Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Городской бассейн [Синто]


Городской бассейн [Синто]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Городской бассейн

http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0828/h_1346176321_3759886_b00c0a5c71.jpeg

Городской бассейн, расположенный недалеко от центральной улицы города.

0

2

4 Августа
Время: 14.00—15.00

Старенький и потрепанный "Fiat Ducato", за долгие годы испытавший на себе всю суровость японских дорог и различных по небрежности и неосторожности клиентов прокатной авто-фирмы, неспешно устроился в одной из разноцветных линий, тянувшихся в разные стороны вдоль широких магистралей центральной улицы индустриального района. Сидящий за рулем мужчина задумчиво попивал кофе, наблюдая сменяющие друг друга огоньки светофора. Со стороны могло показаться, что этот человек - приверженец социального рабочего строя, занимающийся чем-то вроде перевозок; именно так можно сказать, взглянув на стикер с наименованием фирмы "Dynamic Parcel Distribution", что аккуратно расположился на обоих бортах фургона, а также заметив в кузове ящики, бережно укрытые брезентом. Однако настоящая сфера деятельности Криса пролегала совсем иным руслом, и категорически отличалась от типичных принципов импорта-экспорта и системы перевозок. Если груз, перевозимый в его фургоне, ошибочно счесть за товар, то Крису смело можно вручить ярлык торговца оружием. Причем оружием, надо признать, довольно опасным, поскольку та игрушка, что бережно хранилась в самом большом из ящиков, из рук умельца могла с уверенностью сбить пролетающий в эту секунду над крышами высоток "Боинг-747". Но хватит заблуждений. Арсенал имел четкое предназначение, а Крис был волшебником, что впервые пересек границу города этим утром с целью, преследуемой ещё шестью себе подобными.

"Кстати, об этих ребятах... Этот город словно пропитан излишками магических аномалий. Знаю, я припозднился. Быть может, дня на два, если не больше. Но кто мог предположить, что война проявит себя так ярко на ранней стадии?"
Этих мыслей не возникло, если бы ситуация в городе действительно была под контролем. Но едва ли это так. Конусообразный камешек с нанесенной руной, зависший в воздухе над современной GPS-системой навигации (что, разумеется, в комплектации автомобиля заранее не числилась), буквально реагировал через каждые пять-шесть кварталов, стрелою устремляясь указателем в сторону предположительно очередного очага магической аномалии. Этот сымпровизированный компас работал по принципу целеуказателя, где целью мог быть очаг магической энергии или же неосторожный след, оставленный неким волшебником. Полезная и незаменимая штука в случае, когда нужно кого-то выследить или наоборот - держаться от этого "кого-то" подальше, будучи извещенным примерным его расположением. Но в Фуюки "компас" оказался практически бесполезен. Слишком много следов! Словно магический мир в этом городе жил жизнью, никак не уступающей жизни обычных людей. Столь же насыщенной и заметной. Это взывало к отголоскам тревоги, какая обычно бывает у человека, слишком поздно ознакомившегося с ближайшим прогнозом погоды, когда прежде и в мыслях не было захватить зонт. Но Крис - из тех людей, что обучены и уже привыкли действовать по ситуации. "Что нельзя предвидеть, к тому можно приспособиться, - не так ли говорила Катерина?" И в конце концов ничего чрезвычайного покамест не приключилось - задачи так и остались неизменны, а он, Крис, уже приступил к выполнению одной из них.

"Прежде чем я начну подготовку к ритуалу, мне нужно найти место, подходящее для призыва Слуги. Лучше всего подойдет плодородная жила, расположенная на одной из духовных точек этого города. Безусловно, одна из таких находится в Храме Рюудо, мимо которого я проезжал этим утром. Но при всей популярности этого места среди обычного населения, а кроме того - среди остальных волшебников, мне оно не подойдет. Осталась одна надежда, - он многозначительно взглянул на камешек, указывающий в сторону городского бассейна, - если только ты, приятель, меня не подведешь".
Действительно, в эту секунду указатель наконец сконцентрировался в определенном направлении и больше не дергался в сторону словно привязанный, пытаясь перескочить с одного направления на другое. Кончик указателя горел красненьким огоньком, точно таким же, как в случае с храмом Рюудо.

"Любопытно".
Крис остановил фургон в квартале от здания бассейна, на стоянке подле жилого комплекса, среди остальных автомобилей. Прихватив волшебный камушек, он проверил крепление с USP и запасными магазинами на поясе, нож на груди, после чего, вполне удовлетворенный своей подготовкой, захлопнул дверь, активировал охранный барьер вокруг машины и уверенно зашагал в сторону городского бассейна.
"Плавки я не захватил, но... ведь не купаться же собрался? - взгляд поймал доску с объявлениями, где видным почерком было подчеркнуто, что бассейн закрыт в связи с трауром по погибшим в теракте, а также заметил за стеклянными дверями блуждающий силуэт охранника, - Стало быть, кроме охраны в здании не будет посторонних людей? Это хорошо".
Ознакомившись с доской объявлений, Крис развернулся против парадных дверей и побрел вдоль улицы, преимущественно к черному ходу.

Отредактировано Christian Clemente (31.08.2012 18:36)

+2

3

4 Августа
Время: 14.30-15.00

Аквапарк не был единственным в Фуюки заведением, закрытым по причине траура по погибшим, однако здесь гнетущая тяжелая атмосфера чувствовалась едва ли не сильнее, чем в остальном городе. Там, где должен раздаваться веселый плеск воды, детский смех и беззаботные разговоры, сегодня царила вязкая тишина, не шелестела даже искусственная волна. Сквозь огромный стеклянный свод воду освещал тусклый серый свет дождливого дня. Если бы аквапарк не сиял чистотой и порядком, его можно было бы смело брать в качестве декорации к какому-нибудь постапокалиптическому фильму. В здании находилось только несколько охранников - несколько у входа и трое возле главного бассейна, но те заперлись у себя в каморке с твердым намерением проиграть весь этот день в карты.
Сгусток энергии, образовавшийся прямо над водой совсем недалеко от искусственного «берега» нарушил спокойствие водной глади и разогнал в стороны с десяток волн, прежде чем схлопнулся в лучах алого магического круга. А затем в воду что-то довольно громко и тяжело плюхнулось. Всплеск мигом отразился от высоких сводов потолка и в полной тишине разнесся чуть ли не по всей территории аквапарка. Слышали его и в каморке охраны.
- Ты иди! – мгновенно указал один из игроков на того, кто сидел ближе к выходу.
- Почему я?! – тут же возмутился его товарищ.
- Ты... сегодня дежурный!
Понять нежелание охранников покидать компанию вполне понятно и простительно – в городе творится невесть что, а они даже стрелять толком не обучены, да и вообще не отличались особой смелостью. «Дежурный» поколебался еще несколько секунд, судорожно выдохнул и, прихватив на всякий случай багор, направился к бассейну.
- Не так себе я это представляла, Мастер!
  Коли призвал, так будь любезен... - мелодичный голос осекся, едва несчастный охранник ступил на «пляж». Перед его взором открылась дивная картина – из воды, подобно античной Афродите, выходила совершенно обнаженная девушка. Она медленно шла по пологому дну и мерно и соблазнительно покачивала округлыми бедрами. Ее длинные волосы намокли и прилипли к телу, скрывая манящей тайной приятные изгибы ее фигуры. Дивные колдовские глаза сладкого медового цвета завораживали, но сейчас в них застыло... удивление. Девушка замерла на месте, так и не дойдя до берега.
- Не Мастер ты! – произнесла она и, кажется, только что поняла, насколько сильно ошиблась. Она так сильно разгневалась на призвавшего ее мага за эту гнусную шутку, что даже не заметила, как совсем не чувствует присутствие этого таинственного мага. Но как тогда?..
- В-вы кто? Аквапарк закрыт! Вам нельзя здесь находиться! – обрел дар речи охранник и почему-то направил на красавицу багор. Глаза девушки хищно сузились, и она неспешным ленивым движением откинула назад тяжелую прядь волос. У охранника не было шансов! Он был повержен, и ставший ненужным багор тут же упал на песочек, которым был щедро присыпан пол.
- К чему запреты эти, возмущенья?
  Не лучше ль будет выпить за знакомство? – мягкий голос медленно обволакивал несчастного охранника сладким безумием, безумием влюбленности и желания.
- Что будем пить? – на выдохе поинтересовался очарованный, жадно ловя каждый жест объекта своей страсти.
- Вино! – глаза чаровницы блеснули, не предвещая несчастному ничего хорошего. Послушно кивнув, ее доблестный рыцарь любезно подал руку и помог выбраться из воды, после чего усадил на один из шезлонгов и с обещанием «мигом вернуться» убежал в кабинет к начальству за заказанным дамой напитком. Ведь единственным местом в аквапарке, где водился алкоголь, был директорский минибар.
- Вот, прошу! – очарованный мужчина вернулся меньше, чем через десять минут, прихватив помимо бутылки еще и два бокала. От благодарной улыбки, которой его одарила красавица, несчастный чуть не лишился рассудка окончательно, а потому не стал возражать, когда девушка забрала бутылку из его рук и лично разлила вино по бокалам. Не возражал он, и когда она произносила над напитком какие-то слова, прежде чем предложить ему выпить. Охранник залпом осушил свой бокал и, по-прежнему завороженный улыбкой девушки, даже не заметил, как постепенно стал уменьшаться в размерах и менять свою форму. Совсем скоро у ног прекрасной ведьмы прыгал маленький чихуахуа.

+2

4

4 Августа
Время: 14.30-15.00

Прежде чем Крис набрел на черный ход, ему пришлось обойти здание аквапарка по периметру. В это время на улице было много прохожих, но итальянцу удалось проскользнуть через охранный пост, где, увлеченный просмотром футбольного матча, сидел полноватый мужчина средних лет в униформе охраны, оказавшись на территории служебной стоянки незамеченным. Неприметная дверка, укрытая небольшим навесом, прекрасно просматривалась стационарной камерой, расположенной в углу, что, пожалуй, могла быть оснащенной детектором движения, что позволит ей мгновенно среагировать на любой шорох в радиусе 20-25 метров.
«Если бы у меня были под рукой нужные приспособления, вроде той замысловатой штуки, которой Катерина заглушала видеосигнал системы наблюдения в муниципальном здании Парижа... - Крис вздохнул, прислонившись к стене, наблюдая за прибором из мертвой точки, - Но, к сожалению, ничего подобного с собою я не брал. Так что... воспользуемся старым и добрым способом. Он, конечно, non professionale, зато столь же efficace».
Глушитель плавно примкнул к стволу USP, словно родной - без щелчка, без звука вкручивания, без всяких металлических отзвуков. Настолько прекрасно Крис подготовил своё оружие. Практически не целясь, он плавно спустил курок. Пуля калибра 9х19мм с приглушенным отзвуком разбитой линзы вошла точно в объектив; продолговатое устройство закоротило, выплюнуло несколько искр, после чего из щелей его продолговатой коробки протиснулся тоненький и извилистый шлейф темного-серого дымка. Камера вышла из строя.
«Они, конечно, без внимания этого не оставят», - мысль здравая, стоило поторопиться. Итальянец подошел к двери и, уже твердо решив взламывать замок, сначала проверил ручку... та поддалась, дверь открылась. «Ну совсем замечательно!»

Несколько коридоров Крис пробежал легкой трусцой, уделяя особое внимание системе видеонаблюдения, прислушиваясь и запоминая каждую деталь, которая позволит быстро отыскать дорогу назад. К счастью, даже в служебных коридорах имели место быть указатели, на которых на английском языке значилось направление к ближайшим объектам. Так Крис отыскал лестницу, а по ней уже понял, где расположен главный зал центра водных развлечений. В этот момент рунический камушек нехарактерно завибрировал, воспылав алым свечением. Сымпровизированный "компас" немедленно принял конкретное направление, что насторожило любопытство итальянца. А затем... послышался отдаленный всплеск воды, словно кто-то сиганул с вышки прямиком в бассейн. "Не охранник же, верно?" Нутром ощущалось, что там, в главном зале, среди бассейнов, различных развлекательных конструкций и кафешек произошло нечто, что нельзя описать как обычное явление. Огромный выброс магической энергии ощущался буквально с секунду. Потом все затихло, словно ничего и не случилось.
«Приятель, а может не стоит? - задумался Крис, остановившись на предпоследней ступени, - Неоправданный риск есть глупость, ход на поводу у безрассудства. Впрочем, я не ощущаю поблизости мага, если, конечно, тот намеренно не затаился где-нибудь в глубинке. Однако ж... это единственное место, подходящее для ритуала призыва, может быть единственное доступное во всем этом городе. Я не могу терять больше времени, пытаясь отыскать кое-что получше... Va bene, отступить всегда успею. - Он сжал покрепче рукоять USP, - Обещаю, Лиа, к праотцам дороги я не ищу».
Рунический камешек погас и упал на ладонь. Крис спрятал его в карман. Очистив сознание от посторонних мыслей, он сконцентрировался на магических цепях, обрывая потоки праны и деактивируя цепи. «Не хитрый способ, знаю. Но здесь, приятель, выбор не велик. Хочешь жить - не афишируй тем, что легче всего заметить». Убедившись, что теперь он мало чем отличается от обычного человека, Крис уверенной поступью осторожно продолжил путь к центральному залу аквапарка.

Он прошел вдоль пустынного коридора, минул несколько поворотов, наконец оказался в помещении раздевалок, где царил приторный запах резины. Раздевалка выходила прямиком на бассейны и Крис, помедлив с секунду, скрылся за ближайшею стеною, медленно оглядев одинокие просторы центра водных развлечений. В полевых условиях Катерина научила его с точностью проводить визуальную оценку местности, подмечая самые мельчайшие детали, от которых в тактическом противостоянии могла зависть жизнь бойца. Разделив картину зала на сектора, Крис тщательнейшим образом стал осматривать помещение, освещаемое тусклым дневным светом, проступающим сквозь прозрачный свод. Но не стоило и напрягаться - объект, точнее неизвестная женщина обнаружилась почти сразу, правда обзору мешали нагроможденные друг на друга балки конструкции водной горки. Но, не смотря на визуальную преграду, Крис смог заметить ещё одного человека, в котором сразу приметил охранника. Расстояние около 70-ти метров. Женщина довольно приятным голосом, можно сказать, ласкающим слух, перекинулась парой слов с мужчиной, который в отличье от её игривого настроя поначалу казался весьма взволнованным и растерянным.
«Мастер?.. Не ослышался ли я? Эхо всё портит, но я не могу воспользоваться волшебством и усилить свой слух - меня сразу заметят».
Поведение женщины напоминало театр, вела она себя непринужденно, но как грациозно - нельзя было не сравнить её поведение с актерской игрою. Аура, которой она обладала, не шла ни в какое сравнение с теми, кого Крис встречал прежде. Этот человек - человек ли?.. - не поддавался ни одному существующему закону. Мужчина в униформе был буквально пленен женщиной. Однажды поддавшись искушению, он оказался полностью в её распоряжении. «Какая опасная женщина, черт возьми! Неужто это и есть Слуга?..»
Краешек мысли помог Крису осознать ситуацию, в которой он оказался. Огромный выброс магической энергии, какой обычно бывает при сотворении Великих Ритуалов. Неужели это был призыв Слуги?.. Тогда кто мастер? Где он? Почему Крис ничего не ощущает. Маг, сотворивший подобное волшебство, никак не мог остаться незамеченным для него, Криса, тоже волшебника. Единственным разумным объяснением могло означать только то, что никакого мага здесь и в помине не было. Тогда кто совершил призыв?..

Тем временем у бассейнов события принимали любопытный оборот: женщина устроила для себя небольшой пир, решив омыть свое появление бокалом вина. Только вот бокал в итоге опрокинул незадачливый охранник, после чего его тело обратилось неким животным, в котором, приглядевшись, можно признать сходство с породой собак, выведенной в Мексике.
Хладнокровие в сердце закаленного бойца уступило чрезвычайному неприятию подобной участи. Пришедшая в этот мир Слуга не выглядела враждебным фантомом, но её поведение никак не могло позволить Крису даже помыслить об их встрече.
«Я здесь не для того, чтобы обзавестись лопоухими ушами и хвостом. Сейчас разумнее всего отступить... Неизвестно кто поспособствовал призыву этой Слуги, но поскольку сам факт встречи с ней может означать мою смерть, рисковать я не намерен. Я не могу столь небрежно относиться к собственно жизни, когда передо мною стоит долг выполнить то, для чего меня готовили».
Утерев каплю пота, проступившую на лице, Крис отстранился от стены, уже твердо решив ретироваться.

+2

5

4 Августа
Время: 15.00-15.10

— Я думала, защитник будет мне,
Но ошибалась, это... Крыса! — нарочито грустно вздохнула Цирцея и все же улыбнулась тому, «кого приручила». Девушка ласково погладила собачонку по голове, отчего та самозабвенно забила хвостиком и принялась радостно повизгивать. Охранник по-прежнему был безмерно влюблен в чаровницу и даже не задумывался о том, что поменял свой облик.

Однако вместе с новым обличьем он приобрел и некоторые способности, присущие исключительно собакам. Песик втянул несколько раз крохотным черным носиком влажный воздух и почуял, что рядом есть кто-то чужой, который может покуситься на его дражайшую госпожу. Со звонким лаем защитник тут же ринулся аккурат в сторону Кристиана, заставляя и Цирцею обратить на незваного гостя внимание. Девушка взволнованно поднялась с шезлонга и сделала несколько шагов в направлении места, где скрывался незнакомец. Она его чувствовала точно так же, как и ее новый питомец, но вместо запаха соперника, она уловила магическую ауру, явно приглушенную, но достаточную, чтобы раздразнить любопытство.
— О, стоит ли скрываться, право?
Не бойся стража моего, он не укусит, — с иронией произнесла ведьма и легким грациозным бегом направилась следом за собачонкой. Кроху она нагнала уже, когда та подбегала к незнакомцу с явным намерением облаять и испытать свои новые клыки на его тяжелой обуви. При виде этой картины с уст Цирцеи невольно сорвался легкий смешок, однако девушка оборвала свое беззаботное веселье, едва заглянув в глаза незваного гостя.
— Я лишь исполнила его желанье!
Не нужно на меня смотреть так,
Будто я младенца умертвила, — с чувством собственного достоинства ответила колдунья. Еще пара плавных шагов приблизила ее почти вплотную к мужчине и, осторожно положив руки ему на плечи, девушка с лукавой улыбкой, едва не касаясь губами уха Кристиана, прошептала:
— С тобой не стала б я шутить,
Поскольку это глупо –
Глумиться надо львом...

Цирцея немного отстранилась и с той же улыбкой взглянула в его глаза, терпеливо и уверенно ожидая, когда же незнакомец сменит гнев на милость. Но вместо ответа стальной оттенок радужки блеснул алым, заставляя Цирцею невольно обернуться. Кроваво-красные линии, возникшие из ничего, стремительно вычерчивали магический круг. Ведьма знала, что значат эти замысловатые черточки, однако от неожиданности типичная женская натура запаниковала, девушка нервно следила то за одной, то за другой линией, невольно прижимаясь к сильному мужчине, который, конечно же, сможет защитить ее от любых невзгод. По завершении круг расслоился надвое, и одна часть, будто напуганная звонким лаем собачки, которая, естественно, никуда не делась и продолжала защищать свою госпожу, поползла вверх. Чем выше она поднималась, тем сильнее Цирцея жалась к незнакомцу. Осознание накрыло девушку столь же внезапно, она вновь устремила взгляд на Криса и чуть слышно произнесла:
— Тюхе услышала мои молитвы,
И не тверди мне об ошибке... — ведьма не скрывала радостной улыбки, она ласково провела ладонью по щеке незнакомца и закончила фразу сладким выдохом. — Мастер!

Цирцею всегда тянуло к сильным мужчинам, сильным не только телом, но и духом. Она не лукавила, когда шептала Крису про опасность шутки надо львом. Колдунья на самом деле мысленно соотносила своего обретенного Мастера с величественным хищником, но видеть его жаждала пока что исключительно в человеческом обличии. К чему скрывать, если мужчина тебе действительно по душе? Она приподнялась на носочки и, не заботясь о приличиях, поцеловала юношу. Ошеломляющий поток праны, устремившейся к ней по только что установленной связи, сводил с ума и заставлял без остатка отдаваться спонтанному поцелую. Возможно, это проявление страсти станет единственным в своем роде, и дальнейшее взаимодействие с Мастером продолжится совершенно в ином ключе. Цирцея не хотела сейчас об этом думать и смело отгоняла от себя вообще любые мысли. Ей даже не мешал пресловутый, звенящий в ушах, лай ревнивой собачонки-охранника.

OOC: если я слишком круто взяла, ты мне скажи, так и быть, буду скромнее и перепишу... Просто внешность эта... Ммм! Не могу устоять! XD

+3

6

4 Августа
Время: 15.00-15.15

Крис не ощущал под ногами капкана вплоть до того момента, пока из-за угла неожиданно не выскочила та собачонка, - теперь уже очень шумная и взбешенная, плененная чарами артистичной волшебницы - и не вцепилась в его ботинок. Крепкая армейская обувь, оправдывая своё непосредственное наличие в комплекте униформы элитных бойцов по всему миру, ничуть не поддалась натиску ревнивых зубков. Итальянец бросил сердитый взгляд на незадачливого питомца, от чего пыл последнего только раззадорило.
   «Прости уж, приятель, с тобой мне некогда возиться», – Крис схватил собачонку за шкирку и поднял перед собой. Зачарованный питомец предпринял несколько попыток укусить его, но вместо кожи злобные зубки вцепились в ткань махрового полотенца, которым Крис ловко пересек все остальные попытки членовредительства, плотно завернув собачонку в материю. Особенно не задумываясь, он в спешке запихнул гневно похрюкивающий кулек в первый попавшийся шкафчик, захлопнув дверь. «...Теперь уж со всех ног-...», - но мысль скоропостижно прервалась, когда перед собою итальянец увидел ту девушку, колдунью, что представляла наибольшую опасность. «Гибло дело!..» Путь к отходу был перекрыт, в шкафчике злобно бесновался кулек, а лукавая прелестница, не испытывая напряженности, какую в этот момент испытывал Крис, свободно сократила дистанцию между ними и искушенно прибегла к физическому контакту. С реакцией Крис не опоздал; как бы глупо это не выглядело, но рефлекс среагировал быстрее мысли - итальянец едва ли не предпринял попытку контрмеры в целях обезвредить противника, чему он упорно выучился у Катерины. Но вовремя остановился, когда светлый импульс в мозгу сообщил, кто его противник. Мужчина замер, крепкая ладонь напряженно осталась на плече девушки, а правое ухо уловило приятный шепот. Мелодичный голосок колдуньи сладострастно проник в разум, разлился, словно крепкое вино и, очаровывая, расслаблял. В её нежных речах Крис отдаленно улавливал лесть, в то время как механизм его мыслей пытался сообразить наиболее эффективный выход из сложившейся ситуации… но тщетно.
   Волшебница отстранилась, но из объятий не отпускала; её лукавый взгляд встретился с напряженным взглядом Криса, в котором промелькнуло осуждение - мужчина до сих пор испытывал неприятие оттого, что этой девушке подвластно очаровать его, пленить и обратить зверем. Так же просто, как спустить курок. Любой другой мужчина, оказавшийся на месте итальянца, наверное уступил бы естественным животным импульсам, полностью отдавшись воле искусительницы. Но Кристиан трезво осознавал опасность, что влечет за собою притягательная натура колдуньи, и всем своим существом сопротивлялся. И надо признать, у него это даже получалось. Он не был слабохарактерной личностью, готовой уступить пред низменными желаниями, что пленили мужчин, когда те оказывались в непосредственной власти таких вот искусительниц. И не смотря на то, что всем своим поведением незнакомка трепетно играла на струнах его мужской сущности, Крис взял себя в руки. Надо признать, что неоценимую роль в этом сыграл яркий свет, неожиданно окруживший их со всех сторон и заключивший в узорчатую пентаграмму магического круга. Следом возникло ощущение, как взволнованно девушка прижалась к его груди, словно пытаясь сыскать в нем защиты. Правую руку словно кипятком обожгло, на тыльной стороне стала прорисовываться замысловатая вязь Командных заклинаний. Всё произошло на одном дыхании. Спонтанно, быстро, но очень явственно. «Неужто я?..» – мысль опять осталась недовершенной, а в свете затухающей пентаграммы прозвучали слова, что не оставили места замешательству, развеяли всякое непонимание.
   «…заключил контракт со Слугой!..»
Сумбурность обстоятельств выбивала из колеи, но, судя по всему, так оно и случилось. Крис впервые ощутил едва ли не материальную связь, возникшую между собой и этой девушкой, сущность которой призвал Грааль. Ощутил, как проснулись магические цепи, через которые прана, устремившись эфемерными потоками, стала поддержкой обретенной Слуге. А после заметил на губах теплый поцелуй, который теперь уже воспринял с некоторым облегчением, что в свою очередь подкреплялось уверенностью в том, что волшебница не станет обращать своего Мастера в подобие ручной зверюшки, как это было с охранником.
   – Постой, – наконец взяв себя в руки, итальянец уже спокойно, но с ноткой легкого напряжения отстранил от себя девушку, лицо которой в этот момент светилось желанием продолжить знакомство прежним образом. Две секунды, чтобы собраться с мыслями. Крис вздохнул, чуть склонил на бок голову и уже с более привычной себе невозмутимостью заключил: – Ты стала моей Слугой... хорошо.
Осознание сего, конечно, освобождало от кропотливой подготовки к ритуалу, которой Крис планировал уделить остаток дня. Но он как и прежде не знал, чего ожидать от незнакомки, что покамест изъявляла единственно лишь чрезмерную любвеобильность. Конечно, такое поведение настораживало, давало волю думать, что это хорошо спланированный театральный номер, к которому прелестница прибегала не в первый раз. Ну а если нет? Если она также нуждалась в мастере, как и он, Крис, в слуге? И вся та нежность, проявленная ею, означала своеобразное торжество в преддверии заключенного контракта. Подобная перспектива успокаивала.
Недолго думая, итальянец решил начать с дежурных вопросов, которые помогли бы разобраться во всем, пролить свет ясности:
   – Ответь мне: кто ты и как здесь оказалась? – он с секунду смотрел ей в глаза – чутко, вдумчиво, потом, словно опомнившись, качнул головой и добавил, снимая с себя куртку и одевая на плечи колдуньи: –  ...и ещё кое-что. Твоя экстравагантность мне по вкусу, но здесь так не принято. – После он указал на шкафчик, где гневно поскуливала собачонка, силясь выбраться наружу. – И так, между прочим, тоже.
В его голосе прозвучали оттенки осуждения, но Крис сохранил дистанцию, придерживаясь здравого прагматизма, хотя бы до тех пор, пока собственно не убедится в намерениях чародейки.

ООС: переписывать уже поздно, хе-хе. Старт взят превосходный. )

+2

7

4 Августа
Время: 15.15-15.30

Искреннее проявление любви и нежности к Мастеру было прервано его же решительным жестом. Юноша отстранил Цирцею мягко, но в то же время настойчиво, что несколько удивило чаровницу. Обыкновенный маг так запросто отказался от ее сладких губ – набивает себе цену или в самом деле не заинтересован? Девушка недоверчиво сощурила глаза, послушно отстранилась и взглянула в лицо Крису, приготовившись выслушать юношу. Глубокий вздох, казалось, вернул Мастера в прежнюю сугубо деловую и даже околовоенную колею, и он резонно поинтересовался, кто же его Слуга такая. От такого поворота Цирцея сама уже намеревалась вздохнуть, выражая свое разочарование, но не успела – Крис нервно тряхнул головой и набросил ей на плечи свою куртку.
«Ах, неужели все же нравлюсь?!
Иль то смущает нагота?» — улыбнулась девушка, лукаво приподняв одну бровь. Она поправила «подаренную» куртку и, не отводя хитрых глаз от великодушного Мастера, материализовала свой излюбленный наряд. Тонкая, почти прозрачная газовая ткань нежно-изумрудного оттенка заструилась вдоль тела Цирцеи, скрадывая, но не пряча приятные изгибы.
— Цирцея я – волшебница Эллады,
Что в виночерпия искусстве хороша, — ответила, наконец, на вопрос Криса девушка, намекая своей хитрой улыбкой на заговоренный напиток, которым успела попотчевать охранника. Она не разделяла серьезности своего Мастера, если он захотел занять позицию учителя, то она подчинится и будет беззаботной ученицей. Беззаботной и послушной... Цирцея прошла к шкафчику, где томилась несчастная собачонка, и чуть ли не с материнской нежностью взяла ее на руки.
— Коль не боишься ты соперника иметь,
Его я расколдую. Но тогда
Покинуть нам придется это место, — девушка усадила собачонку на пол и вернула ей прежний человеческий облик.
— Богиня моя, кто этот человек? Ему нельзя здесь находиться! — вспылил охранник, едва вновь обрел способность говорить. Он все еще сидел на полу и едва ли внушал страх, но совсем скоро засуетился с твердым намерением подняться на ноги.
— О, страж, не нужно беспокойства.
Уже уходит он, но вместе с ним и я, — пресекая всяческие возражения, Цирцея наклонилась к охраннику и поцеловала его в лоб, в очередной раз лишая дара речи и взамен даря умиротворение. Мужчина расплылся в довольной улыбке и уже забыл о том, что в аквапарке находится посторонний человек, который вот-вот уведет его богиню за собой. Богиня же подошла к Крису и, взяв его за руку, потянула в сторону выхода.
— Идем же, Мастер! За него не беспокойся.
Забудет он меня назавтра, как сладкий сон,
Что на рассвете посещает праведные души, — Цирцея увлекла юношу в соседнее помещение, но дальнейшую дорогу позволила выбирать ему, поскольку не знала, где расположен выход. Все еще сжимая в ладони руку Криса, она чуть слышно хмыкнула – в памяти всплыла похожая история, случившаяся в ее прошлой жизни. Тогда Одиссей уговорил ее вернуть человеческий облик всей его команде, а сам «поматросил» и бросил, едва вспомнив о своей Пенелопе. Стоит ли настолько же близко подпускать к себе этого юношу? Вдруг все его смущение перед наготой всего лишь лукавство отъявленного сердцееда?

Отредактировано Circe (10.11.2012 21:30)

+3

8

4 Августа
Время: 15.30-15.47

Сказать по правде, Крис пока ещё раздумывал над тем, насколько целесообразен новый наряд Цирцеи, учитывая их будущие планы, где понятие «слиться с толпою» приветствовалось чуть ли не стоя вкупе с аплодисментами. Конечно, японцы – народ легковозбудимый, и гречанка картинной красоты, одетая… нет, лучше сказать – частично одетая вызовет у всякого прохожего восторг или удивление, сопровождаемые непреодолимым желанием непременно обернуться и проводить искусительницу взглядом хотя бы из любопытства. Быть может, живописцы и сказывали, что подлинная красота – есть благо для наших глаз, но такой неосмотрительный подход к войне у такого человека, как Кристиан… ну, мягко скажем, не приветствуется. В городе, в конце концов, итак творится невесть что. О преимуществах призрачной формы итальянец пока ещё не догадывался, хотя смутно предполагал, что раз Слуги – духи, их тело соответственно может принимать нематериальную форму. Оставив на краешке сознания пометку, что позже стоит непременно удовлетворить насущный интерес, он украдкой взглянул на кудесницу с долей оптимизма в мыслях: «Похоже, мой жест она восприняла положительно. Что ж, старина, не так уж ты и безнадежен! Тебе бы только побольше практического опыта и – верь, не верь – в женщинах ты будешь разбираться не хуже, чем в механике старой, доброй M4 карабин».
Мысль получилась, прямо скажем, с заметным оттенком самоуверенности. Однако ему, Крису, можно просить, поскольку итальянец относился к тому типу людей, кто во всем полагается исключительно на практический опыт. Ведь не зря некий мудрец как-то сказал, что только познав войну изнутри, а не снаружи, человек становится настоящим солдатом. Одна правда: прежде ему было совсем не до женщин, точнее их существование Кристиана совершенно не интересовало. Он – боец, влекомый целью, а бойцу должно сохранять отчуждение от своих чувств. Только так он сможет действовать хладнокровно, без каких-либо «эмоциональных» препятствий. Но в случае с Цирцей оставаться беспристрастным будет сложно, и как маг он это прекрасно понимал, поскольку кудесница обладала магическим очарованием, которому сложно противиться… чертовски сложно! «Обладает она, судя по всему, не только очарованием, но и характером, не чуждым к проявлению ласки, исключительно женской ласки, о чем Катерина мне поведать не успела. Отчего-то я боюсь обидеть, разочаровать эту волшебницу… – он вдруг нахмурился, покачал головой, словно простуженный человек, пытающийся отогнать первые симптомы болезни, – черт возьми, приятель, возьми себя в руки! Ты сам на себя не похож. Холодная уверенность – твой козырь. Изучи, составь план и действуй! Этот принцип никогда тебя не подводил».

– Я – Кристиан. Кристиан Клементе, – в свою очередь представился итальянец, – У тебя красивое имя. Я впервые жалею о том, что в юности уделял мало времени книгам. Будь иначе, то я, возможно, смог бы поприветствовать тебя подобающим образом.
В его словах значилось не только отсутствие каких-либо исторических познаний, способных дать четкую картину о древнегреческой волшебнице по имени Цирцея, но также и каких-либо поведенческих качеств, какие обычно описываются в пёстрых романах, где благородные юноши блистают исключительным красноречием в компании не менее благородных дам.
– Со вкусом твоего вина я не знаком, но специфичный эффект его меня… немного смущает, – честно признался Крис, немного отстраненно воспринимая желание Цирцеи идти непременно взявшись за руки. Прежде ему случалось так гулять – взявшись за руки – и было это примерно так же, как и сейчас. Но то был прекрасный солнечный день, когда его младшая сестренка, пребывая в наилучшем расположении духа, безапелляционно настояла на том, чтобы Крис непременно сыграл роль её кавалера. «Видно всех женщин объединяет одна единственная особенность, которую я непременно должен понять». Мысль давала зерно к размышлениям. Кроме того, итальянцу прельстило, что волшебница прислушалась к нему и вернула охраннику его прежний облик. Пусть следовать правилам не всегда разумно, выгодно и целесообразно, но мир магический и мир обычный – словно две фигуры, лежащие в разных плоскостях, и Кристиан всегда считал, что так оно и должно оставаться.
Они проследовали к выходу прежним путем и, оказавшись снаружи, Кристиан предпринял всевозможные меры, чтобы их путь к фургону оказался вне поля зрения одиноко блуждавших прохожих, которых в этой части Синто оказалось немного.
– Мне не дает покоя странное ощущение, возникшее как только я пересек границу этого города, – садясь за руль автомобиля и открыв соседнюю дверь для спутницы, Крис решил поделиться с Кастер своими подозрениями, – Я привык следовать четкому плану, которому прежде уделил много времени, продумывая и просчитывая всевозможные варианты его развития, словом, всё до мельчайших деталей. Но то что случилось в аквапарке – полностью искажает мои сведения об этой войне. Я заинтересован в победе и мне безумно хочется знать, что происходит в этом городе. – он повернул ключ в зажигании, и двигатель, повинуясь его воли, мгновенно ожил, отдавая приятной вибрацией по салону автомобиля, – Но прежде чем мы приступим к первому шагу на пути к ответам на всевозможные вопросы, я бы хотел, чтобы ты оделась… скажем, немного поскромнее. Нам предстоит осмотреть город и найти наиболее безопасное место, которое можно использовать как стратегическую базу. Если требуется, мы заедем в магазин, – он выехал на проспект, пока ещё не решившись с конкретным направлением, открыв компьютер и взглянув на карту района, – Надеюсь, имидж поменять ты не против, да.

  Улицы Синто.

+2

9

4 Августа
Время: 15.35-15.50

— Твое мне имя также по душе,
Отринув всю его помпезность,
Лишь легкий женский шепот
Способен нежность в нем открыть, — на лице Цирцеи снова заиграла улыбка, на сей раз мягкая и несколько отстраненная. Несмотря на то, что Крис не отпустил ее руки, их шествие никак нельзя было назвать прогулкой влюбленной парочки – привычная к неспешному торжественному дефиле с мерным соблазнительным покачиванием бедрами, колдунья едва поспевала за уверенным размашистым шагом своего Мастера. Так что над тем, чтобы быть той женщиной, которая шепотом будет смаковать имя Кристиана, Цирцея пока что не задумывалась. Учтивое обращение и комплимент со стороны юноши не должен был остаться без ответной вежливости и, волшебница в свойственной ей манере отблагодарила. Однако не только необычное имя своего Мастера девушка не смогла оставить без внимания.

— И обо мне, и о вине потолковать мы сможем,
Когда нужды не будет в спешке. Я не против
Пробел твой в знаниях восполнить небольшой, — не то, чтобы Цирцея прониклась важностью и даже некоторой опасностью момента, просто никогда не любила разговаривать на ходу. Особенно, когда чуть ли не вприпрыжку бежишь за собственным собеседником. Ее манера говорить требовала иной обстановки: удобное ложе, изысканная пища, бокал терпкого вина, треск огня или журчание ручья для создания фона – ничего из этого в данный момент доступно не было, даже вино осталось на шезлонге возле бассейна.

За сим волшебница умолкла и до самого фургона не проронила более ни слова. От нее не ускользнуло то, что передвигаются они как можно более незаметно, значит, открытое появление и, само собой, лишнее внимание, которое нестандартный внешний вид Слуги непременно привлечет, Мастеру не нужно. Связана была эта осторожность с деятельностью, которую Кристиан был намерен вести в городе, или же с теми соображениями, которыми он поделился с Цирцеей чуть позже, девушка понять не смогла, но идею максимально слиться с толпой восприняла без возражений. Конечно, у нее есть базовый набор знаний об этом чуждом мире, однако их беспощадно мало, чтобы разбираться во всех его тонкостях и нюансах, поэтому колдунья решила довериться Мастеру. Будь ее воля, Цирцея переоделась бы во что-нибудь яркое, вызывающее и дерзко короткое, но сейчас решила не перечить. Она легко улыбнулась и качнула головой, показывая, что не против переодеться в соответствии с ожиданием Криса, а на слове «поскромнее» даже стыдливо прикрыла тканью оголившееся в разрезе тоги бедро.

Что же значит это "поскромнее"? Вряд ли то, что теперь Цирцее нужно закутать все свои прелести в паранджу, так она едва ли станет незаметнее. В данный момент ее цель слиться с толпой, быть такой же как все и ничем не выделяться, значит, и одеться нужно также как большинство. Девушка облокотилась о дверцу машины, подперла ладонью подбородок и принялась разглядывать прохожих, попадающихся по дороге, честно запоминая их одежду, ее стиль и цвет, чтобы позже без труда слиться с серой бездушной массой человеческого потока.

Улицы Синто.

+2


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Городской бассейн [Синто]