Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Особняк семейства Даркхолм [Мияма]


Особняк семейства Даркхолм [Мияма]

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

4 августа
Время: 08.52 - 09.03

На демонстрацию Мистического Глаза Гесер отреагировал... Да никак не отреагировал, только прикинул, стоил ли что-то делать с этим украшением или нет. Внешне это на облике Короля Линга никак не отразилось, он по-прежнему замер посреди комнаты памятником самому себе. Слуга был лишен даже вполне естественных для человека движений: он не дышал, не балансировал на месте, даже не моргал. Лишь глаза его сохраняли подвижность: взгляд перемещался с Дэмиена на Телемаха, в зависимости от того, кто сейчас говорил. Точно так же, Слуга вел себя и во время небольшой экскурсии в прошлое и настоящее Войны Грааля, которую они со своим Мастером устроили.

Причина подобной безжизненности заключалась в том, что Райдер не был (или, по крайней мере, не считал себя) человеком. Тело, которое он носил, было для него все равно, что одеждой. Иногда ею надо красоваться, иногда надо получать удовольствие от того, что ее носишь, иногда надо безжалостно рвать ее в порыве, а сейчас ситуация располагала к тому, чтобы не обращать на нее внимания. Есть и есть, главное, что не порванная и не в заплатках.

Решение юного волшебника он, надо сказать, не одобрял. Оно, конечно, красиво звучит: "Город защищу свой любой ценой", и он сам делал и не такие заявления, но, как показывали его наблюдения, обычно, люди (особенно настолько юные люди) вкладывали в такие слова слишком мало веса. Однако, поведение Мастера он не одобрял еще сильнее, поскольку он не совершил того, что было насущной необходимостью: не запретил мальчику ввязываться во все это.

-Я готов, - впрочем, сейчас он понимал, что переубедить Мастера или его друга не получится, а потому перешел в движение, и последовал за Телемахом, - Однако, позвольте спросить, Мастер, у вас есть какой-нибудь план? А то мне помнится, когда я в последний раз пошел на опасное дело без представления о том, что я, собственно, буду делать, меня съел гигантский тигр.

-Я могу выжить после такого, но насчет тебя и твоего друга я сильно сомневаюсь. Да, кстати, раз уж речь зашла о выживании, то мне нужен меч. Или топор.  Или может быть копье. Где-нибудь в городе это можно достать?

Отредактировано Король Гесер (02.01.2012 14:20)

+1

32

Информация: Дэмиен задерживается в доме, чтобы уговорить семью уехать из города.
Очередность: Телемах, Гесер.

Отредактировано Game Master (04.02.2012 21:49)

0

33

4 августа
Время: 09.03 - 09.15

Погода на улице начала показывать некоторые признаки изменений: шедший до этого дождь практически прекратился, однако небо не спешило хоть сколько-нибудь проясняться. Напротив, быстро проанализировав влажность, температуру и давление воздуха, Телемах с крайним неудовольствием заключил, что вскоре всю округу накроет довольно плотный туман. Тем не менее, молодой маг запрокинул голову, подставляя лицо под тонкие струи дождя и наслаждаясь стекающей по коже влагой. Воистину, это чувство было самым прекрасным для жителя пустыни. За свою пока что относительно непродолжительную жизнь в Атласе, он редко видел воду, ниспадающую с небес, а в последние годы он просто не мог позволить себе просто остановиться и насладиться дождем.
Телемах глубоко вздохнул и, мотнув головой из стороны в сторону, убрал затянутой в перчатку рукой намокшие пряди с лица. Район Мияма, слишком тихий в это дождливое утро, своей меланхоличной атмосферой словно призывал его сделать шаг за ворота и оказаться в хитросплетениях улиц, которые скоро накроет туманная дымка.
Эта меланхолия словно напомнила ему обо всем, что за последние сутки с ним произошло. Он  оказался в странном городе, встретил «старую знакомую», вновь обрел друга, выросшего и возмужавшего, который стал его учеником… За считанные мгновения он обзавелся Слугой и стал Мастером…
Райдер, который последовал за ним в призрачной форме, задал вполне резонные вопросы, но Телемах опять стал бояться, что не сможет оправдать надежд этого воина. На его вопрос касательно их дальнейших действий, молодой маг, как и опасался, не смог ответить ничего конкретного и потому лишь сказал:
- Вряд ли можно создать вменяемый план, не основываясь ни на какой информации, Райдер… Я могу лишь предположить образ наших дальнейших действий. Ты великий воин и знаешь, что войны выигрываются не одной лишь грубой силой, но знаниями, тактикой, здравым расчетом, интуицией. Я не стану с головой бросаться в сражение, не будучи полностью к ней подготовленным. Но даже если это случится, я все-таки предпочту контролировать ситуацию, а не идти у нее на поводу… Поэтому на данный момент сбор информации – наша основная задача. Тем не менее, нам нельзя терять бдительности. Будь настороже, Райдер, рассчитываю на тебя.
Однако следующий вопрос Слуги о том, где тут можно раздобыть оружие, ввел алхимика в некое замешательство.
- Разве… разве у тебя как у Героической Души нет никакого оружия? – Телемах даже растерялся на мгновение, но ему удалось быстро взять себя в руки, и он ответил Райдеру по существу его вопроса, решив не доставать Слугу своим возможным невежеством. – Хмм… Сомневаюсь, что мы где-то здесь достанем что-то подобное… Разве что если найдем музей или же будем рыскать по чужим особнякам, - Телемах нервно усмехнулся, представив себе эту картину.
- Я могу создать тебе нужное оружие, поскольку достаточно хорошо владею примитивной материальной алхимией. Если же у меня найдутся нужные реагенты, я даже смогу нанести на него дополнительные свойства.
В это время одно из окон раскрылось, являя их взору серьезного и сосредоточенного Дэмиена, который сказал, чтобы они его не ждали и шли вперед, поскольку он собирался уладить вопрос о безопасности своей семьи.
- Хорошо, - кивнул Телемах, надеясь, что Лилиан и ее младший сын, с которыми ему так и не посчастливилось увидеться, внимут уговорам юноши и покинут город, оказавшись тем самым в безопасности. – Мы отправимся туда, где мы с тобой вчера встретились. Присоединяйся к нам, как только освободишься. - Дэмиен кивнул и исчез. Окно аккуратно затворилось. - Идем, Райдер. Я постараюсь решить твой последний вопрос по пути. Нужен металл, но, думаю, это не будет проблемой.
Телемах закутался в свой плащ и направился к воротам особняка, выходя на улицы Миямы.

Улицы Миямы

Отредактировано Telemach die Vandelstam (19.01.2012 02:22)

+1

34

4 августа
Время: 09.05 - 09.17

Пребывать в призрачной форме Райдеру не нравилось. Это ощущение было сложно сравнить с чем-либо, кроме, пожалуй, ряда волшебных техник традиции Ритуала, в ходе которых сознание заклинателя отделялось от его тела, и свободно странствовало по миру и между измерений. Проблема была в том, что Гесер не любил и эти волшебные умения. В конечном счете, куда проще было превратиться в птицу и по-шпионить лично, или вырвать себе глаз и послать его наблюдать за дальними далями. Впрочем, комментировать свое недовольство Райдер не стал.

- Что же, пусть это будет сбор информации, -  каких-либо комментариев относительно того, как Мастер его видел победу. Он не был полностью с ним согласен (ну к чему, спрашивается, была интуиция? Воевать - это все-таки не за невестой ухаживать), однако не мог спорить с тем, что информация сейчас им не помешала, - Однако, ответь, как ты предпочитаешь, чтобы мы собирали информацию? Лично? Или требуется создание наблюдателей, способных следить за обстановкой в городе?

То, что Телемах может снабдить его каким-нибудь оружием пришлось Райдеру по душе. А вот второй вопрос Мастера заставил его задуматься. Разумеется, он не ожидал, что оказавшись Райдером он может получить свое легендарное оружие, свет которого заставляет дрожать даже обитателей небес. Однако, у него было немало и других славных мечей, которые хоть и не были достойны того, чтобы зваться Фантазмами, но все равно оставались великолепным оружием.

-Я обладаю превосходным оружием, но я бы предпочел вести сражение с помощью меча. То, что я имею сейчас не подходит для битв против одинокого противника, с которыми мы будем сталкиваться в ходе этой Войны.

Улицы Миямы

Отредактировано Король Гесер (20.01.2012 13:25)

0

35

4 августа
Время: 09.40

Информация для Дэмиена: где-то неподалёку возник очаг магической активности, который вызывает ощущения схожие с тем, которые имели место быть при появлении Гесера.

Отредактировано Game Master (04.02.2012 21:48)

0

36

4 августа
Время: 09.03 - 09.35

Тонкие пальцы слегка коснулись тугого узла повязки на затылке, дабы убедиться, что шнурок завязан туго. Скорее, это движение было сделано на автоматизме, так как Дэмиен погрузился в свои мысли, раздумывая о том, как преподнести матери и младшему брату неожиданную новость об их срочном отъезде. А как бы он сам повел себя, если бы ему ни свет ни заря неожиданно сообщили, что он, мол, должен уехать ? Он бы явно заподозрил что-то неладное. Но нет, нельзя было ставить себя на место Лилиан. Она пережила слишком много неожиданностей, к сожалению, не всегда приятных, поэтому перестала удивляться всему, что происходило, никогда не задавала лишних вопросов. Наверное, просто смирилась.
Раздумывая над планом действий, Дэмиен даже не сразу заметил, что Телемах и Гесер уже покинули кабинет, и он остался один. Звонок другу? Помощь зала? Нет, в этой жизни решения надо принимать самому, самому действовать, самому решать, как будет лучше.
Считая шаги от стола к комоду, Дэмиен вспомнил, что кузина его отца, француженка по матери Амели, была в курсе магических дел своего двоюродного брата, поэтому она должна, нет, просто обязана войти в положение семьи Даркхолм. Решение было принято.
Поворачивая металлическую ручку оконной рамы, Дэмиен заметил, что дождь на улице прекратился, однако солнце не спешило радовать жителей городка Фуюки. Солнце. Кому-то хватало для радости только его появления. А что нужно для радости Дэмиену?
- Телемах ! - крикнул юноша, высунувшись из окна, тем самым заставив алхимика поднять голову и обратить на себя внимание. - Мне нужно решить вопрос с отъездом Лилиан и Элвина. Это займет время, так что не ждите меня.
Телемах согласился и назначил встречу в знакомом Дэмиену месте. Юный Маг кивнул и закрыл окно, преградив холодному воздуху дорогу в его кабинет.
Подойдя к столу, Дэмиен снял телефонную трубку и глянул на часы.
"Если здесь 9: 10, то во Франции ещё только второй час ночи ... Черт. Прости, тётя Амели. Это срочно."
Водя пальцем по линиям телефонной книги, юноша наконец-то наткнулся на нужный ему номер. Через мгновение в телефонной трубке были слышны назойливые долгие гудки, которые, наконец, прервал сонный голос тёти Амели Буфэ.
- Bon nuit, tante Amelie ! C'est moi, Damien ! - начал разговор Дэмиен на уверенном французском. - Простите, я разбудил Вас. Да, Вы как всегда догадливы, дело срочное. У меня к Вам просьба: не могли бы вы на время приютить матушку с Элвином ? Правда? Спасибо. Я уверен, что они тоже соскучились. Спасибо ещё раз. И спасибо, что не задаете лишних вопросов. У меня всё хорошо, да. Я справлюсь. Я же всегда справлялся. Спасибо! Уже сегодня Вы можете их встречать. Аu revoir!
Прощальные улыбки затерялись на линиях телефонного соединения. Дэмиен повесил трубку. Он был доволен и не мог сдержать чуть промелькнувшую на его лице победную улыбку.
Выйдя из кабинета, юноша тут же наткнулся на своего дворецкого.
- Хоукинс ! Раздобудьте два билета на ближайший рейс до Нима ...
- Кто уезжает ? - раздался в коридоре молодой голос Лилиан, которая только-только вышла из комнаты.
Дэмиен, увидев маму, почему-то немного растерялся и забыл абсолютно всё, что хотел ей сказать. Стройные ряды придуманной речи с треском упали и развалились на отдельные слова.
- Вы с Элвином уезжаете в гости к тёте Амели, - наконец, сказал он, возвращая себе серьезный вид.
- Как мило с её стороны пригласить нас! Но как же ты, Дэми ? - удивленно спросила Лилиан, подходя к нему ближе.
- Я не могу, ты же знаешь, что я слишком занят, - пробурчал он в ответ.                   
- Но для 14тилетнего мальчика ты действительно слишком занят, милый! Тебе тоже нужно ехать, отдохнуть! - начала уговаривать его Лилиан, взяв его ладони, на которых вечно расцветала зима.
Дэмиен опустил глаза.
"Ах, мама, если бы ты знала, во что я сейчас ввязался ..."
Ему страшно не хотелось вновь разбивать сердце своей матери, тем более, что и без этого её сердце было открытой раной. Но он не мог иначе. Снова он брал свое лезвие и вырезал её сердце, которое никак не мог спасти.
- Мама, мы прекрасно знаем, что я давно уже не мальчик, как бы тебе этого ни хотелось. Я должен содержать нашу семью. Поэтому я никак не могу уехать.
Сверкающие огнем надежды глаза Лилиан померкли. Дэмиен видел это тысячи раз, но каждый раз его сердце сжималось с новой силой.
- Но вы обязательно отдохните за меня! В Ниме сейчас тепло и, как и прежде, красиво. Элвин как раз подучит французский. Ты же так хочешь, чтобы он говорил по-французски.
- Хорошо, Дэмиен.
Лилиан улыбнулась и прижала сына к себе. Малыш Элвин, который подслушивал разговор, вылетел из комнаты с криками "Уезжаем!" и, обежав весь коридор, тоже принялся обнимать маму и брата. 
"Вот ради этого и стоит жить".
Неожиданно Дэмиен почувствовал резкое покалывание Магических Цепей.  Зрачок резко уменьшился, зубы стиснулись.
"Что? Опять?!"
Похоже, необъяснимые аномалии в Фуюки продолжались.
"Может быть, Телемах уже там? Нужно срочно идти туда!"
Дэмиена не остановила даже мысль о том, что он может наткнуться на такого же монстра, как накануне, против которого магия обычного Мастера бессильна.
- Мне нужно отлучиться. Вы пока завтракайте, собирайтесь. Я ненадолго.
Дэмиен в быстром темпе спустился вниз по лестнице, оставляя за спиной недоумевающий взгляд матери. Надев на голову черный хомбург, юноша накинул серую короткую куртку и бросился на улицу, следуя за своими ощущениями.
Особняк семейства Мато ---->

Отредактировано Damien Darkholme (08.02.2012 01:24)

+2

37

Прибрежный парк

4 Августа
Время: 12.20-13.00

"Бесит!"
Разгневанный внутренний голос Дэмиена пытался прорваться через голосовые связки наружу, но юноша умело проглотил нахлынувшую злость, позволив ей лишь промелькнуть в его темно-голубых глазах.
С первых минут он понял, что всё будет непросто. Хотя, нет: он понял это ещё вчера, когда принял решение стать частью волшебного мира.
Для успешной коммуникации всегда необходимо переступать через свои принципы и показать себя с лучшей стороны, но это, кажется, вовсе не тот случай. Дэмиен и Но сразу сорвали маски, обрушив друг на друга поток нетерпимости, самоуверенности и твердолобия. Он для неё - глупый самонадеянный ребенок, она для него - самовлюбленная языкастая девчонка. То, что за это короткое время  они не переубивали друг друга, уже хороший знак и первый шаг на пути к успеху. Останавливали ли их только Командные Заклинания Демиэна, что сплелись в красивый узор на его руке? Или же оба осознавали некие общие цели и почувствовали точки соприкосновения? На эти вопросы нет ответов. Пока.
Главное, что они не должны сдаться друг другу. Путь к пониманию будет долгим, и пусть на этом пути их ноги начнут ломаться от усталости, они не должны сдаваться.   

Демиэн быстрым шагом шел в сторону дома. После ухода Арчера в призрачную форму его одиночество тоже стало призрачным: теперь оно было видно лишь со стороны. Юноша ощущал её присутствие. Он понимал, что постоянно быть невидимкой Но не сможет: рано или поздно она всё равно попадется прислуге на глаза, да и разговоры юного графа с самим собой, пожалуй, тоже вызовут настороженность. Особенно изощряться Дэмиену не придется, потому что его верная прислуга никогда не задает хозяину лишних вопросов.
Поворот, ещё один, а вот уже и виднеется крыльцо особняка, около которого ... Около которого стояло такси. Завидев его, Дэмиен резко остановился. Так резко и неожиданно, что его сердце, которое всё это время бешено колотилось, звучно стукнулось о ребра. Внезапная нерешительность сковала его, стиснув горло холодными пальцами. Свободный от повязки глаз наблюдал, как из дома выходит его мама в сопровождении дворецкого мистера Хоукинса и горничной Аннегретт, которые несли её чемоданы. Она улыбалась. Из дома выбежал маленький Элвин и начал крутиться вокруг взрослых. Кажется, он тоже был рад поездке. Да, ему нравилось летать на самолете.
Дэмиен не слышал, что говорила мама. Он мог лишь наблюдать, как она, не скрывая волнения, поглядывала по сторонам. Она знал: она ищет его. Она ждет.
"Что же ты стоишь? Иди!"
Но Дэмиен не мог сделать и шага. Он видел, как Хоукинс успокаивает её и поторапливает. Чемоданы уже лежали в багажнике, Элвин уже сидел в салоне машины. Лишь Лилиан всё ещё ждала.
"Мама. Не уезжай. Не уезжай".
Хотя он только и ждал, чтобы машина скорее скрылась за поворотом. Он ненавидел прощаться. Наверное, потому что каждое прощание может стать последним. Он не хотел тонуть в глазах матери, полных скорби. Поэтому он и стоял здесь, прикованный к месту своими придуманными искусственными желаниями, тем самым убивая вполне естественные желания ребенка.
Нет, он больше не ребенок. Его сердце - море. Внутри него - океан. Сейчас его море волнуется, разливаясь по рекам вен. Лишь бы оно не потекло из глаз.
Но вот Хоукинс убедил Лилиан, что пора двигаться в путь. Бросив взволнованный и полный ожидания и надежды взгляд на двор, графиня, грустно улыбнувшись, села в машину. Через мгновение шум двигателя перестал быть слышен, двор опустел.
Дэмиен сделал глубокий вдох.
- Выходи, - сказал он Нохиме и направился к входной двери.   
В прихожей юный граф застал своего дворецкого.
- С возвращением, мой господин, - поздоровался мистер Хоукинс, поклонившись. -  Графиня вместе с Элвином только что отбыли в аэропорт. Она просила передать, что сожалеет, что не простилась с Вами.
- Мне тоже очень жаль, но мы ведь расстаемся совсем ненадолго, - уверенно соврал Дэмиен.
Он даже не мог предположить, когда увидит свою семью в следующий раз. Ему даже не хотелось думать об этом.
Заметив удивленное выражение лица дворецкого, Дэмиен догадался, что он увидел, наконец, вошедшую в дом гостью.
- Мистер Хоукинс, это госпожа Сайто, племянница одного из наших партнеров. Некоторое время она погостит у нас. Пожалуйста, отнеситесь с уважением к нашей гостье.
- Добро пожаловать, госпожа Сайто, - поприветствовал Арчера дворецкий. Как и предполагал Дэмиен, лишних вопросов не последовало.
- Будьте добры накрыть обед в столовой, - распорядился Дэмиен, вешая хомбург и куртку на вешалку. - Мы спустимся через пару минут. Идемте, Сайто. 

Поднявшись на второй этаж, Дэмиен подошел к одной из комнат и открыл дверь.
- Это - комната моей матери. Ты будешь жить здесь. В шкафу остались кое-какие её вещи, можешь взять. Увидимся внизу, - сухо сказал Дэмиен и скрылся за дверью своей комнаты.

: Bring Me The Horizon - Don't Go

Отредактировано Damien Darkholme (16.11.2012 00:06)

+2

38

[ex]Ветка Демиен - Нохиме заморожена. Персонаж Демиен Даркхолм заморожен и пока остается прикреплен к игроку отыгрывающему его. Персонаж Нохиме может быть заменен, если кто-то из игроков захочет его отыграть. С вопросами обращаться к Рэйвен.[/ex]

0


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Особняк семейства Даркхолм [Мияма]