Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Особняк [Пригород]


Особняк [Пригород]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Особняк

http://storage8.static.itmages.ru/i/12/1226/h_1356547821_2911448_6429c925eb.jpeg

Небольшой особняк на южной окраине Синто, стоящий на границе с лесом. До середины XX в. находился во владении финской мгической династии Эдельфельт, но после окончания 3-го Прикосновения Небес перешел в руки Ассоциации Магов. В настоящее время считается заброшенным и, как и почти все особняки города по мнению большинства местных жителей, населен привидениями.

0

2

В дали от шумного и суетного города, в лесу, расположен один особняк, скрытый от любопытных глаз сторонних наблюдателей, сюда, не так давно, прибыла странная парочка верхом на большом черном волке...Это была Маг Базетт Фрага МакРемитц и Героическая Душа класса Кастер - зловредный Бог Локи. Бог времени не терял, и усыпив волшебницу устремился веселиться в город, прибив бесхозного Слугу на городском ЖД вокзале, и "набедокурив" в местном дорогом Отеле под названием Дай Ичи, Локи вернулся обратно. По возвращении он бесцеремонно ощупал спящую девушку, но решив, что с обездвиженным телом играть не интересно, он таки решил её разбудить. Базетт проснулась, и увидев кровавые следы на полу, и узнав о том, что случилось на станции, девушка обеспокоенно спросила у Слуги, не ранен ли тот. Но Слуга шутливо сказал, что она сама это может проверить, но его трюк не удался, и серьезная волшебница не поддалась на уловку Локи. Что же скажет на это Кастер?

Очередность: Локи, Базетт.

0

3

«Не выгорело...» — Локи заливисто рассмеялся, не то чтобы реакция девушки была неожиданной, скорей наоборот, но всё же её поведение богу казалось странным. К чему все эти ненужные церемонии, и ограничения? От жизни нужно получать максимум удовольствия. Иначе...Зачем она тогда вообще нужна? Люди стоят себе различные табу: это нельзя, то нельзя, так невежливо, а так пошло и некультурно, это не эстетично, а это вообще позор на всю семью. Своими моральными установками, эти смертные сами загоняют себя в клетку. Конечно же, они считают, что это делает их лучше, и идеальнее, приближает к эталону доброты и порядочности. Но увы, эти эталоны слишком лживы и эфемерны... Человек это не только разум, но и плоть, вот о потребностях последней они и забывают, и пренебрегают этим. Хотя конечно есть и те индивиды, которые скорей откажутся от разума, чем от плотских утех, но они ничем не отличаются от животных, по сути они уже и не люди даже - это сброд, мусор, который просто не достоин жизни.
Локи смотрел на мир не так как обычный человек, он многое повидал при жизни, и через многое прошёл, жизнь бога была куда более насыщеннее и богаче на жизненный опыт. Поэтому суета смертных ему хоть и была понятна, но была чужда.
Кастер опустил руки, и с хитрым прищуром взглянул на строгую волшебницу. Взгляд его так и оставался прямым и пытливым, смотрящим не только на внешние проявления, а казалось, заглядывающим в самую суть, будто перебирая чужие мысли как игральные карты, которые вдруг начинают переворачиваться и открывать перебирающему свою масть и достоинство.
— И что ты собираешься делать дальше? — спросил он рыжеволосую девушку, — Будешь изучать природу здешних аномалий?

0

4

«Он иногда так смотрит...»
Базетт с трудом удержалась, чтобы не отвести взгляд, когда Локи коротко рассмеялся и уставился на нее. Отчетливое ощущение, что за этим смазливым фасадом прячется неимоверно хитрое и изворотливое, способное на все почти-беспринципное существо, заставляло ее настораживаться, почти напрягаться физически. Когда он так смотрел, крупица заботы, которая было возникла у нее при мысли о возможном (несуществующем) ранении вследствие (возможно) героической схватки с другим Слугой сами по себе таяли. Базетт, полностью очнувшаяся ото сна, опять была собрана, и чувствовала в себе прежнюю силу и жесткость, которую так охотно демонстрировала. Все-таки сон придал силы, и хотя бы за это нужно было быть благодарной...

— И что ты собираешься делать дальше? Будешь изучать природу здешних аномалий?
Вопрос отдавал иронией, и волшебница несколько мгновений помедлила перед ответом. Действительно — что дальше? Произошедшее в порту сейчас казалось давним кошмаром. Еще...Церковь, но туда Базетт не тянуло совершенно: инстинкт самосохранения так и заходился при воспоминании о колонне багрового света. С этим она ничего не поделает. Но вот та затаившаяся, ставшая незримой сфера...
— Пожалуй. — осторожно, раздумывая над каждым словом, как над ходом в сложной шахматной партии, произнесла ирландка. — Я хочу изучить то явление, что мы видели в порту. Меня интересует...именно оно.

0

5

Девушка опять была серьёзной и собранной, это даже несколько раздражало Слугу. Часто бывает так, что раздражает то, чего не понимаешь, или не принимаешь. Хотя это качество свойственно всем обычным людям, но в данной ситуации оно оказалось очень даже актуальным и для бога. Локи слегка насупился, впрочем сделал он это вполне искренне. И так же искренне быстро забыл об этом, натянув на лицо милейшую приторно-слащавую улыбку.
— Может тогда, изучим его? — Спросил он, не особо задумываясь о том, согласна ли девушка «шляться» по аномальным местам с ним или нет. Видимо Локи просто было скучно, и общество волшебницы его развлекало, и видимо пока устраивало.

Но с чего ему понадобилось отправляться к этой аномалии? Любопытство, отчасти скорей так и есть, но была и еще причина, связь с Мастером ощущалась им всё слабее. Нет, Акаги была жива, и вполне невредима, но энергия которая шла от неё, стала получаться Слугой с какими-то перебоями, это-то и сподвигло Локи на вылазку в отель. Перебиваться с «хлеба на воду» ему совсем не хотелось, ибо он очень уж любил шиковать. А сейчас же что? Если он будет бездумно тратить энергию на демонстрацию своих возможностей, то скоро ему придется сидеть на диете. Поэтому разыскать Мастера было хорошей идеей, и если её занесло в эту сферу, то нужно её оттуда достать, и как можно скорее.
— К тому же, со мной это будет гораздо проще, всё таки мои возможности превышают человеческие. И..., — Он хитро глянул на девушку, — ...Я могу гарантировать тебе защиту...пока я рядом, — Его глаза слегка сощурились, и Кастер неторопливо прошелся вокруг Базетт, следя за её реакциями.

0

6

«Что же меня в нем так настораживает?.. Некоторое время он казался мне почти достойным доверия, но вот, снова...».
Базетт следила за расхаживанием Локи лишь глазами - внутренне дивясь тому, что ощущала, глядя на этого Слугу, разговаривая с ним. Он был чужероден ей, и все же временами близок, казался то искренним, как бывает искренен капризный, разбалованный ребенок, то внезапно замкнутым, когда перед ней стояло скорей отражение отражения в кривом зеркале, а не Слуга Кастер, бог Локи. Прямолинейной Базетт проще было смолчать, чем слукавить, открыться - чем схитрить, и поэтому ей регулярно становилось неловко рядом с Кастером.
«Впрочем, чего я ждала, если он действительно — Локи?»
Хотелось молчать. А временами - избавиться от этого союзничества, которое пускай и было полезным, но все-таки не оставляло возможности доверить этому Слуге спину. Следить и за врагом, и за тем, кто называется другом, было утомительно.
«Ему, похоже, не слишком интересно мое мнение. Просто до поры, до времени мое мнение и его мнение совпадают...»
Ясность ума, возникшая после временного его помрачения после сна, увы, делала волшебницу слишком неспокойной - на сердце было тяжело, и однако, надо было действовать, и надо было действовать именно вместе с этим двуличным лисом.
— К тому же, со мной это будет гораздо проще, всё таки мои возможности превышают человеческие. И... Я могу гарантировать тебе защиту...пока я рядом.
Базетт была вынуждена признать, что ей понадобится помощь — она ведь отнюдь не была гением в волшебстве. Ее делом были драки, не исследование аномалий, и, досадно, она впервые позавидовала высоколобым ученым Ассоциации. Потому что она вынуждена была принять и это обещание помощи, и согласиться с утверждениями о возможностях. Локи был Кастер, а практически ни один существующий волшебник, за редким исключением, не мог сравниться с Слугой этого класса.
Она чуть слышно вздохнула, и наконец ровно, немного скучно произнесла.
— Да. Я принимаю твое предложение. Мы немедля отправимся в порт, и займемся той аномалией, Слуга Кастер. Но позволь мне кое-что прояснить — на то время, что мы будем действовать сообща, я, Базетт МакРемитц, обещаю, что буду доверять тебе, потому что это необходимо для тех, кто будет находиться в опасной зоне и работать совместно. Но если ты предашь меня — обещаю также, что убью тебя.

Глупо, возможно, было говорить это. Но Базетт сыта по горло была предательствами. Предательства были ее слабым местом. Даже одного хватило с лихвой, чтобы дело обстояло именно так. И, как часто бывает с открытыми и честными людьми, она не сумела удержать свои мысли полностью при себе.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (24.01.2011 22:23)

0

7

Выслушав Базетт, Локи как-то странно посмотрел на неё, на его лице мелькала непонятная мимика, будто он гримасничал, как клоун в цирке. Локи так ещё простоял минут пять, а потом, не выдержав, очень громко стал смеяться. Он хватался за живот, притопывал ногами, держался за спинку кресла, и, действительно, от души смеялся. Всё это время Слуга очень старался сдержать свой смех, его не разозлило столь дерзкое высказывание о том, что его могут убить, напротив, очень даже рассмешило и позабавило. Ну кто она такая чтобы убить его, Бога? Простая смертная, пусть и волшебница. Но разве её волшебство сравнится с волшебством Бога? Ну конечно нет, Локи не видел какую либо хоть минимальную угрозу в этой девушке, даже не предполагал такую возможность. Конечно, более рациональное создание с трезвым рассудком просчитало бы все варианты, и не упускало бы никаких деталей и возможностей. К тому же, можно было узнать больше, и уж потом делать какие-то выводы, но этот Кастер был не такой, он был уверен в своих силах, и поражение от простого человека казалось ему ересью чистой воды. Он конечно мог допустить, что его может убить какой-то другой Слуга, но и тут, он считал, что выкрутиться всегда сможет. Может слишком самоуверенно, но кто поймёт ход мыслей этого Слуги? У него семь пятниц на неделю, и мешок хитростей за спиной.

Перестав смеяться, выпрямившись, и отдышавшись, Локи попытался быть чуть посерьёзнее, и проговорил:
— Убьёшь говоришь? Ну хорошо. Договорились!, — Бодро выпалил он, и подойдя очень близко, шепнул девушке на ухо, — Только, обещай, что сделаешь это меееедленно, — В полголоса, растягивая слова, как горячую сливочную карамель, произнёс он, —  И....с удовольствием!, — Последняя фраза была приправлена изрядной долей пошлости, щепоткой заигрывания, и совсем маленькой, но всё же ощутимой каплей жесткости, для пикантного вкуса.
Потом он опять расхохотался, и развернувшись на девяносто градусов, скрестив руки за спиной, и слегка пританцовывая, пошёл к входной двери. Но не дойдя до неё Слуга остановился, чуть закусил губу, и заискивающе глянул на волшебницу.
— С ветерком или на своих двоих?, — Только и спросил он.

0

8

— Убьёшь говоришь? Ну хорошо. Договорились! И....с удовольствием!
В это мгновение Базетт поняла, что ей самой хочется убить этого Слугу. Он издевался в то время, как она говорила совершенно серьезно - даже более того, говорила в попытке наладить взаимопонимание перед лицом общей опасности, имея отнюдь не призрачную надежду получить не менее продуманный и взвешенный ответ. Иметь гарантию. Пусть минимальную, но все же возможность не приглядывать все время краем глаза за тем, кто идет рядом.

«А он играет. Играет! Как...отвратительно!»
Она никогда не убивала с удовольствием. Было время, когда она терзалась угрызениями совести, однако слова "долг", "необходимость", "профессионализм" дали возможность заглушить этот голос. Но Базетт никогда не наслаждалась убийствами, как многие из охотников делали. Более того, ей была противна даже мысль об этом. Отчасти, из-за такой позиции они и поконфликтовали с...

«Эвенджером... Он ведь тоже...говорил подобное».
И при этом воспоминании Базетт, уже начавшая разъяряться, внезапно остыла. Но и остыв, продолжала испытывать ту же определенную брезгливость. Локи навернякаумел наслаждаться такой вещью, как убийство, раз говорил об этом столь легко. Однако в отличии от Эвенджера, он отнюдь не был прямодушен в этой варварской позиции.
Таким образом, те нити, которые было натягивались между рыжеволосой волшебницей и лукавым Кастером, вновь благополучно провисли. Холодная и отчужденная, заново собранная и облеченная в броню, которую так хорошо умела выстраивать, Базетт взглянула на Слугу, который как раз поднял вопрос транспорта.
— Я отказываюсь перемещаться так, как ночью. Мы найдем другой способ, или же пойдем пешком.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (05.02.2011 17:14)

0

9

Слова Кастера видимо вызвали некоторое смятение в душе волшебницы, и хоть она довольно быстро взяла всё под контроль, всё же, эмоции в ней хоть и недолго, но бурлили.

«Какая смешная, люди вообще такие смешные».
Они оправдывают свои поступки такой глупостью, лишь бы не считать себя плохими, или чтобы другие их таковыми не считали. На самом же деле, людей всегда завораживала смерть, они с жадным любопытством рассматривают её, не упуская ни миллиметра, ни крупинки, ни секунды. Если им выпадает радость увидеть смерть, то они не упустят возможности полюбоваться ею, хоть и пытаются при этом смешно отворачиваться будто от отвращения, или даже всплакнуть, прикидываясь, что сочувствуют и жалеют того, кому не посчастливилось. Но это лишь лицемерие, люди лгут себе и другим, говоря, что смерть ужасна, и им не выносимо на неё смотреть, в глубине души, они восторгаются ею, они жаждут её....правда не по отношению к себе, им нравится видеть когда она соприкасается с другими.

Пожалуй, дети более искренни в своих чувствах к смерти, они с блеском в глазах отрывают лапки и крылышки насекомым, при этом радостно наблюдая за тем как они умирают. И если если кому-то из маленьких людей посчастливится увидеть дохлую кошку, то ребенок с нескрываемым любопытством поковыряется в ней,  палочкой, а может даже и не побрезгует опустить в гниющие внутренности руку. И никакой зловонный запах не смутит его, и даже ругательства родителей не собьют с пути истинного, и не породят в их головах мысль о том что это плохо. Ну, по крайней мере сначала, потом всё равно их головы забьют нелепыми запретами и табу. Но до этого, они будут радоваться смерти, и принимать её как неотъемлемую и великолепную часть мира.

«Почему же вырастая вы забываете об этом?»
Всё это даже немного огорчало Локи, мало кто из людей искренен и не лжив, все они всегда чего-то боятся.
«Какая жалость...».
Лишь мгновенье, но оно так же быстро улетело, не оставив ничего после себя.
«Впрочем, так даже интереснее. Всегда так интересно рушить их уютные мирки, и выводить их на свет, показывая правду».

— Я отказываюсь перемещаться так, как ночью. Мы найдем другой способ, или же пойдем пешком, — высказала протест Базетт.
— А у тебя что, нет никакого средства передвижения? Повозка? Колесница? Лошади? Ах, хотя в теперешнем мире есть наверно что-то более скоростное и удобное. А впрочем, можно и пешком, я совсем не против поболтать! — выпалил Слуга, понимая при этом, что возможно серьёзная рыжеволосая девушка будет не особо этому рада.

0

10

Вопрос был справедлив. Базетт нахмурилась, наклонила голову чуть набок. Задумалась.
Конечно, у нее не  было ни лошадей, ни колесницы, ни повозки. Даже машины (как, впрочем, и прав). До порта же было далеко, а им нужно было поспешить. Хотя, возможно, в спешке и не было необходимости, Базетт предпочитала реагировать по возможности быстро, а время, затраченное на отдых, вполне возможно что играло против них.

«Но этот...волк... Нет, я не желаю еще раз на него лезть. О нет».
Можно было вызвать такси — в особняке даже был телефон — однако волшебница не была уверена, что сможет объяснить водителю, как подъехать к укрытому в чаще особняку. Здесь даже не было дороги. Ни один водитель в здравом уме не будет пытаться проехать на машине к дому, к которому не ведет хоть сколь-либо нормальная, хотя бы грунтовая дорога.
Оставалось одно — пешком добраться до места, где можно будет поймать такси и поехать в порт. А это значило — пару километров все-таки прошагать в обществе слуги, и его вопросов.
Это тоже не слишком радовало, однако Базетт привыкла выбирать из возможностей меньшее зло, понимая, что быть слишком переборчивой — значит, поступать глупо.

— Мы пойдем пешком. — наконец произнесла она раздумчиво; у ног вдруг оказалась кошка, довольно замурлыкала, начала тереться о щиколотку, и женщина машинально наклонилась, подхватывая ее, и начала гладить мягкую шубку, продолжая тем временем. — Пешком туда, где можно будет...нанять повозку, выражаясь твоими словами. То есть, машину. И тогда уже доедем до порта. Там наверняка суматоха, но ты наверняка сможешь сделать так, чтобы мы прошли незамеченными, Слуга Кастер.

0

11

— Пешком, так пешком, - довольно быстро проговорил Локи, будто самому себе под нос, без возражений, без сопротивлений, и без предложений иных вариантов и даже без критики. Да и слова его не содержали каких либо эмоций, то ли ему было всё равно, то ли хотелось побыстрее отправится в морской порт.

— Там наверняка суматоха, но ты наверняка сможешь сделать так, чтобы мы прошли незамеченными, Слуга Кастер.
Слуга многообещающе, и с хитрецой улыбнулся, окинув беглым скользящим взглядом фигурку рыжеволосой девушки.
— Смогу, — сладко проворковал Локи. — Только, вот...не уверен, что тебе понравится выбранный мной вариант решения проблемы, — его глаза хищно заблестели как у кота охотящегося на глупую маленькую мышку. Кастер было развернулся и хотел направится к двери, а потом замер на пару секунд и раскинув руки в стороны, с долей пафоса произнёс:
— А почему мы вообще должны оставаться незамеченными? Почему я должен прятаться по кустам как какой-то мелкий воришка?, — интонационно он выделил слово «Я», — Люди должны любоваться и восхищаться Богами!, — и действительно, всё это время, как Локи получил возможность жить, он то и дело подчёркивал свою, и без того яркую, внешность довольно яркой кричаще-демонстративной одеждой. И выходило так, что вряд ли бы ему удалось остаться незамеченным появись он где нибудь в людном месте.

0

12

— А почему мы вообще должны оставаться незамеченными? Почему я должен прятаться по кустам как какой-то мелкий воришка? Люди должны любоваться и восхищаться Богами!
Кошка мурлыкала, и мягкое вибрирование ее тельца передавалось на руку, гладившую ее. Это успокаивало — и это было кстати, поскольку самовлюбленная реплика Кастера едва не вывела привычно сдержанную Базетт из себя почище всех других его высказываний.
Она ограничилась тем, что окатила нарциссического франта ледяным взглядом — от такого стушевался бы любой человек — и произнесла негромко и подчеркнуто спокойно. Тон ее отдавал менторством, поскольку она и чувствовала себя учителем, который одергивает раскапризничавшегося ученика — уж слишком ребячески вел себя Локи.

— Не забывай, Слуга Кастер, что мы — вернее, ты - сейчас являешься Слугой в Войне за Грааль. Любой Слуга знает, что одним из главнейших правил Войны является скрытность, о которой ему надлежит заботиться даже без указаний Мастера на этот счет. И даже если Война и происходящее не совсем нормальны, это правило игнорировать нельзя. Я же со своей стороны, как маг Ассоциации, тоже не допущу, чтобы мирные жители оказались втянуты в то, о чем знать не должны. Поэтому я настаиваю, чтобы ты сделал нас незамеченными. Или, по крайней мере, не требовал для себя почестей, поскольку в этой стране испокон веков чтут совсем других Богов, и твой статус все равно не дает тебе права претендовать на поклонение.

Последнее было, скорей, скрытой шпилькой, чем занудным поучением — Базетт отдавала в этом себе отчет, уже понимая, как неприятны подобного рода наставления для спонтанного и ветреного Бога.
«Что ж, если он все же согласится действовать благоразумно, значит, наша кооперация не безнадежна. Если же нет...будем считать, что это проверка».
Приятное вибрирование под рукой успокаивало. Она опять погладила шелковистую шерстку довольной кошки, и подумала, что надо будет оставить ей вдоволь еды.

0

13

Речь волшебницы немного удивила Локи, и он даже выслушал её, хотя наверно не потому, что был искренне чему-то удивлён, а скорей потому, что ему нравилось удивляться. Ведь когда перестаёшь удивляться, то жизнь теряет свои краски, стремительно тускнеет и угасает, а так, пусть на мгновенье, пусть совсем на чуть-чуть, он удивляясь жил, удивление заставляло его чувствовать себя живым. Хотя в данной ситуации факт жизни был очень спорен, да, пока у него и было тело из крови и плоти, но он всё еще был лишь призраком. Лишь эхом давно ушедшей эры богов. 
— Правила Войны? Не для того ли созданы правила чтобы их разрушать? Возможно на каких то этапах в них есть какой-то смысл, но рано или поздно, они всё равно себя изживают, и тогда их нужно устранить, иначе под их гнётом не разовьётся ровным счётом ничего, — пусть в данной ситуации Кастер не говорил о правилах Войны, а говорил а правилах как феномене, это ничего не меняло. В сущности, какая разница? Эти правила, другие правила...Правила есть правила.

Локи любил нарушать правила, нормы и законы: правила людей, правила богов, правила морали. Будто вся его жизнь в качестве бога в Асгарде была протестом против чего-то. Но этот протест не был направлен на то чтобы сделать что-то лучше или хуже. Просто видимо такова была его сущность, не выносящая "оков" и "клеток". Почему он должен делать так как того требуют какие-то правила? А если ему хочется совершенного иного. Так почему же он должен себя в чём-то ограничивать? Ну возжелал он чужую жену. Что с того? Ему ведь не отказывали, а если где-то прописано что это плохо. То что ему с того? Ну решил он подшутить пусть и зло над другими богами. И что? Это тоже запрещено? Но какая ему разница? Не он писал эти правила, и он не обязан им следовать.

— И почему люди так злятся и возмущаются когда кто-то ломает эти их...правила?, — рыжеволосый бог чуть заметно нахмурился, но как ни странно сейчас в его словах не было ни кривляния, ни игры, — Мне нисколько не нравится моё положение Слуги, меня это ограничивает и сковывает, — вполне искренне произнёс он. Потом вздохнув добавил:
— Люди уже в это втянуты, и много больше чем ты полагаешь, дальше будет только хуже. Вероятно этот город уже обречен, — может Кастер и не думал это говорить, но сказал, и сказал лишь потому, что ему так захотелось. К тому же, он и сам постарался, сея семя хаоса. Вот только пожинать тот плод, что даст это семя, будут люди.

А вот высказывание о здешних богах, и о почестях заставило его вспомнить о своём прошлом, хотя вероятно не на такой результат оно было рассчитано. Ему всегда поклонялись куда меньше чем другим богам. Волновало ли это его на самом деле? У Локи не было чувства собственного достоинства и гордости, и он никогда не считался с достоинством других. Поэтому он скорее не совсем понимал почему так. Но всё же, волновало ли это его? Удручало ли? Или вызывало зависть? Скорей ни то, ни другое... Да, он вполне самоуверен, да, и самолюбование ему не чуждо. Но если кто-то не признаёт его красоты, или не поклоняется ему, то это его проблемы, и ведь люди это всего лишь люди... Но ответил он только это:
— Не так важно где находится бог и откуда он. Люди поклонялись богам чаще из страха, стоило богу продемонстрировать свою силу, как стадо из-за страха было готово поклоняться ему и почитать его. Лишь страх вами движет, вы боитесь того что вам неподвластно и того чего не можете объяснить.
Так волновало ли? Пожалуй даже нет, в отличии от других скандинавских богов, Локи был просто обделён таким почитанием. А если у него этого не было, то будет ли это для него существенно? Он обладал определённой силой и возможностями, и распоряжался ими как хотел, и жил как хотел. А боги...а боги ничем не лучше людей, они отвергают то, что не понимают, и лицемерно судят других, втайне мечтая делать так же как и ими же осуждённые. Когда-то Локи даже сражался с этими...богами, приближая конец эры богов.

Не смотря на то, что Слуга на время сбросив шелуху ответил волшебнице без насмешки, это его никак не изменило, он всегда оставался непостоянным и меняющимся, таким, каким и был всегда.
— Ну, и что ты тут стала столбом? Лучше поторопись. И вообще, если тебе так нравится учить других, что ж ты не стала учителем?, — он опять кривлялся, это видимо неизменно.

0

14

— И вообще, если тебе так нравится учить других, что ж ты не стала учителем?
Базетт с ледяным выражением лица выслушала эту реплику, как и все предыдущие. Ее раздражало то, что в один миг этот Слуга мог вызвать к себе проблеск теплого отношения, и почти в следующую же минуту все это загубить своими самодовольными, эгоистичными словами и отношениями. Конечно, она понимала, что вряд ли Кастер хотел ее оскорбить или спровоцировать (хотя о последнем можно было бы поспорить). Но все же подобные слова вызывали определенное возмущение у  ирландки, которая, несмотря на уравновешенный характер, бывала вспыльчивой, и оно то и дело проявлялось если не в тоне, то в форме ее обращений.

— Мне это не нравится, и у меня нет таланта обучать чему-либо. — прохладно ответила она, осторожно опуская кошку на пол, а затем выпрямляясь, сложив руки на груди — несмотря на резонное требование поторопиться, ей не хотелось действовать так, словно бы она подчинялась командам Слуги. — Но я могу высказать свое мнение, и этого ты не вправе мне запретить, Слуга Кастер. Поэтому я все-таки настаиваю на том, чтобы мы не вызывали к себе излишнего внимания, и буду настаивать впредь. Попрошу тебя учесть это. А теперь мы можем выдвигаться. Только...подожди еще несколько минут.

Наморщив на миг лоб, в следующий миг женщина уже торопилась на кухню.
Животному, которое она оставляла здесь, нужно было оставить поесть, и хотя Базетт прекрасно понимала, что Локи, скорей всего, презрительно фыркнет и скажет что-то о "людях, которые занимаются всяческой чепухой", она все равно собиралась пропустить это мимо ушей.

0

15

— А разве для этого обязательно нужен талант?, — с легким подшучиванием проговорил Локи, комментируя фразу о таланте и обучении, — Есть те, кто и без таланта рвутся в учителя. — Он жеманно пожал плечами и взглянул на волшебницу.

— Хм, учту, — по лицу Слуги расплылась сахарная улыбка, которая будто пыталась присыпать и замаскировать сладкой пудрой, истинные намерения улыбающегося. Он, конечно, вполне мог последовать тому, о чем говорила волшебница, если это не будет идти вразрез с его желаниями, то есть если его ничто не отвлечёт, то он вполне мог обеспечить незаметность. Всё таки Локи был мастером конспирации и перевоплощения...в особенности перевоплощения.

Наблюдая за тем как Базетт носится с кошкой, словно квочка с цыплёнком, Слуга лишь вяло хмыкнул, и вышел за дверь. День уже начинал приближаться к вечеру, и краски окружающего мира потихоньку теряли насыщенность цвета, но приобретали насыщенность тени. Локи некоторое время подождал волшебницу, и потом они вместе двинулись в сторону ближайшей автомобильной дороги. Не смотря на то, что внешне Слуга, с его размеренными и вязкими движениями, казался каким-то вальяжно-неторопливым, мысли же его в судорожном темпе пытались рассчитать тот момент, когда ему придётся совсем туго. Пока, конечно, не стоял вопрос об энергетическом голодании, всё же, не так давно он очень даже плотно "пообедал" в дорогом отеле. Но всё же, с Мастером как-то попроще будет, не придётся впопыхах заглатывать более или менее подходящие первопопавшиеся и порой плохоперевариваемые «куски пищи». Слугу еще занимала пара-тройка насущных вопросов, которые он с удовольствием «смаковал» по дороге, при этом ухитряясь подмечать то, что он видел вокруг, ну и естественно, при этом не упускать из виду свою спутницу. Локи всегда походил на забитый "до верху" различного рода информацией информацией жесткий диск компьютера, и это диск имел любопытное свойство, которому бы позавидовали любители техники, свойство увеличивать свой объём по мере надобности, то бишь по поступлении все нового содержимого. Причем, содержимое было столь разношёрстным и разноформатным, что диву даёшься, как это всё может уживаться вместе. Но в этом Слуге уживалось, и даже не конфликтовало друг с другом. Такая вот постоянная начинённость информацией постоянно сопровождала Локи.

— А что тебе доставляет удовольствие?, — Кастер вопросительно и с любопытством посмотрел на Базетт, и даже не удосужился уточнить, что он имел ввиду. Конечно же, для него понятие удовольствие было частью жизни, люди же скорей понимали бы это как — хобби, увлечение, ну или просто что-то, что им нравится делать. Для Локи же спектр того что может нравиться был крайне широк, и не задеваем моралью. Хотя тот факт, что вопрос, который был задан, звучал несколько двояко, и мог не правильно истолковаться, Слуга понимал, но вот существенного значения этому не придавалось.

0

16

Информация: Акаги применила Командное Заклинание, и призвала Локи.

0

17

Как ни крути, но приказ отданный с помощью Командного Заклинания, для Слуги является абсолютным. Слуга, конечно, может посопротивляться некоторое время, если приказ противоречит его личным принципам и убеждениям, но всё равно сопротивление будет недолгим и подчиниться придётся. Ощущение будто, это, совсем недавно полученное тело, перестало подчинятся, получив программу следования, оно мобилизировалось, и было готово к отправлению. Не смотря на то, что Кастер и так намеревался переместиться к своему Мастеру, подобное дёрганье за поводок его очень разозлило. Злость буквально полыхнула внутри, опаляя мысли, чувства, восприятие, превращая в тлен ту размеренно-спокойную игривость, в которой Локи буквально жил несколько секунд назад.

«Какая сволочь ей рассказала?!», - будто раскатом грома пронеслось внутри, эхом спотыкаясь об обрывки реальности. Хотелось сопротивляться, Слуга внутреннее сжался будто пружина, его буквально трясло от негодования, и нежелания перемещаться куда-то таким образом, только всё равно он ничего поделать не мог, кроме как подчиниться.
Думать было особо некогда, да и сопротивляться такому долго крайне сложно, даже по сути невозможно, так что Локи быстро схватил Базетт, перекинул её через плечо и поминай как звали. Зачем ему понадобилось брать с собой Базетт? Ну, вопрос конечно интересный, и, конечно,  явно не из доброты душевной, или чувства долга, раз вроде как пообещал защиту, нет, всё не то. Слуга вёл себя как маленький эгоистичный ребенок: увидел игру, захотел игрушку, забрал игрушку. Долго ли его еще будет устраивать эта игрушка неизвестно, всё же изменчивость и непостоянство были с Кастером всегда, и не давали четко определить что либо.

Другое измерение. Англия. Лес близ деревни

0

18

4 Августа
Время: 15.30

Информация: после перемещения из параллельной Англии, герои оказались недалеко от храма Рюдоджи, в лесу. Тут их пути разошлись, недолгий союз между Базетт, Акаги и Локи перестал быть кому-то нужным, более того, теперь он мог быть опасным, посему не стал далее поддерживаться какой-то из сторон. Артурия решила поискать Мастера (хоть и понимала, что возможность найти достойного совсем невелика, а времени у неё мало), дабы иметь возможность разобраться в происходящем, ей казалось, что город может быть в опасности, и её помощь может быть кстати. Диармайд и Базетт направились в особняк, в котором и остановилась ирландская магесса.

Очередность: Диармайд, Базетт.

0

19

4 Августа;
Время: 15.00 - 16.00.

Какое же приключение ему довелось пережить, прежде чем стать полноправным Слугой; какие чувства и эмоции довелось испытать, в каких битвах поучаствовать! Пусть тот волшебный мир был лишь одной из параллелей, в сердце Диармайда навсегда останутся воспоминания, где они с Сэйбер бок о бок прокладывали путь к истине, сокрытой за множеством таинственных и волшебных преград величественного замка - гордости Великобритании, расположенной на материке, соседствующим с его родной Ирландией.
   Расставшись с попутчиками, Диармайд очень надеялся вновь повстречать юную воительницу, и повстречать уже не в дружественной атмосфере, а в противоборствующей, как подобает встречать друг друга Героическим душам в ритуальной битве, именуемой войною Святого Грааля.
   «Полагаю, она тоже с нетерпением будет ждать того момента, когда мы сможем вновь скрестить наши оружья. О более благородном противнике мне и мечтать не приходилось. Искренне надеюсь, Сэйбер, что ты найдешь себе мастера - достойного мастера!, - вместе с которым бок о бок проложишь свой путь вплоть до момента нашей с тобою встречи».
Подобная мысль могла вызвать на безмятежном лице ирландского воителя намек на улыбку, улыбку достоинства, даже торжества, но вальх предпочел оставить её в мыслях, умиротворенно следуя за женщиной, которой парой мгновений ранее честью поклялся в незыблемой верности. Ему казалось, что именно с ней он сможет выполнить свой долг, тот самый, который уже дважды был нарушен при самых печальных, драматических и трагических обстоятельствах, которые бременем нависли над молодым воином, словно мрачная туча, оставляя в беспокойстве и неприятии. «Эта женщина... Базетт, мой Мастер... она не Финн МакКумал, не Кайнет Эль-Миллой Арчибальд, у неё поистине доброе сердце, я чувствую это. И я уповаю, что смогу сослужить ей достойную службу! Это то, чего я желаю, то, ради чего я заключил с ней контракт. И я не подведу, Мастер, клянусь всем, что у меня осталось!»
   На подступах к особняку магессы Диармайд осмотрелся в округе и, не заметив ни единой души, материализовался. Кирпичная постройка на вид казалась уютной, хотя в окнах вальх приметил гнетущую темноту, впечатление от которой усиливалось мрачной листвою соседних деревьев, сквозь которую едва ли просачивались лучи проступившего сквозь неплотные тучи солнца. Мокрая трава под ногами вещала о недавно прошедшем дожде.
   — Что ж, Мастер, - на мгновение прервал Диармайд тишину пригорода, - полагаю, разумнее всего нам сейчас отдохнуть. Я потратил слишком много энергии за минувший день, и на твоем лице заметна тень усталости. - Он на мгновение опустил взгляд, словно виноватый, - Мне потребуется много энергии, и дабы твоё здоровье, Базетт, было вне опасности, я даже настаиваю на том, чтобы ты хорошо выспалась. А после же, с твоего позволения, мы поговорим, обсудим все насущные детали.

Отредактировано Diarmuid Ua Duibhne (12.09.2012 15:21)

+2

20

4 Августа;
Время: 16.00 - 16.15.


Путь домой после необыкновенного путешествия в компании неординарных личностей был не менее необыкновенно спокойным и умиротворенным - впервые за долгое, очень долгое время Базетт испытывала настоящий душевный подъем, несмотря на то, что едва все тяготы и невзгоды пребывания в параллельной древней Англии остались наконец позади, на нее навалилась жуткая усталость. На последнюю она изо всех сил старалась не обращать внимания - но не получалось, и отчасти потому, что часть сил она теперь отдавала своему новому Слуге, а всякая мысль о том, что она стала Мастером, вызывала у нее удивительно теплое чувство сродни благодарности.
Она больше не была одна. И это было не вынужденное партнерство, как с Локи, где надобно было все время держать ухо востро, или довольно неуклюжая попытка сойти за "сестренку" Юрине, не говоря уж о натянутом общении с Акаги - нет, на этот раз ее спутник был надежным и верным соратником, возможно, лучшим из всех, на кого она могла рассчитывать - она знала это, не лишь интуитивно угадывая родственную искреннюю душу, но и очень хорошо зная историю Диармайда О’Дуивне, которую любила всего лишь чуть меньше той легенды, которая навсегда отпечаталась в ее сердце и определила течение жизни девочки из клана Фрага.
Только одну Героическую душу Базетт Фрага МакРемитц сильней желала бы видеть своим Слугой, но судьба довольно безжалостно дала ей понять, что заветная ее мечта не сбудется. Однако, по иронии, она предложила взамен другого Лансера, не менее известного, самого благородного героя из числа фениев Финна МакКумала.
О, Базетт была благодарна ей за это. Чуть стыдясь этого, она то и дело поглядывала на свою руку, где отпечатан был символ двойного Фрагараха - три абсолютных приказа, ценность которых, впрочем, для нее была совсем не в этом. Командные Заклинания, вместе с изрядным упадком сил, были доказательством, что заключенный в параллельном мире контракт не менее действенен и в настоящей реальности.
Она то и дело ловила себя на том, что чуть заметно улыбается.
Лансер возник рядом уже тогда, когда до особняка осталось совсем недолго идти, и с заботливой настойчивостью предложил ей отдохнуть - мысль казалась несомненно здравой, учитывая, как волшебница валилась с ног. Как всегда, несколько необжитый на вид, ее особняк сейчас особенно манил к себе, обещая надежное убежище, где они оба надежно восстановят силы.
- Ты без сомнения прав, Лансер. Так мы и сделаем. - подавляя невольный зевок, пробормотала она, одновременно испытывая некую застенчивую радость от одного этого доверительного обращения "Мастер" и "Лансер"; Диармайд, одобряя, кивнул в ответ, и они пошли по мокрой траве к дому, не слишком приветливому в своей дремоте среди деревьев, но не таящему никаких опасностей.
Отпирая дверь, Базетт с удовольствием вдохнула знакомый, пахнущий немного пыльно, воздух особняка, окунаясь в его полумрак; Лансер следовал сразу же за ней. Оба они не ожидали никакого чужого присутствия, но стоило волшебнице сделать несколько шагов, как из темного угла к ней бесшумно бросилась вдруг маленькая быстрая тень. Ноющие мышцы Базетт рефлекторно дернулись в намерении принять боевую стойку, но уже через миг она поняла, что это за существо - у ног ее терлась, громко мурлыча, та самая безымянная кошка, которую она принесла домой, когда ранее возвратилась сюда с Локи. Переведя дыхание, и машинально подхватывая зверька на руки Базетт погладила теплую шерсть - и тут же в ее памяти всплыла цепочка событий, которые начались с ее визита в дом Эмии.
- Диармайд... - произнесла она чуть сдавленно, вдруг четко вспомнив, как и почему попала в эту историю, и испытывая новый прилив благодарности судьбе. - Я...не поблагодарила тебя за спасение моей жизни. Это ведь ты тогда победил того Слугу без Мастера. Гадеса.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (28.09.2012 00:38)

+2

21

Уютный трехэтажный особняк Базетт рисовал картину отчужденности и давно покинутого места не только своим видом снаружи, таким же он предстал взору Диармайда изнутри: изрядно покрывшийся не первым слоем пыли старинный интерьер ясно говорил, что последний раз им пользовались очень и очень давно, а скрипучие, словно растревожено ворчащие половицы отзвучивали от мрачных стен протяжным эхом, утихая где-то в глубине тонущих в полумраке коридоров. Кое-где даже просматривалась нависшая пыльным облаком паутина. Молодому воителю это место напомнило хмурую лачужку старины Ангуса, что располагала близ Бруга на Бойне. Старый волшебник тоже никогда не следил за порядком в своем доме, а пыль и паутина давно стали частью привычного интерьера, с которым мудрый чародей свыкся почти так же, как и с различными свитками - эдак мемуарами, - разбросанными где попало и небрежно понапиханными меж старинных фолиантов, рядами уместившихся на широких книжных полках. Подобная атмосфера могла стать причиной тоски и уныния, но только не для Диармайда, частенько захаживающего к своему приёмному отцу, но прежде всего доброму другу.

  «Нет, похоже я ошибся. И мы здесь не одни», - мысль легла тенью интриги на прекрасном лице ирландского воителя, и ему захотелось поскорее узнать, кем же был тот единственный обитатель, кто, спешно шурша мохнатыми лапками, уже выскочил к ним на встречу и сразу с теплом и кошачьей лаской прильнул к ногам своей хозяйки. «Питомец, значит?»
  - Выглядит счастливой… и голодной, - заметил вальх, наблюдая радостную моську кошки, оказавшейся в руках своей хозяйки, и, приблизившись, сначала осторожно, стараясь не напугать ласкового питомца, приветливо почесал за мохнатым ушком.

  Надо признать, Лансер был приятно удивлен. До встречи с Базетт он обзавелся далеко не положительным мнением относительно современных магов: что Кайнет, что его супруга Сола - оба до мозга костей были приверженцами исключительно строгих традиций, бытующих в мире волшебников. Для них, казалось, не существовало тех привычных мелочей, что приносят радость обычным людям. Например, эта кошка. Сложно представить современного волшебника, кто бы пропитался любовью к обычному животному. Именно, для них это лишь "обычное животное", неинтересное, бесполезное создание. Кайнет, вероятно, так бы и выразился. Но Мастер была другой. Пусть её корни происходят из благородной династии магов, Диармайд мог поклясться, что волшебница едва ли разделяла их взгляды на вещи из мира, чуждого магии. Это, надо признать, очень необычно, даже привлекательно.

  Оторвавшись от прежних мыслей, вальх попытался освежить в памяти события, имевшие место быть до приключений в Британии. Да, сразу после неожиданного и достаточно странного призыва, он, пытаясь разобраться во всем и отыскать мастера, наткнулся на нелицеприятную ситуацию, где слуга, такой же бесхозный как сам Диармайд, придавался скверным деяниям, нападая на обычных смертных. Воочию наблюдая сию несправедливость, благородный фенний, движимый великими идеалами и прежде всего зовом чести, не смог пройти мимо и спешно принял бой, одержав нелегкую победу над злодеем. Но его запас магической энергии, прежде невеликий, истощился до чрезвычайно опасного минимума, и Диармайду пришлось немедленно принять форму духа и удалиться. Теперь же, когда Базетт напомнила об этом, он искренне устыдился собственной неучтивости: «Ведь тогда я даже не сознавал, что это стало нашей первой встречей!»
  - Прошу простить мне моё невежество, - поспешил ответить Диармайд, виновато склонив голову, - Я сам виноват, что не принял твою благодарность. После битвы с тем Слугою, я был близок к тому чтобы исчезнуть... Стыдно признать, но тогда инстинкты сработали быстрее мысли.
«…и я не мог исчезнуть, не исполнив того, что способно успокоить раны, оставленные теми нелегкими временами».
После он поднял взгляд к волшебнице и с благородной улыбкой ответил: - Я с честью принимаю твою благодарность и обязуюсь, что впредь не позволю себе прежней неучтивости.

+1

22

4 Августа;
Время: 16.30 - 16.45

Поняв, что ее попытка поблагодарить скорее послужила Диармайду укором и пристыдила его - судя по тому, как виновато на миг зазвучал его голос - Базетт мысленно изругала себя; менее всего ей хотелось такой реакции, и потому на слова о неучтивости она лишь неловко кивнула, стараясь дать понять без слов, что искренне ценит подобное обязательство. Она слишком часто попадала впросак именно в случае с добрыми намерениями, и этот случай исключением не стал, но все же ирландка не слишком расстроилась - слишком хорошим было общее ее настроение, слишком приятным - наличие соратника, который, к тому же, с той самой первой встречи расположил ее к себе. Рассудив так, она постаралась не обращать внимания на легкий осадок от своей неуклюжей благодарности, и вместо этого занялась более полезным делом - отправилась с урчащим и вертящимся на ее руках животным на кухню, чтобы накормить его, а затем с чистой совестью отправиться отдыхать самой - от усталости Базетт даже думать про еду не хотела сама. Как и чаще всего, съестных запасов у нее было в обрез, что лишний раз доказывало типичную непрактичность волшебницы в быту, но полуиспользованный пакет молока и несколько сосисок все еще радовали глаз, и гарантировали миниатюрному хищнику ужин (и, возможно, даже будущий завтрак хозяйке). Пока проголодавшаяся божья тварь уплетала сосиску, Базетт без особого аппетита, из чисто рациональных рассуждений, заставила себя съесть еще одну - прямо в холодном и по существу сыром виде - и, запив это нехитрое угощение глотком молока, устало вздохнула, ощущая, что сейчас свалится с ног. Искренне надеясь, что Диармайду хватит ее магической энергии, она вяло ослабила галстук, который пребывал в состоянии не менее плачевном, чем в общем-то и весь ее наряд после приключений в Англии, и, поколебавшись, произнесла.
- Лансер, перейди, пожалуйста, в призрачную форму. Так тебе удобней будет отдыхать. Я только приведу себя в порядок - и сразу лягу, потому что, подозреваю, источник энергии для тебя из меня пока неважный. Думаю, все важные дела мы обсудим завтра поутру, поэтому разбуди меня, пожалуйста, на рассвете. Я чувствую, что дел нам найдется немало.

+2

23

[mod]Сюжетная линия заморожена. Персонажи Базетт и Диармайд переведены в статус временных NPC и могут быть переданы на последующий отыгрыш. С вопросами обращаться к Рэйвен.[/mod]

0


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Особняк [Пригород]