   
- Ты хитра и коварна как всегда. Я не ожидал такого ответа. Но что скрывается за твоими словами? Правда или ложь? Не знаю, специально или нет, но ты застала меня врасплох. Я буду честен, клинки я скорее убрал, что у меня нет сил, а не из-за твоего предложения. Я согласен. Пусть не так, как я хотел, но всё же я не дам тебе творить зло. Знай: мои мотивы - не получить Грааль, а остановить смерть, смерть от этой войны, - твёрдо выдал юный наследник Эмия, и Кастер, внимательно выслушав каждое слово паренька, не смогла удержаться от улыбки, что тотчас победоносно и довольно растянула её покрытые тонким фиолетовым слоем губы.
- Что ж, умное решение, мальчик, - произносит волшебница, не прекращая держать уголки рта приподнятыми, а холодный голос вновь сменив на слегка насмешливый, хоть и её истинные чувства к Широ были далеки от этого. Конечно, личная выгода тут тоже имела своё законное место, ведь куда удобней воспользоваться выпавшим случаем и смело предстать перед бывшим врагом, сыграв на его смятении от происходящего, чем пытаться вести поединок с умелым, знающим своё дело противником, который видит все твои уловки наперед. Положение Кастер вынуждало её пользоваться хитростью и коварством, продолжая выглядеть той Слугой прошлой войны, что по своей воле прикончила собственного хозяина, была виновна в страданиях людей, что не имели никакого отношения к Святому Граалю, и напала на этого тогда ещё слабого мальчика, пытаясь насильно взять в подчинение Сейбер, дабы достичь триумфа. Увидит ли третий по счету Мастер истинную добрую и нежную сущность Медеи, что скрывалась за обличием ведьмы?
Приблизившись к Широ почти вплотную, женщина аккуратным жестом протянула ему свою тонкую кисть руки, сокрытую гладким черным слоем шелка. По опыту предыдущего призыва она знала, что для заключения контракта, необходимого для стабильной поддержки существования в этом мире, достаточно обоюдного согласия и телесного контакта.
- Я готова служить тебе, дабы твоё желание исполнилось, - разумеется, эта фраза не являлась неподдельной правдой, ведь Кастер и сама любила вести игру, но всё же… Необходимо внушить этому юношу хорошее отношения к своей персоне, иначе намечающийся союз может окончиться довольно плачевно.

+1

14

Возможно, главные слова для юноши в этой войне были произнесены пару мгновений назад. Наконец напряжение между двумя людьми спало и природа словно прочувствовала бурю эмоций, летающих на маленькой улочке индустриального района Синто. Капли летнего дождя стали стремительно опускаться к иссушенной земле. Ручьи воды из неба добрались и до маленькой улочки, тяжёлые тучи с каждой секундой всё больше и больше отдавали жизненно важную влагу.
  - Что ж, умное решение, мальчик, - на эту реплику не последовало ответа. Только капли дождя продолжали нарушать тишину этого переулка.
  " Умное? Ещё бы, для тебя оно является очень логичным, наверно. А я оказался в оковах безвыходной ситуации. А ещё говорят нет ситуаций без выхода". Широ думал, только думал, не выдавая из уст ни слова.
Он только смотрел в лицо Слуге, его будущей слуге. Во мраке её ещё было трудновато полностью разглядеть, однако он всё же увидел улыбку, лёгкую, коварную улыбку, коварной женщины. Или же не совсем коварной? Какие-то неуместные слова. Но что юнец о знал о этой женщине? Абсолютно ничего, его выводы основываются лишь на прошлой войне, а что если это лишь маска, чтобы скрыть настоящую себя. Почему-то Широ внезапно задумался о Кастер. Кто она на самом деле есть? Каковы её настоящие мотивы? Голову снова и снова будоражили вопросы, на которых и в этот раз не было ответа.
   "Я должен узнать, кто она на самом деле. Чёрт, моя голова сейчас будто взорвётся, за один день столько изменений. А дождь всё же начался..."
   Бурные размышления Широ прервал жест Кастер. Нежная женская рука, обвитая таким же нежным шёлком протянулась к парню. Капли дождя вмиг намочили ручку Медеи, но это придало ей ещё большей красоты, маленькие струйки воды стекали из пальцев Слуги. Широ  понял, что процедура заключения контракта началась.
   В этот миг Эмия Широ наконец понял, что перед ним в первую очередь стоит женщина, а не какой-то монстр, женщина-загадка, которую ему стоило разгадать.
   "Ёе рука так хрупка и нежна, возможно, это её истинная личина? Что ж , я обязан узнать её мотивы, я не до конца понял желания и цели Сейбер - это было моей ошибкой. Снова моя слуга - женщина, но женщина гораздо опасней, чем я могу себе представить." Столь позитивный настрой Эмии сменился в конце снова на негатив в сторону Кастер, он снова вспомнил сколько всего она натворила. Он всё ещё считал её очень опасной, хотя в его мыслях уже посеялось семя сомнения по поводу этой таинственной персоны.
   - Я готова служить тебе, дабы твоё желание исполнилось, Юнец, который уже успел промокнуть до нитки, стал подносить и свою руку к нежной ручке Кастер.
    - Я тоже готов помочь тебе, но также и остановить тебя - если понадобится. Снова довольно грубые слова полетели в сторону Медеи. В этот миг руки двух людей сомкнулись в прикосновении, ещё через мгновенье - магический круг окружил парня и женщину.

+1

15

Дождь всё-таки решил окропить своим присутствием постепенно засыпающий японский город, и наша новоиспеченная пара Мастер-Слуга не стали исключением для его милосердия. Прохладные, почти холодные капли беспрестанно «ссыпались» сверху, раз за разом проникая под одеяния, окрашивая их в более темный оттенок и утяжеляя. Но намечавшуюся процедуру уже ничто не могло прервать. 
- Я тоже готов помочь тебе, но также и остановить тебя - если понадобится, – довольно-таки грубым тоном предупредил парень, видимо, всё ещё опасаясь женщину, стоящую прямо перед ним. Но как бы то ни было руку он всё же протянул, аккуратно сжимая тонкую женскую кисть.
И вот всё необходимое было выполнено, и результат не заставил себя ждать. Магический круг, наполненный замысловатыми узорами, мягко засиял у ног двух старых знакомых, а на руке юноши красными линиями проявились командные Заклинания. Три абсолютных приказа, которые удержат волю Медеи. Словно тонким пламенем на мужской кисти вырисовалось что-то наподобие меча или какого-либо другого оружия, но в любом случае оно походило на метку его приемного отца – Эмии Кирицугу. Справедливость. Вот внутренняя сущность этих двух людей. Первый разрушил всё, похоронил свою мечту, а взамен получил лишь одну спасенную жизнь, в которой воплотились его идеалы – идеалы, которые могут погубить, но также могут сберечь то, что очень дорого тебе.
Кастер почувствовала облегчение, что ни шло в никакое сравнение с тем, что она испытала несколько часами ранее, как только поглотила людские невинные души. Словно кто-то вдохнул в её хрупкое тельце глоток жизни, и он потоком разлился до кончиков пальцев, даруя легкость и новые силы. Волшебница не сводила взгляда со своего бывшего врага, теперь уже – Мастера, нового хозяина. Хозяина? Эта женщина готова была следовать за кем-то, подчиняясь чужой воле, только тогда, когда питала неподдельную любовь к этому человеку. Если это случится – Медея пойдет ради Эмии на всё, лишь бы он обрел счастье, пусть даже и придется за это заплатить собственной жизнью. Для него. Ради него. Разве не это – высшее проявление твоей любви?
Магическая фигура рассеялась, и две фигуры, всё также остававшиеся посреди забытой улочки Синто, в один миг поблекли. Слуга двусмысленно улыбалась, глядя прямо в лицо Широ, словно в её голове уже зрел какой-то план. Но на самом деле она не хотела сейчас напрягаться – события первого дня успели, как следует вымотать её, да и парень уж точно не был настроен на какие-либо кардинальные военные действия.
- Что ж, Мастер, - произнесла женщина, будто смакуя последнее слово на вкус.
«Интересно, насколько этот мальчик верен своим идеалам? Сколько он сможет слепо следовать за ними, не замечая того, что творится вокруг?»
- Думаю: сейчас нам следует укрыться. Идем, - и, не дожидаясь реакции волшебника, она исчезла вместе с ним, оставляя после себя лишь пустоту. Вряд ли он будет против вернуться домой – неужто другое желание сейчас билось в рыжеволосой голове?   
         
Особняк семейства Эмия

+1

16

Пару мгновений и руки 2-х людей сжались под аккорды стучащих,капающих, крупных капель летнего дождя. Широ почувствовал резкую боль, магическая энергия заполнила его тело.
"Вот, возможно, мой самый главный враг - стал моим Слугой. Ирония, чёрт побери!"
Всё так быстро закончилось, как и началось. Тонкую кисть юноши украсили 3 метки командного заклинания, которые Широ, сначала подумал сразу же и использовать.
"Может сразу дать ей приказ, например, ни кого ни в коем случае не убивать без моей воли. Нет, ерунда, они мне  ещё пригодяться - это мой единственный козырь, против этой коварной женщины."
- Думаю: сейчас нам следует укрыться. Идем, Парень не обронил, ни слова, но было понятно, что он солидарен с Медеей. Они довольно спокойно, неторопливо отправились в особняк Широ в то время, как погода все более и более негодовала и в тоже время скрывала события уже начавшейся новой Войны за Грааль.

Особняк семейства Эмия

0

17

Дата: 4 августа.
Время: 13.35 - 13.48

Дай Ичи Отель

Эйнар врать не умел совсем. Взглянув на полицейского, он понял, что и под «дурака» закосить, тоже не удалось. Оставалось только подчиниться стражу порядка. Сталкиваться с полицией приходилось, но раньше выкручиваться было просто. Продолжая оценивать взглядом полицейского, эрилу на ум пришла не очень спокойная мысль: обычными объяснениями тут не отделаешься. Лицо выдавало в полицейском усталость. По крайней мере, эту ночь он не спал.

Полицейский попросил пройти Эйнара с ним. Вести беседу в таком месте полицейский явно не хотел. Тем более эрил и не хотел сопротивляться, раз тут такая охрана, значит, есть возможность разжиться хоть какой-то информацией. Направляясь в сторону двери, Эйнар в своём сознании попытался предупредить Мицу и Яни.

- Яни… полиция знает, что мы тут. Попытайтесь выбраться отсюда, до того как вас найдут. Мне, правда повезло меньше, думаю, что немного задержусь… и ещё одно, постарайтесь далеко не уходить - в своём сознании проговорил эрил, надеясь, что Яни его услышит.
Выйдя из отеля им, на пути идущим встретились два полицейских, но перекинувшись с ними парой слов, полицейский повёл эрила дальше. Но путь их был не долгим. Недалеко стояла машина, в которую полицейский и усадил Эйнара. Устроившись на заднем сидении авто, Эйнар стал собираться с мыслями. Сам же полицейский сел на переднее сидение, и, не сводя с эрила пистолета начал разговор.

Впрочем, Эйнар предполагал, что в этом отеле что-то случилось из ряда вон выходящее, но как только полицейский упомянул слово бойня, интерес скандинавского мага только усилился.

- Хм… думаю, вы не зря работаете в полиции. Но всё гораздо проще, чем вы думаете. Мне стало интересно, что тут случилось. Столько полиции… вот я и решал пролезть и поглазеть. У всех свои тараканы в голове, вот мои, к примеру, советовали мне посмотреть своими глазами на то, что случилось там. Но, увы, ничего увидеть я не смог, вы меня поймали… не просветите, что, же там произошло? А то поглядеть я так и не успел. – спокойно проговорил эрил.

+3

18

Дата: 4 августа.
Время: 13.48 - 13.53

Любопытство европейца у японца вызвало только раздражение. К тому же, он недоумевал, как может место массовых убийств вызывать такое неуважительное поведение? Там ведь не парк развлечений, в конце концов.
- Ничего увидеть не смогли, говорите? И на кровоподтеки на полу и стенах тоже внимание не обратили?, - это прозвучало не как вопрос, а как ироничное утверждение. Ну не мог он не увидеть этого, пусть на первом этаже и пытались убраться, но всё же засохшей крови там еще хватало.

Тоширо вздохнул, пытаясь обдумать свои действия, и не спуская глаз с задержанного, проговорил:
- Если Вы обещаете не делать глупостей, то я уберу пистолет. - он не должен был здесь находится, и конечно же, он не мог повезти этого европейца в участок, поэтому, Тоширо решил пока просто поговорить с ним.

- Знаете что, Турист-сан, лучше скажите всю правду, начав с того, кто Вы и Ваша подружка такие, и закончив тем, что вы там делали на самом деле. Я готов поверить даже в самые безумные слова, если в них будет резон.
Детектив не шутил. По опыту своей службы он мастерски умел отслеживать ложь в словах собеседника. Задержанный же, как казалось Тоширо, пока что не лукавил только насчет интереса к происшедшему, остальное же не выдерживало проверки выработанным годами чутьем детектива. Пока же Уэсиба мог с уверенностью сказать одно: из этой парочки, тот, кого он задержал, вряд ли был преступником. Убийца бы не стал рисковать попусту, суясь в оцепленный полицией отель. Однако, эти «туристы» могли знать что-нибудь о произошедшем… Хоть убийцу порою тянет на место преступления, но он был уверен, это совсем не тот случай.

- Ваше счастье, что Вы не видели, что там творилось, - проговорил детектив, уставившись на задержанного пытливым и цепким взглядом. – Это был сущий ад… Тот, кто совершил такое, должен быть пойман и наказан, любой ценой. Я сделаю все возможное, чтобы так оно и было. Поэтому говорите честно и прямо, и если Ваши слова меня удовлетворят, я подумаю над тем, чтобы отпустить Вас. - его рука потянулась к термосу с кофе, и он, устало открутив крышку, сделал пару глотков. Кофе уже перестал помогать, но сейчас время для сна было совсем неподходящее.

0

19

Дата: 4 августа
Время: 13.48-14.00


Разговорить полицейского немного получилось, хотя этого не достаточно. Тем временем полицейский поведал немного о случившемся в отеле. Теперь сомнений не оставалось, что в случившемся  замешана магия. Устроить такое человеку точно было не под силу. Конечно, на кровь повсюду эрил не обратил особого внимания, так как его интересовало совсем не другое.

Теперь нужно придумать, как дальше разговорить полицейского. Придётся потянуть время, надеясь на то, что Мицу в полном порядке и что-нибудь придумает.

- Вы довольно проницательный человек. Жаль только, что вас отстранили от этого дела.
Эйнар наверняка не знал этого, но эта мысль возникла у него не случайно. Обычно задержанных на месте преступления сразу везут в полицейский участок для дальнейшего допроса, а он этого не сделал. Внешний вид полицейского создавал впечатление человека фанатеющего по свой работе, это заключение играло свою роль в построении беседы эрилом.

- Вы хотите знать про девушку. Скажу так, она мой телохранитель, а я человек, который оказался тут по своим делам. Хотя хватит с вас загадок. Вы когда-нибудь сталкивались с чем-то не объяснимым? То есть вы видели, что-то такое, что не поддаётся объяснению как с рациональной точки зрения, так и любой другой? Как примерно случившееся в отеле. Такую бойню устроить человека не мог никак, и вы это прекрасно понимаете. Скажу вам господин полицейский вот что убийцу вы не найдёте точно. Тем более никаких следов он не оставил. Вы бы лучше ехал домой, и выспались хорошенько, а не теряли своё время и талант в пустоту.

Эйнар закончив говорить, потянулся, всё же сидеть как статуя под пистолетом довольно не интересное занятие. Теперь оставалось ждать, пока страж порядка переварит все слова эрила. Пока детектив думал, Эйнар поглядел в окно на стоящие вокруг здания, и в его голове была только одна мысль, всё ли хорошо с его новоиспечённым телохранителем. Хотя она вполне может о себе позаботиться. Но вспышка магической энергии, которая несколькими минутами назад пустила по его магическим цепям «электрический разряд», всё же могла иметь прямое отношение к бойне в отеле.

+1

20

Дата: 4 августа
Время: 14.00-14.05

Детектив всегда считал себя терпеливым и сдержанным человеком. Работа обязывала к этому, она была его адреналином и в то же время учила его находить в себе спокойствие, потому что в том, чем он занимался, лишнее проявление эмоций порой могло привести к нежелательным последствиям.
Однако, этот парень начал потихоньку раздражать Тоширо. В его словах детектив не чувствовал фальши, лишь уверенность, которая увеличивалась пропорционально его собственному ощущению того, что его того и гляди утянет в дебри, ранее ему не ведомые.
И эта его уверенность не давала Уэсибе покоя. Парень явно что-то знал, и тот факт, что это «что-то» могло каким-то образом ускользнуть от его внимания, уже был достаточным поводом для раздражения.
На слова задержанного о его отстранении (будь то догадка или результат логического суждения) детектив не обратил особого внимания, потому что для достаточно проницательного человека, коим незнакомец и являлся, это было очевидно. Однако его последующие слова он выслушал внимательно, после чего нахмурился.
- Ехать домой? Выспаться? Вы хоть представляете, что там творилось?.. Мертвые люди лежали по где попало. Некоторым «повезло», они словно просто взяли и умерли… Я многое могу допустить, в том числе и тот факт, что человек может просто взять и перестать жить, но не с таким же выражением ужаса, черт побери! Может, вы и правы… Эта резня, тела бедняг, разорванные на куски, извращенная кровавая мазня на стенах… нет, человек такого не мог сделать… Это какое-то чудовище! И я не могу это так оставить. Я должен поймать его во что бы то не стало, иначе я предам все, ради чего я пошел на эту работу… Предам самого себя, слышите?

Что ж, теперь детектив решил посмотреть, что же парень будет делать. А еще лучше, что этот парень ему расскажет. Уэсиба дураком не был и понимал, что задержанный тянет время, скрывая их за своими туманными речами. Очевидно раздумывал, как бы выкрутиться, или же надеялся на то, что его вытащит та самая девушка. Тоширо решил посмотреть, к чему это все приведет, и потому не стал ничего предпринимать. Вместо этого он лишь отвел от парня пистолет (но совсем немного, дураком, как уже говорилось, он не был) и устроился поудобнее в водительском кресле.
- Да, та девушка… Что ж, если она действительно ваш настоящий телохранитель, то, думаю, мы просто немного подождем, потому что она наверняка скоро объявится. Если же нет, то вы просчитались, потому что в этом случае получается, что телохранитель из нее паршивый. Пока же, я думаю, лучше вам рассказать, что за такое «необъяснимое» вы имели в виду. Любому будет понятно, что нельзя отказываться верить в то, о чем ты еще даже не слышал.

0

21

Дата: 4 августа
Время: 14.00-14.10


Разговор начал понемногу протекать в нужном Эйнару русле. Хотя судя по виду полицейского, хоть конечно и не особо заметному, эрил немного его достал. Ну, ничего не поделаешь, информация о произошедшем в отеле была куда нужнее. Через несколько минут полицейский заговорил. Описывая в мельчайших подробностях события.

Теперь картина была восстановлена практически полностью, за исключением одной детали, которую полицейскому никогда не найти. И, конечно же, этой деталью был устроивший «кровавую баню». Теперь Эйнар стал обдумывать возможность отделаться от полицейского. Но с таким стражем порядка это не так, то просто. Ещё Мицу и Яни не подавали признаков активности. Учитывая, что наверху что-то произошло. Конечно, они сами о себе могут позаботиться, но добрая душа эрила мучила бы его долго, если бы с ними что-то произошло.
Пока Эйнар блуждал в собственном сознании, страж порядка как раз вспомнил о ней. Хорошо, что он не знал на что она способна. Хотя и сам Эйнар не знал.

- Хм… это конечно интересно, но одно я вам могу сказать точно тот, кого вы ищите, не принадлежит этому миру. По крайней мере, не является его созданием с биологической точки зрения.

Эйнар намеренно сделала паузу для того, чтобы полицейский осознал его слова.

- Объяснять вам, что в этом мире есть вещи, далеко выходящие за рамки понимания, думаю, не стоит. Вы всё равно не поймёте меня. Одно могу сказать, поймать то существо вам не под силу, как впрочем, любому простому человеку. Тем более обычные методы криминалистики вам не помогут. Советую обратиться к экстрасенсам если вы понимаете к чему я клоню

+2

22

Дата: 4 августа
Время: 14.10

Тоширо на пару секунд прикрыл глаза и едва удержался от громкого вздоха. Их разговор уже несколько раз поменял тон и спектр выражений, но с мертвой точки так и не сдвинулся. Детективу казалось, что они зря переливают воду из пустого в порожнее, потому что дальше двух вещей – того, что это необычный преступник, и что Тоширо его не поймать – дело так и не ушло.
Парень явно не желал ему уступать, упорно гнул свою линию и не спешил делиться некоторыми фактами, которые ему определенно были известны. И вот теперь, выслушав его слова, детектив лишь промолчал и задумчиво потер ладонью свою щеку, покрытую жесткой двухдневной щетиной. 
Он бы уже давно отвез задержанного в другое место и продолжил разговор в более «дружественной» атмосфере, но та девушка все не давала Уэсибе покоя. Несмотря на то, что он сказал о ней, он был более чем уверен, что она покажет себя в самое ближайшее время. Ведь тот факт, что она была телохранительницей, был явно не для красного словца упомянут. К тому же, Тоширо сам не понимал, почему, но в тот момент, когда он увидел ее, то понял, что смотрит на солдата. Опытного и умелого бойца. Было ли это в ее образе, походке… Уэсиба не мог понять.
И поэтому, когда где-то позади них, в аллее послышался шум, детектив лишь плотно сжал губы, а его пальцы крепко сомкнулись на рукояти табельного пистолета. В остальном же, внешне он остался невозмутим, умело скрывая свое напряжение, и решил подождать и посмотреть, как же станут развиваться события…

ООС: Мицу и Родриго оказались в переулке, чуть поодаль и позади машины, в которой находятся Эйнар и детектив.

Очередность: Мицу, Родриго, Эйнар, Мастер Игры

0

23

Дата: 4 августа
Время: 14.10 - 14.13

Дай Ичи Отель

Сэйбер повел себя на удивление лояльно и в следующую секунду уже стоял рядом с ней, не говоря уж о его недавней попытке поймать ее. Девушка на какое-то мгновение даже подумала начать ему доверять, но это мысль скоропостижно скончалась, так и не успев толком пожить у нее в голове. Прежде чем Слуга вновь растворился в воздухе, его негласное неодобрение ее поведения она тоже заметила. Но уж чему-чему, а этому она действительно не придала значения. Все-таки на контракт она не напрашивалась, и это ей стоило во весь голос выражать недовольство. Но тут уж ничего не поделаешь… Не бросать же беднягу, хотя, если честно, Мицу понятия не имела, что же ей теперь делать с новоявленным рыцарем.
- Тааак… Ну-ка… - пробормотала Мицу и повела руками в стороны и повертела головой, после чего зашипела от боли, когда суставы издали жалобный скрип, сопровождаемый не самыми приятными ощущениями.
- Вот хочется взять и хорошенько тебя проучить, - пробормотала Яни.
- Ну, если бы не обстоятельства, я бы с удовольствием на это посмотрела.. Чего ты злишься, Яни? Все же вроде как нормально.
Душа женщины-рыцаря ничего не ответила, и Мицу подумала, что проблема разрешилась сама собой, но в следующий миг в ее голове словно раскололась сверхновая. Асагами едва удержалась от того, чтобы вскрикнуть от боли, и еле выстояла на дрожащих ногах.
- Нормально..? НОРМАЛЬНО?! – звеневший от ярости голос Яни громыхал в ее разуме, отдаваясь еще более мучительной болью в мозгу. Мицу издала тихий стон сквозь крепко стиснутые зубы и схватилась свободной ладонью за лицо, еще сильнее размазывая кровь. – Почему ты так наплевательски относишься к собственной жизни, Мицу, прокляни тебя Создатель?!
- Прекращай это, Яни…
- Ты все никак не можешь ужиться со своими грехами? Когда же ты, наконец, изменишься?! Мне больно это говорить, но порой ты такая жалкая… Эгоистично пытаешься добиться для себя блаженного забвения, в котором не будет места твоему прошлому. А как же я, как же Акаги? О Создатель, неужели для тебя мы совсем ничего не значим…
- Заткнись, - прорычала Асагами, чувствуя, как в ней начинает разгораться злоба. Пистолет, до того излучавший несильное мягкое свечение, померк и стал холоден наощупь. Негромко выругавшись, девушка убрала его в кобуру.
- Потом мы еще поговорим об этом… Топай по-хорошему, папаша, у нас тут спиритический сеанс! – озлобленно рявкнула она, увидев, как один из прохожих, шедших по улице, к которой прилегала аллея, остановился и удивленно посмотрел в ее сторону. Мужчина отрыл было рот, чтобы что-то сказать, но стоило на окровавленных губах Мицу появиться неприятной усмешке, как его тут же след простыл.
Фыркнув, Асагами повернулась и уставилась на стоявший у другого выхода из аллеи автомобиль. Она могла видеть два силуэта, сидящих на переднем сиденье, но те почему-то не спешили покидать уютный салон, хотя наверняка слышали жалобное бряцанье ни за что ни про что пострадавших мусорных баков. Это почему то взбесило ее еще сильнее.
- Будь начеку, Сэйбер, а то всяких непредвиденностей нам еще не хватало, - негромко проговорила девушка и, тут же наплевав на осторожность, схватила с земли вывалившийся из одного из мусорных пакетов яблочный огрызок и швырнула его в сторону автомобиля. Издав жизнерадостный шмяк, отход жизнедеятельности стукнулся о заднее стекло машины и резво скатился по багажнику. Через секунду на многострадальном стекле оказалась банановая кожура, которая с характерным звуком сползла вниз и присоединилась к первому «снаряду».
- Эй, алё! Вас приветствует автономная некоммерческая организация! – заорала Мицу и, чуть прихрамывая, направилась к машине. В следующую секунду в авто вцепилась телекинетическая хватка и ощутимо его встряхнула. – По какому праву вы задержали ни в чем не повинного туриста и, по совместительству, моего уважаемого клиента?!

: Masafumi Takagi, Etsuko Ichikawa - Costume Change

Отредактировано Asagami Mitsu (29.04.2012 02:01)

+3

24

Дата: 4 августа
Время: 14.11 - 14.15

Дай Ичи Отель

Не всегда самопожертвование является тем, что принято называть верным решением. Как и такое глупое издевательство над собственным телом. Родриго порой раздражало такое поведение, хотя он и в прошлом зачастую бросался в бой, не особенно заботясь о своем здоровье и благополучии. Но даже несмотря на это, он всегда мог трезво и адекватно воспринимать окружающую его ситуацию, всегда стараясь свести риски к минимуму. Он не ищет легких путей, но и так же от них не отказывается, если возможность такового появляется.
Но как говорилось ранее, равнодушно к глупости Мастера он отнестись не мог, но не решился сказать ей это в лицо, так как за него это уже успела сделать её "напарница" своим мысленным диалогом, в ходе которого лицо Мицу менялось с искаженного болью до откровенной злости. Но, кажется, что они решили пока отложить разговор до более лучших времен, о чем свидетельствовал померкнувший свет пистолета, вскоре засунутого в кобуру.
Случайный прохожий, оказавшийся в переулке не в нужное время, был ошеломлен таким зрелищем и остановился, глупо смотря на Мицу. Её это раздражало и она весьма невежливо сказала ему удалиться. Тот хотел что-то сказать в ответ, но после увиденной кровавой усмешки поспешно ретировался. Если честно, то даже Сэйбер был слегка ошарашен увиденным выражением лица девушки, но это ощущение тут же пропало после того, как Мастер негромко проговорила:
- Будь начеку, Сэйбер, а то всяких непредвиденностей нам еще не хватало.
- Слушаюсь, Мастер, - Мысленно произнес Родриго, послав этот телепатический сигнал Мицу.
Казалось бы, ничего не могло удивить Слугу, повидавшего все на своем жизненном веку и после смерти, но он крупно ошибался, не ожидая очередной выходки своего Мастера. Ну зачем кидаться мусорными огрызками в автомобиль? Ей что, делать больше нечего? А следующие её слова вообще ввели Сэйбер в ступор:
- Эй, алё! Вас приветствует автономная некоммерческая организация! По какому праву вы задержали ни в чем не повинного туриста и, по совместительству, моего уважаемого клиента?!
И с этими словами она своей телекинетической силой встряхнула металлическую коробку машины, вместе с находящимися там внутри людьми. Чем-то это напоминало ему выражение "Как шпроты в консервной банке", но откуда оно взялось Слуга не знал. Видимо, появилось наравне с информацией, данной Граалем после "Призыва", вместе с информацией о нынешнем мире и времени.

+2

25

Дата: 4 августа.
Время: 14.10- 14.17.


Полицейский решил, видимо, не продолжать беседу, поскольку понимал, что узнать что-то из иностранного гражданина ему не удастся. Эрил уже выяснил всё что нужно и теперь приоритетом стал план побега от этого человека. Но выбежать просто не получится, хоть машина и не закрыта, но пистолет окажется быстрее. Зная законы этой страны рисковать, не хотелось. Полицейский имеет право открыть огонь на поражение по человеку, даже если он полез в карман без разрешения за документами. Конечно, полиция старалась избегать таких моментов, но никто не давал гарантии, что ниспавший несколько суток фанатик своей работы не выстрелит.

Сколько бы ни думал эрил, все его идеи сводились к тому, что кто-нибудь бы отвлёк внимание полицейского. Из большого количества идей Эйнар выбрал одну. Она заключалась в использовании руны «Тейваз», которая увеличит все физические показатели и в случае выстрела, появится возможность не получить пулю в жизненно важные органы. Решение было принято, теперь оставалось дать удобного момента. А пока эрил пальцем стал расковыривать рану от пореза скрамасаксом. Долго заниматься раной не пришлось, надавив пару, раз из неё выступили капли крови. Руну эрил решил нанести на тыльную сторону левой руки. Стараясь делать это как можно незаметнее, Эйнар не сводил глаз с полицейского.

Послышался шум позади машины, эрил повернул голову и увидел Мицу, которая направлялась к машине. Полицейский только ещё больше напрягся, сжав при этом пистолет посильнее. Руна начала действовать. Тепло  от левого запястья растекалось по всему телу. И наконец, момент настал, после реплики Мицу и полетевших в машину различных предметов её как следует, тряхануло. Улучшив момент и воспользовавшись замешательством полицейского, Эйнар с размаху вдарил обеими ногами в дверь со стороны водителя. Силы удара хватило для того чтобы замок не выдержал. Дверь распахнулась, и эрил устремился наружу. Оттолкнувшись от порога машины, он немного не рассчитал. Руна повышала физические возможности человека примерно в два раза, что и сыграло в этом идеальном плане злую шутку. Машину ещё раз нехило тряхануло, а на месте толчка ногами порог автомобиля прогнулся. Полёт был не долгим, а приземление вообще никудышным. Ускорения приданного при точке хватило, для того чтобы Эйнар кубарем прокатился до ближайшей ограды, в которую врезался и немного погнул. От удара у него вышибло воздух из лёгких и кажется, треснуло пару рёбер. Но оставаться в таком положении опасно, полицейский мог уже прийти в себя от увиденного и начать действовать. Опёршись об ограду, он ещё раз прыгнул уже в левую сторону по направлению к Мицу. Но тоже приземлиться толком не получилось и вновь холодный, и мокрый асфальт смог почувствовать эрил уже лежа на спине уже рядом с Мицу.

+1

26

Дата: 4 августа.
Время: 14.17- 14.20

Тоширо полностью обратился во внимание и слух, уставившись в приборную панель своей машины; сжимавшая рукоять пистолета ладонь едва заметно вспотела. Сидевший рядом парень неторопливо потирал руки – по крайней мере, детективу так показалось – причем довольно странными жестами. Однако, Тоширо небезосновательно решил, что девушка (он бросил мимолетный взгляд в зеркало заднего вида), медленно приближавшаяся к машине, была гораздо опаснее. Мало того, что он понятия не имел, что же тряхнуло автомобиль после нескольких, врезавшихся в заднее стекло, пищевых отходов, так еще и ее голос, произнесший, казалось, довольно причудливую и придурковатую фразу, был полон злобы и чуть искрил истерикой. Тоширо не стал бы особо беспокоиться по этому поводу, будь она обычным гражданским лицом. Но его инстинкты вновь и вновь подсказывали ему, что она не так проста, как любая другая девушка, особенно если вспомнить, что она телохранитель...
А это сильно осложняло дело.
Пока Тоширо раздумывал, что ему сделать: попытаться задержать ее (защита его пистолета почему-то вдруг показалась ему очень незначительной), или же попытаться миролюбиво поговорить с ней – задержанный вдруг с недюжинной силой вышибил дверцу, выпрыгнул из автомобиля и, в сопровождении натужного звука мнущегося металла, довольно неуклюже укатился в сторону своей компаньонки.
- Черт..!
Детектив даже не успел удивиться, профессиональные навыки взяли все в свои руки. В ту же секунду выскочив из машины, Тоширо взял на мушку странную пару: замершую девушку и распластавшегося рядом с ней парня. И лишь после этого где-то внутри него начало зарождаться очень неприятное чувство. Ощущение того, что он невольно оказался втянут во что-то, с чем он действительно прежде не встречался. Какая-то частичка его сознания раздумывала над тем, чтобы забыть обо всех этих странностях, отпустить этих причудливых личностей, склониться перед приказами начальства, поехать домой и забыться в беспробудном сне.
Однако другая его часть думала совершенно о другом.
- Послушайте, - несмотря ни на что, невозмутимо произнес он. – Давайте не будем разводить шум. Я просто хочу понять, что там произошло, и мне кажется, что вы двое неспроста здесь появились… - он чуть опустил пистолет, и на его лице мелькнула тень беспокойства.. – Вы в порядке? – спросил он, увидев кровь на лице девушки.

0

27

Дата: 4 августа.
Время: 14.20- 14.25

Когда Эйнар неуклюже, словно только что вылупившаяся бабочка, выпорхнул из машины и, проделав довольно витиеватый путь, оказался у ног Асагами, та посмотрела на него сверху вниз. Глаза ее из-за нескольких лопнувших кровеносных сосудов выглядели довольно жутко, поэтому и взгляд получился не самый приятный. Девушка открыла, было, рот, чтобы что-то сказать, но передумала, потому что чувствовала, что если издаст хоть звук, ее раскалывающаяся от боли голова просто треснет по швам и развалится на части. Вместо этого, она, приложив ладонь одной руки к пульсирующему виску, схватила второй распластавшегося перед ней босса за шиворот и, что-то невнятно прорычав, отволокла его на пару шагов назад, после чего встала между ним и вылезшим следом из автомобиля мужчиной. По крайней мере, это действительно был мужчина, насколько Мицу могла судить, потому что пульсирующая боль размывала зрение, мерзкими волнами накатывая на разум.
Асагами вдруг вспомнились слова старика Заэлькхана, когда-то читавшего ей и прочим юнцам долгие и нудные, переполненные информацией лекции:
«Энергия, если не научиться правильно ею управлять и контролировать, может просто захлестнуть вас и уничтожить, как физически, так и духовно. Представьте, что мы подставляем тонкое сито под струю текущей воды. Напор воды четко определен так, чтобы сито могло без проблем справляться с ним и пропускать жидкость сквозь себя. Но стоит увеличить напор воды в несколько раз, и сито начнет испытывать сильные нагрузки и, рано или поздно, не выдержит. Вот почему вам всем следует научиться контролировать те силы, которые вам подвластны. К вам это особенно относится, Асагами… АСАГАМИ! Извольте отлепить свою щеку от столешницы, подобрать слюни и повторить, что я сказал минуту назад, юная леди..!»
В какой-то момент Асагами действительно пожалела, что спрыгнула с крыши, не считаясь с высотой, которая значительно превышала ту, с которой она могла без проблем справиться. Ее совесть, будучи на редкость молчаливой, и та подала голосок, что девушке следовало бы извиниться перед подругой, с которой она обошлась действительно грубо в ответ на ее вполне резонные упреки.
Однако совесть смыла очередная волна боли. Потревоженный жутким давлением ее организм агонизировал, по-своему наказывая Асагами за ее глупость. Сейчас же девушку заботила лишь ее боль, все остальное лишь действовало на нее, как раздражающие факторы.
Раздражает…
Да, это как если бы что-то застряло в лопатке… И больно, и самой не достать, что начинает дико бесить…
И вот, мужчина направил на нее пистолет. Неизвестно, что он хотел сказать своими словами, но Асагами в них услышала лишь любопытство, которое почему-то жутко вывело ее из себя.
Моя голова… Вот бы кто-нибудь вскрыл ее и вылил оттуда всю эту боль…
- Мицу… Мицу, пожалуйста, успокойся! Я- я нисколько не обиделась, поэтому возьми себя в руки, и мы все вместе обсудим сложившуюся ситуацию: ты, я, Эйнар и Сэйбер и этот незнакомый господин… Ну? Ну? Ой-ой-ой… Ребят..? Господин Эйнар, господин Сэйбер..? Я не знаю, что именно, но я бы на вашем месте что-нибудь сделала, потому что катушка моей Госпожи в таком состоянии может…

Глубокий вздох. Еще один...

- Не суетись, Яни. Я вообще-то Охотница на Демонов, а не трясущаяся девчонка из дурдома.
- О... ну, я...
- Ощущения хреновые, но я в порядке... И вообще, чего я с тобой разговариваю?! Мы же вроде как в ссоре!
- А... А, да! Точно!
Подруги вновь мысленно надулись друг на друга, после чего Асагами посмотрела на мужчину. Хоть она и чувствовала себя, словно ей основательно намял бока Гиримехкала, после чего еще вдобавок приложил ее хоботом по голове, но теперь, когда она взяла себя в руки, она уже могла более-менее трезво оценивать ситуацию. Может быть, она даже в любую секунду придет в себя...
- Послушайте, уважаемый, - хрипло начала она. - Теперь, когда я вернула клиента, мне совсем нет до Вас никакого дела. Может быть мы сейчас все помиримся и тихо-миро разойдемся, во избежание... крайних ситуаций?
...или нет. Кровь снова с настырностью детского пищащего молоточка застучала в ее висках, а перед глазами все поплыло. Асагами отфланировала к стене и, уперевшись в нее руками, склонилась на перевернутым мусорным бачком. Забыв обо всех, Мицу вступила в неравную борьбу с накатывавшей тошнотой.

: Grim Atmosphere

Отредактировано Asagami Mitsu (21.05.2012 00:32)

+1

28

Дата: 4 августа
Время: 14.20-14.30

После приземления Эйнар потерял контроль над своим телом. Руна открывала скрытые возможности человеческого организма, но и плата за использование была довольно высока. Когда адреналин ослабил своё действие, то по всему телу прокатилась волна боли. Давно не испытывав подобные перегрузки эрил был не в силах пошевелить даже пальцем. Но движение его на этом не закончилось. Мицу за шиворот оттащила его подальше от места приземления.
Что творилось дальше, эрил не видел, точнее у него настолько кружилась голова, и болело всё тело, что реакция на происходящее вокруг была нулевая. Эйнару не так часто приходилось использовать эту руну, и последний раз был довольно давно. Мысли в голове путались, тело не реагировало на сигналы головного мозга. В данный момент эрил был уязвим. Вообще при использовании данной руны следовало начинать с маленьких нагрузок. Но ситуация не позволила так сказать размяться.

Понемногу Эйнар стал приходить в себя. Голова стала проясняться и частичный контроль тела вернулся. Но все, же команды отдаваемые мозгом непонятно где задерживались. Кое-как встав на четвереньки, эрил пытался найти центр тяжести. Получилось это у него не сразу. Несколько попыток встать хотя бы на колени окончились провалом. Слова Яни Эйнар не смог воспринять. Точнее услышать, то услышал, а вот осознать не смог.

- Хреновато мне чего-то… и вообще, зачем я это сделал? Вот с тобой, Эйнар сын Вёлунда, всегда так. Сначала делаешь, а потом уже хорошо думаешь.

Поднявшись, наконец, на ноги, эрил сделал попытку выпрямиться, но её встретила ужасная боль в позвоночнике. Так что пришлось упереться руками в бёдра и поднять голову для оценки ситуации. Эйнар старался не показывать, что боль ещё не отступила. Тем более что руна продолжала своё действие. Картина, представшая перед ним, была интересной. Увидев стоявшего полицейского, который явно находился если не в шоке, то явно в глубоком недоуменнее, от увиденного. Для обычного человека увидеть в один момент столько непонятного и необъяснимого было чересчур. Если с господином детективом было всё понятно, то вот Мицу вызвала у Эйнара опасение. Только сейчас он смог увидеть, что с ней не вся хорошо. И виноват в произошедшем именно он.

- Ладно… придётся помучаться ещё немного Вёлундсон - еле слышно прошипел сквозь зубы Эйнар.
В два небольших прыжка Эйнар очутился подле Мицу. В этот раз он устоял на ногах, но боль пронзала его тело. Все мышцы просто разрывались на куски.

- Хреновый из меня босс… ну да ладно… потерпи немного…
Аккуратно взяв девушку на руки, Эйнар отнёс её на тротуар. Судя по её виду, была вероятность увидеть завтрак, съеденный этим утром. Глаза были словно у человека страдающего внутричерепным давлением. Усадив девушку, эрил снял с себя куртку и скрутил её для того чтобы положить под голову. Затем Эрил достал из ножен скрамасакс и сделал небольшой надрез на указательном пальце правой руки. Убрав кинжал, эрил принялся выводить на виске Мицу руну Вуньо.

-Вот так… через несколько минут тебе полегчает, а пока не вставай.
Уложив девушку на импровизированную подушку и повернув голову набок, Эйнар с трудом встал.

- Яни, это магия исцеления, если что-то пойдёт не так, сразу скажи мне об этом. А я пока потолкую с тем человеком.
С этими словами Эйнар поковылял к детективу.

Шаги давались ему с трудом. Интересно было теперь не услышать вопросов от полицейского, хотя от увиденного вопросы появиться должны были, по крайней мере, у здорового человека. Подойдя к полицейскому, и подобрав его пистолет по пути, Эйнар уселся на ограду и принялся вертеть пистолет в руке.

- Что ж господин детектив жду ваших вопросов. Ах да…
С этими словами эрил протянул пистолет детективу.

+2

29

Дата: 4 августа.
Время: 14.25- 14.35

Мицу нетерпеливо скребла ногтями холодную каменную стену, ожидая, когда желудок, наконец, соизволит смилостивиться над ней. Голова сильно кружилась и болела, из-за чего мусорный бак прямо перед ней танцевал бешеную джигу и никак не желал оставаться на месте. Исходившие от его содержимого тошнотворные благоухания насиловали ее обоняние, отчего ей становилось еще дурнее, однако подступавшая тошнота почему-то увязала где-то в районе горла и никак не желала достичь своего логического конца. От изнуряющего стука крови в висках Мицу показалось, что завтрак в ее животе издевательски хихикает.
- Ах, ты скотина..! – негромко прорычала Асагами и принялась молотить себя кулаком по животу. Неизвестно, что бы она себе в конечном итоге отбила, если бы ее ноги вдруг не подкосились. Девушка едва не раскроила себе лоб о край мусорного бака, но чьи-то руки вовремя подхватили ее. Краем зрения она заметила лицо своего босса. Поначалу она подумала, что это Сэйбер, но тот, похоже, все еще был зол на нее за ее опрометчивый поступок и не особо спешил на выручку своему Мастеру.
Раздумывать над этим у Мицу не было времени, потому что она уже собиралась возмутиться тому, зачем Эйнар оторвал ее от столь важного дела, но очередной порыв дурноты заткнул ей рот, угрожая поставить ее спасителя в, мягко говоря, неловкое положение. Девушка покладисто позволила себя сперва усадить, а потом уложить. Чтобы головокружение не усугубляло положение, Мицу решила зажмуриться и почувствовала, как Эйнар касается ее виска, после чего боль начала потихоньку уходить. Словно эрил приделал к ее голове крантик и открыл его, выпуская лишние муки. После чего через Яни она услышала, как тот что-то сказал насчет лекарства и того, что собирается говорить с незнакомцем.
- Лучше бы усыпили ее, господин Эйнар, - сокрушенно вздохнула Яни. – Дозой этак слоновьей. Потому что ровно через три… два… один…
Доставшееся Асагами от природы шило в одном месте в очередной раз не дало ей покоя. Благополучно выбросив из головы просьбу Эйнара спокойно полежать на месте, Мицу подскочила на ноги. Как это кто-то с кем-то собрался разбираться, а с ней не посоветовались? Непорядок, однако!
- Нифига я не буду лежать там, может, мне тоже хочется поучаствовать в процессе! Зря я что ли сюда свалилась?
- …случится вот это.
Заряд энергии исчез примерно в том же неизвестном направлении, откуда и появился, ноги Мицу вдруг подкосились, и она, простонав что-то нечленораздельное, растянулась на усеянном лужами асфальте.
- Ох, как мне плохо… Сэйбер..! Где Сэйбер..? – жалобно промямлила Асагами, кое-как вновь поднявшись на ноги.
- О, а давай его по имени позовем, для верности, а?
Яда в тоне Яни хватило бы, чтобы отравить целый город, поэтому Мицу благоразумно замолкла и перешла на мысли:
- Я извиняюсь за свой поступок и впредь обещаю, как минимум, подумать, прежде чем делать что-нибудь подобное. Тем не менее, я сейчас не в лучшей форме, поэтому свои нежные тылы я доверяю тебе…
- Предательница.
- Прости, милая, не в этот раз. Сэйбер, будь добр, следи за всем вокруг, а особенно – за этим человеком. Было бы хорошо, если бы ты пошарил по его карманам, во избежание ненужных фокусов, но из твоего астрала это вряд ли выйдет… И еще: может, все-таки покажешься? Вот где у меня уже вся эта секретность…

После чего Мицу проковыляла к стене, изможденно навалилась на нее спиной, чтобы ненароком не ухнуть в мусорный бак, и молча уставилась на своего босса и незнакомца, решив придержать свой язык до тех пор, пока кто-нибудь из них не выскажется.

: Family Secrets

Мастерский пост:

Тошнота, не в силах взять бастион с гордым именем «Асагамиево чрево», отступила и отвела свои силы вглубь организма Охотницы, поэтому Мицу, которой после этой блистательной победы резко похорошело, решила позволить себе немного помычать что-нибудь очень мелодичное под нос, пока Эйнар пытался в доступных и понятных выражениях описать детективу всю ту хрень, в которую тот отчаянно пытался влезть.
- М-м-м-м-ммм-м-м-м-мм-м-м-мммм….
- Вытягивай ноту, фальшивишь, - влезла Яни, самоотверженно решившая встать на защиту несправедливо унижаемого музыкального творчества. Мицу из приступа вредности начала еще выстукивать ногтем указательного пальца ритм прямо на поверхности упрятанного в кобуру пистолета, чем вызвала столь милое сердцу рычанье подруги.
- Действительно, не очень музыкально получается, - послышался голос Сэйбера. Дематериализованный Слуга подпирал стену рядом с Асагами и откровенно маялся от безделья.
- Поп-идолов всякий норовит обидеть, - пробурчала Мицу и продолжила выводить звуки му. Хорошо хоть ей хватило благоразумия не делать это не слишком громко, чтобы звуки не донеслись до бравого детектива, чьи уши старательно пытались донести до его разума все, что втолковывал ему маг. Эйнар, похоже, надеялся выйти из ситуации относительно сухим и чистым, потому что все его объяснения были настолько расплывчатыми, что Мицу даже слов порой не могла связать друг с другом, не говоря уж о целых выражениях.
- Тебя обидишь, - ехидно протянул голос в ее голове. – Взять приступом крепостные валы Хелура было в разы проще.
Смешок Сида гармонично завершил шпильку Яни, и Мицу надулась, словно маленькая девочка.
- Я гляжу, немногочисленное подданство недовольно барскими талантами. Революция, однако, товарищи.
Яни расхохоталась, а ухмылка Сэйбера стала чуть ли не осязаема физически. Мицу фыркнула, почувствовав себя униженной и оскорбленной, и преисполненным надежды на светлое будущее, не отягощенное всякими полицейскими, взглядом начала сверлить в спине детектива аккуратную дырочку где-то между лопатками. Страшные глаза Эйнара, которыми тот пугал своего собеседника, говорили о том, что процесс отторжения детектива от их пестрой компании был еще далек от завершения.

Почувствовав на своих хрупких и беззащитных плечах всю тяжесть вселенской тоски, Мицу горестно вздохнула и вновь взялась за исполнение ответственной роли подпорки для каменной стены здания. Взгляд ее без особой цели принялся блуждать по аллее.
- Мастер, что ты делаешь? – послышался удивленный голос Сэйбера, когда Мицу пошевелила пальчиками, и из благоухающей горы мусора неподалеку горделиво выплыло чье-то недоеденное мороженое.
- Есть, наверное, хочет, - хихикнула Яни.
- Вы настолько бедные люди?
- Очень, господин Сэйбер, очень…
Не обращая внимания на издевательские разговоры в ее голове, Асагами раскрыла ладонь, и остатки мороженого отфланировали к противоположной стене. Подчиняясь воле девушки, сладкая, но теперь уже совсем не вызывающая желания насладиться ею масса начала оставлять на стене белые следы.
- Мастер, объясни, что ты все-таки делаешь, - не унимался Слуга, для которого проделываемые неугомонной особой действия были в высшей степени непонятны.
- Налицо продукт изобразительно творчества наисомнительнейшего качества, - пробормотала Яни.
- Я нарисую на заборе безумно дивные три буквы, - промурлыкала себе под нос Мицу, занятая актом творения.
- …Зачем?
- Чтобы прославить их содержимое.
- Фу… Это же неприлично.
- А что в них такого? Такие гордые и преисполненные уважения буквы, - закончив, Мицу залучилась от самодовольства. На стене красовались буквы: БФР.
- Это еще что? – тоном рыцаря, увидавшего вместо своего привычного скакуна индийского слона, произнесла Яни.
- Ода, - возвестила Асагами, горделиво сложив руки на груди.
- Оды, как правило, немножко сложнее, - скептически высказал свое мнение Сэйбер. – Я вижу лишь три буквы, смысл которых ускользает от меня.
- Это производное от «Бладен Фист рулит!».
- Так вот кого ты прославляешь… Знать бы только, на кой лукавый ты это делаешь сейчас.
- На всякий случай, - Мицу невольно поежилась и огляделась, словно ожидая увидеть свою бывшую начальницу, прячущуюся за одним из мусорных баков.
- Бладен Фист… Кто это?
- Особа, один вид которой заставляет сгибаться позвоночник и коленные суставы. Страшная женщина, страшная!
- Она настолько неприглядна внешне?
- Наоборот! – свистящим шепотом отринула предположение Сида Мицу. – Но она просто… страшная!
- …
- Господин Сэйбер, представьте себе величайшего в мире злодея, скрестить клинки с которым почтут за честь и долг чуть ли не все герои мира. Представили? Чудно, а теперь умножьте его злодейскую ауру на тысячу и получите ауру присутствия ученицы нашей Госпожи. А потом умножьте еще на тысячу и получите ауру Бладен Фист.
- Это… поражает воображение.
- Вот-вот. И это с учетом того факта, что ты даже не встречался с ней лично, в отличие от нас.

Бездельничающая компания вновь замолкла, но ненадолго. Природное шило в мягком месте Асагами решило поднять свой статус и увеличилось до размеров внушительного штопора. Не выдержавшая такого самосовершенствования Мицу отлипла от стены и недовольным взором уставилась на мужчин, чья беседа по абсурдности уже доросла до такого уровня, что начала доставлять им обоим некое удовольствие.
- Уже столько времени прошло, а детектив все еще тут, и его машина – тоже, глаза мозолит! Думается мне, пора переходить к более радикальным и продуктивным мерам.
- Вноси предложения, головастая ты наша.
- Скажи Эйнару, что если у него аховая ситуация, я всегда могу познакомить детектива с тобой.
- Ладно, сейчас…
Прошла секунда, другая, после чего Эйнар вдруг замолчал и уставился на Мицу шокированным взором. Такой неловкости Асагами еще никогда не чувствовала с тех пор, как пыталась флиртовать с Ксиулан из колдунского шабаша.
- Что ты ему сказала, Яни? Чего он так на меня смотрит?
- Что ты просила, то и сказала. Что ты пристрелишь бедолагу.
- Чего?!! У тебя от освященного масла совсем катушка раскрутилась?! – прошипела Мицу, «любовно» сжимая пистолет в руках, словно силясь придушить свою невидимую подругу.
- Изъясняйся точнее! – взвыл голос в ее голове. Неимоверными усилиями Асагами привела себя в относительное спокойствие и стала разъяснять порядок действий:
- Для глупых паладинов разъясняю черным по белому. Первое – заманиваем в машину, второе – вызываем у детектива частичную амнезию, третье – ты план Б. Ясно?
- Ясно, ясно…
- Телеграфируй.
Спустя несколько секунд Мицу была вознаграждена не только взглядом Эйнара, который посуровел еще больше, но и вниманием самого детектива, который решил выяснить, чем же девушка так активно отвлекала внимание его невероятно приятного собеседника, и тоже повернулся, видимо ожидая увидеть, как та все-таки проиграла бой с рвотными рефлексами.
- Ты все уточнила? – неуверенно поинтересовалась Асагами.
- Естественно! – обиженно отозвалась Яни, оскорбленная ее тоном. – Я сказала ему, что ты пристрелишь бедолагу в машине.
С каменным лицом и горящими маниакальным блеском глазами Мицу молча вынула из пистолета обойму и загнала в отверстие большой палец по самое не балуйся. Раздавшиеся в ее голове звуки были словно бальзам на душу.

Решив, что пора брать ситуацию в свои руки, Асагами доковыляла до мужчин и страдальческим тоном произнесла:
- Жаль вас прерывать, но я уже скоро не смогу стоять на ногах. Детектив, почему бы нам не перенести место действия в Вашу машину? Кроме того, я хотела Вам кое-что рассказать, что наверняка Вас заинтересует.
Детектив недоумевающее воззрился на нее, стойко перенося ее умоляюще-заискивающий взгляд, после чего кивнул и направился к своей машине. Мицу лучезарно улыбнулась ему, когда тот проходил мимо, после чего прошипела Эйнару:
- Мозговерт какой-нибудь найдется?
Эйнар покосился на нее, но быстро понял, какой вариант развития событий она хотела бы провернуть.
- Найдется.
- Прелестно! Импровизируем, шеф!
Парочка проследовала следом за детективом к машине. Собиравшегося уже было залезть на пассажирское кресло со стороны водителя Эйнара девушка, не прекращая невинно улыбаться, запихнула назад, а сама присоединилась к детективу спереди.
- Сэйбер, встань вон там. Если он вырвется и решит сделать ноги – ты на перехвате.
- Как скажешь, Мастер.

Когда все с комфортом устроились в салоне, детектив, которого обольстительная улыбка Асагами совсем не пронимала, произнес:
- Я Вас слушаю, мэм.
- Видите ли, - навесив на себя личину несчастной и пострадавшей особы начала Мицу. – У меня есть одна проблема, и я просто не знаю, к кому еще с ней обратиться.
- И что это за проблема?
- Я вижу мертвецов! – свистящим шепотом выдала девушка.
В машине повисла гробовая тишина. Сообщение было, мягко говоря, неожиданным для всех.
- Жуть, - прогудел в голове Асагами голос Яни. Неясно было, то ли она действительно была шокирована известием, то ли таким образом выражала все, что она думает, по поводу дилетантской импровизации подруги.
У детектива, похоже, отнялся язык от неожиданности. И Мицу решила забить гвоздь по самую шляпку.
- Но знаете, что самое страшное?
- Что же, что? – нетерпеливо заканючила Яни, желавшая услышать развязку всего этого идиотизма.
- Они тоже меня видят!
Надо же, какие у него милые идеально круглые глаза! Даже у Бладен Фист не было такого взгляда, когда Мицу, решив сделать ей подарок на день Организации, нагишом неожиданно присоединилась к ней в ванной.
- Очень смешно, - пробурчала разочарованная Яни.
- Прошу Вас, сделайте что-нибудь! Спасите меня! – в сердцах воскликнула Мицу и внезапно прильнула к детективу всем телом.
- Что Вы…, - начал было изумленный служитель закона, заметив ее маниакальную ухмылку и почувствовав на себе медвежью хватку.
Тут же опомнился Эйнар. Подскочив к детективу с заднего сидения, он быстро коснулся пальцем его виска. На коже, словно красные чернила сквозь тонкий пергамент, проявилась руна. Глаза детектива остекленели, и он замер, словно каменное изваяние.

Эйнар, Мицу и Сид перемещаются в локацию Улицы Миямы.
Тоширо остаётся в этой локации.

Отредактировано Asagami Mitsu (04.07.2012 20:45)

+3

30

Вырезано. События не было в игровом процессе.

4 Августа 2005г.
15:37-15:52

"One rainy day
It's been just one rainy day"
Salvatore Paul "Sully" Erna

Ресторация "Тринадцать"

─ Не хочешь глоточек? ─ подмигнул Эдвард таксисту, любовно поглаживая запечатанную комокабури. Маг приобрел этот бочонок в той самой забегаловке, из которой вышел немногим более пяти минут назад. Четкой причины для подобной покупки Гэллоуэй при всем желании не смог бы сформулировать (особенно - учитывая, насколько после нее полегчал карман мага) - это был просто порыв души. В той ресторации Эдвард плотно пообедал, а после - заказал рюмочку саке для настроения. А потом он выпил еще немножечко. А потом еще немножечко... А потом саке кончилось. Точнее - осталось лишь несколько запечатанных комокабури, которые держали для праздников. Эдварду так и не удалось уговорить бармена откупорить бочонок ради очередной шальной стопки - вот он и, махнув рукой, выкупил бочку целиком. Впрочем, откупоривать бочонок и упиваться его содержимым Гэллоуэй тоже не решился - все-таки голос рассудка смог пробиться сквозь дурманящий кумар его перегара. Эдвард заказал такси и, едва не облобызав бармена, с бочонком наперевес - в самом деле, не оставлять же столь ценную покупку за ненадобностью - покинул "Тринадцать". Не прошло и пяти минут, как подъехала слегка потрепанная годами когда-то ярко-желтая Хонда. Тусклое мерцание шашек на крыше автомобиля недвусмысленно намекало, что именно эта машина приехала на вызов мага. Бережно усадив комокабури на заднее сиденье машины, Эдвард примостился по соседству с ним.

─ Что вы, господин! Я же за рулем. ─ решительно отказался таксист. Впрочем, на лице у него в тот момент явственно отразилась тяжелая борьба желания и долга. И пусть долг все же вышел победителем из схватки, желание вовсе не решало сдаваться: водитель уже начинал жалеть, что так поспешно отказался. ─ Хотя сейчас искренне жалею об этом, хех. Так куда изволите?

─ Давай на западную окраину. Там поточнее скажу, ─ небрежно бросил Гэллоуэй, после чего, задумчиво теребя циновку, обернутую вокруг бочнка, спросил. ─ А что, так нелегка работа в такси?

─ Да не то чтобы... ─ водитель выкрутил руль и обернулся - очевидно с тем, чтобы контролировать движение автомобиля через заднее стекло машины, пока едет задним ходом. ─ В последнее время в городе не спокойно. Риюдоджи разворотили, а давеча, говорят, теракт на вокзале был. Да еще это светопреставление в порту... ─ создавалось впечатление, что таксист собирался сплюнуть на пол салона собственного автомобиля - не то от негодования, не то по суеверности - но все же сдержался в последний момент.

Вместо ответа Гэллоуэй лишь задумчиво промычал. Он не слишком хорошо ориентировался в городе, но знал, что порт должен быть расположен где-то на севере. Стало быть, это "светопреставление" не соотносится с расположением лей-линий этой земли. Должно быть, там произошло нечто аналогичное тому, что он видел на железнодорожной станции. Интересно. Это совпадение, или кто-то целенаправленно методично обрубает подступы к городу? Или это вовсе не "подступы", а напротив - пути отступления? Так или иначе, стоило бы взять на заметку то место.

─ Я там живу неподалеку. Так вот: такого страху как за последние три дня я за всю жизнь не натерпелся, ─ водителя заметно передернуло. На мгновенье он так впился в руль руками, что костяшки пальцев едва не побелели. Нервно сглотнув, таксист ослабил хватку и, немного успокоившись, продолжил. ─ Знаете, я не боюсь никого на этом свете. Но вот ежели эти... с того... Ну, вы меня понимаете, да? ─ В голосе таксиста читался стыд и едва ли не мольба. Он явственно понимал, сколь смехотворной кажется подобного рода фобия в современном мире, а потому сейчас испытывал душевный кризис неопределенных масштабов. С одной стороны ему хотелось верить, что его страхи напрасны, что наблюдал он своего рода "лазерное шоу", или нечто подобное. Но в то же время с другой стороны таксист откровенно боялся стать посмешищем из-за своих невежественных страхов, а потому в глубине души надеялся, что его опасения реальны. Эта душевная борьба, похоже, шла уже не первый день и, пожалуй, достигла сейчас своего апофеоза, раз даже Эдварду было очевидно подобное противоборство.

Гэллоуэй ничего не ответил. Маг задумчиво уставился в окно автомобиля. Такси размеренно двигалось по серым улицам города. Мимо взгляда Эдварда проплывали стройные башни бетона и стали, пыльные перекрестки, неповоротливые автобусы, которые то и дело обгоняли вечно спешащие легковушки, безликая масса пешеходов, перетекающая по городу беспорядочными волнами - картина целиком и полностью соответствовала представлению о деловом центре современного города. Постепенно городской пейзаж начала меняться: здания умерили свою гордыню и больше не грозили небу своей статью, поток машин стал более плотным, хотя общее их количество уменьшилось. Впереди можно было увидеть очертания моста - старенькая Хонда покидала пределы Синто.

Улицы Миямы

Отредактировано Edward Galloway (14.11.2012 00:21)

0


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Улицы Синто [Синто]