Fate/Splinters of Wishes

Объявление


Fate:Stay Night Fansite Рассылка Ролевой курьер Сайт о аниме Blood Plus - Кровь+ Сайт о аниме Code Geass - Код Гиасс


Третьи игровые сутки

Город Фуюки

• Дата: 5 Августа 2005г.
• Время: 00.00 - 07.00
• Облачно, дует легкий свежий ветерок, над всей частью города и его пригорода, пройдет кратковременный дождь; температура воздуха +16є

Погода на неделю




Приветствуем, случайно и не случайно заглянувших к нам на огонёк! Вы попали на ролевую игру по мотивам визуальной новеллы Fate/Stay Night. Наш проект постоянно растёт и развивается, и мы стараемся сделать игру еще более интересной и удобной (всё для вас). Fate/Splinters of Wishes идёт с 4-го апреля 2010 года, и странные события начинают раскрываться. Но, конечно, же не всё сразу, должна же быть интрига? Так вот, Вы проходите, не стесняйтесь, поосмотритесь тут, а если понравится, то милости просим в наш премилый коллектив.



В нашей Библиотеке открыта для чтения статья про демонов. Также были обновлены статьи про Грааль, Слуг и Ассоциацию магов и дополнен Глоссарий.

Мы вернулись. Живы. На реконструкции. Сюжет всё тот же. Кто остался, тот остался. Подробнее в новостях.







Гид по игре Fate/Splinters of Wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Вход, Холл [Синто. Гостиница Ничиюме]


Вход, Холл [Синто. Гостиница Ничиюме]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вход, Холл

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1227/h_1356555496_4519720_e4b14feed1.jpeg

Обычный холл обычной гостиницы, тем не менее примечательный тишиной, прохладой, спокойствием и красивой девушкой за приемной стойкой.

+1

2

Телемах ди Вандельштам

Солнечный день вяло и неспешно начинал перетекать в вечер, на небе появлялись редкие облачка, неопределённо что предвещающие, то ли возможный дождик, то ли они просто мимолётные гости. Дул прохладный ветерок, принося свежий воздух городу, август в этом году в Фуюки был жаркий и душноватый, но вот последние дня четыре было свежо и дышалось легко. Так что погода на улице была очень даже сносная, в отличие от магической обстановки, которая временами щекотала магические цепи здешним волшебникам, которые и так находились в растерянности.
И вот, в городе появился еще один человек с магическими цепями. И направился он в местную гостиницу. Кто же он? И что его привело в этот, с недавних пор, беспокойный город?
Когда он переступил порог небольшой, но вполне уютной гостиницы, его встретила молоденькая девушка с волосами цвета фуксии, да и сама она напоминала яркую экзотическую птичку. Это была Юми Кишимото, работы у неё сегодня было немного, да и большинство постояльцев куда-то испарились, отправившись по своим делам, вот Юми и не сидела на месте, а шустро бегала по зданию выполняя свои обязанности. И конечно же увидев нового человека, подбежала сразу к нему и проворковала:
- Добро пожаловать! Вам нужна комната? У нас очень уютная гостиница, и цены невысокие, - она с ожиданием ответа пристально смотрела своими карими глазами на молодого человека.

0

3

Оказавшись в прохладе небольшого, но уютного и ладно обставленного холла гостиницы, Телемах вдруг остро ощутил, как же сильно он устал. Едва тяжесть, словно навалившаяся на его плечи, плавно перетекла в ноющие ноги, тиший шепоток эгоизма, игравший с его разумом уже более полугода, к которому молодой маг относился холодно и сдержанно, вдруг доставил ему истинное удовольствие.

"Всё! Любые деньги отдам, только чтобы растянуться на нормальной человеческой кровати! И никакого тебе запаха моха, сырой травы, сырости и собачьего холода!"

Так уж вышло, что деньги, которые он когда-то откладывал на чёрный день, мёртвым грузом лежали на дне его алхимической сумки. За время своих скитаний он ни разу не останавливался в гостиницах и отелях, чтобы нормально поесть и отдохнуть. Телемах здраво рассудил, что раз уж за тобой ведёт охота Церковь, лишний раз на людях лучше не светиться. Однако уже дважды он умудрился столкнуться с чемпионами Господа, экзекуторами. Первый раз это было лишь недоразумением, а вот второй закончился трагично. Пусть прошел всего месяц после схватки в горах Тибета, однако Телемах до сих пор не мог поверить, что добрался до Японии, не волоча свои руки отдельно в сумке.
И вот, он в Фуюки. Некоторая доля радости, охватившая его по случаю долгожданного прибытия себя любимого в этот город, тут же померкла, оставив после себя монолитный памятник с надписью, несущей в себе извечный вопрос: "Что делать дальше, и как бы не засветиться перед местными церковными шишками?"
Однако всё это ушло на второй план, уступая место смертельной усталости. Когда к нему подбежала ярко одетая молодая девушка с довольно нетривиальным цветом волос, маг готов был зацеловать и задушить её в объятиях, ибо она была дева, огонь и кров дарующая.
- Добро пожаловать! - прощебетала она. - Вам нужна комната? У нас очень уютная гостиница, и цены невысокие.
Телемах критично осмотрел девушку с головы до ног. Типичная представительница нынешнего молодого поколения, коих было великое множество на улицах любого современного города. Живут сегодняшним днём, причем на полную катушку, не особо задумываясь о завтрашнем; в принципе обладают умом, сообразительнорстью и смекалкой, однако тратят их без всякой логики направо и налево. Глаза девушки блестели острым умом и весёлостью, а тонкие, но сильные ручки и лёгкий запах чистящего средства, который уловило чуткое обоняние алхимика, говорили о том, что она ещё трудолюбива и не отлынивает от работы, чтобы поплясать в ночном клубе. Хоть она и была младше него всего на каких-то четыре-пять лет, молодой маг вдруг с болью осознал, что по сравнении с ней выглядит старым патефоном рядом с навороченным музыкальным центром. Несмотря на то, что он уже два года сторонился общества прекрасного пола, девушка вызывала у него симпатию. Чем-то она была похожа на Анаю, молоденькую девушку, его помощницу в лаборатории.
Вдруг его посетила мысль о том, что он сейчас в своей пусть и лишённой знаков отличия, но всё же непривычной для обычного человека униформе Атласа выглядит ничуть не менее экстравагантно, чем сама девушка. Вдобавок сообразив, что он уже несколько минут беззастенчиво щупает взглядом терпеливо ждущую его ответа девушку, Телемах ощутил, как занялись жаром его щёки, и, кашлянув, стараясь прикрыть тем самым смущение, тепло улыбнулся и заговорил:
- Миса иль фаиль, юная леди, - молодой маг с горечью осознавал, что его вежливость на слух слишком аристократична и давно устарела для современного общества, но что поделать - воспитание, вбитое в него ещё с ранних лет даёт о себе знать. Ещё он слышал, что его прапрапрапра... короче, дальний родственник - Мёртвый Апостол Ван-Фем - тоже славится изысканными манерами. Мда, надо бы как-нибудь навестить старика, мол, здравствуй, дедушка, я твой внучек. Вдобавок, вежливость позволяет достичь выгоды там, где сломается прущий напролом кулак.
Телемах слегка поклонился, приветствуя девушку.
- Простите меня за замешательство. Пару минут я был просто очарован вами настолько, что прочие мысли сами собой вылетели из моей головы. Да, я с удовольствием поселюсь в вашей гостинице, правда, я пока не знаю, сколько проведу здесь времени. Для начала, запишите меня, пожалуйста, на одну ночь, - Телемах наклонился к девушке и уже шёпотом продолжил: - А если вы мне ещё подскажете, где здесь поблизости можно поужинать, я буду вам благодарен до конца жизни.

+1

4

От слов молодого человека личико девушки залилось густым румянцем. Не часто она слышала что либо подобное в свой адрес, хотя нет, не так, подобных слов она она вообще в свой адрес никогда не слышала. Но ко всему прочему, Юми была довольно сентиментально-романтичной барышней, хотя может по внешнему виду и не скажешь, но её родные и близкие друзья знали, что она большая любительница всевозможных романтических фильмов и любовных романов. И вот сейчас, молодой человек ей показался героем сошедшим со страниц какого-то романа. Хоть она и старалась не выказывать своей реакции, но это выходило у неё совсем уж плохо, и она пробормотала:
- Номер двадцать свободен, и из окон комнаты открывается хороший вид. Берете?, - вообще, этот номер обычно придерживали для каких-нибудь важных персон, но сейчас девушка была рада предложить самое лучшее. Вот что может сделать обычная вежливость.
- Я Вас провожу, - чуть потупив взор сказала Юми.
А когда темноволосый незнакомец наклонился к девушке прошептал " - А если вы мне ещё подскажете, где здесь поблизости можно поужинать, я буду вам благодарен до конца жизни.", тогда уж Юми показалось, что в помещении стало жарко как в пустыне Сахаре, и она ощутила острую нехватку воздуха, даже перед глазами как-то всё поплыло, и она так же прошептала в ответ:
- Т-тут недалеко, через дорогу, есть небольшой ресторанчик, там очень вкусно готовят...

0

5

Телемах почувствовал лёгкий укол вины, когда увидел, к чему привела его любезность. Вдобавок, поверхностные мысли девушки были настолько яркими, что сами собой стучались в разум Телемаха, и молодой маг почувствовал себя совсем уж неуютно. Пусть эта девушка и была ему симпатична, но сейчас он чересчур нагло играл с её чувствами.
Многим представительницам прекрасного пола в Академии нравились его добродушие и элегантные манеры, и со всеми он был учтив и добр, однако, всегда старался держаться той внутренней черты, которую провели перед ним его подсознание и здравый смысл.
И вот теперь он стоял рядом с этой девушкой, почему-то ощущая в себе ту простоту и непринуждённость, которые он чувствовал в присутствии Нефис... Неприятные воспоминания отозвались болью в его душе, однако он за последний год уже привык усилием воли загонять их на самые задворки подсознания.
Как бы то ни было, он вновь глянул на румянец, охвативший щеки девушки, и улыбнулся слегка виноватой улыбкой.

"Эк её краска заливает... Похоже, я переборщил."

Тем не менее, слова, которые он до этого аккуратно подбирал, теперь уже сами собой слетали с его губ.
- Номер двадцать свободен, и из окон комнаты открывается хороший вид. Берете?
- О, конечно беру. От вас я готов принять всё, что угодно, - Телемах поднял руку и убрал с лица свесившуюся прядь тёмных волос. Чёрт, теперь даже этот жест, должно быть выглядел чересчур вызывающе. Телемах в очередной раз трижды проклял себя.
- Я вас провожу.
- Буду очень признателен, юная леди.
Весёлый и энергичный дух девушки приводил в умиротворение его собственный, усталый и измученный. Молодой маг счёл, что её компания будет ему приятна.
- Т-тут недалеко, через дорогу, есть небольшой ресторанчик, там очень вкусно готовят...
Телемах улыбнулся и поправил ремень своей потрёпанной сумки с реагентами, алхимическими приборами и прочими его немудрёными пожитками. Мысли его вновь вернулись к деньгам, лежащим на дне сумки. Хорошо, что он додумался разменять их в соседнем городе, через который он проходил...
- Это же просто прекрасно! С удовольствием последую вашему совету, но сперва давайте посмотрим комнату, в которой я проведу эту ночь.

"И что теперь? Раз уж заварил эту романтическую кашу, то включай тяжелую артиллерию... Вот дурак..."

Сделав пару шагов по направлению к лестнице, Телемах обернулся и протянул девушке свою обтянутую белой перчаткой ладонь, предварительно озаботившись, чтобы она ненароком не заметила на белой ткани алхимический трансмутационный круг, связывающий молодого мага с Офелией.
- Идём?

0

6

- О, конечно беру. От вас я готов принять всё, что угодно
На эту реплику, произнесённую молодым человеком, Юми только смущённо улыбнулась. Ей было приятно что на неё не кричат, и не пытаются упрекать или делать выговор, а здесь это происходило частенько. Хоть Юми и старалась, но всё же далеко не всегда у неё все выходило так как нужно, но она не отчаивалась, она была оптимисткой.
- Это же просто прекрасно! С удовольствием последую вашему совету, но сперва давайте посмотрим комнату, в которой я проведу эту ночь.
- Да, конечно!, - девушка была рада, что угодила с советом. Значит сейчас она свою работу выполняла хорошо, к чему она всегда стремилась.
Но видимо впечатлений от этого общения Юми хватит надолго, и она еще побродит по гостинице с мечтательным видом.
- Идём?
Угу, - девушка сделала жест рукой, показывая в какую сторону идти, а сама старалась не упустить ни одного движения молодого человека.
Впечатлительные люди порою воспринимают реальность не такой какова она на самом деле, а они её видят такой, какой им хочется. В общем-то и Юми частенько видела всё в розовом свете, хотя это и не удивительно, жизнь её не отличалась особой трудностью, да и люди окружающие её, зная характер девушки, даже старались как-то оберегать её.

Гостиница. Комната 20

0

7

>>>>> Гостиница. Комната 20

- Кишимото Юми.
- Приятно познакомится, - Телемах склонил голову в лёгком поклоне. На какой-то миг он растерялся, не зная, каким образом обращаться к девушке. Все эти приставки "тян", "кун", "сан" и прочие вводили молодого египтянина в лёгкое замешательство. Сделав бесхитростные умозаключения, он всё-таки решил обойтись без них. - Юми. А я Телемах.
Молодой маг решил, что не будет ничего плохого, если он назовёт ей своё настоящее имя, однако раскрывать свою фамилию он не решался. Если в Атласе к его родству с Апостолом-Предком относились как к данности, то Святая Церковь наверняка имела на Ван-Фема очень острый зуб, пусть даже если он вел вполне мирную жизнь в Монте-Карло. Фамилией Нефис, Стридберг, он тоже решил не светиться, ведь её сестра была когда-то служительницей Церкви.
Вместе с Юми он вернулся на первый этаж. Девушка юркнула за приемную стойку и, раскрыв регистрационную книгу, подозвала его к себе. Телемах взял ручку и замер.
За какой-то миг перед его глазами пронеслась его жизнь. Он был алхимиком Атласа. Он мог за несколько секунд проделывать множество вычислений, расчетов, проиграть в своём идеальном разуме сотни возможных комбинаций и принимать практичные и разумные решения. Но в них не было бы самого главного. Частицы его души. Им всегда правили логика и холодный расчет, но в то же время они обезличивали его, превращая в бездушный механизм. Слетевшая когда-то с его губ фраза напрочно засела в его сознании, но именно сейчас она решила выйти на свет и подать голос, негромкий, но уверенный.

"Выбор души заменяет приказ"

Как и фаталистка Нефис, Телемах верил в предопределённость судьбы, верил в заранее определённый состав потока жизни и существования и его изначально проложенный канал передвижения. Однако он также верил в то, что если изменить концентрацию упорства здесь, добавить пару катализаторов уверенности там, и немного подогреть на алхимическом огне удачи тут, то мировой эликсир под названием "Жизнь" может выдать совершенно иной, но поистине любопытный эффект. Образ Нефис вновь возник перед ним, возникая из омута его памяти.

"Жизнь очень многогранна и тесно переплетена с таким вселенским понятием, как судьба. Её можно сравнить с танцем. Но как и танец, жизнь без чего-то нового будет невероятно скучна. А танец без лёгкой импровизации - танец с изъяном"

Да, пора прекратить это. Решение, от которого он убегал столь долго, оказалось так просто принять... Больше он не будет убегать. Пора идти вперёд, с добрым словом на устах или же с чернеющим зрачком дула пистолета в руке.
Молодой маг едва заметно усмехнулся и, сделав несколько лёгких движений кистью, отложил ручку и с удовлетворением посмотрел в регистрационную книгу.

Там изящным убористым почерком было выведено: "Telemach D. Vandelstam"

- Что ж, с формальностями покончено, - Телемах, отсчитав нужную сумму, передал деньги Юми. - Думаю теперь можно насладиться хорошей и вкусной едой. Ещё раз спасибо вам за совет, Юми.

"Надо бы разузнать что-нибудь о городе и о том, что здесь происходит... Может, Юми что-нибудь известно?"

- Если вы ещё не ужинали, я бы с удовольствием пригласил вас составить мне компанию. Ужин со столь прекрасной девушкой был бы отрадой для усталого путника. Но, боюсь, у вас здесь и без меня много дел, да и оставлять гостиницу без присмотра нельзя...

0

8

- Приятно познакомится Юми. А я Телемах.
- Взаимно, - девушка довольно эмоционально улыбнулась во все свои тридцать два зуба.
Пока молодой человек записывал своё имя, она внимательно, чуть приоткрыв рот, следила за его движениями, чтобы прочитать и его фамилию.
- Что ж, с формальностями покончено. Думаю теперь можно насладиться хорошей и вкусной едой. Ещё раз спасибо вам за совет, Юми.
- Пожалуйста, всегда рада помочь.
- Если вы ещё не ужинали, я бы с удовольствием пригласил вас составить мне компанию. Ужин со столь прекрасной девушкой был бы отрадой для усталого путника. Но, боюсь, у вас здесь и без меня много дел, да и оставлять гостиницу без присмотра нельзя...
Юми была готова согласиться пойти поужинать с молодым человеком, даже не так, она бы даже побежала за ним, и сейчас она открыла рот и хотела сказать "Я с удовольствием поужинаю с Вами!"...Но всё же подводить сестру она не хотела, ведь та за неё ручалась, да и работа у неё еще была, так что она сказала:
- Простите, у меня еще работа есть, - она понуро опустила голову, и обречённо вздохнула.

0

9

Послышался какой-то шум, ругань, и когда дверь открылась донесся обрывок безэмоциональной фразы, тем не менее выражающей недовольство:
- ...а вот не надо было права покупать.
"А нужно было учиться водить машину..."
В дверном проёме стоял человек одетый в черную одежду и с черным мотоциклетным шлемом на голове. Сразу сложно было понять, мужчина это или женщина, даже голос не особо информировал окружающих, так как был низковатый, как для женского, и высоковатый, как для мужского. Человек прошёл к дивану, уютно расположившемуся в холле, и зазывающему временных постояльцев к себе на мягкие подушки. Потом посмотрел в сторону Юми:
- О, опять к кому-то клеишься?, - послышался лёгкий смешок, и под него, человек вальяжно расположился на диване, - А я то думала, что тебе нравлюсь я.
От этих слов у девушки, с волосами цвета фуксии, округлились её густо накрашенные глаза, и заалели щёки, она поняла, это вернулась её самая большая "радость". И теперь опять её будут снова ругать, и ставить в неловкое положение.
- Добрый вечер Рэйвен-сан, - Юми с трудом выдавила из себя эти слова, хотя на деле ей хотелось запротестовать, но понимая, что это не возымеет должного эффекта, она и старалась быть вежливой.
Человек, сидевший на диване медленно снял шлем, и по его...точнее по её плечам заструились длинные темно-каштановые волосы. Теперь уж не приходилось сомневаться в том, кто это был.
Рэй, еще подъезжая к гостинице, почувствовала какой-то знакомый запах, может что-то в своей жизни она и забывала, но забыть невыполненное задание она никак не могла, слишком уж памятным событием для неё это было. Сначала она не хотела снимать шлем, думая, что лучше не светится, и лучше чтобы её не узнали. А потом ей вдруг стало любопытно, вспомнят ли её. Нет, конечно же, она не ждала особо бурной реакции, но невербальное поведение часто выдаёт человека, хотя ей всё таки казалось, что её скорее не вспомнят.
Экзекутор и не думала, что этот человек проживет еще так долго, ведь его преследовали исполнители Церкви, а они своё дело знают. Хотя по видимому, знают не так то уж и хорошо.
"Вот ведь...Не ожидала"
По лицу девушки скользнула едва заметная улыбка, и чтобы её скрыть экзекутор отвернулась в другую сторону, она была даже рада, что он жив. Значит тот факт, что она провалила задание проигнорировав приказ, был совсем не лишён смысла. Было бы неприятно знать, что тогда она всё сделала напрасно.
Ощущение усталости давало о себе знать всё больше и больше, хотя пока еще не критично, но все же вздремнуть хотя бы пару часиков было бы не лишним. Рэйвен встала с дивана, и несколько жестковатым шагом прошла мимо темноволосого молодого человека и, еще немного растерянной, Юми. Подмигнув пёстрой девушке-попугайчику, экзекутор направилась к лестнице, чтобы подняться на третий этаж.
Молодого человека она не то чтобы проигнорировала, она лишь сделала вид что проигнорировала его, и просто посчитала, что сейчас не время предпринимать какие-то действия, и лучше не давать любопытной Юми лишнюю пищу для размышлений.

Гостиница. Комната 32

0

10

Шум за спиной согнал с лица Телемаха улыбку, и он медленно повернул голову, бросая мимолётный взгляд себе за спину. Его правая рука как бы невзначай скользнула под регистрационную стойку, где - подальше от глаз Юми - тут же забралась под полу плаща, нащупывая рукоять пистолета "Офелия", чья успокаивающая прохлада приятно холодила кожу сквозь тонкую перчатку, а ладонь легонько закололо, когда пистолет установил связь с алхимическим кругом на перчатке Телемаха, подключаяясь к его Магической Цепи.
За своей спиной молодой маг краем глаза увидел фигуру человека, облачённого в чёрную одежду и скрывающего свою голову под мотоциклетным шлемом.
"Очевидно, один из постояльцев гостиницы. Успокойся, парень, выдохни."
Однако какое-то мрачное предчувствие раскалённой иглой ковырялось в основании его черепа, он был бы рад расслабиться и перестать видеть угрозу в каждой тени и врага в каждом человеке, но скверна паранойи уже основательно поела его измученную душу, и пройдёт ещё немало времени, прежде чем он, наконец, сможет совладать с самим собой и спокойно вздохнуть.
- Простите, у меня еще работа есть.
Телемах прибегнул к Разделению Памяти, выделив на анализ незнакомца целый раздел своего разума. Присущая алхимикам Атласа способность, превращающая мозг в совершенный логико-математический обработчик данных, незамедлительно начал собирать информацию из мельчайших деталей, которые только могли уловить органы чувств Телемаха.
- Не извиняйтесь, Юми-тян, - опять теплая улыбка девушке. - это мне надо ивиниться, ведь я пошёл на поводу своего эгоизма. Что ж, тогда увидимся позже.
"Юми-тян? Это уж откровенный перебор..."
Тем временем он уже получил результаты крайне поверхностного первичного анализа незнакомца, ведь всё, что у него было - это мимолётный взгляд и звуки.
Девушка, среднего роста, примерно 1 метр 67 сантиметров. Анализ роста и комплекции: гибкая, ловкая, сильная; вес приблизительно 53 килограмма. Анализ звуковой информации: длинные волосы (звук рассыпающихся по плечам волос)...
Дальше продолжать уже не имело смысла. Где-то в глубине подсознания уже зашевелились чёрные щупальца подозрений, которые впивались в его разум, наполняя его странным предчувствием. Но когда девушка подала голос, а Юми натянуто поздоровалась: "Добрый вечер, Рэйвен-сан" - перед Телемахом словно зажёгся яркий свет озарения. Этот голос... Это имя... Эту девушку он не забудет никогда. Ведь их давняя встреча, которая должна была вылиться в ожесточённую битву, навсегда нашла свой укромный закуток в его памяти.
- Рэйвен Мириам Резерфорд... - едва слышно произнёс Телемах, когда она прошла за его спиной и скрылась на лестнице. Очевидно она тоже его узнала. Слишком уж громкой была её поступь, когда она проходила мимо, хотя в прошлом она двигалась невероятно бесшумно; в прошлый раз он заметил её присутствие лишь тогда, когда она заговорила с ним... Сейчас же она словно говорила ему, мол, вот она я, узнаёшь?
Тёплое чувство от пересечения со старой, пусть и не слишком доброй знакомой померкло, когда гниль паранойи вновь начала распространяться в её подсознании.
Что она здесь делает? Почему она появилась именно там, куда он прибыл? Неужели она решила продолжить охоту? Но ведь это просто смешно... Если бы она захотела, то давно бы уже снова нашла его. Да и их расставание происходило во вполне миролюбивой обстановке. Однако что-то тут не так. Пускай, встретил экзекутора один раз - недоразумение, встретил второй раз - горькое стечение обстоятельств, но в третий раз - вот, уже намечается система.
Телемах посмотрел на Юми, которая в замешательстве глядела на него, и виновато улыбнулся.
- Прости, Юми, но я не хочу ввязывать тебя во всё это. Это для твоего же блага.
Не успела девушка и рта раскрыть, как он, как можно мягче, коснулся её разума.

Любой маг, оперирующий с чужим разумом, облекает его в удобную для него форму и помещает его проекцию в своё подсознание. Для Телемаха это было просторное ярко освещенное помещение, уставленное стеллажами со множеством книг, символизирующих чужие мысли. Сняв с огромной полки, отвечающей за память Юми, самую последнюю книгу в пёстром твёрдом переплёте, Телемах раскрыл её и увидел на её страницах образы событий последних нескольких минут. Вот Юми видит, как Рэйвен проходит к лестнице, видит мрачное напряженное выражение лица Телемаха... Занеся над страницей ладонь, он сосредоточился на собственных мыслях...

В реальности вся операция заняла не дольше секунды. Телемах отстранился от регистрационной стойки и отошёл на один шаг, пристально глядя на девушку. Пару секунд она просто стояла с остекленевшими глазами, но вот её взгляд принял осмысленное выражение, она помахала ладошкой и весело воскликнула: "До скорого, Телемах-сан!" - однако взгляд её был направлен куда-то мимо него: сейчас она видела лишь то, что запрограммировал для нее Телемах на ближайшие полминуты, а затем её разум незаметно вернётся на родные "рельсы".
Не теряя больше ни секунды, молодой маг с мрачным выражением поспешил следом за Рэйвен. На полпути его настигли образы прошлого, и голоса из давно минувших дней наполонили его разум. Такова судьба всех магов его специализации - воздействуя на чужой разум, они жертвуют собственным.
- Прочь... Прочь! - прорычал Телемах, отгоняя от себя мельтешащих перед ним призраков из его прошлого, и оказался в коридоре третьего этажа. Решительным шагом он направился к той двери, за которой он чувствовал присутствие девушки, которая, очевидно сама не подозревая об этом, так сильно мучила его... Пора прекратить это. Развеять все сомнения, и встретить предначертанную ему участь.
"32" - гласила табличка на двери. Твёрдой рукой он вынул Офелию из-под плаща. Голубоватое эфемерное пламя охватило оружие и его ладонь, когда он начал вкачивать в пистолет свою прану, "оживляя" Офелию.
Постучав в дверь, он поднял пистолет и стал ждать.

Гостиница. Коридор

Отредактировано Telemach die Vandelstam (17.03.2011 12:43)

0

11

Нельзя было сказать, что Нестан валился с ног от усталости. Нет, он скорее просто притомился и чувствовал себя не очень. Единственное чего он хотел, это впасть в блаженное состояние прострации и ни о чем не думать. Минут двадцать. А лучше часик. А чтобы стало совсем хорошо, то, в идеале, вечность. Но ему это сделать просто не позволяли. Во-первых, его спутница и лихой пират в одном лице, а во-вторых, страх расстаться со своей жизнью – так банально встретить, но лучше вообще не встречать ближайшие лет сто, смерть не входило в его планы. Хотя последнее было скорее фактом, вытекающим из первого. Дорвавшаяся до руля Райдер видимо решила продемонстрировать свой навык вождения Мастеру и заодно устроить ему приступ морской болезни на суше. Слегка утешало то, что волшебник был не единственным, кто опасался, что к концу поездки будет если не мертвым, то уж точно не целым – едущие рядом машины шарахались в стороны, а когда их BMW подрезала кого-то на повороте и резко выбегала на встречную полосу, Нестан искренне сочувствовал водителям и желал им поскорее сменить подгузники.
Когда впереди показалась горящая вывеска отеля, Нестана невольно бросило в жар – Райдер тормозить собирается? Обошлось без эксцессов. Автомобиль остановился у парадного входа.
- Вот мы и приплыли…
Вымокший до нитки Нестан быстрым шагом поднялся оп ступеням и вошел во внутрь.  Кивнул для приличия девушке, сидящей за столиком. Это была не его знакомая, похожая на райскую птицу, а другая девушка, вероятнее всего её сестра.
- Сейчас поднимемся наверх, в мою комнату и всё там… решим, - чем ближе Нестан подходил к лестнице, тем медленнее говорил. Под конец он буквально выплевывал слоги. Обернувшись к Слуге, он произнес голосом, полным разочарования, всего одну фразу.
- Забыл.
Видимо кукловод этого театра решил всласть поиздеваться над Мастером и его Слугой. Нет, попасть в комнату можно было. Но долго.

0

12

Фрэн была довольна, и кажется, даже так, как маленький ребёнок, которому на Рождество подарили именно то, что он просил очень долго. Оторвалась она от души, даже не смотря на то, что Мастер иногда слегка белел, может от испуга, а может просто из-за резких поворотов, которые "гонщица" выделывала на высокой скорости. Всё бы было замечательно, но не сильно яркая, но вполне "крикливая" вывеска отеля прекратила веселье, кинув красноватый отблеск на слегка раздосадованное лицо Райдер, она дала запрет на дальнейшее движение.
Фрэн лишь выругалась...вслух конечно же, и такими выражениями, которые современным матершинникам не понять, но по интонации можно было догадаться, что пиратка не прочь была бы еще погонять. Но что поделать, раз приехали, то пора переходить на свои две ноги, и уходить в призрачную форму, в отеле есть люди, персонал то еще не спал, к тому же всегда кто-то оставался дежурить в ночь. Да и страдающие бессонницей могли шастать в маленький гостиничный бар, который вообще обычно бывает пуст даже днём.
Мастер быстро поспешил в здание, кивнул какой-то девице, которая сидела за приёмным столиком, и не сбавляя шага направился к лестнице, Дрейк лишь шла следом. И молча. Ей вдруг подумалось, что отдохнуть как живой человек, это было бы даже хорошо, хотелось вновь и вновь ощущать жизнь в своей душе, и в своём теле. И сейчас, она очень надеялась, что у Мастера таки припасена хоть одна бутылочка чего нибудь горячительного. Ну хоть чего нибудь! Она даже замечталась, вспоминая как может приятно жечь горло ром. Из сладких воспоминаний её выдернуло бормотание Мастера. Он что-то говорил о том, что нужно подняться наверх, и...
Тут Слуга таки уловила какие-то странные интонации, похоже паренёк с трудом выговаривал слова, последнее, что он сказал, это было слово "Забыл".
Райдер даже материализовалась, благо сейчас никого рядом не было, и спросила:
- Эй, что это с тобой? Ты как-то плохо выглядишь, прям как дохлый кальмар... Что ты забыл, юнга? - пусть и произнесено всё с долей шутки, но всё же, по лицу Дрейк, еле заметно, скользнуло беспокойство. Странно, но пиратка ощущала какую-то ответственность за паренька, и не потому, что Слуга должен защищать своего Мастера, сейчас всё таки ему никто и ничто не угрожало. Видимо женщина привыкла ощущать ответственность, когда ты капитан корабля, то ты отвечаешь за свою команду, а теперь, её командой был только этот паренёк.

Гостиница. Комната 33

Отредактировано Francis Drake (07.09.2011 00:49)

0

13

Асагами Мицу

Небольшая гостиница Ничиюме, была примечательна в городе благодаря своему уюту, и выгодному местоположению. Несмотря на то, что располагалась она в шумном Синто, при этом она попадала в его самый тихий район. Хорошее обслуживание, всегда на уровне, добросовестные работники, чистота и приветливые лица ждали постояльцев. К тому же, цены были вполне доступными, хотя и номера для состоятельных людей тоже были. Но в это неспокойное время, Ничиюме приобрела еще одну особенность - постояльцы. Они были на редкость особенные, необычные, даже можно сказать...волшебные, уникальные и даже героические. Что же, как раз сейчас, к частично спящей гостинице подъезжала машина. Обычное городское такси. Оно прошуршало шинами по мокрому асфальту, по которому все еще текли дождевые ручьи. Та, кто приехала в Ничиюме в этот поздний час, приехала сюда неспроста, она искала...искала того, кто для неё был кем-то особенным, и значимым. Так пожелаем ей удачи в поиске.

0

14

В холле гостиницы витала спокойная, даже немного меланхоличная атмосфера. Казалось, двойные широкие двери отсекали городской шум и суету и погружали посетителя в отдельный уютный мирок, где он мог спокойно отдохнуть. Можно было заметить, что освещение ближе к ночи было чуть приглушено, чтобы создать мягкий полумрак…
- Эххх! Все мышцы затекли! – начхав на благоприятную «гостиничную» атмосферу, Мицу медленно протопала в середину холла и томно потянулась, раскалывая воздух пронзительным хрустом шейных позвонков.
- Сама виновата. Пока ехали, ты так вцепилась в ручку двери, словно боялась, что та отвалится. Неужели так сильно не любишь эти… машины?
- Умолкни, - недовольным тоном едва слышно пробормотала девушка и огляделась. Первое, что пало жертвой ее хищного взгляда, - небольшой диванчик, на который Асагами тут же бухнулась и блаженно вытянула ноги.
“«Ничи… юме?» Это что такой тонкий намек, что и здесь я фиг высплюсь?”
- Усталааа…, - простонала она и, скорчив страдальческую гримаску, прикрыла глаза.
- Твой топографический кретинизм порой поражает. И зачем нужно было полдня бесцельно слоняться по городу? Кто тебе мешал сразу нанять извозчика?
Мицу вздохнула и воздела свой взор к потолку. Вот язва! Только повод дай, кинет шпильку обязательно. Или же она так реагировала на усталость подруги?
Тем не менее, возбуждение Асагами не могла побороть даже ломота в мышцах. Ощущение города вокруг, его суеты, разнообразия людей, чувства бурлящей жизни даровало девушке что-то сродни эйфории. После пешего марша от Нагои до ближайшего селения, а оттуда – на поезде, городские огни вновь заставили девушку почувствовать, что она все-таки еще жива и очень даже жизнерадостна.
И все-таки она чувствовала досаду. Два года! Целых два года химере под хвост! Девушка готова была придушить саму себя, что за такой промежуток времени она так и не смогла отыскать одну девочку в таком, казалось, не сильно большом городе, как Нагоя. Много раз ей казалось, что все ниточки были уже в ее руках, достаточно было просто потянуть за них, чтобы развязать узел… Но маленькая чертовка оказалось далеко не так проста (Мицу невольно почувствовала гордость за свою ученицу) и уверенно разрушала все подступы к себе, оставаясь так близко, и при этом находясь вне досягаемости. Асагами быстро вышла на всех так называемых «нанимателей» Акаги, но от них тоже было мало толку: одни были мертвы, другие запуганы до полусмерти… Память некоторых была изменена невероятно грубым, но оттого не менее эффективным методом, что начисто лишало их статуса потенциального источника информации. Либо Акаги не сидела на месте и освоила магию разума, либо… она не сидела на месте и освоила свой демонический взгляд. В любом случае, хорошего было мало. После было несколько месяцев бесплотных поисков, пока, наконец, горячий след не вывел девушку на госпиталь, где она повстречалась с отступницей из клана Амакура. Та дала ей свежую ниточку, которая и привела Мицу в этот город.
- Может, все-таки изволишь оторвать себя от дивана и представиться владелице?
- Да, да, сейчас… - Асагами недовольно поглазела на торчавшую из кобуры под мышкой рукоять пистолета, после чего начала сонно водить взглядом по холлу пока не сфокусировалась на молодой девушке, стоявшей за приемной стойкой, чей ничего не выражавший, и оттого жутко неприятный взор наверняка уже битую минуту изучал Асагами.
- О, хозяйка! – радостно воскликнула Мицу. Усталость как рукой сняло. Асагами подскочила с дивана, в несколько прыжков оказалась у приемной стойки и вцепилась пылающим от возбуждениея взглядом в спокойно изучавшую ее девицу, словно тигр в кролика. – Здрассте! Скажите, вам тут девочка не встречалась? Роста примерно вот такого, волосы длинные и жуть какие красные, взгляд убийственный…
- Ой-ой… Коней-то попридержи…
- И это… - Мицу смущенно засмеялась, теребя пальцами воротник своего плаща. – Комнатки свободной не найдется? Если нет, то я готова что угодно отдать за душ и этот - просто прелесть! - какой удобный диван!

+1

15

Когда к Наоми подбежала миловидная девица, и как из пулемёта о чем-то сразу заговорила, японка как по команде натянула на лицо улыбку, и от неожиданности часто заморгала.
- Нет, постоялицы с длинными красными волосами у нас нет, - сохраняя стойкое обладание сказала девушка-клерк, - А комната, конечно, найдётся!, - и тут же по привычке принялась расписывать плюсы гостиницы Ничиюме. Такой себе ходячий рекламный ролик вышел, подробно-зазывной, и зазывально-красочный, Наоми это делала не раз, и не два, так что прорекламировала она без ошибок и оговорок. Ну а в конце, она добавила:
- Есть свободный номер на третьем этаже. Двадцать девятый. Подойдёт?, - она выжидающе посмотрела на нового потенциального клиента.

0

16

Так и излучая всем своим видом надежду, Мицу пытливо изучала девушку, уже внутренне приготовившись умолять, просить, канючить, предлагать оплату натурой – все, что угодно, потому что спать хотелось просто зверски, а ночевать на улице в неприглядной компании парковой скамейки и врезающейся в щеку кольчуги собственного плаща ну ни в какую не хотелось.
Поэтому, когда девушка сообщила о том, что найдется свободная комната, Асагами раскрыла было рот, чтобы излить поток благодарностей и приготовилась кинуться на нее, чтобы расцеловать, но та вдруг обрушила на нее такой речевой поток, что Мицу даже оторопела.
Пока Наоми вдохновенно расписывала, как же хорошо живется в гостинице, Асагами попыталась закрыть рот, не смогла и поэтому так и осталась стоять, рефлекторно кивая и пытаясь собрать мысли в кучку.
- Неужели то, что нашелся кто-то, кто говорит больше тебя, выбило тебя из колеи? – вкрадчиво промурлыкал голос Яни в ее голове.
- Ну, я просто… Я…
- Ты в шоке?
- Я в шоке.
- Не удивительно, - хмыкнула Яни. – Два года почти без живого общения. Одной душой в пистолете сыт не будешь.
Мицу еще в бытность Охотницей привыкла, что говорила, как правило, она. Говорила много, по делу и по пустякам, а прочие лишь одергивали ее. Из всех ее товарищей только Гото мог поболтать с ней о пустяках, шутить прямо в горячке боя… Но его тоже надолго не хватало, такой уж он был человек. И лишь Акаги была ее слушательницей. Конечно, она по большей части молчала, но она слушала… Не прогоняла, не отмахивалась… И теперь, лишившись и Гото, и своей ученицы, Мицу поняла, как же она одинока. Конечно, рядом всегда была Яни, которая, как могла, скрашивала эти два года, и Асагами была ей очень благодарна, но все-таки…
- Э… Нет, Вы не поняли, мне бы комнату… - с непривычки все, сказанное девушкой, пролетело мимо ушей Мицу. Асагами уже собралась вновь озвучить свою просьбу насчет душа и того – просто прелесть! – какого удобного диванчика, как Яни успела одернуть ее:
- Не спи, Госпожа. Она же сказала, что есть свободная комната.
- А… Говорите, есть?... – рассеяно пробормотала Мицу. – Один момент…
Испытывая какую-то странную тревогу, Асагами сбросила сумку с плеча и, раскрыв ее, поняла причину своих волнений.
«М-мать!»
Финансы любят петь романсы. Финансы Мицу же были самые голосистые. Покрываясь холодным потом, Асагами с ужасом глядела на несколько денежных купюр и кучу монет на дне сумки. В Нагое она кое-как перебивалась мелкими кражами и подработкой в одной кафешке, но теперь, оказавшись в другом городе…
«Ничиюме… Какое пророческое название. Будет тебя, родная, солнышко в парке встречать поутру.»
С другой стороны остро вставал другой вопрос. Заплатить за комнату или остаться без завтрака – а следовательно, без обеда и, возможно, даже ужина?
Скрежетнув зубами, девушка сгребла купюры и монеты и, вывалив все это добро на регистратурную стойку, поинтересовалась:
- Хе-хе… Это… Скажите, здесь хватит, чтобы снять комнату на сутки? Если нет, то вопрос о душе и этом – просто прелесть! – каком удобном диванчике, остается в силе. Я не буду никому мешать, клянусь Создателем!

+2

17

Девушка показалась Наоми какой-то странной, или растерянной? Или просто уставшей? Она не могла понять, но продолжала стоически держать на лице улыбку. Но когда девица вывалила на регистраторскую стойку деньги, Наоми растерялась, так еще никто не платил за номер. Но, растерянность длилась недолго, девушка же работала здесь не первый год, так что быстро взяв себя в реки, она отсчитала нужную сумму, и мило улыбнулась сказала:
- Этого хватит. Пойдёмте за мной, я Вас проведу.
Наоми сняла с фанерной панели ключик с номерком "29", и уверенно зашагала к лифту. Пусть в гостинице и было то всего три этажа, но скакать по ступеньками Наоми не любила, даже если так было бы быстрее.

Комната 29

0

18

4 Августа
Время: 13.15

Кош Бирн

День у Юми выдался на редкость скучным и унылым, постояльцев было мало, а те, что и появлялись, задерживались здесь ненадолго. Она сидела за стойкой приемной, и гладя в пол, считала цветные квадратики плитки, при этом, она то и дело зевала, не столько от недосыпания, сколько от обычной человеческой скуки. На улице был густой туман, который даже в окна позаглядывать не давал возможности. Поэтому Юми надеялась лишь на то, что её воздыхатель-курьер забежит поразвлекать её смешными историями, вместо того, чтобы доставить вовремя очередное "послание". Но приятель так и не приходил, а Юми ждал постоялец совсем иного порядка, и очень скоро, он отворил дверь, и зашёл в Ничиюме.

0

19

4 Августа
Время: 13.15

"Кто? Зачем? Почему?"
Куча вопросов крутилась в голове Коша, и ни один из них пока не имел ответа. Прохлада покрытой туманом улицы приятно освежала и позволила бы все прекрасно обдумать, если бы имелась хоть одна зацепка.
"Убийство отца явно не было действием простого маньяка с улицы, но кому это было нужно? Разумнее было бы устранить деда, если тот, конечно, сам уже не отправился во тьму."
От этой мысли на лице юного Бирна появилась легкая улыбка и тут же исчезла.
"Хотя, он еще и меня переживет."
Размышления о дражайшем дедушке пришлось отложить, так как впереди показалась гостиница. В глазах прохожих обладатель светлой кожи и темной копны волос наверняка смотрелся как гот или какой-нибудь любитель косплея: черный кожаный плащ и такого же цвета все остальное и ярко-желтая линза нечасто попадались среди простых обывателей. Точнее совсем не попадались. Но Коша этот факт нисколько не смущал – его не волновало мнение других. Войдя в здание, он очутился в небольшом, но уютно оформленном холле, и его взгляд тут же наткнулся на скучающую девушку довольно милой наружности, стоящую за стойкой приемной. Возможно, надо было бы притвориться милым и наговорить кучу комплиментов, но сейчас важнее было обзавестись местом для ночлега. Решив не ждать, пока на него обратят на него внимание, Кош неспешно подошел к работнице гостиницы и, не дав возможности поприветствовать его первой, тихим ледяным голосом спросил:
- Леди, не забронирован ли у Вас номер на имя Аластара Бирна, и, если нет, не найдется ли у вас свободная комнатка для меня?

Отредактировано Kosh Birne (20.07.2012 09:59)

+1

20

4 Августа
Время: 13.17 - 13.20

Услышав хоть какие-то признаки жизни, в этом сонном царстве, Юми оживилась, и на её лице растянулась улыбка.
- Добрый день!, - бодро отчеканила она, следы дремотного настроения тут же улетучились в неизвестном направлении, - Минутку.
Девушка прильнула к монитору и зашуршала клавиатурой, потом вновь широко улыбнулась и сказала:
- Да, забронирован, - но несколько неуверенно добавила, - Вы, Аластер Бирн?
Юми не помнила, въезжал ли кто-то в этот номер или нет, но отметка о том, что въезжал, маячила на мониторе. Но как она могла забыть? Её любопытствующее существо было в курсе всего здесь, а тут... забыла? В мгновенье, ей стало стыдно за свою неосведомленность. Может этот посетитель тихо «проскочил» мимо неё, пока за стойкой была Наоми?
«Ох, только бы не оплошать».
Пестрая девушка, с волосами цвета ярко-розовой жвачки, заметно занервничала, но очень старалась не подавать вид, что-что не не так, поэтому её улыбка, кажется, стала еще шире и слащавее.

+1

21

4 Августа
Время: 13.18-13.20

"Да, девушка определенно скучала. Постояльцы, выходит, нечасто появляются. Чтож, это очень радует."
Холодок в магических цепях не давал покоя. В воздухе витали отголоски магической активности.
"Куда, черт возьми, смотрят церковники. Надо навестить их и узнать, что тут происходит. Может, и о заклинании что-нибудь узнаю..."
Слова работницы гостиницы отвлекли его от проблем глобальных и вернули к насущным.
"Судя по тому, что она нервничает, отца она не видела. Возможно Аластар сюда и не приезжал, что не в его стиле. Он всегда все проверял сам. Значит, я не зря брал паспорт и кредитку на его имя."
Девушка улыбнулась, чтобы скрыть свое напряжение, но лучше бы она этого не делала. Кош жутко ненавидел показную вежливость и попытки скрыть эмоции, хоть и сам часто это делал. Правда, когда ему приходилось поступать также, его мутило от этого по нескольку часов. Юный маг скривился, будто в его присутствии заговорило кресло. Парень понимал, что  такую гримасу сложно пропустить, но, придав своему лицу спокойное выражение, молодой Бирн  даже не думая о возможной реакции девушки, проговорил ровным тоном:
- Точнее Аластар. Могу ли я заселиться в него прямо сейчас?
Кош протянул раскрытый паспорт, потрепанный как настоящий, в подтверждение своих слов. При этом из его кармана выпал, как ни странно, белый платок, который он неспешно поднял. Решив проверить, верна ли его догадка о том, что его отец здесь не появлялся, он небрежно бросил:
- Вы, наверно, новенькая. Как Вас зовут, леди?

Отредактировано Kosh Birne (22.07.2012 12:32)

0

22

4 Августа
Время: 13.20 - 13.25

Хоть ничего особенно в этом парне на первый взгляд не было, по спине девушки невольно пробежал холодок. Улыбка так и норовила сползти с лица, но профессионализм был превыше всего, да и Наоми подводить совсем не хотелось. Вместо этого она справедливо решила, что вопросы клиента надо удовлетворить, но в приемлемых рамках. Всю веселость и хорошее настроение как рукой сняло, Юми подумала, что чем меньше она с ним будет говорить, тем лучше.
- Нет, я не новенькая, - тактично ответила она, – а мое имя можно увидеть здесь, - Юми постучала пальцем по бейджику на груди.
Пробежавшись глазами по монитору, девушка развернулась, сняла с полочки нужный ключ и положила его на приемную стойку перед посетителем.
- Ваша комната - 23, второй этаж, - произнесла она. – Лестница слева от Вас. Приятного дня.
И после этих дежурных слов Юми вновь уставилась на монитор, хотя смотреть там было особо не на что.

0

23

4 Августа
Время: 13.25-13.30

«Странно, что она не видела отца, раз работает тут давно… Может персонал работает по сменам. Поглядим, что внутри номера, хотя... Возможно, Аластар просто заказал себе комнату по телефону.»
На этот раз Кош никак не выказал своего отвращения к ее вежливой улыбке. Он понимал, что почти все люди следуют различным правилам и не винил никого, хоть это поведение и выводило его из себя.  Добившись того, что Юми не пошла с ним показывать его новые апартаменты, а, следовательно, избавился от ненужного и так нелюбимого им общества, парень последовал на второй этаж здания. Что-то настораживало его в этом здании, и молодой маг не понимал, что именно было не так. Списав все на те же странности, что творились по всему городу, Бирн-младший огляделся и нашел нужную дверь. За этой дверью его ждали ответы… Или новые загадки. В душе не было ни страха неизвестного, ни волнения – лишь заинтересованность, которая требовала разгадки. Ключ легко вошел в замок, и после тихого щелчка дверь открылась.
Комната 23

0


Вы здесь » Fate/Splinters of Wishes » Архив игры » Вход, Холл [Синто. Гостиница Ничиюме]